SеrgiC

Где брать комплектующие?

Рекомендованные сообщения

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

раньше брал в sunrise. егож прикрыли да ? )
Ещё не прикрыли, но выбор паршивый, практически ничего нет.

Юлмарт, Олди - пока ещё работают и цены относительно нормальные.

Поделиться сообщением

EvgeniySpartak, Джаст, Ситилинк.

Zelinskiy, дорого Ф-Центр.

Поделиться сообщением

В Ф-центре с гарантией проблемы .Если прошло больше 2х недель.Я бы не советовал там закупаться.

Изменено пользователем Gnom@

Поделиться сообщением

Gnom@, почему? У меня никаких проблем не возникало. А "отправить" стремятся все гарантийки.

Поделиться сообщением

Gnom@, почему? У меня никаких проблем не возникало. А "отправить" стремятся все гарантийки.

А что ты здал по гарантии?

Поделиться сообщением

Gnom@, сдал, а не здал.

Мамку, видюху, питальник. Все три раза в разное время. Питальник и видюху сам палил чтобы сдать.

Поделиться сообщением

Gnom@, сдал, а не здал.

Мамку, видюху, питальник. Все три раза в разное время. Питальник и видюху сам палил чтобы сдать.

Наверно это в прошлом.У меня взорвался кондер на мамке маме 8месяцев,гарантия 3года B) .В гарантии отказано тех.заключение обхохочешся.Рекомендуют делать независимую экспертизу и в суд ха.

Поделиться сообщением

EvgeniySpartak, Джаст, Ситилинк.

о спасибо

а дешевле всё таки в Джаст или Ситилинк ?

з.ы. помню тебя на форуме давным давно видел) до сих пор модерируеш, никто наверное столько не модерирует здесь, тебе уже Билайн платить должен за такое)

Поделиться сообщением

Gnom@, хех, конденсаторы взрываются от некачественного питания, перегрузки, либо от перегрева. Я бы на их месте тебя тоже отправил, честно говоря.

EvgeniySpartak, Ситилинк - детище Мерлиона, расположен (от нас с тобой :lol:) далеко. И я ему не симпатизирую :lol:. По ценам пофиг, одно может оказаться дешевле там, другое тут, а разница в цене всё равно будет в пределах погрешности. Так что дуй в Джаст :D.

А по поводу платить - это не мне говорить надо, я только за :lol:. А более "старые" модераторы есть, почему же :lol:

Поделиться сообщением

Gnom@, хех, конденсаторы взрываются от некачественного питания, перегрузки, либо от перегрева. Я бы на их месте тебя тоже отправил, честно говоря.

Да ,некачественным питаним, перегрузкой, либо перегревом, а еще неправильным подключением, кривые руки итд и тп .можно объяснить любую поломку комплектующих,и дальнейшие не выполнение гарантийных обязательств.Что успешно практикует ф-центр. :unknw:

Изменено пользователем Gnom@

Поделиться сообщением

Gnom@, нет. Вот именно конденсаторы дохнут от того, что я написал, либо от старения. И всё. "Бракованных" конденсаторов не бывает.

Поделиться сообщением

EvgeniySpartak, Ситилинк - детище Мерлиона, расположен (от нас с тобой ;)) далеко. И я ему не симпатизирую :). По ценам пофиг, одно может оказаться дешевле там, другое тут, а разница в цене всё равно будет в пределах погрешности. Так что дуй в Джаст :).

А по поводу платить - это не мне говорить надо, я только за :angry:. А более "старые" модераторы есть, почему же :)

с другом побеседовал насчет Джаста, у него знакомые покупали там несколько раз и вечно проблемы были, не повезло наверное )

а про ulmart скажешь что ? )

Поделиться сообщением

Gnom@, нет. Вот именно конденсаторы дохнут от того, что я написал, либо от старения. И всё. "Бракованных" конденсаторов не бывает.

Ну это не доказательство. Бывают не соответствующие параметрам по напряжению (почему то всегда не соответствуют по напряжению). Проверено опытным путём. Особенно этим грешат из Китая, Израиля.

У них маленький допуск на разброс напряжения.

Поделиться сообщением

BWG, это всё понятно. Но не на мамке же, производители контролируют. Если бы взрывались они на каждой плате, тогда бы мы это знали.

Поделиться сообщением

Да у меня это встречается повсеместно, в основном после года работы изделия. Иногда раньше. Немного БП добавляет ( 0,1 и чуть больше) и проявляется. А на тех же DVD (и гарантийных) это обычная поломка. Ставим проверенные других фирм. Приходится проверять каждый раз из закупленых.

Поделиться сообщением

помоему дороже полариса в москве ничего нет ! :):lol:

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

user 256564, почему? Барыги на любом рынке. Старт-мастер. Белый ветер. И так далее по списку.

Поделиться сообщением

конденсаторы взрываются от некачественного питания, перегрузки, либо от перегрева.
Некачественное питание в этом случае - это завышенное напряжение, что и является перегрузкой для кондёров, от которой они греются.

Но исходя из того, что все конденсаторы ставят с запасом по напряжению, то если напруга выходит за предел, то врядли микрухи останутся живыми.

конденсаторы дохнут от того, что я написал, либо от старения. И всё. "Бракованных" конденсаторов не бывает.
От старения - да. Высыхают "только в путь".

Но насчёт брака - не смеши.

Поделиться сообщением

77xaker, ну блин. Естественно они есть, я не это имел в виду. Чтобы он отработал и "просто так" вздулся - такого не бывает. Перегрев. Чаще всего.

P.S. Cтоит всё-таки к теме вернуться.

Поделиться сообщением

XMEMORY Магазин HI-END комплектующих

http://www.xmemory.ru/contacts.php

PS SеrgiC Свои комментарии держите при себе...

Изменено пользователем asdPwnzor

Поделиться сообщением

asdPwnzor,

да не Hi-End... там можно конечно найти раритетные вещи, вроде боковой крышки со встроенным 200мм вентилем к TT Armor или запчасти для водянки...

но никакого Hi-End там нет, только рары.

Поделиться сообщением

asdPwnzor, да никакого особого Hi-End там нет на самом деле.. выбор аналогичен другим подобным магазинам. Просто умело выставляется напоказ самое мощное железо из всего ассортимента :D

П.С. Одно благо - одним нормальным магазином в Питере больше. А то все больше сети с бешеной накруткой.

Поделиться сообщением

ребят, как магазин на коломенской называется?

Поделиться сообщением

Может кто в курсе, есть ли место, где можно купить комплектующие по приемлемым ценам в Москве районе Юго-Западной, Олимпийской деревни, пр-та Вернадского(конец) ?

Поделиться сообщением

Может кто в курсе, есть ли место, где можно купить комплектующие по приемлемым ценам в Москве районе Юго-Западной, Олимпийской деревни, пр-та Вернадского(конец) ?

Ситилинк Мини

Поделиться сообщением

Здравствуйте вот собрал себе комп.

Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD Sony "DRU-870S-WW", черный (SATA)

Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR800D2N5K2/4G (PC6400, 800МГц, CL5)

Корпус Miditower Cooler Master "Elite 332" RC-332-KKN1-GP, ATX, черно-серебр. (без БП)

ЖК-монитор 21.5" Samsung "SyncMaster P2250" LS22LRZKUV 1920x1080, 2мс (GtG), розово-черный (D-Sub, DVI)

Мат. плата SocketAM2+ GIGABYTE "GA-MA770-UD3" rev.2.0 (AMD 770, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)

Блок питания 650Вт Corsair "TX650W" CMPSU-650TXEU ATX12V V2.2 (20/24+6+4/8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м)

Процессор AMD "Athlon II X3 440" (3.00ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box)

Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)

Видеокарта PCI-E 1024МБ PowerColor "Radeon HD 5850 PCS+" AX5850 1GBD5-PPDHG (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP)

Теперь возник вопрос где это можно все купить сразу чтобы собрали?

Звонил в ф-центр но там оказалось, что некоторых комплектующих нету предлагали заменить, а если и есть то они подвозят только со скалада с других магазинов нет , более того есть комплектующие, которые они не собирают вообщем это все головная боль, что вы посоветуете где лучше взять?

Живу в Москве*

Изменено пользователем x4reunion

Поделиться сообщением

Ситилинк Мини

Цены в этих ларьках нормальные, однако купить кроме мелочёвки типа памяти, хардов и типа этого ничего нельзя, можно заказать, но ждать нужно несколько дней.

Теперь возник вопрос где это можно все купить сразу чтобы собрали?

Звонил в ф-центр но там оказалось, что некоторых комплектующих нету предлагали заменить, а если и есть то они подвозят только со скалада с других магазинов нет , более того есть комплектующие, которые они не собирают вообщем это все головная боль, что вы посоветуете где лучше взять?

Живу в Москве*

Глупый вопрос. Надо собирать из того, что есть в таком случае.

Монитор точно можно взять в другом магазине.

З.Ы. Не так давно менял своего сетевого кролика с которого щас пишу, всё купил в ф-центре на Беляево.

Выбрать есть из чего. Например я люблю мамы MSI, я там это нашёл))) Сейчас у них ассортимент более продуманно отбирается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.