SеrgiC

Где брать комплектующие?

Рекомендованные сообщения

Люди, не покупайте ничего в Санрайзе. Это шарашкина контора и кидалово.

Последняя история.

На днях знакомый собрал там системный блок:

E6850

1G(с перспективой увеличения до 2х)

8800GTS

Когда он запустил CS 1.6 под ХР, обладающий не слишком обременительными системными требованиями система стала вылетать. Тесты показали, что:

1)вместо GTS на n92, туда вставили GTS на n80, несмотря на то, что в техданных фигурировали данные чипа n92 и цена соответствовала карте именно на этом чипе.

2)память поставлена битая и поэтому всё вылетает.

Сотрудники Санрайза типа проверили и сказали, что у них всё нормально, что является явной ложью и послали знакомого, несмотря на то, что комп собирали они и сам блок был опечатан и типа с гарантией на 2 недели.

Никакой гарантии там нет вообще, вы можете купить всё что угодно, но на собственный страх и риск.

Если вы камикадзе, то вперёд!

Просто пацстулом.

Не Сан шаражники а знакомый твой не удел.

Заказывать сборку там нельзя вообще они там лохи полные и винду ставить надо только самому.

Вылетания системы обычно проблемы самой системы если конечно не учитывать исключения.

А уж если со сборкой то пломбу срывать смело так как гарантия лишь на сборку слетает.

Ну а послали добро пожаловать документы в суд они сразу обделаются этого боятся как огня.

И как это можно перепутать видяху 512 метров с 640?

Свои мозги надо иметь.

Поставили не то - опять же наезд крупный на них.

Только так а ты что хотел?

Изменено пользователем KXMKXM

Поделиться сообщением

KXMKXM, вот этот пост с другого форума, на котором я общаюсь.

(Кстати, пломба на блоке стоит)

Место действия - Сервисный центр Санрайза. Несколько дней назад.

В очереди стоит мужчина (М) с новенькой Нокией. Когда подходит его очередь, происходит такой диалог между ним и сотрудником Санрайза (С):

М - У меня телефон сам выключается.

С - Т.е. как это сам?

М - А вот так. *демонстрирует как телефон после включения сам собой вырубился*

С - Хорошо, сейчас мы его протестируем. *сотрудник берет телефон и исчезает на 40 минут*

С - Мы его протестировали...

М - И? В чем проблема?

С - Он исправен.

М - Простите, но я же вам только что показал! Все кто в очереди - подтвердят!

С - Ничего не знаю. У нас всё работает.

Следом за ним так же послали под предлогом "всё работает":

Женщину с ДВД-приводом, который не пишет, мужчину со сгоревшей материнкой, мужчину с западающей кнопкой на ноутбуке и парня со сгоревшим блоком питания.

Изменено пользователем drnet

Поделиться сообщением

Ну а что ты хотел?

Каждый по своему бабло зарабатывает и если на них хорошенько не нажать то они ничего не сделают и не заменят.

По крайней мере нормально.

Изменено пользователем KXMKXM

Поделиться сообщением

Несколько историй, давних и не очень по разным фирмам, с кем пришлось столкнуться.

1. OLDI

8800gt по очень вкусной цене, есть типа в наличии, заказываю на сайте.

2 дня никто не связывается. Карта так и висит на сайте. Звоню сам, отвечает замученная девушка, после того как назвал товар, резкий ответ "нет их", вопрос "а какие есть?", ответ "никаких нет", я "сроки поставки?", она "не ждем". Справшиваю, почему на сайте есть и висит там уже несколько дней. Отвечает, что она за сайт не отвечает. Прошу соединить с тем, кто может ответить. В ответ посыл на тот же сайт для оформления жалобы на сайте. Заполнил... Ответа нет до сих пор. Дело было на прошлой неделе.

Так же знакомый с ними связывался и ничего не добился, при этом цена его не волнует, но карт никаких нет в наличии.

Окольными путями выяснили, что это специально, и такие сладкие позиции оттуда не уберут. Отношение к ОЛДИ сразу изменилось.

Цены так себе...

2. просанрайз

Аналогично. Заказываем палит на 1 гиг 8800 гт, перезванивают: "есть, везти куда?"... оформили.

звонок от них же через 30 минут: "карты нет". я "что есть подобное?". "Ссмотрите на сайте и заказывайте". "а вы сказать и заменить не можете?", на что следует ответ "нет".

Ок... в итоге тоже выясняется что у них ничего нет подобного...

В просане лично был давно, и впечатления остались двоякие. Судя по отзывам, лучше там не стало.

Цены низкие, сервис тоже. гарантия... отдельная история. отзывы в инете в принципе есть.

3. кнс компютерс(мск и питер)

Опять пресловутая 8800гт.

Сайт полон их. Диалог с манагером по аське:

- Есть?

- Нет.

- Когда будут?

- Даже не ждем.

Цены не очень.

4. Ультра.

тут всё хорошо, но 8800гт у них пока нет. Хотя бы честные.

Сайт периодами бывает в дауне из-за атак каких-то малолеток(ддос) или конкурентов (сарай?). Даже сейчас открывается через раз, но пашет на ура. На сайте оторажается более-менее реальное наличие и тут уже важно урвать свой товар)))

Приличный сайт с удобным каталогом, системой резервирования.

С ассортиментом на данный момент беда.

Думаете выкарабкаются?

Цены вроде как и в сане, но чуть могут быть и выше. Сложно сравнивать.

Гарантия супер:

- что с ней?

- не работает?

- точно?

- зуб даю.

- верю. вот бумажка, с ней к менеджеру или в кассу.

но могут придраться ко внешнему виду товара...

5. Никс.

Захожу иногда по мелочи. Рядом с домом. Купить болванок. В киоске.

Самый лучший на мой взгляд подход к описаниям товара, но жуткий прайс с жуткими фильтрами и сортировкой.

Менеджеры - надменные. КИоск -форева.

6. USN.

Двигаются вроде в лучшую сторону. Посмоторим на них через пару лет. У них ща директором вроде кто-то толи из ультры, толи из нетлаба, и мб к чему нить это приведет.

Каталог на сайте красотой и удобством не отличается. Зачем вещать на сайте аськи менеджеров, если они или не отвечают или не на работе...

Дозвон по телефону - целая история.

Но товар в итоге я и заказал и купил. Покупка растянулась на три дня.

Как доберусь до остальных монстров - отпишусь.

Поделиться сообщением

KXMKXM, терять целый рабочий день и выходной пока тебя мочалят.

Сразу видно, что ты с этим редко сталкиваешься. То есть если ты пробивной - вперёд. Только клиенту

black sunshine,

1)насчёт Олди открываем глаза. В колонке наличие в продаже/на складе ничего нет. Идём на прайс.ру, подтверждённого склада там нет.

2) Из опыта скажу, что если в сарае в колонке наличие на складе одинокая звёздочка, то товара как правило нет, а если есть, то брать его крайне стрёмно.

3) 8800GT в дефиците и это всем известно и поэтому сотрудники уже в состоянии грогги, слыша это название.

4) в целом оценка реселлеров совпадает с моими впечатлениями.

Поделиться сообщением

drnet,

на прайсюру по необходимости только захожу. В USN в последний раз заказывал только потому, что они были на первом месте там и деталь реально оказалась в наличии.

Обычно сначала быстрый просмотр прайсов ряда фирм, и только если там этого не оказалась - поход на прайс ру, яндексмаркет, столица и так далее. Но такое редко бывает.

Всё таки, большинство фирм, которые на прайсру светятся в начале - перекупщики (дилеры), которые закупаются у тех же санов, ультр и прочих.

Про ОЛДИ:

Насколько я понял, это у них реклама такая... Закажут типа на сайте или приедут покупать, а так как карты не будет, то все равно купят что нибудь другое.

Дефицит 8800GT. Да, имеет место, и не понятно, может быстрее на рынке у нас появится 9600GT по адекватной цене, чем 8800GT по рекомендованной. В соседних странах, Украина к примеру, они есть с самого начала по адекватным ценам. А вот что задерживает такое у нас, сказать сложно. Может у таможни каникулы большие...

Поделиться сообщением

Люди, не покупайте ничего в Санрайзе. Это шарашкина контора и кидалово.

Если вы камикадзе, то вперёд!

А где же тогда покупать-то?

Нормальный магазин, все мелкие недостатки искупаются низкими ценами. В конце концов, комплектующие все равно везде одинаковые, так зачем же платить больше? Что касается недружелюбия гарантийного отдела, то такая же ситуация в 90% магазинов и фирм, пора привыкнуть.

А вот рассчитывать, что в любое время вам там за 300 руб. быстренько соберут комп я не советую. Не знаю, плохо или хорошо они собирают, я просто не дождался, хотя дело было утром и в очереди было 3 человека.

Изменено пользователем Alex_Kaiten

Поделиться сообщением

Нормальный магазин, все мелкие недостатки искупаются низкими ценами. В конце концов, комплектующие все равно везде одинаковые, так зачем же платить больше? Что касается недружелюбия гарантийного отдела, то такая же ситуация в 90% магазинов и фирм, пора привыкнуть.

А вот рассчитывать, что в любое время вам там за 300 руб. быстренько соберут комп я не советую. Не знаю, плохо или хорошо они собирают, я просто не дождался, хотя дело было утром и в очереди было 3 человека.

Лично я в санрайз больше не поеду никогда.

Сегодня, после того, как простоял в очереди 1 час, упал их сервер..и всё замерло... ну я постоял ещё минут 30.. развернулся и поехал домой... так там ещё и туалет платный... ( ладно там 10 рублей дать кассиру, так там турникет.. и надо было по 5 рублей кидать... а у меня их не было..).. сервс в санрайзе и на 3-ойку не тянет... неразбериха... одно радует - это дешёвые цены.

Поделиться сообщением

KXMKXM, терять целый рабочий день и выходной пока тебя мочалят.

Сразу видно, что ты с этим редко сталкиваешься. То есть если ты пробивной - вперёд. Только клиенту

black sunshine,

1)насчёт Олди открываем глаза. В колонке наличие в продаже/на складе ничего нет. Идём на прайс.ру, подтверждённого склада там нет.

2) Из опыта скажу, что если в сарае в колонке наличие на складе одинокая звёздочка, то товара как правило нет, а если есть, то брать его крайне стрёмно.

3) 8800GT в дефиците и это всем известно и поэтому сотрудники уже в состоянии грогги, слыша это название.

4) в целом оценка реселлеров совпадает с моими впечатлениями.

Ну знаешь что лучше потерять выходной или 8800GT выбирать самому.

Да и как же о принципе морального удовлетворения?

Поделиться сообщением

TraNc1K, :(

полтора часа постоял, улыбнуло.

люди сотнями там стояли по полдня, когда нигде не было тех же 8800гт, окромя их.

Поделиться сообщением

TraNc1K, :(

полтора часа постоял, улыбнуло.

люди сотнями там стояли по полдня, когда нигде не было тех же 8800гт, окромя их.

Люди наверно не просто так стояли... и что-то купили... ) .. а вот платный туалет, да ещё и 5-рублёвыми монетками - глупо. Если у меня одни тысячные купюры были, я должен был с ними бегать и просить разменять по 5 рублей: :) ?

Изменено пользователем TraNc1K

Поделиться сообщением

Я уже излагал своё мнение:

- за всё надо чем-то платить, и в том числе за низкие цены;

- никто не мешает покупать в сарае при ограниченном бюджете, а железо как правило надёжно

чисто по теории вероятностей вы можете собрать там 10 компов и не будет ни одной проблемы в гарантийный период

- самостоятельная сборка компа - дело нехитрое. Единственное, что можно сделать, это убить процессор/плату, нескромно касаясь контактов шаловливыми пальчиками.

- самостоятельно собрать могут не всеЮ о чём и свидетельствуют множественные посты в этой теме, анекоторые вообще считают комп волшебным чёрным ящиком, так что тут по ситуации.

Поделиться сообщением

Интернет-магазин сарая в Питере поражает сроками доставки - неделя! В Ультре даже в случае заказа с московского склада - 3-4 дня максимум.

Поделиться сообщением

Я уже излагал своё мнение:

- за всё надо чем-то платить, и в том числе за низкие цены;

- никто не мешает покупать в сарае при ограниченном бюджете, а железо как правило надёжно

чисто по теории вероятностей вы можете собрать там 10 компов и не будет ни одной проблемы в гарантийный период

- самостоятельная сборка компа - дело нехитрое. Единственное, что можно сделать, это убить процессор/плату, нескромно касаясь контактов шаловливыми пальчиками.

- самостоятельно собрать могут не всеЮ о чём и свидетельствуют множественные посты в этой теме, анекоторые вообще считают комп волшебным чёрным ящиком, так что тут по ситуации.

В Сарае самая проблема только с гарантийкой если реально что-то не пашет , на моих глазах мужик принес материнку и сказал .что не работает видеосигнал , ее положили на стол покрутили сказали все впорядке даже не вставив видюху , это убило просто

Изменено пользователем termit23

Поделиться сообщением

TraNc1K, там есть автомат размена 10-к и 50-к на 5-рублевые монеты. Если не видел - чьи это проблемы?

P.S. А все нормальные люди (сотрудники Санрайза и я) лазают над или под турникетом.

termit23, с ними надо уметь разговаривать :blink:.

Porsh22, с корпоративом (а именно через это идут заказы в Лайты) в Мск щас задница.

Поделиться сообщением

Какие у вас здесь страсти.

"Обжигался" везде, кроме Никса (тьфу-тьфу-тьфу), но проблем с возвратом товара (да даже в том же санрайзе) не было. Что я делаю не так? :)

В итоге, решил переплачивать ~7-10%, относительно цен Санрайза и местами некоторых других магазинов и закупаться однозначно в Никсе.

Уже далеко не один десяток знакомых и друзей-друзей там по моему совету покупали комплектующие (НЕ компьютеры) и всё было ОК. ;)

Поделиться сообщением

Что заказывал, то и дают.

Эт как повезет, мне там однажды вместо GTX принесли GTS 640мб, сначала меня чуть удар не схватил, подумал пальцы кривые, как посмотрел чек (для убедительности), в голову пришло много мыслей (в основном матных), как совладал с сообой, начал объяснять молодой девушке - "блондинке" на выдаче что надо не "сэ",а "хэ".

Сам предпочитаю ультру, все намного удобней, быстрей, нормальный сервис и гарантия. Да и разница в ценах не столь большая.

Изменено пользователем AMF

Поделиться сообщением

AMF, да я и сам предпочитаю Ультру, но с ассортиментом у них просто беда!

Поделиться сообщением

А что знаете про "ОНИКС Компьютерс" ( www.onics.ru ) ? по их словам - на рынке с 98г, а отзывов а нете про них почти ничего... Цены, кажется невысокие, на письма и в аську отвечают, а вот на просьбу прокомментировать состав предлагаемого системника и кое что заменить - второй день молчок.

Поделиться сообщением

Alexey68, дорого.

drnet, согласен. Ну а друг... Проверять надо было. И с гарантией там всё нормально, если мозг присутствует.

Поделиться сообщением

Впечатления от посещения Сарая -каждый раз все лучше и лучше. Заказ поступил в Питер спустя 1 неделю и 1 день. При этом умудрились не привезти корпус и оперативку. Зато привезли винч, про который еще неделю назад сказали что его не будет. ппц. Боюсь как бы не привезли холодильник вместо корпуса в следующий раз...

Поделиться сообщением

Porsh22, холодильник врятли, ибо дороже корпуса, только если ящик деревянный (из под апельсинов к пимеру) :) .

ИМХО, следует воспользоваться прайс.ру, а то с этим придется долго возится, по своему опыту.

Поделиться сообщением

AMF, удивительным образом этот корпус я обнаружил в санрайз-про, так что еще неделю через их интернет-магаз ждать не придется. Даже оперативку взял - тока не Gold Series а OPC Edition, но все же взял :) Чтоб хоть как то собрать комп осталось только привод в Ультре на бонусы взять :D

Но в сарае все же бардак!

Поделиться сообщением

Porsh22, а я сегодня DS3P смотрел специально для тебя. Ревизия 2.1)

Кстати да, сарай жжот. Мне сегодня YY-3603 и YY-3604 принесли, когда заказывал два YY-3603)

Поделиться сообщением

Porsh22, а я сегодня DS3P смотрел специально для тебя. Ревизия 2.1)

Надо же - самая новая. Видать из-за большой текучки товаров в сарае - старое на залеживается. А DS4 пришла rev.2.0 (так реальных отличий от DS3P и не обнаружил :blink:

Поделиться сообщением

Надо же - самая новая. Видать из-за большой текучки товаров в сарае - старое на залеживается. А DS4 пришла rev.2.0 (так реальных отличий от DS3P и не обнаружил

Ну да, я вчера на DS3P комп собирал ;).

Подвернулась, так сказать :lol:.

Ну а насчёт отличий... DS3P на дизайне DS4 :lol:.

Поделиться сообщением

щас защел в санрайз-лайт за флешкой, а там мне с терминала надпись - сумма должна быть больше 1000р.! когда такое установили? в гипермаркете теперь также?

Поделиться сообщением

Big Bubba, угу

у них новость на главной висит...

http://pro.sunrise.ru/ если эта главная, то я ничего не вижу! юлин, а чтож теперь делать? если надо что то по мелочи? как-то раз купил термопасту - 30р. а теперь как быть? на штуку термопаслы заказывать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.