SеrgiC

Где брать комплектующие?

Рекомендованные сообщения

Потому как старая ветка заросла флудом и зафлеймела, она была закрыта и "опущена". Взамен ее создается новая.

Итак, предварительный список:

Sunrise Pro

Ultra Electronics

Ф-Центр

OLDI

Также можно найти интересующие товары в поисковой системе Price.ru и tыndex. При покупке товаров через них рекомендуется брать в фирмах с реальным адресом.

Поделиться сообщением

zs, есть мнение что магазины с ценами выше чем олди/фцентр - фуфло.

А магазине с обслуживанием хуже чем у ультры и засрайза - тоже.

Я лично после многогодичного опыта закупок железа практически во всех магазинах пришёл к выводу что можно простить 5-10$ разницы, если нормальный сервис и удобно добираться. Но вот разводить себя на 5-10% разницы в цене не позволю...

Поделиться сообщением

А я так вообще - практически на 100% пользуюсь интернет-магазинами, мне доставка очень даже удобна. А для поиска цен - www.price.ru.

Изменено пользователем stim

Поделиться сообщением

Tasselhof, абсолютно согласен, но в Polaris явно не 10-15$ разница будет.

Вообще обычно, когда мне надо железку какую-нибудь надо купить, ищу ее по price.ru и беру в магазине с реальным адресом (т.е. не только с телефоном и доставкой).

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

А магазине с обслуживанием хуже чем у ультры и засрайза - тоже.

заказать не мог инета не было .только неделя как есть.

не знаю может быть обслуживание хуже чем в ULTRе, в сентябре покупал монитор(ЖК), обошелся не дорого, но ехать далеко: час туда час обратно, монитор покупал 3 часа!!!! + 2ч на дорогу :lol:

Прсто хотели как лучше получилось как всегда!

Отстоял 5(!) очередей: к терминалу, к менеджеру, к кассе(нафига им паспорт?), к выдаче, к проверке, причем для проверки 2 отдела: 1 компы 2-ой мониторы, но на обоих стояли таблички "Проверка Мониторов" ,пришли не туда, отстояли еще одну очередь, уже куда надо.

Монитор с битым пикселем, прождали еще минут 40(!) пока поменяли и проверили! :blink::lol::P:)

Я был на коломенской.

Потом корпус и DVD плеер брал в санрайз-лайт ехал опять на м. коломенская, заказал, а выдача только на следующий день! На сайте об этом ни слова: "товар будет доставлен в ближайшие сроки"(!)

А доставка от 200 до 800 р- грабеж, а курьер больше 2.5 не таскает, корпус 8 кг слабак, а не курьер!

В перово нифига таких магазинов нет, вот и бегаю как неприкаянный.

А вот магазин, в принципе нормально: NeoPC

Поделиться сообщением

stim, тоже вариант, я verba.ru пользовал иногда.

sergeiddt, я и имел ввиду что в полярисе цену дерут.

А вот с поиском вещей по price.ru бывают проблемки иногда. Особенно если вещица дефицитная. Навсегда запомню как asus p5wd2 premium и asus p5w dh deluxe "урывал" :-)

Кстати в NeoPC тоже. Уровень всяких "стартмастеров" - конторы для лохоразвода несведущих.

nixoid, у этих контор действительно проблемы. У Ультры с гарантийкой, у засрайза с обслуживанием/выдачей/проверкой...

Я потому предпочитаю мелочи покупать где угодно, но не ехать специально.

Паспорт, кстати, нужен, по закону...

Поделиться сообщением

к кассе(нафига им паспорт?)

Потому что ты платишь не через магазин, а через банк. Это дешевле для магазина, т.к. не нужно кассовое оборудование.

А вот с поиском вещей по price.ru бывают проблемки иногда. Особенно если вещица дефицитная. Навсегда запомню как asus p5wd2 premium и asus p5w dh deluxe "урывал" :-)

Знакомая ситуация, по P5WDH...

nixoid, насчет Ультры - просто не повезло, никогда такого не было.

Насчет Сарай-Лайт - это они говорят... Мне Лайты удобны например.

Насчет курьеров - это да, согласен.

Поделиться сообщением

Как розничный клиент я в сарай больше ни ногой..Как оптовый, в принципе замену лень искать. С таким сервисом для розничных клиентов можно всех клиентов распугать. Официально пашу в Полярисе. Ну да, цены конечно, гм, больные. Но иногда можно по быстрому себе что нить урвать по дешевке.Хотя за последнее время не урвал. Там у закупки дурная практика что клиентам лучше дерьма впихнуть, да побольше, чем нормальное железо заказать. Вот и сидим, приторговываем.

Поделиться сообщением

В SUNRISE НЕ СОВЕТУЮ

+10 по п. 3.5. И флудить не стоит - аргументировать слова надо.

А почему объяснить можешь?

Сарай - для профи, я бы так сказал. Новичкам туда не соваться точно.

Поделиться сообщением

netlab.ru

usn.ru (чуть-чуть дороже)

forum3.ru

oldi.ru

nix.ru

ultracomp.ru

добавлено:

сайту прайс.ру доверять нельзя, особенно тем позициям что стоят по самым низким ценам.

на ровне прайс.ру есть stolica.ru. последнюю лично я больше предпочитаю

Изменено пользователем heze

Поделиться сообщением

Нужна была новая материнка, дешевле всего оказалось в Ф-Центре, превывй раз там был на той неделе. В принципе магазин приличный, ассортимент неплохой, но хорошая цена далеко не на все (хотя в моем случае была). Удобная выдача. А вот заказывать не понравилось - на несколько девушек-операторов был 1 прайс, по которому надо им называть артикулы. Может я чего не понял. Конечно я точно знал зачем ехал, плюс 1 наменование, и я всегда всё предварительно смотрю в инете, так что это не проблема, но если надо заказвать много и на месте еще решать, то не очень удобно.

А так конечно с момента открытия Санрайза покупаю в основном там, ну и в Олди на Трифоновской то чего нет в Санрайзе, благо и то и другое рядом.

neo-emtec,

Нормально купил. Под AGP сейчас все минимум на 800 рублей дороже аналогичных PCI-E, а новых нет потому что не производят их почти.

Я покупал 7600GS Asus в Санрайзе за 3200. А под АГП там вообще ничего. В итоге поменять материнку вышло всего на 700 р. дороже, чем искать карту на АГП и еще бегать за ней по всей Москве.

Изменено пользователем Sherhan

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту, а именно про ОЛДИ (ул. Малышева). Частенько там затовариваюсь, ибо находится под боком.

Ассортимент - на мой взгляд стал хуже, чем год-два назад

Наличие товара - что присутствует с прайсе, не значит есть в в магазине и наоборот (!). Пару раз нарочно выбирал отсутствующие в прайсе вещи и, о чудо!, они имелись в наличии...

Цены - довольно демократичны

Консультатнты - на кого попадешь (грамотные тоже имеются B))

Получение товара - специфичная штука: ребята на выдаче называют либо последние 3-4 цифры номера накладной либо наименование товара (если в накладной не десяток-другой позиций). Так что живая очередь отсутствует

Неудобство - покупка флешек, телефонов, КПК, ноутов. Они выложены и продаются в отделе, где обслуживают два продавца-консультанта. Так как обсуждение и выбор ноутов - долгая песня с кучей вопросов, бывает чтобы получить какую-нить мелочь (защитная пленка, флешка и т.п.) теряешь много времени...

Проверка ЖК мониторов - бесплатна, но полностью зависит от наглости и глаз покупателя

Гарантийка - здание напротив через дорогу. Был там однажды, времени много не потерял, хотя некоторые утверждают обратное

З.Ы. альтернативное мнение на "хоботе", там ОЛДИ прочно занимает последнюю позицию в рейтинге...

Изменено пользователем NikiFor

Поделиться сообщением

Ну у меня от OLDI двойственные впечатления. Сервис неплохой, неплохая гарантийки, можно найти редкие товары. Но цены высоковаты.

Поделиться сообщением

Советую ipcomp.ru, не очень дорогой, качество на высоте и т.д. Имею с ними дело окло 4-ех лет, жалоб не имею :)

Поделиться сообщением

Unix™, знаю, один филиал где я живу (Вилиса Лациса), второй - где мой универ (Фадеева). Там хороший выбор "новья" бывает. Но мало памяти. А цены, действительно, неплохи.

Поделиться сообщением

Потому что ты платишь не через магазин, а через банк. Это дешевле для магазина, т.к. не нужно кассовое оборудование.

C 1 Октября во всех розничных магазинах UltraElectronics начали работать рублевые кассы.

Оплата теперь принимается только в рублях, соответственно паспорт при оплате в кассах, больше не требуется !!! :)

Поделиться сообщением

Уважаемые покупатели! Мы идем навстречу многочисленным вашим просьбам о введении возможности резервирования товара и мы предлагаем новую услугу: гарантированный заказ товара с резервированием его на складе. После резервирования заказ собирается и ждет Вас в зале выдачи, что значительно сокращает время покупки.

Услуга резервирования платная и продается за WEBMONEY на торговой площаде PLATI.RU.

Стоимоть услуги - 12$ или около 300 рублей.

За эти деньги:

• Вы получаете возможность гарантированно зарезервировать товар в гипермаркете «Санрайз-Про» на сумму до 50000 рублей.

• Срок резервирования ограничен 72 часами (3 суток) с момента утверждения заказа до момента его оплаты в гипермаркете.

• В момент резервирования заказ отправляется на сборку и уже готовый ожидает Вас в зале выдачи, что позволяет Вам получить его сразу после оплаты.

• После 72 часов неоплаченный заказ расформировывается, товар возвращается на склад, деньги за услуги резервирования не возвращаются!

• На один логин и пароль можно сделать только один зарезервированный заказ вне зависимости от его суммы.

• После утверждения заказа логин и пароль аннулируются.

• Стоимость услуги резервирования не входит в стоимость заказа и определяется стоимостью операций по резервированию и комплектации заказа.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

обнаглели ИМНО. За это еще и бабки брать.

Ну это как посмотреть.:) А бывает, что люди закажут, товар соберут и отложат, а они... не приедут...

Поделиться сообщением

stim, бывает. Только в той же ультре весь подобный сервис бесплатен и давно существует.

Поделиться сообщением

народ,а в Олди давно имеется

бесплатное зазервирование товара,во как!!!

Поделиться сообщением

lord2, и что собственно? В Ультре тоже, в Ф-Центре тоже...

Поделиться сообщением

Что скажете про магазин http://www.003.ru ? Цены вроде хорошие.

Нет с ценами я поторопился. Не все дешево.

Изменено пользователем Yasha05

Поделиться сообщением

В Ультре на Коломенской сегодня устроили "маски шоу"! И часть их складов позакрывали.

Поделиться сообщением

Yasha05, Очень хороший интернет-магазин. Но дорогой.

jionov, нормальное явление.

Поделиться сообщением

SеrgiC, а если сравнить с Буденовским или Савеловским по ценам, где дороже?

Поделиться сообщением

Yasha05, Гы... Нашел с чем сравнить. Если тебе что-то надо - ищи по price.ru. Дешевле и быстрее.

Поделиться сообщением

SеrgiC, а если сравнить с Буденовским или Савеловским по ценам, где дороже?

один фиг, но за Савеловским SunRise - там все дешевле,( чем на рынке)...

но это если у тебя есть как минимум 2 лишних часа...

stim, бывает. Только в той же ультре весь подобный сервис бесплатен и давно существует.

А в Sunrise еще и проверка на битые пиксили платная - 300 руб :lol::D:D

сам в очереди стоял, слышал...

Поделиться сообщением

А в Sunrise еще и проверка на битые пиксили платная - 300 руб

Не на битые пиксели, а "пробный запуск". Я обычно делаю проще. Прям на выдаче к ноуту подключаю :D.

Поделиться сообщением

Можно обратить внимание на http://rtkk.ru

находится на Царицынском радиорынке и вроде цены там не такие уж и....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.