Рекомендованные сообщения

У меня назрел очень важный вопрос к знающим людям. Я уже с 2008 года пользуюсь Корбиной / Билайном . И раньше у меня было прямое подключение. Но, вот сейчас назрела необходимость в покупке роутера. Необходимо, чтобы скорость была выше 100 Мбит/сек по L2TP. Желательно 300-400. Так как, я планирую в будущем перейти на тариф Гран-при или аналогичный. Да, и задел на будущее важен. Ведь роутер покупается не на 1 год. Необходимо подключить Смарт ТВ, планшет, мобильный телефон. Их думаю по Wi-Fi. Очень бы хотелось, чтобы и по Wi-Fi скорость была выше 100 Мбит/сек. Очень нужна стабильность работы и чтобы не было заморочек по настройке. Я неплохо разбираюсь в компьютерах на уровне пользователя, но с роутерами дела не имел. Какой роутер оптимальный? Цена вопроса особого значения не имеет. Хотелось бы, конечно, уложиться в 10 тысяч рублей, но готов рассматривать и более дорогие модели. Если, конечно, в этом есть смысл.

Изменено пользователем astahov007

Поделиться сообщением

@astahov007,300-400мбит по тестам показал пока единственный роутер - это провайдерский смартбокс про , стоит 5900 руб.

Поделиться сообщением

А как он по качеству и надежности? Сколько устройств можно подключить к нему по вай фай? Сколько LAN портов? Его можно купить только в офисах Билайн или не обязательно? А роутеры ZuXEL Keenetic Ultra хуже? Ведь помимо очень высокой скорости очень важна и надежность и стабильность работы. Что бы Вы всё-таки посоветовали? Что бы Вы в моей ситуации взяли себе лично? Заранее большое спасибо за развернутый ответ!!

Поделиться сообщением

@astahov007,что есть у меня лично есть в наличии - это в моей подписи,смартбокс про еще в живую никто не тестировал, я планирую себе в коллекцию взять и смартбокс про но это будет только к маю по финансовым обстоятельствам.

Поделиться сообщением

@NikIv, А, что Вы можете сказать по поводу ZuXEL Keenetic Ultra ? И лучше ли он, чем Asus RT-N56U ? Я склоняюсь к ZuXEL Keenetic Ultra. Прав ли я? Я имею в 1 очередь надежность и простоту настройки. С ним не будет проблем? И какую скорость он может максимально выжать на тарифе 100 Мбит/сек по проводу и по вафле? А на тарифе Гран при? Для меня это очень важно, т.к. я планирую уже в ближайшие дни сделать покупку, но очень не хочу ошибиться с выбором.

Поделиться сообщением

@astahov007,ультра максимально прокачает до 280-290 мбит, асус 56 всего 150-160мбит, так что вам конечно предпочтительнее ультра.

Проблем с настройкой и стабильностью в работе у ультры нет.

Поделиться сообщением

@NikIv, спасибо Вам большое за ответы. Думаю, буду покупать ультра. А Смарт бокс мне кажется вообще сомнительным роутером. Что-то многие в интернете нелестно о нем отзываются.

Поделиться сообщением

@astahov007, про девайса еще нет ни у кого.Это отзывы старого обычного смартбокса.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@Ugaroc,никак, это девайс не для сети Билайна.

Описание: Беспроводной 802.11n абонентский VoIP-шлюз GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network) ONT (Optical Network Terminal) Gigabit DPN-R5402 позволяет воспользоваться гигабитным соединением и голосовыми сервисами, например, в малых офисах или многоквартирных зданиях. Технология GPON обеспечивает передачу данных на скорости до 2,4 Гбит/с по оптоволокну и поддерживает сервисы следующего поколения для одновременной работы с голосовым трафиком, видео и данными, включая высокоскоростной доступ к Интернет, передачу потокового видео и мгновенный обмен сообщениями. Шлюз оснащен беспроводным интерфейсом 802.11n и четырьмя LAN-портами, что позволяет подключиться к сети как беспроводным способом, так и с помощью кабелей. DPN-R5402 является эффективным, легким в установке и высокопроизводительным устройством для организации доступа к Интернет.

Поделиться сообщением

добрый день, подскажите пожалуйста следующее:

С билайном уже лет 5, так же как и с их коробкой D-Link DIR-300, все бы ничего, да с покупкой второго ноута скорости хватать перестало, плюс ловит только в 2 комнатах из 4 (дом Сталинский) возможно из за толстых стен. Планирую перейти на тариф "Гран-при" (пока что по моему адресу не подключили говорят), так что вопрос стоит в выборе роутера... что посоветуете ?

Поделиться сообщением

@Pharingeit,провайдерский смартбокс про.

Поделиться сообщением

В магазе билайн сказали что сигнал у него не ахти, типа лучше другой купить который работает в сети "Билайн" и настроить, или принести им и они сами это сделалют. Вопрос тогда следующий: какие роутера работают в сети "Билайн"? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть принтер, на роутере smart box есть usb разъем, монтажник, который мне ставил все сказал что я могу использовать свой принтер в качестве сетевого, это так?

Поделиться сообщением

@Pharingeit,это про котрый роутер вам такое сказали? Именно про смартбокс про? НЕ путаете с обычным смартбоксом?

azumer,нет не получится - программное обеспечение в прошивке есть только для модема.

Поделиться сообщением

вы уверены? просто мне в техподдержке сказали что можно сделать, только у них нету инструкции

Изменено пользователем azumer

Поделиться сообщением

@azumer,я же вам говорил - для тарифа Гран При специально разработан смартбокс про, это девайс на современной начинке и специально адаптирован прошивкой под Билайн.

@azumer,интересно вам сказали - если нет инструкции , то откуда они знают что это возможно?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени

Мне интересно можно ли подключить wifi роутер следующим образом шнур от билайна воткнуть в пк и какой нибудь шнур воткнуть от пк в роутер и раздавать wifi?

Суть в том что мне нужно ограничить общую скорость интернета на компьютере.

Можно ли передавать интернет beeline с пк на роутер для wifi, а не как я понял с роутера на все остальное?

Поделиться сообщением

@Lonymannn,

Можно ли передавать интернет beeline с пк на роутер для wifi, а не как я понял с роутера на все остальное?

При наличии двух сетевых карт в компьютере - возможно.

Поделиться сообщением

Посоветуйте модель не особо дорогую но хорошую нужно чтоб сквозь стенку пробивало межкомнатную

И еще вопрос возник не проще ли мне ипользовать wifi адаптер вместо роутера?

На пример

Изменено пользователем Lonymannn

Поделиться сообщением

Здравствуйте значит жил я себе не тужил 3-года с роутером NETGEAR WNR2200 теперь я так понял Билайн что то перестраивает на IPoE. В итоге у меня интернет переконнекчивается каждые 8 мин. 33 сек. (с разрывам на 15 - 30 секунд) меняется IP адрес меня Google даже банит серьезно я не шучу (просит ввести капчу).

Но вопрос не в этом! Собственно говоря вопрос в следующем какие у Билайна есть льготные программы по предоставлению роутера в аренду (или продажу). Что то свои 2500 руб. не очень хочется тратить за фирменную железку от Билайна есть какие либо варианты или менять провайдера.

Изменено пользователем sokmort

Поделиться сообщением

@sokmort, как вариант можно перепрошить роутер. Некоторым это помогало.

@sokmort, а по поводу роутера "в рассрочку". Во многих пакетах сейчас впихивают провайдеровский смартбокс.

На сайте гляньте.

Можете попробовать уговорить ОРК дать роутер в рассрочку.

Поделиться сообщением

@sokmort, линк, разоритесь на 1300, купите нормальный современный продукт. Можно и WNR2200 "потыкать", но там ИМХО баг в прошивке кочует, в его ветке это описано и не раз.

Изменено пользователем John White

Поделиться сообщением

Настроил вот старенький роутер длинковский, L2TP то зацикливает роутер в перезагрузку, то просто не подключается - потому решил попробовать на пптп выехать. Настроилось, подключилось к vpn.internet.beeline.ru и тут же браузер начал со мной разговаривать, мол я плохо настроил интернеты ZZJ1VQKvKkSqE7yVPYx8GQ.jpg

Доступен только сайт билайна и все.

Я только сегодня стал абонентом интернета от билайна, потому не сталкивался с подобным ранее.

Кто подскажет что подкрутить надо?

Провод напрямую в ноут и все работает как надо.

Поделиться сообщением

@calistrod,вы как подключаетесь ? Через роутер или напрямую с компьютера?

Поделиться сообщением

@calistrod,вы как подключаетесь ? Через роутер или напрямую с компьютера?

напрямую с компьютера все в порядке, это появляется только при подключении через роутер.

Поделиться сообщением

@calistrod,тогда вам в профильную тему модели вашего роутера , читать по настройкам или задавать вопрос.

Поделиться сообщением

@calistrod,тогда вам в профильную тему модели вашего роутера , читать по настройкам или задавать вопрос.

в профильной теме полный бардак и последнее сообщение было 4 года назад, боюсь призраков разгневать, что завелись в этой брошенной теме. http://homenet.beeline.ru/?showtopic=131140

Поделиться сообщением

@calistrod,ваш роутер уже давно снят с производства и последняя прошивка от 2012 года, что вы от него хотите?

Поделиться сообщением

@calistrod,ваш роутер уже давно снят с производства и последняя прошивка от 2012 года, что вы от него хотите?

Хочу пару девушек, много пива, мира во всем мире. А от роутера чуда хочу. Не могу понять почему это происходит. На скайнете работает отлично, но естественно там по другому протоколу все.

@NikIv, Кстати подскажите где нашли прошивку от 2012 года, на фтп длинка только от 2006го года прошивка последняя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас