Рекомендованные сообщения

@OlegROA,

зато у них заявлена возможность направленности сигнала на потребителей, что усиливает сигнал в нужном направлении.

мне не удалось субъективно заметить отличий. Возможно, это станет заметно, если потребители перемещаются по кругу или шару, в центре которого находится роутер (при соответствующей ориентации антенн). У меня фактически не круг используется, а лепесток.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, еще давно когда подключали меня и друга(живущего на несколько этажей ниже)к Корбине, "мастера" установщики дойдя до моего этажа, разделили мой провод и пустили 4 жилы мне в квартиру, а 4 далее вниз товарищу. Сейчас хочу купить роутер, возникнут ли у меня проблемы с подключением и работой роутера?

Поделиться сообщением

@jonrulez, у вас не возникнут, пока вы не захотите перейти на тариф более 100 мбит. А установщикам по голове надо настучать.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Подключил интернет 40 мб/c.

Был у меня старый D-link Dir 300 от билайна. Пришли техники, на тесте он показывал 10 мб/с. Пытались перепрошить, но он умер. Забрали его, а через 2 дня привезли новый D150L, который теперь показывает 25 мб/c. (всё по проводу). Напрямую же идет 40-42 мб/с.

Это сам по себе слабый роутер, что не выдерживает больше?

Как обстоят дела со Smart Box? Сколько он выдерживает?

Кстати говоря, на том новеньком D150L ещё и телевидение тормозит. Его пришлось в отдельный маршрутизатор беленький подключить, который шел в комплекте. Smart Box не даёт сбоев в этом плане?

Какой роутер вы можете посоветовать чтоб стабильно держал интернет, телевидение и скорость была (хотя бы по кабелю) как напрямую?

Поделиться сообщением

@Merzik,смартбокс потянет, но у него свои тараканы с пробросом портов и общей стабильностью.

Потянут кинетики втрорые начиная с лайт и асус 14 U из недорогих.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

а при тех же самых Keenetic Giga II или Keenetic Extra перебоев с телевидением не будет?

И хотелось бы чтоб он был, так скажем, навсегда, т.е. если в будущем будет 100 мб/с, чтоб он не резал, допустим, до 80-ти и тд.

Изменено пользователем Merzik

Поделиться сообщением

а при тех же самых Keenetic Giga II или Keenetic Extra перебоев с телевидением не будет?

И хотелось бы чтоб он был, так скажем, навсегда, т.е. если в будущем будет 100 мб/с, чтоб он не резал, допустим, до 80-ти и тд.

Кинетик второй, гига и ультра способны 100 мбит в дуплексе. остальные нет.

У кинетиков проблем с ТВ нет.

Поделиться сообщением

У меня ваш интернет и тв, раньше вайфай билайн стоял в начале квартиры и в него заходил лан кабель дальше ланом к ТВ., сейчас делаем

ремонт и хочу перенсти вайфай биайн в центр квартиры возле телека.

Могу ли я взять любой файфай роутер (или точку доступа - какую фирму посоветуете) и поставить его вначале квартиры и в него воткнуть лан кабель, который заходит в квартиру а уже по вайфаю

соединиться с билайн вайфай и дальше через лан к билайн тв.

Можно ли это сделать и какие нужно сделать настройки. Буду очень

признательна!

Поделиться сообщением

Вопрос насчет сетевого адаптера. В ноутбук встроена сетевая карта, называется "Qualcomm Atheros AR9002WB-1NG Wireless Network Adapter", как узнать, поддерживает ли она работу с роутером на частоте 5ггц ?

В описании ноутбука указывается поддержка 802.11b/g/n (стандарт "a" не указан). Читал, что наличие стандарта "n" не означает точную поддержку частоты 5ггц. Как уточнить?

Модель адаптера пробивал в гугле, пробовал смотреть её свойства через "Диспетчер устройств" в виндусе, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Проясните ситуацию, пожалуйста. Интересуюсь с целью, чтобы понять, есть ли смысл покупать двухдиапазонный роутер.

Поделиться сообщением

@Jack Benton, поиск в интернете всего лишь ;).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли и как настроить 2-й Wi-Fi роутер на 1 кабеле. Один настроенный рабочий, как мне через него подключить второй? Заранее спаибо.

Поделиться сообщением

@Glemmys,два роутера на одном кабеле (подключении) физически не могут работать.

Поделиться сообщением

@Glemmys,два роутера на одном кабеле (подключении) физически не могут работать.

Я имею ввиду один роутер подключен и настроен правильно через кабель, а второй проводом через первый подключается.

Поделиться сообщением

@Glemmys,второй роутер переведите wan в ipoe и отключить днср.

Поделиться сообщением

@Glemmys,второй роутер переведите wan в ipoe и отключить днср.

Спасибо. Я принцип понял, но чтобы исключить недопонимая и лишние проблемы можно поточнее или пошагово? Если это возможно.

Поделиться сообщением

@Glemmys,проще поиском в гугле , там уж сами себя будете ругать если что то не так пойдет ;) .

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня подключен домашний интернет плюс телевидение. Роутер Билайн D150L. К роутеру подключил сетевой диск WD My Cloud с гигабитным интерфейсом через провод. Также к роутеру подключен ноутбук тоже через провод. При попытке записи файла запись идет где то минуту со скоростью до 12 Мбит и потом резко падает до нуля с ошибкой «Ошибка 0x8007003B Непредвиденная сетевая ошибка» и вся сеть выключается. Помогает только выключение и включение роутера. Если записывать файл на диск через WiFi то скорость до 2 Мбит и ошибка появляется несколько позже. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Имею несколько вопросов по родному роутеру от Билайн - SmartBox:

1) Что за функция медиа-сервер в разделе USB в настройках роутера? Что она позволяет делать?

2) На старом кинетике первого поколения, был подключен жесткий диск по USB и поднят на нем DLNA (точнее minidlna), благодаря чему контент жесткого диска был доступен на всех устройствах, поддерживающих эту технологию - ТВ, смартфоны, планшеты. Есть ли возможность настроить что-то подобное с роутером от Билайн?

Поделиться сообщением

@ImPortal,и не будет, к сожалению это не форум разработчиков программного обеспечения роутера.

Поделиться сообщением

@ImPortal,я бы задал вопрос по электронке internet@beeline.ru, мотивируя те что этого нигде нет в описании.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня проблема с подключением к своей сети wi-fi через телевизор, другие устройства спокойно подключаються, недавно всё хорошо было и тут ни в какую. Роутер D-Link Dir 300. Подскажите, что делать?

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Купила роутер SmartBox. Вроде настроила все по инструкции, в итоге телефон к нему подключался, а ноут нет. Когда выяснилось, что приставка тоже не подключается (пишет что неправильный пароль WAN), перезагрузила роутер через настройки, в итоге работает он только через кабель, а через вай фай к нему ничего не подключается. Пробовала запустить мастер настройки,зависает на "проверка Адаптер Microsoft ISATAP", а когда нажала на "не знаю что настраивать", выдало что либо отсутствует сетевая карта, либо драйвера для ее работы. Что делать?

Поделиться сообщением

У меня назрел очень важный вопрос к знающим людям. Я уже с 2008 года пользуюсь Корбиной / Билайном . И раньше у меня было прямое подключение. Но, вот сейчас назрела необходимость в покупке роутера. Необходимо, чтобы скорость была выше 100 Мбит/сек по L2TP. Желательно 300-400. Так как, я планирую в будущем перейти на тариф Гран-при или аналогичный. Да, и задел на будущее важен. Ведь роутер покупается не на 1 год. Необходимо подключить Смарт ТВ, планшет, мобильный телефон. Их думаю по Wi-Fi. Очень бы хотелось, чтобы и по Wi-Fi скорость была выше 100 Мбит/сек. Очень нужна стабильность работы и чтобы не было заморочек по настройке. Я неплохо разбираюсь в компьютерах на уровне пользователя, но с роутерами дела не имел. Какой роутер оптимальный? Цена вопроса особого значения не имеет. Хотелось бы, конечно, уложиться в 10 тысяч рублей, но готов рассматривать и более дорогие модели. Если, конечно, в этом есть смысл.

Изменено пользователем astahov007

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас