Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста, какой лучше взять роутер:

•  
  • ASUS RT-N10P
  • ASUS RT-N10U
  • D-link DIR 615
  • Asus RT-G32
  • D-Link DIR-300

Поделиться сообщением

@makarofff,ни один из вами перечисленных.

Минимум асус 14U или эюксель кинетик второй лайт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста роутер для двух девайсов на Android и простоте настройке... Имеется приставка билайн(если это что то значит)

Поделиться сообщением

@microooji, под ваши запросы идеально подходит Zyxel Keenetic Ultra, имхо.

Поделиться сообщением

@microooji, под ваши запросы идеально подходит Zyxel Keenetic Ultra, имхо.

В пределах 1500р ничего нет?

Приглядел себе NETGEAR JWNR2000 - он подходит под нашу сеть?

Изменено пользователем microooji

Поделиться сообщением

@microooji,в вы профильную тему почитайте:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=259626

и сами выводы сделаете.

Поделиться сообщением

@NikIv,

Купил Zyxel Keenetic Lite 2, все отлично работает:) настраивается все ОООООЧЕНЬ легко)) Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите какой лучше взять роутер под тариф 50/100 мбит вот из данных моделей, не могу определится:

TP-Link TL-WDR4300

ASUS RT-N66U

За ранее спасибо.

Изменено пользователем antmixa

Поделиться сообщением

@antmixa,надо взять асус 56 или 65.

Поделиться сообщением

Пробовал раздавать инет с помощью Connectify,использовал её как виртуальный роутер, всё прекрасно работало, но в тот же день мне перекрыли порт(не помню какой) за массовую рассылку. Комп просто не видел кабель. Прогу удалил - порт включили(пришлось звонить). И вот мой вопрос: можно ли использовать подобные проги без риска "отсоединения" интернета? Ведь в принципе, это ничем не отличается от раздачи с роутера.

Поделиться сообщением

Есть такой вопрос,роутер у меня Dlink dir 300(c прошивкой для билайна),в том году подключил тв от билайна,и интернет с тв приставкой были подключены напрямую(через сетевой коммутатор),но потом мне понадобился wi-fi,после долгих проб сделать тв через роутер,все таки добился и настроил его,но щас такая проблема(появился тариф жара 590р 100мегабит)скачивается через сеть,скорость 10мб как положено,скачиваю через интернет,скорость режется до 3.5 мб!

подсказали сменить на новых хороший роутер(какой посоветуете купить?)и суть вопроса,можно ли подключить роутер,к сетевому коммутатору ..(коммутатор идет,к нему подключается интернет,и пк)и от него уже подключить роутер(чтобы был Wi-fi)но в тоже время чтобы работал без проблем и интернет,и тв приставка

Поделиться сообщением

@Oxygen89,читайте ответ в профильной теме.

Поделиться сообщением

@Oxygen89,читайте ответ в профильной теме.

про роутер я читал,какой хороший купить и тд,я найду

мне просто про сетевой коммутатор интересно узнать,можно ли подключить или нет,просто пробывал,у меня не получилось..

через свитч,роутер можно без проблем подключить..

Поделиться сообщением

@Oxygen89,

мне просто про сетевой коммутатор интересно узнать,можно ли подключить или нет,

Что вы имеете ввиду под сетевым коммутатором?

Поделиться сообщением

@Oxygen89,

мне просто про сетевой коммутатор интересно узнать,можно ли подключить или нет,

Что вы имеете ввиду под сетевым коммутатором?

когда подключал тв приставку в комплекте шел,вот такой коммутатор http://www.dlink.ru/ru/products/1/1346.html (dlink des-1005A),сначала работало все через него,но потом понадобился Wi-fi и пришлось настроить роутер с билайновской прошивкой,чтобы работал и интернет,и тв,и wi-fi.

Поэтому и вопрос такой,можно ли к нему подключить роутер,и чтобы все работало.

Имею ввиду свитч этот,к нему кабель от пк,и интернет,в другой порт кабель от тв подключить в роутер,но уже в другой комнате,и уже от роутера кабель в тв приставку..

надеюсь поймешь что описал

Поделиться сообщением

@Oxygen89,нет как вы написали не получится, от свитча провод в ТВ приставку и роутер.

Поделиться сообщением

@Oxygen89,нет как вы написали не получится, от свитча провод в ТВ приставку и роутер.

получается так, интернет кабель вставляем в свитч,от пк тоже в свитч,третий провод из свитча в тв приставку и потом в роутер?(или роутера уже в тв приставку?)так понял или нет??

ну вообще можно ли от свитча подключить роутер?или проще новый хороший роутер купить?

DES1005Aba_1058426_12669537.jpg

п.с (забыл сказать)кабелей всего 3,интернет кабель,от пк кабель(из сетевой карты)и 3 кабель идет на тв приставку и все!(но если роутер и тв приставка)то там могу кабель маленький подключить!

Изменено пользователем Oxygen89

Поделиться сообщением

@Oxygen89, неправильно поняли. Кабель Билайна - в свич. Из свича один кабель на ТВ приставку (ей инет не нужен). второй кабель - на роутер. Роутер настроить. Далее всех, кому нужен инет - в роутер включаем, кабелями или по вайфай

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@Oxygen89, неправильно поняли. Кабель Билайна - в свич. Из свича один кабель на ТВ приставку (ей инет не нужен). второй кабель - на роутер. Роутер настроить. Далее всех, кому нужен инет - в роутер включаем, кабелями или по вайфай

кабель в свич,из свича на тв приставку,а кабель который от пк идет?(его в роутер или тоже в свич?)просто в роутере щас 3 кабеля,один билайновский,другой из пк(сетевая карта)идет,и третий на тв приставку идет

мне нужно добиться так,чтобы работал интернет,тв приставка,и раздавался wi-fi (но подключить надо через свич,а от него уже роутер и тв приставку)чтобы просто wi-fi был на телефоне!

ладно завтра поэксперементирую,и отпишусь,если не сделаю..

но спасибо за обьяснение!

Поделиться сообщением

@Oxygen89, если у вас роутер - то ВСЕХ кому нужен инет включаем в роутер. В том числе и ПК. Ярлык Билайн на ПК в этом случае не запускаем

Поделиться сообщением

подключил все как надо мне,но есть одно но!

подключил свич(3 кабеля,интернет,сетевая карта(пк),тв приставка,в другой комнате подключил роутер,кабель от приставки вставил в роутер(разьем интернета!)и тв приставку,а кабель который идет от свича в роутер 2 порт(на котором настроено тв)в итоге все работает,тв приставка работает,wi-fi тоже есть,но загвоздка,нет интернета на компьютере(691 ошибка)отключил роутер,вставил кабель от свича в приставку,интернет работает

в чем причина может быть?(не правильно подключил?настройки роутера? пробует подключить и роутер и пк(и иза этого сбой подключения просходит?)

Поделиться сообщением

@Oxygen89,вы пытаетесь поднять соединение одновременно и на роутере и компьютере, для раздачи интернета служит только роутер с его портов.

Подключение - кабель инетрнета в свитч из него в приставку и в роутер ,а из портов роутера сетевая компьютера .

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь!!решил лучше подожду и куплю хороший роутер.Подключившись,сначала работал wi-fi потом пропал,мучился настраивал,и так не понял нечего(

Поделиться сообщением

http://s020.radikal.ru/i722/1407/95/bd5c8fa9f692.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1407/39/2e047cef6d40.jpg

разница(первое подключено через роутер,интернет соединение!скорость с рутрекера)

второе подключено через свитч,тоже самое с рутрекера!

поэтому и спрашивал,как сделать чтобы скачивалось через свитч(скорость чтобы не резалась),а wi-fi для телефона именно был,там скорость огромная мне нужна,по ютубу посмотреть(720p мне не нужно!)вконтакте полазить...и тд)

просто щас решил сходить роутер купить новый,спросил у человека(обьснил что при скачке режет скорость роутер,обьяснил мол,они все так режут..

либо он не прав,или не понял,или на самом деле так

Поделиться сообщением

и чего нужно разглядеть на этих 2х скринах? Юторрент разглядел...

Поделиться сообщением

и чего нужно разглядеть на этих 2х скринах? Юторрент разглядел...

скорость через свитч(9.5)и роутера (4.5)то есть режется на половину,мне нужно чтобы интернет для игр,скачки и всего прочего был,через свитч,но в тоже время нужен wi-fi

щас подключено так,как мне обьяснили выше,но скорость из за этого режется,что мне не нужно совсем

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мой старенький (2008 года) ASUS WL-500gP (первая версия, прошивка 1.9.2.7-10 от Олега) в последнее время очень начал "резать" скорость - если по FTP с сайта ftp.corbina.ru качает как положено (~10 MБайт/сек), то с остальных ftp/http-ресурсов скорость не выше 7 МБит (при тарифе "650 Ускорение 70 Мбит/с (Лето:100 Мбит) с L2TP ")!

Даже с тестового http-сайта техслужбы Билайна скорость 7-8 МБит! Аналогичная картина на всех торрентах (на компе).

При прямом подключении скорость практически на всех ресурсах, как и положено, 7-10 МБайт/сек.

Года 2 назад уже менял БП - сейчас, судя по всему, проблема именно в роутере?

В связи с этим встал вопрос замены на новый роутер.

Почитав дополнительно соседние ветки, определил кандидатов:

1. Zyxel Keenetic II

2. Zyxel Keenetic Giga II

3. Zysel Keenetic EXTRA

4. Zyxel Keenetic Ultra

5. ASUS RT-N16

6. ASUS RT-N56U/RT-AC56U

Основные задачи:

- раздача Инета и трафика по локалке на максимальной скорости на три/четыре компа по проводу

- сильный сигнал WiFi (Роутер стоит в дальней спальне 3-комнатной квартиры и сейчас ASUS еле-еле добивает до кухни, ~12м через 3 бетонные стенки) для подключения до двух Мобил и до двух ноутов.

Больше никаких сервисов использовать не планируется.

ТВ/торренты через роутер не раздаю. USB-порты без надобности (все необходимые сервисы локальной сетки обеспечивает мой рабочий комп, возле которого и стоит роутер)

Дополнительно вопрос - чем, кроме двухдиапазонности, существенно различаются 1-4 модели?

Правильно ли я понимаю - если мне достаточно стандартной (до 5 МБайт/сек) скорости по WiFi, то RT-N56U можно спокойно брать вместо RT-AC56U?

Последний вопрос - Zyxel`и, в отличие от ASUS`ов, нормально работают на последних официальных версиях прошивок?

Спасибо!

Изменено пользователем OlegROA

Поделиться сообщением

@OlegROA,лично имею асус 56 и кинетик ультра, оба замечательно работают.

Единственно что 56 изначально на прошивке от Падаван, зюксель на официальной v2.04 .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас