Рекомендованные сообщения

Имею Asus WL-520GС. Всё работает. Через ЛАН выдаёт 20 Мбит/с, напрямую из подъезда в комп - 90 Мбит/с, фильм качаю менее 5 мин.

Стандартно всё работает через роутер. Когда хочется качнуть фильмец побыстрее, приходится вынимать провод из ВАН, лезть под стол и втыкать его в комп. Неудобно.

Кто точно знает - если подъездный провод вынуть из ВАН и воткнуть его наминуточку для скачать фильмец в соседний с комповым ЛАН будет ли эффект прямого соединения типа свича? И не сгорит ли что-нибудь? Питание при этом можно не вырубать?

Изменено пользователем WBD

Поделиться сообщением

@WBD,или перевести его в режим точки доступа, тогда все LAN порты +WAN представляют из себя просто свич

Поделиться сообщением

@WBD,или перевести его в режим точки доступа, тогда все LAN порты +WAN представляют из себя просто свич

Как я понял, при этом провода перевтыкать не нужно будет? А как это практически сделать? Вай-фай при этом будет работать? А принтер по вай-фаю?

У меня комп на проводе, принтер, сканер, два планшета, два телефона, один смарт ТВ - на вай-фае. Т.е. хочеццо и сеть иметь и с торрентов по тарифу качать.

Вот и фантазирую... :unsure:

@WBD,или перевести

Главный вопрос - если из ВАНа воткнуть в ЛАН - не сгорит? И будет ли прямое соединение? Роутер на столе, идея такая - перевоткнуть на 5-10 минут, скачать фильмец, а потом воткнуть взад.

Поделиться сообщением

@WBD,

Главный вопрос - если из ВАНа воткнуть в ЛАН - не сгорит? И будет ли прямое соединение? Роутер на столе, идея такая - перевоткнуть на 5-10 минут, скачать фильмец, а потом воткнуть взад.

Разорвите сессию на роутере, переставьте кабель, поднимите на компьютере-скачайте фильм, затем также разорвите сессию на компьютере. переставьте обратно в роутере - он сам поднимет сессию.

Ничего не сгорит - вы же не в 220 сеть включаете ;) .

Поделиться сообщением

Вопрос: Купил маршрутизатор ZyXEL , он не видел инет-кабель, подумал брак, сегодня купил новый, другого производителя, та же лажа.Притом инет-кабель напрямую в ноут работает нормально. Как жить дальше?

Поделиться сообщением

@Ivan Bobski,попробовать включить между кабелем и роутером обычный свич, если есть возможность. А заодно проверить распиновку и обжим на кабеле

Поделиться сообщением

Стал щастливым обладателем второй гиги, подключаю потихоньку к ней всё подряд по кругу.

Возник вопрос про мобильники и планшеты домашних, куда их подключать - к Домашней сети или к Гостевой? Подключившись к гостевой вай-фай мобильники и планшеты получат доступ только к инету. А нужно ли им вообще в Домашнюю сеть? Никак не придумаю, для чего бы это им вдруг понадобилось бы.

Может у кого есть опыт практического смысла подключения мобильных к Домашней сети?

Поделиться сообщением

@WBD, например смотреть фотки или кино с компьютера

Поделиться сообщением

например смотреть фотки или кино с компьютера

Тогда наверное надо разделить вопрос:

1.У кого есть опыт практического смысла подключения мобильных телефонов к Домашней сети?

Как то странно смотреть на 5 дюймах кино и фото в квартире, набитой телевизорами и мониторами. Разве что специфического содержания... :blink:

2.У кого есть опыт практического смысла подключения планшетов к Домашней сети, кроме просмотра на них фоток к компа сидя на диване перед телеком?

Поделиться сообщением

опыт практического смысла

что вы имеете ввиду под этой фразой ?

Поделиться сообщением

опыт практического смысла

что вы имеете ввиду под этой фразой ?

Я имею ввиду, что кто-то например практически подключил телефон жены или ребёнка через гостевую сеть, так как видит в этом какой-то смысл.

Уточню, из-за чего я парюсь. У меня две антенны. Сейчас как я понимаю обе пашут на Основную сеть. Если включить гостевую, то одна антенна начнёт пахать на гостевую сеть, а на основную останеццо только одна. Не поплохеет ли мне от этого например в дальней комнате или там типо скорость упадёт и всё такое?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста настроить роутер ZTE ZXHN H118N

Доступные типы wan: DHCP, Static IP, PPPoE

Реально ли настроить?

Поделиться сообщением

@Manless,нет , для билайна нужен L2TP .

Поделиться сообщением

@WBD,не совсем так вы понимаете :) у меня на роутере три антенны, а гостевых сетей максимально 3+3 и домашних 1+1 - итого 8. На самом деле это реализовано программно а не аппаратно. Скорость в любом случае тем ниже, чем больше устройств одновременно подключены к модулю вайфай (не важно к какой именно сети, они все равно логические), для каждого устройства выделяется тайм-слот. К гостевой сети пускаю посторонних приходящих людей, соседей, если попросят. Домашняя сеть это не только фотки-видео, это и управление медиаплеерами и ТВ, сетевой принтер, доступ к NAS, доступ к метеостанции, IP-камерам, веб-интерфейс торрент-клиента, ну и разумеется, доступ к настройкам всего этого софта и железок.

Поделиться сообщением

На самом деле это реализовано программно а не аппаратно.

Хорошо, если так. Меня смутила вот эта картинка из базы знаний, на ней нарисована аппаратная реализация.

Кроме того, гостевая сеть садицца на тот же канал. что и основная (в настройках Гостевой нет назначения канала) и вай-фай аналайзер начинает ругаццо, что я выбрал неудачный канал! :blink:

3227-01.jpg

Поделиться сообщением

@WBD,

Кроме того, гостевая сеть садицца на тот же канал. что и основная (в настройках Гостевой нет назначения канала) и вай-фай аналайзер начинает ругаццо, что я выбрал неудачный канал!

А вот по этой ситуации и напишите разработчикам программы в зюксель sd.zuxel.ru

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Домашняя сеть это не только фотки-видео, это и управление медиаплеерами и ТВ, сетевой принтер, доступ к NAS, доступ к метеостанции, IP-камерам, веб-интерфейс торрент-клиента, ну и разумеется, доступ к настройкам всего этого софта и железок.

Вот я и думаю, не лучше ли и все семейные мобильники тоже посадить на Гостевую сеть? Не могу придумать необходимость ходить с мобильника в Домашнюю сеть. Хрен знает, нет ли на них какой заразы.

На тему? Чтобы исправили микропрограмму или рассказали, как развести сети по каналам?

Сначало надо понять, это баг или фича? Девайс у меня в подписи. Это только на нём нельзя расвести?

Я типо чайнег-новичок, может надо сначала в профильной теме поспрашать? Курит весь форум нету сил, да и незнакомых букав тут слишком много, боюсь не осилю... :unsure:

Поделиться сообщением

@WBD,

На тему? Чтобы исправили микропрограмму или рассказали, как развести сети по каналам?

Вы имеете право спросить и вам расскажут как сделать , за поддержку вы уже оплатили купив девайс.

Поделиться сообщением

Сначала хотелось бы выяснить, если всё сидит на одном канале, это баг или фича? Вай-фай аналайзер показывает, что у меня на одном канале сидят и сигналят: основная сеть, гостевая сеть и вай-фай принтер.

Меняю канал в настройках. Оба трое тут же перемещаюццо на новый канал. При этом в закладке Гостевой сети нет поля Канал.

Вон у Профи @tishin99 гостевых сетей максимально 3+3 и домашних 1+1 - итого 8. И что они по восьми каналам разведены или все на одном сидят? Я так понимаю надо не пересекаццо с соседями, я так и делаю. Но тут свои сигналят. Вотя и парюсь насчёт завести дополнительно пару-тройку гостевых сетей с такими-то вот настройками, как на картинке:

2834-01.jpg

Изменено пользователем WBD

Поделиться сообщением

@WBD,естественно все сидят на одном канале, в настройках гостевой сети даже выбора канала нет.

Поделиться сообщением

Если естественно все сидят на одном канале, то что же я тогда должен написать разработчикам? Чтобы всё сидело неестественно?

Поделиться сообщением

@WBD,вы спросите то что вам непонятно или внесите свое предложение.

Поделиться сообщением

@WBD,вы спросите то что вам непонятно или внесите свое предложение.

А здесь разве нельзя спрашивать? Я что-то нарушаю?

Поделиться сообщением

@WBD,есть профильные темы по каждому роутеру, там реальнее получить ответ или совет гораздо быстрее. Здесь спрашивают то что не умещается в рамки уже созданных тем.

Поделиться сообщением

@WBD,строго говоря 3 и домашняя на 2,4 и так же 3+1 на 5 GHz

Канал у гостевых тот же что и домашняя. Влияния сам на себя не оказывает, роутер все равно сети и устройства слушает поочередно а не одновременно.

По вопросу доступа телефонов и планшетов в интранет - смотрите сами насколько вам это необходимо. Я выше как раз указал все то, чем у меня пользуются мобильные устройства в интранете, например температуру на улице посмотреть, ТВ выключить, работающий в другой комнате, не заходя туда, Ютуб, опять же на ТВ, так криво сделан, что удобнее найти ролик на планшете и перекинуть воспроизведение на телевизор.

Я этим пользуюсь, мне удобно, насколько это востребовано будет у вас - не могу сказать, мне думается, как вам комфортнее - так и делайте, это же все таки ваша сеть :)

"Профи" - это просто автоматически присваиваемый статус, зависит от количества сообщений. Можно туда и руками что либо написать.

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите...имеется оборудование asus RT-N14U, операционка windows 8.1 professional x64...проблема...появился интересный баг...после включения utorrenta на закачку при параллельном серфе через chrome обрубается полностью соединение, значок соединения тоже пропадает, помогает переподключение...но через минуту-две опять отрубается....если торрент стоит на раздаче такого не происходит...обновдение прошивки роутера до последней актуальной версии не помогло, если есть какие то варианты буду рад рассмотреть

Поделиться сообщением

@stranger2011,настройки тореннта наверное на все что можно максимально?

UDP и DHT выключите.

И рекомендую прошиться на альтернативную прошивку от Падаван .

Поделиться сообщением

@stranger2011,настройки тореннта наверное на все что можно максимально?

UDP и DHT выключите.

И рекомендую прошиться на альтернативную прошивку от Падаван .

Если не трудно, можно ссылку на данную прошивку

Поделиться сообщением

@stranger2011,вот здесь :

http://code.google.com/p/rt-n56u/downloads/list?can=3&q=&colspec=Filename+type+Device+Summary+ReleaseDate+Size+DownloadCount

выбираете ваш роутер и тип прошивки , полная либо базовая.

Поделиться сообщением

@stranger2011,вот здесь :

http://code.google.com/p/rt-n56u/downloads/list?can=3&q=&colspec=Filename+type+Device+Summary+ReleaseDate+Size+DownloadCount

выбираете ваш роутер и тип прошивки , полная либо базовая.

Спасибо, а в чем разница между полной и базовой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас