Рекомендованные сообщения

@парфён, раньше на форуме был раздел, но теперь его нет. можете задать вопрос в Обсуждение Домашнего Интернета Билайн.там народа больше, м.б. даже компеиентные люди в этом вопросе будут (Сотрудники Компании).

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста wi fi роутер под билайн интернет 50мб\сек для 2 лан компов + вай фай + 2тв.В данный момент пользуюсь посоветованным в компании Smartbox который перезагружается несколько раз в час, режет скорость ,виснет тв. Все же я более чем уверен что виновен роутер.

Поделиться сообщением

@BePro,вам в тему выбор роутеров для билайна и читать последние 5 страниц.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&pid=1065155013&st=8190entry1065155013

Поделиться сообщением

Прошу помощи! Ситуация следующая: обычный комп подключен к сети через Beeline без какого-либо доп.оборудования (кабель с крыши напрямую втыкается в сетевую карту) и все прекрасно. Далее: перекидываю сетевой кабель с компа на сетевой медиаплеер Popcorn Hour А-400, а он пишет «Network error. Unable to connect to the internet», т.е. «Ошибка сети. Не удается подключиться к Интернету». IP адрес, маску подсети, шлюз, главный и запасной DNS серверы устройство определяет автоматически и они отличаются от тех, которые были на компе. Телефон тех.поддержки Beeline направляет сюда, но "Поиском" ничего не нашел. Подскажите, направьте, куда смотреть? Спасибо!

Скорее всего, медиаплеер не умеет поднимать L2TP-сессию, нужную для работы с интернетом. Решение проблемы простое - купить роутер и иметь интернет и на компьютере и на медиаплеере.

Спасибо, роутер уже выбираю. А проблема была, смешно сказать, в том, что в медиаплеере не предусмотрен ввод логина-пароля. Совсем про такую "мелочь" забыл :)

Поделиться сообщением

А где можно посмотреть списки маршрутов для DC++ и торрента, чтоб, значит, скорость была как по локалке? Роутер Asus 520GU

Поделиться сообщением

@Jоe,в профильной теме асуса 520.

Поделиться сообщением

уважаемые модераторы. у меня такая проблема,до того как я подключил wi-fi роутер билайн(smartbox) я пользовался билайном проводным. и торрент аквариус прдж работал на 5+. сейчас он его даже не находит. вопрос: могу ли я пользоваться любимым торрентом через wi-fi? если да,то подскажите как его настроить или ссылочку киньте. я из энгельса саратовская обл

Поделиться сообщением

Добрый день! Нужна помощь, не могу с ноутбука подключится по Wi Fi к роутеру. Сеть находит,устанавливает,но пишет: доступна только локальная сеть. Роутер tp-link wr842nd. На ноутбуке установлена Vista Home premium SP2, 32 разрядная. Ноутбук Toshiba satellite A200-14D. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Добрый день! Нужна помощь, не могу с ноутбука подключится по Wi Fi к роутеру. Сеть находит,устанавливает,но пишет: доступна только локальная сеть. Роутер tp-link wr842nd. На ноутбуке установлена Vista Home premium SP2, 32 разрядная. Ноутбук Toshiba satellite A200-14D. Помогите пожалуйста!

а по кабелю?

Поделиться сообщением

а по кабелю?

по кабелю не пробовал. Роутер у меня подсоединен к стационарному компу, там все работает на отлично. Телефон к Wi Fi нормально присоединяется, а с ноутбука что-то не получается

Поделиться сообщением

по кабелю не пробовал. Роутер у меня подсоединен к стационарному компу, там все работает на отлично. Телефон к Wi Fi нормально присоединяется, а с ноутбука что-то не получается

проверьте на ноуте параметры сетевого соединения для беспроводного адаптера, в частности как присваиваются айпи и маска подсети

Поделиться сообщением

проверьте на ноуте параметры сетевого соединения для беспроводного адаптера, в частности как присваиваются айпи и маска подсети

Подскажите как все это проверить? А то я в этих делах чайник))

Поделиться сообщением

Тогда сделайте так:

Подключите ноут к вайфай, как вы пишете "доступна только локальная сеть"

Пуск - Выполнить

команда cmd откроется консоль.

В консоли команда ipconfig

результат ее работы покажите тут.

То же самое сделайте в компе, который подключен кабелем и в котором интернет есть. Результат тоже сюда.

Поделиться сообщением

Тогда сделайте так:

Подключите ноут к вайфай, как вы пишете "доступна только локальная сеть"

Пуск - Выполнить

команда cmd откроется консоль.

В консоли команда ipconfig

результат ее работы покажите тут.

То же самое сделайте в компе, который подключен кабелем и в котором интернет есть. Результат тоже сюда.

это подключенный:

post-899530-037893900 1381066752_thumb.jpg

это ноутбук:

post-899530-072774300 1381066778_thumb.jpg

Поделиться сообщением

это подключенный:

это ноутбук:

Ноут у вас не подключается фактически. Причин может быть несколько. Для начала в настройках вай фай на роутере отключите временно шифрование. Это в Wireless security пункт WPA/WPA2

выберите там None или Open system или что то вроде, не помню как именно называется.

После того переподключите ноут и проверьте

Поделиться сообщением

это подключенный:

это ноутбук:

Ноут у вас не подключается фактически. Причин может быть несколько. Для начала в настройках вай фай на роутере отключите временно шифрование. Это в Wireless security пункт WPA/WPA2

выберите там None или Open system или что то вроде, не помню как именно называется.

После того переподключите ноут и проверьте

поставил шифрование WPA-PSK и все заработало

Поделиться сообщением

поставил шифрование WPA-PSK и все заработало

удачи

Поделиться сообщением

Подскажите еще! После подключения роутера, во флайлинке перестал соединяться с пользователями, не ищет файлы.Хабы подключены

Поделиться сообщением

@Влад35,нужно прописывать маршруты если вы этого не делали.

Поделиться сообщением

Не делал,скиньте ссылку с инструкцией

изучайте

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=692

Поделиться сообщением

Прошу совета по следующей ситуации:

установлен wifi router Smart Box.

Не подсоединяются Iphone и Ipad.

До этого несколько раз был введен неправильный пароль.

Сейчас сеть видят, но не могут дойти до ввода пароля.

Интернет работает, к нему подключены по wifi еще один компьютер и телефон, но не на iOS

Поделиться сообщением

Прошу совета по следующей ситуации:

установлен wifi router Smart Box.

Не подсоединяются Iphone и Ipad.

До этого несколько раз был введен неправильный пароль.

Сейчас сеть видят, но не могут дойти до ввода пароля.

Интернет работает, к нему подключены по wifi еще один компьютер и телефон, но не на iOS

поставьте другой уровень шифрования вай-фай в роутере

Поделиться сообщением

Здравствуйте. на протяжение 3 дней периодически обрывается интернет. звонил в тех.поддержку после первых 2 раз мне там помогли но инет через несколько минут опять оборвался. на 3 раз оформили заявку на техника. он пришел поменял штекер на кабеле, воткнул в системник всё заработало, ушел, через минут 30 опять обрыв. вытаскиваю кабель из системника жду секунд 10 вставляю обратно подключаюсь, работает, проходит какое-то время опять обрыв. помогите пжлсто разобраться в чем беда. системник купил примерно год назад +- 2 месяца. тариф 490 Почетный д/н 30/60 Мбит/с L2TP

Изменено пользователем Noble Padonak

Поделиться сообщением

Здравствуйте. на протяжение 3 дней периодически обрывается интернет. звонил в тех.поддержку после первых 2 раз мне там помогли но инет через несколько минут опять оборвался. на 3 раз оформили заявку на техника. он пришел поменял штекер на кабеле, воткнул в системник всё заработало, ушел, через минут 30 опять обрыв. вытаскиваю кабель из системника жду секунд 10 вставляю обратно подключаюсь, работает, проходит какое-то время опять обрыв. помогите пжлсто разобраться в чем беда. системник купил примерно год назад +- 2 месяца. тариф 490 Почетный д/н 30/60 Мбит/с L2TP

но роутера, ничего нет? тогда техподдержку мучайте только, по телефону или письмом на internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

но роутера, ничего нет? тогда техподдержку мучайте только, по телефону или письмом на internet@beeline.ru

нет роутера нету. провод из подъезда идет в комп. хотя ранше стоял роутер, сломался(прошло уже рол года примерно),поставили такую маленкую белую коробочку в неё с одной стороны кабель из подъезда и с другой стороны кабель в системник.

Поделиться сообщением

нет роутера нету. провод из подъезда идет в комп. хотя ранше стоял роутер, сломался(прошло уже рол года примерно),поставили такую маленкую белую коробочку в неё с одной стороны кабель из подъезда и с другой стороны кабель в системник.

техподдержка. тем более нет нерекомендованного оборудования

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить локальную сеть между 2 компами по wifi?

Есть стационарый, подключенный напрямую к роутеру и ноутбук по wifi. Добавил оба компа в одну рабочую группу, сети присвоил значение домашняя, в настройках дополнительного доступа везде разрешил, папке на диске открыл общий доступ.

И в итоге папку с другого компа видит, а зайти не может. Пишет нет доступа или файл занят...

Фаервол и брандмауэр выключены.

Поделиться сообщением

У меня роутер wbr 6002 скорость при моём провайдере 60 мб/сек,а надо 25 мб/сек,как это сделать,то есть как роутер настроить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас