Рекомендованные сообщения

Настроил роутер TP-LINK WR740N все работает

1.Комп. стационар на шнурке.

2.Ноут

3.Анроид (маркет не работает считай мертвый девайс)

Через роутер гугловские серверы не открываются и многие сайты,

при прямом все нормально работает.

Что в настройках не так???????

пол года работало нормально а месяц назад гугловые сайты перестали работать - как это лечить??? Настройки оставались теже - застал момент когда админы меняли настройки и всё также работало - но это продлилось пару дней - грешу на настройки провайдера - намудрили -

Нашел кто-то как лечить эту проблему????

Поделиться сообщением

Подскажите какой роутер лучше всего приобрести. У меня тарифный план Билайн с Скорость по тарифу, до 70000 Кбит/с . На данный момент пользуюсь Делинком. Но с появлением в семье 4 ноута скорости катастрофически не хватает. Мне посоветовали ZyXEL Keenetic Giga 802.11n 300Mbps, но смотрю что у многих возникают трудности с установкой прошивки от Билайна. Посоветуйте что нибудь до 3.5 тыс. р. с не сильно мудренной прошивкой или хотя бы что бы была инструкция по нему понятная) Может что то по новее вышло и более продуктивное без всяких при мудреных примочек. Главное макс раздачи Wi-Fi и что б сетевую скорость не резало...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вчера купил роутер asus rt-n14u. Немного покапав я настроил интернет. Через вай фай все прекрасно работает. А вот если я , например, хочу чтобы ноут работал через кабель, он не может подключится. Локалку он видит, не идет само подключение к интеренету. Вот картинка: post-889302-024258100 1370753015_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как вообще стоит спрокетировать сеть в доме?

3 комнаты + кухня. Не могу разобраться как правильно развести кабели и что собственно нужно сделать чтобы в будущем(уже возникло) не возникло каких то неудобств или нужды вести новый кабель.

Какие нибудь может гайды есть на эту тему

В зале стоит тв с приставкой. пусть будет еще консоль.

в одной комнате пк и пусть будет возможность подключить консоль

А если поставить еще в другую комнату тв и на кухню.

А если захочется организовать какую то внутрению локальную сеть, и поставить сетевой HDD --- очень актуальный вопрос

В общем я теряюсь как все организовать.

Поставить наверное у входа в квартиру роутер. И от него в каждое помещение по кабелю. А на их концах по свитчу для деления канала для консоли к примеру и приставки. Или для 2 компов в комнате(а вдруг)

Или после роутера свитч, а от него кабели для каждой ТВ приставки.

Но все это только для моего случая. Но может есть какие то общие схемы.

С теорией у меня беда, я про все эти разветвления и как будет идти сигнал от наличия того или иного устройства в сети.

Поделиться сообщением

@Wefast, Свитч - от него телеки и роутер, от роутера клиенты. Роутер можно рядом со свичем, можно и дальше - например вверху на антресоле - не должен иметь железных преград от всей остальной квартиры.

Поделиться сообщением

В общем проблема наблюдается следующая. Раньше был длинковский роутер дир трехсотый и ноутбук с вайфаем и наблюдалась проблема, что периодически пинг до роутера поднимался до двух тысяч или же вовсе пропадал, хотя ноутбук находился в соседней комнате. При это через какое-то время все становилось нормально, иногда через минуту, иногда через 20 минут. Грешил на роутер, зная качество длинковских устройств меня это не удивило бы.

В итоге купил новый зиксель, но проблема не ушла.

Подумал что что-то не так с ноутом, поставил новые дрова на адаптер, не помогло, решил поставить чистую винду, но не со стандартными дровами, не с самыми последними проблема не ушла.

В итоге попробовал пропинговать роутер через стационарный комп подключеный к вафле через телефон в качестве модема и та же проблема, пинг 2 тысячи каждые 10 минут.

Из всего этого вроде бы напрашивается только один вывод, раз я поменял и комп и роутер, то дело в воздухе.

Дело в том, что у меня ловится еще 14 вайфай сетей кроме моей, ну а частота 2.4 ггц не резиновая и я почти уверен, что мои любимые соседи имеют автоматическую настройку каналов, так что при таком кол-ве сетей найти незанятый канал почти невозможно.

В общем-то вопрос, во-первых верны ли мои догадки, что все дело в большом кол-ве сетей, и во-вторых, если дело в этом, то как это решать? Поможет ли переход на 5ггц сеть? Есть ли другие варианты?

Заранее спасибо за ответ

Изменено пользователем Lifrog

Поделиться сообщением

ответили в другой теме, куда перенесли это сообщение

Изменено пользователем Da_Kurllzz

Поделиться сообщением

Настроил роутер TP-LINK WR740N все работает

1.Комп. стационар на шнурке.

2.Ноут

3.Анроид (маркет не работает считай мертвый девайс)

Через роутер гугловские серверы не открываются и многие сайты,

при прямом все нормально работает.

Что в настройках не так???????

пол года работало нормально а месяц назад гугловые сайты перестали работать - как это лечить??? Настройки оставались теже - застал момент когда админы меняли настройки и всё также работало - но это продлилось пару дней - грешу на настройки провайдера - намудрили -

Нашел кто-то как лечить эту проблему????

Точно такая же проблема, роутер TL-WR841ND, сменили тариф, все перестало работать, некоторые сайты открываются некоторые нет.

Меняли настройки MTU вместо стандартных 1460 например 1450, открываются все сайты, но скорость интернета почти диал-ап. Пробовали другой роутер 1043, все тоже самое. Не хочется менять провайдера из-за каких то настроек.

Но в тех. поддержке всегда говорят у вас нерекомендованный роутер, типа нужен другой, считаю подход неправильным, поскольку проще сменить провайдера, чем покупать новый роутер.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в системнике сетевая карта Intel "PRO/1000 GT" PWLA8391GTBLK (chip 82541PI) (PCI),

подскажите какую скорость выставить в настройках сетевой "Speed and Duplex" по умолчанию стоит на автомате,

но при включении uTorretn бывает выпадает в BDOS, удалось решить проблему снизив скорость в сетевой до 100 Mbps,

в настройках есть две скорости 100 полудуплекс и 100 полный дуплекс, вот какую лучше выставить или без разницы?

В основном качаю и раздаю с uTorretn.

Поделиться сообщением

Тут ещё подключение через Коммутатор TRENDnet "TE100-S5" 5 портов 100Мбит/сек., ставил из-за ТВ приставки шёл в комплекте,

не факт что этот коммутатор будет работать на полном дуплексе с сетевухой.

Изменено пользователем aleksbor3

Поделиться сообщением

Точно такая же проблема, роутер TL-WR841ND, сменили тариф, все перестало работать, некоторые сайты открываются некоторые нет.

Меняли настройки MTU вместо стандартных 1460 например 1450, открываются все сайты, но скорость интернета почти диал-ап. Пробовали другой роутер 1043, все тоже самое. Не хочется менять провайдера из-за каких то настроек.

Но в тех. поддержке всегда говорят у вас нерекомендованный роутер, типа нужен другой, считаю подход неправильным, поскольку проще сменить провайдера, чем покупать новый роутер.

Вот сейчас думаю что пора менять нерекомендованного провайдера - оборзели...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Какое рекомендованное значение MTU для DIR-300A1?

Поделиться сообщением

1460 или 1400

Поделиться сообщением

Эта модель роутера не позваляет устанавливать MTU выше 1400.

Поделиться сообщением

ну тогда ответ очевиден - 1400

Поделиться сообщением

Лагает((((

Поделиться сообщением

помогите в решении проблемы, настроил роутер DIR-300 А1, все вроде нормально, но пускает только на яндекс и майл... в чем дело?

а да, и сюда тоже впускает)) остальные сайты тупо не грузит...

Поделиться сообщением

Кто скажет почему когда сменил роутер перестал работать ретрекер в торент клиенте, прошивка на роутере стоит такая же как и на прошлом и настройки все переписаны с прошлого.... сменился только mac.

Поделиться сообщением

Кто скажет почему когда сменил роутер перестал работать ретрекер в торент клиенте, прошивка на роутере стоит такая же как и на прошлом и настройки все переписаны с прошлого.... сменился только mac.

Ретрекер сейчас не рабочий -> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=315250 . От роутера не зависит.

Поделиться сообщением

странное совпадение в прошлый раз когда я покупал роутер и неработал ретрекер мне техподдержка билаина говорила что у меня проблемы с роутером, но потом я выяснил что тоже неработал ретрекер.

Подскажи как вообще проверить работают ли локальные ресурсы через роутер? правильно работает ли маршрутизация на роутере.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотел приобрести wifi-роутер от "Билайна" в их офисе. Дом подключен к "Билайну", но кабель не проводил в квартиру. Скажите, пожалуйста, можно ли технически установить этот wi-fi роутер, чтобы домашний интернет работал сразу без всяких проводов и без вызова монтажника? Просто читал, что рекомендуется в wan-порт кабель вставлять при начале настройки wi-fi. А без кабеля вообще никак не получится? Или все же можно купить wi-fi роутер и подключить сразу интернет без техника?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, можно ли технически установить этот wi-fi роутер, чтобы домашний интернет работал сразу без всяких проводов и без вызова монтажника?

Нет: доступа по WiFi провайдер не предоставляет.

Просто читал, что рекомендуется в wan-порт кабель вставлять при начале настройки wi-fi. А без кабеля вообще никак не получится? Или все же можно купить wi-fi роутер и подключить сразу интернет без техника?

Видимо, Вам нужен не роутер, а USB-модем... А так, чтобы купить роутер, но не платить при этом за интернет -- не получится (законными способами).

Без кабеля в WAN-порту роутер вполне себе настраивается, но при этом будете видеть только домашнюю (внутриквартирную) сеть и WiFi от соседей (если есть и если доступно).

Поделиться сообщением

Нет: доступа по WiFi провайдер не предоставляет.

Видимо, Вам нужен не роутер, а USB-модем... А так, чтобы купить роутер, но не платить при этом за интернет -- не получится (законными способами).

Без кабеля в WAN-порту роутер вполне себе настраивается, но при этом будете видеть только домашнюю (внутриквартирную) сеть и WiFi от соседей (если есть и если доступно).

Благодарю за ответ. Друг просто недавно купил себе wifi-приемник ( около 1000 руб.) в подмосковье у другого провайдера, поставил без вызова техника и прокладки кабеля, но там провайдер в доме провел wifi. Я подумал, что в Билайне тоже так можно...

Я бы доплачивал к основному тарифу, если бы только работал интернет по wi-fi без подключения кабеля.

Спасибо, что рассказали.

Поделиться сообщением

Народ, кто подскажет. Нужно на прямую подключится, а не получается, ошибка 651 система Win 7 Pro SP1 x64

У меня нет этого пункта при настройке соединения, я наверное, отключил какую-то службу, при настройке системы под себя.

vv5EgZJs.png

У меня так

teQMr3z7.png

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Dimonn1976

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь старая версия прошивки Smart Box?

Поделиться сообщением

Сегодня установила роутер (модель Smart Box). Все отлично работает, основной компьютер и другие устройства тоже. Вот только при выключенном компьютере вайфай не работает. Роутер включен, но красным горит лампочка связи.

Как это исправить?

Поделиться сообщением

Имею роутер D-Link Dir-320. Пользуюсь им уже давно и именно он был рекомендован провайдером при подключении к сети. Теперь же зайдя на сайт билайна обнаружил, что роутер "туфта" и попал в чёрный список роутеров от Билайна.

Посему два вопроса:

1) Мне что теперь бежать в магазин за "рекомендованным" оборудованием?

2) Теперь при обращении в службу поддерки при возникновении проблем со связью или скоростью интернета мне будет сказано, что ваш роутер не соответсвует требованиям сети Билайна и провайдер снимет с себя ответственность?

Поделиться сообщением

Имею роутер D-Link Dir-320. Пользуюсь им уже давно и именно он был рекомендован провайдером при подключении к сети. Теперь же зайдя на сайт билайна обнаружил, что роутер "туфта" и попал в чёрный список роутеров от Билайна.

Посему два вопроса:

1) Мне что теперь бежать в магазин за "рекомендованным" оборудованием?

2) Теперь при обращении в службу поддерки при возникновении проблем со связью или скоростью интернета мне будет сказано, что ваш роутер не соответсвует требованиям сети Билайна и провайдер снимет с себя ответственность?

1. Зачем, если всё работает?
  2. Зона ответственности провайдера заканчивается на коннекторе (м.б. кабеле) в вашей квартире. Всё, что вы подключаете к проводу (роутер, комп) - это уже ваша головная боль.

Поделиться сообщением

1. Зачем, если всё работает?
  2. Зона ответственности провайдера заканчивается на коннекторе (м.б. кабеле) в вашей квартире. Всё, что вы подключаете к проводу (роутер, комп) - это уже ваша головная боль.

Спасибо! Россия она и в Африке Россия.

Т.е. провайдер не гарантирует корректную работу даже рекомендованного им для использования оборудования?

А лично меня не устраивает качество интернет соединения, и теперь мне будет сказано меняй сначала роутер, а уж если не поможет будем разбираться?

Изменено пользователем Maxi-d

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас