Рекомендованные сообщения

_Egoist_, какие ИП и на каких компах?

внутрисетевые, полученные от роутера - разные

внешние от роутера ( внутренний К. и внешний инетовский ) - одинаковые

Поделиться сообщением

Выбираю роутер.

Необходимо следующее:

1. хорошая работа DC++

2. с компьютера 1 устанавливать связь с компьютером 2 через "Дистанционное управление рабочим столом".

3. хорошая работа торрент клиента

4. на компьютере 2 стоит апач & Serv-U для фтп. Необходима их хорошая работа.

Какой из роутеров посоветуете? Потому что сижу уже 4 дня разгребаю тут темы на форуме -Zyxel P-330W EE с торрентами плохо дружит, Trendnet'ы тоже вроде фигово работают.

Wi-Fi модуль приветствуется.

Поделиться сообщением

какие ИП и на каких компах?

на настольных ПК.

как я понял, локальный(внутрисетевой) - разный, а инетовский - одинаковый?

Поделиться сообщением

Обращается ЧАЙНИК! У меня роутер D-Link DWL-G700AP.На работе умные ребята совместили мне его с ноутбуком.Год работал без проблем.Вчера перестал "видеть" комп. Как самому совместить их? Что делать?Куда нажимать? Да Еще!!! IP-адрес в подкючении по локальной сети-НОВЫЙ. т.к. по старому не мог выйти в интернет.

Поделиться сообщением

на настольных ПК.

как я понял, локальный(внутрисетевой) - разный, а инетовский - одинаковый?

_Egoist_, я же тебе написал, на компах будут ИПы вида 192.168.*. Они будут разные. Наружу ты будешь ходить через 10.195.* в локалку и через 89.178-179.* / 76.* в инет - эти будут одинаковые, т.к. эти ИПы будут у роутера, через который ты будешь выходить в локалку/инет.

dupre, посмотрите тут - Точка доступа DWL-G700AP

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Rainheart, из роутеров в данном диапозоне цен полностью функциональных и стабильных устройств пока не наблюдается. 330 наверное ближе всех к этому будет. Итого, либо ждемс, их релизной прошивки и глядим что как, либо собираем что-нибудь своими руками на базе п2-п3 и возлагаем на него функции роутера.

Поделиться сообщением

Rainheart, из роутеров в данном диапозоне цен полностью функциональных и стабильных устройств пока не наблюдается. 330 наверное ближе всех к этому будет. Итого, либо ждемс, их релизной прошивки и глядим что как, либо собираем что-нибудь своими руками на базе п2-п3 и возлагаем на него функции роутера.

я просто перелопатил форум пару десятков раз - и понял одну вещь - проблемы у роутеров в основном с тем что впн соединение устанавливается прямо на них.

А если устанавливать впн просто на компьютере? что должен поддерживать роутер?

просто требуется немного - одновременная работа локалки и инета :mellow: а к консенсусу что брать я так и не пришёл.

Поделиться сообщением

Rainheart, так роутер нужен для того, чтобы установить на нем соединение и раздать его на 2 и более компьютера ( на 1 смысла в нем не так много ). Можно подключить роутер в режим соединения для получения внутреннего адреса (dhcp client) и подключать vpn на компе, но на 2м компе это сделать уже не получиться. Можно поставить будет прокси и использовать на 2м компе инет с 1го компа. Но зачем тогда роутер? Купите 2ю сетевуху и сделайте тоже самое. На порядок дешевле будет.

Поделиться сообщением

Rainheart, так роутер нужен для того, чтобы установить на нем соединение и раздать его на 2 и более компьютера ( на 1 смысла в нем не так много ). Можно подключить роутер в режим соединения для получения внутреннего адреса (dhcp client) и подключать vpn на компе, но на 2м компе это сделать уже не получиться. Можно поставить будет прокси и использовать на 2м компе инет с 1го компа. Но зачем тогда роутер? Купите 2ю сетевуху и сделайте тоже самое. На порядок дешевле будет.

Отвечу на примере своего текущего провайдера - тоже VPN. 2 компьютера соединены с сетью через свитч. 1 работает как хранилище файлов и сервер. 2 работает как обычная рабочая станция. Доступ в инет необходим в большинстве случаев только на компьютере 2. Компьютер 1 используется только для локалки! Т.к. свитч здесь запрещен для одного договора, то необходима замена. Т.е. роутер. Для меня нужен роутер со следующим функционалом - выдача ip адресов на 2 компьютера, отличная работа локалки. VPN соединение будет идти с конечного компьютера.

По поводу 2х сетевух - не катит - т.к. у меня все pci слоты забиты и вообще не люблю 2 сетевухи в 1 компе. Работа 1 компа как роутера не нужна - т.к. доступ хотелось бы получать и без него. Опять выходим к роутеру ;)

Жду советов :)

Изменено пользователем Rainheart

Поделиться сообщением

Rainheart, почитайте ниже темы про asus 500 gp и 330 зухель. Выбирать нужно из них наверное. 1й более предпочтителен наверное...

Поделиться сообщением

Привет, подскажите какие лучше сетевые адаптеры взять на такую точку доступа Точка доступа Wi-Fi + маршрутизатор ASUS WL-520GC 802.11b/g 54Мбит/сек. + 4 порта LAN 100Мбит/сек. + 1 порт WAN 100Мбит/сек.

Один ЮСБ, другой PCI.

Поделиться сообщением

Хочу подключить кабель от Корбины в порт свитча. Вопрос - мне поставить новый jack и переобжать его на кросс соединение или достаточно попросить каким-то волшебным способом службу поддержки на то, чтобы они удаленно поменяли настройку на мой порт своего активного оборудования - что-то типа "кросс-подключение"?

На последнее наводит мысль о применении свитча в стандартном комлекте ip-tv. Кто делал, отзовитесь?

Поделиться сообщением

SkyWalker2, скорее всего везде есть автоопределение типа обжима кабеля ( способа подключения )

Вопрос - мне поставить новый jack и переобжать его на кросс соединение

это для кабеля К. или для кабеля, который будет соединять свич с компом?

Кстати, для чего именно вы хотите использовать свич?

Поделиться сообщением

SkyWalker2, скорее всего везде есть автоопределение типа обжима кабеля ( способа подключения )

это для кабеля К. или для кабеля, который будет соединять свич с компом?

Кстати, для чего именно вы хотите использовать свич?

в свитч хочу воткнуть кабель от корбины, а также один комп через прямой патч-корд. вопрос был, соответственно, про кабель от корбины. насчет автоопределения типа обжима - сильно сомневаюсь - никогда про такое не слышал, но, м.б., отстал от жизни.

Поделиться сообщением

SkyWalker2, если свитч и кабель есть, то не вижу смысла не попробовать это сделать.

Т.е. вы используете свитч фактически как удлинитель?

Поделиться сообщением

Хочу подключить кабель от Корбины в порт свитча. Вопрос - мне поставить новый jack и переобжать его на кросс соединение или достаточно попросить каким-то волшебным способом службу поддержки на то, чтобы они удаленно поменяли настройку на мой порт своего активного оборудования - что-то типа "кросс-подключение"?

На последнее наводит мысль о применении свитча в стандартном комлекте ip-tv. Кто делал, отзовитесь?

На твоем свитче должен быть порт для ап-линка специально для каскадного подключения, обычно крайний, чаще последний. На некоторых бывает переключатель для этого порта или порт разводится дважды - кроссовый и прямой.

Если нет, то этот свитч с автоопределением подключения, можно включаться в любой порт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Можно ли с помошью концентратора CNet cn 8800tpc развести интернет на 2 компа?

вот описание девайса:

9-портовый 10 BaseT/10Base2 Ethernet мини-концентратор. 8 портов 10 BaseT (UTP) для подключения рабочих станций и один BNC порт для подключения к сети 10Base2. Один UTP порт поддерживает функцию кроссовера для соединения с другим концентратором. Два светодиодных индикатора для каждого UTP порта: состояния канала Предачи/Приёма данных и ошибки в канале порта

Поделиться сообщением

KatG, физически можно. Но К. против такого. 1 договор, 1 кабель - 1 ИП на порту.

Да vpn-соединение на 2м компе вы не сможете поднять одновременно с 1м.

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

SkyWalker2, если свитч и кабель есть, то не вижу смысла не попробовать это сделать.

Т.е. вы используете свитч фактически как удлинитель?

Спасибо за рекомендацию. Да уж, попробовать было проще всего. Свитч - это asus 6020vi - adsl модем + маршрутизатор + точка доступа + 4х портовый свитч, подключенный к стриму. Свитч используется в целях тестирования и сравнения стрима и корбины, чтобы не перетыкать провода. Объединил порт "корбины" и wifi в один vlan для тестирования корбины с ноутбука.

Все работает, правда нестабильно. Постоянно - раз в 20-30 секунд разрывается соединение с vpn. В дос окне запущена команда "ping stat.corbina.ru -t", стоит одному-двум пакетам pinga не пройти, как рвется vpn соединение. Может быть есть какие-то настройки таймаута для vpn?

Vladimir_too Видимо режим "кроссовер" включается автоматом на оборудовании корбины, других мыслей нет, т.к. ожидать такой фукционал от асуса было бы слишком. Но проверю своим кросс-кабелем.

Изменено пользователем SkyWalker2

Поделиться сообщением

SkyWalker2, я так понимаю, что К. воткнута в ЛАН модема. Соотв. модему присвоен адрес вида 10.*. На ноутбуке по wi-fi какой адрес получается?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Можно ли с помошью концентратора CNet cn 8800tpc развести интернет на 2 компа?

вот описание девайса:

9-портовый 10 BaseT/10Base2 Ethernet мини-концентратор...

А локальная сеть не нужна? Он же 10 мегабитный - просадит локалку до 1 Мбайта/с

К тому же возможна блокировка порта за использование 2-х MAC-адресов.

2 maslovyu

1 договор, 1 кабель - 1 ИП на порту? Так должен быть один IP или один MAC или обоих по одному?

Если подключен комп, а у него на сетевой два IP прописано - это допускается?

Поделиться сообщением

Vladimir_too, если будет 2 мака, то ведь будет и 2 ипа ? не допускается

Если подключен комп, а у него на сетевой два IP прописано

а как такое будет на 1й сетевой карте?

PS. Хотя теперь в свете ip-tv на 1м порту получается 2 мака - один на комп, второй на приставку.

Поделиться сообщением

SkyWalker2, я так понимаю, что К. воткнута в ЛАН модема. Соотв. модему присвоен адрес вида 10.*. На ноутбуке по wi-fi какой адрес получается?

Модему никакой адрес в этом случае не присваевается, т.к. свитч работает на втором уровне модели OSI и имеет дело с мас адресами. Ноутбук получает адрес от корбиновского dhcp - 10.*

Поделиться сообщением

Vladimir_too, если будет 2 мака, то ведь будет и 2 ипа ? не допускается

MAC у меня один. Меня интересует, за что именно блокировка. Кто точно знает?

а как такое будет на 1й сетевой карте?

А вот один MAC и несколько статических IP запросто.

В XP можно вписать несколько IP на одну сетевуху. Это скорее всего предусмотрено микрософтом для машин, входящих в несколько сетей. А у меня оба IP корбины, просто один IP используется основной машиной, а на другой с помощью NAT отображается вторая машина. Но блокировок у нас пока нет и не знаю будет ли это работать в дальнейшем.

Изменено пользователем Vladimir_too

Поделиться сообщением

а нет такого же только для Lynksys WRT54GL?!

Изменено пользователем Astrogallery

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
а нет такого же только для Lynksys WRT54GL?!
Нет.

Сейчас в конкурентную борьбу втянулись Zyxel и D-link -- они должны написать прошивки к своим популярным моделям, которые бы поддерживали одновременно VPN, роутинг и IPTV мультикаст.

В обозримом будущем, аналогичный шаг, уверен, последует и от других конкурентов.

Поделиться сообщением

7. DI-524 в последней прошивке легализовали статическую маршрутизацию

в таблице маршрутизации только 8 маршрутов

пришлось сгруппировать несколько в один

85.21.0.0 mask 255.255.0.0

но можно порописать 13 маршрутов используя баг в прошивке

IPTV мультикаст тож работает , но без VPN...

скорость WAN<->LAN ~ 2-3 мбайт/с

для нормальной работы надо приклеить радиатор

DI-524 - как добится стабильной работы

Поделиться сообщением

Latuk,

пришлось сгруппировать несколько в один

85.21.0.0 mask 255.255.0.0

это нехорошо сгруппировали. в этот диапазон тогда попадет куча инет-адресов ( таких же пользователей К. как и все ), до которых вы не достучитесь при такой маршрутизации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас