Рекомендованные сообщения

Попытаюсь спросить еще раз . Если после роутера поставить вот эту хрень , смогу ли я в нее воткнуть комп и тв ( и что бы в обоих агрегатах был интернет ) ?

Поделиться сообщением

@BELANDR, да. если не хватает в роутере LAN-дырок, то свичом можно расширить их кол-во. На настройках никак не скажется - он будет прозрачен

Поделиться сообщением

Большое спасибо . И вопрос в догонку - эта модель нормальная или лучше подыскать получше ?

Поделиться сообщением

@DIGMA777, нет

@Pavel_K_01, http://b2b.beeline.ru - вот тут можно попробовать

Г-н, Масловый, я не совсем понимаю, при чем тут "билайн-бизнес", поэтому рискну спросить еще раз.

У Билайна есть в планах убрать VPN с домашнего интернета?

Изменено пользователем Pavel_K_01

Поделиться сообщением

@Pavel_K_01, потому изначально вы не писали ни слова про домашний инет без впн. здесь на форуме за планы компании а) никто не ответит, б) нужны хотя бы сотрудники коих тоже нет

@BELANDR, вполне стандартно-нормальный вариант

можно вот такой рассмотреть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=923580&hid=91088&show-uid=022394213581403892 ( с гигабитными портами ), если хочется соединить какие-то из компов более быстрым линком

Поделиться сообщением

Нужна инструкция по настройке Dir 615 rev.m1

Поделиться сообщением

@Pavel_K_01, потому изначально вы не писали ни слова про домашний инет

Лол, как бы форум называется "официальный форум услуги домашний интернет", не?

Жаль что не знаете ответа, очень уж хочется пользоваться роутером от хорошего производителя...

Поделиться сообщением

@Pavel_K_01, поймите правильно, ДА, форум именно того, что написано, но обсуждается такая куча всего, в том числе и почему-то "помогите настроить роутер", а через десяток сообщений оказывается, что это хрень-телеком.нет

официальной информации по смене протокола для выхода в инет тут быть не может никак - сотрудников банально нет. а если бы и были ( по другим разделам смотря ) вряд ли они обладают знанием этого. и тем более полномочиями для заявлений о планах...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне подключить к интернету второй компьютер через роутер des-1005A?Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне подключить к интернету второй компьютер через роутер des-1005A?Заранее спасибо

Для этого нужен роутер. А des-1005A не роутер .

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться сообщением

поиск на форуме по слову Mikrotik не выдает вообще ничего

чудесный поиск :blink:

вопрос - где посмотреть актуальную!!!! инф. по настройке RouterOS для московского l2tp ?

Поделиться сообщением

Как настроить локалку7

а в чем конкретно вопрос/проблема ?

устанавливаю Дс++. настраиваю согласно на скринах с форума,но увы, ничего не качает. всегда ошибки выдает.

Поделиться сообщением

@SweetSeX, из этого сообщения разве понятно какие ошибки ? разве понятно как ВЫ настроили ?

ну и + http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=296498&pid=1063810635&st=0entry1063810635

Поделиться сообщением

Могу поделиться настройкой роутера MikroTik RB751G-2HnD (испытано лишь в г. Липецк), принцип легко переносится и на остальные регионы.

Вопрос в том, что мануал в скринах и весит ~10 метров (формат PNG, ибо от JPEG толку мало).

Если админы подскажут, как это сделать красиво и понятно, то я оформлю и сделаю. :)

UPD: с выносом приставки за роутер пока что проблемы - IGMP Proxy работает, но ... кхм, иногда, что ли. :)

Поковыряю конфиги access level на предмет маршрутов, недополученных по DHCP.

Изменено пользователем KrD

Поделиться сообщением

А нафига мультикаст проксировать? Не проще для приставки порт выделить?

Поделиться сообщением

А нафига мультикаст проксировать? Не проще для приставки порт выделить?

Положим, что я толстый и ленивый кот. Я хочу посмотреть федеральные каналы на своём нетбуке по вайфаю. Для этого мне требуется IGMP Proxy.

Приставка тоже какое-то время работает за прокси, но скорость переключения каналов ниже + не работает запись в принципе.

Предполагаемый виновник: сам роутер, не принимающий маршрут по умолчанию от DHCP (да, вот такой чудак).

Поделиться сообщением

а есть какой-нибудь роутер у которого в настройках можно задать ограничения на скачивания торрентов?

Поделиться сообщением

а есть какой-нибудь роутер у которого в настройках можно задать ограничения на скачивания торрентов?

В общем и целом - нет. Разве что роутер с встроенным торрент клиентом(который и ограничивать).

Поделиться сообщением

Есть - смотрите в сторону роутеров с прошивками openwrt. Но (одно но большое).

Настройка ограничений очень непростая. Если идет зашифрованный торрент трафик, то он ограничиваться не будет. Скорость шейпер (ограничение трафика) у роутера еще подрежет.

Так что можно сказать, что таких роутеров нет.

Поделиться сообщением

Можно решить вопрос, если пойти от противного: прописать правила приоритезации для более-менее понятных направлений (HTTP, HTTPS, etc.),

а всё, что не подходит под эти правила, считать p2p-трафиком и шейпить соответственно. =)

Поделиться сообщением

Можно решить вопрос, если пойти от противного: прописать правила приоритезации для более-менее понятных направлений (HTTP, HTTPS, etc.),

а всё, что не подходит под эти правила, считать p2p-трафиком и шейпить соответственно. =)

Угу-ога. Что вы скажите про торрент работающий на 80м порту? :) Одно делать - шейпить свой торрент. Но тут не нужен роутер - ограничения можно поставить в самом клиенте. Другое - рубить чужие, это занятие неблагодарное, ибо интернет полон рецептов как обойти любой шейпер.

Поделиться сообщением

Угу-ога. Что вы скажите про торрент работающий на 80м порту?

Ну, я тоже могу повесить ssh на этот же порт и резвиться, но, может, будем говорить о более реальных и наиболее частых случаях? :)

А вообще да, задача отнюдь не тривиальна; однако, ограничениями в торрент-клиенте не всё решается - админы локальных сеток поймут меня.

Поделиться сообщением

Нешифрованный торрент-трафик ловили через сигнатуры, можете пошерстить по "интернетам" по ключевой фразе "сигнатуры torrent", потом как обычно - маркировка и управление по меткам. Однако фактически это L7-фильтрация, затраты ресурсов соответствующие, плюс добавьте маркировку и шейпинг :) Не для SOHO-железок, но на PC можно сделать.

Поделиться сообщением

Народ, проблема, выручайте)

уже 2 месяца пользуюсь инетом билайн, все было хорошо, инет был от провода, теперь приобрел мак бук про и роутер (длинк дир 320 нру), по непонятной причине, интернет стал очень странно работать, вроде бы все быстро и хорошо прогружает, но я не могу скидывать на файлообменики файлы (для меня это очень важно, тк работаю фотографом и постоянно нужно скидывать на файлообменики фотографии в архиве примерно от 50-150мб), файлообменники выдают либо ошибку во время загрузки, либо просто зависают на каких-то %, раньше когда инет был от сети, все было в порядке с этим..

проверил пинг

вроде все нормально с ним

--- google.ru ping statistics ---

116 packets transmitted, 116 packets received, 0.0% packet loss

round-trip min/avg/max/stddev = 21.332/25.300/39.135/3.308 ms

MacBook-Pro-mac:~ mac$

пробовал на стационарном компе по wi fi (на котором раньше работал) тоже самое, не грузит

уже даже другой роутер (длинк дир 300) подключил, все равно тоже самое..

на роутерах стоят самые свежие прошивки

пробовал другими браузерами, тоже нет

если инет снова подключаю от сети - все работает

в чем проблема может быть?

Изменено пользователем Nikiforov Artem

Поделиться сообщением

в чем проблема может быть?

Логично предположить, что в бюджетных роутерах восточного производства.

Настоятельно рекомендую сей девайс как комбайн, справляющийся почти с любой задачей.

Опять же, стоимость порядка 3к не должна отпугнуть от него потенциального потребителя.

Поделиться сообщением

Уважаемые.

Я никак не могу настроить свой роутер TP-LINK TL-SF1005D на 2-ую раздачу на 2 компа, читал ваши инструкций все перепробовал не помогает что мне делать?

Поделиться сообщением

Уважаемые.

Я никак не могу настроить свой роутер TP-LINK TL-SF1005D на 2-ую раздачу на 2 компа, читал ваши инструкций все перепробовал не помогает что мне делать?

Это коммутатор, свич. Для раздачи интернета вам нужен роутер. Данное устройство не подойдет для раздачи интернета одновременно под одним контрактом (логином и паролем).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас