Рекомендованные сообщения

@altograph, http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=1125 ищите свою модель (это 615 вроде) и настраивайте как там написано

Поделиться сообщением

Некоторое время назад подключили интернет Beeline через витую пару.

Затем купили роутер D-Link Wireless N300 и к нему через витую подключен 1 компьютер, а через wifi подключен ноутбук.

Теперь к интернету возможно подключение только одного компьютера путём ввода логина и пароля, а обновременно они не подключаются.

Подскажите, какая прошивка или какие настройки нужны для роутера, чтобы наши компьютеры работали в интернете одновременно и без ввода логина/пароля.

Вроде везде в шапках написано, а все равно народ не видит...

Настраивать L2TP соединение с провайдером и ввод логина и пароля нужно на роутере, а "ярлычки Билайна" и соединения Билайна на клиентских компьютерах использовать не нужно!

У Вас роутер используется как бридж, т.е. раздает то что пришло со стороны Билайна на все интерфейсы, это неверно.

Нужно настраивать именно как роутер и вбивать логин и пароль в сам роутер. Как? Думаю стоит обратиться к инструкции производителя на данный роутер.

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите пожалуйста настроить роутер Асус RT-N10 C1

Делаю по инструкции для аналоговых моделей, пишет подключено, но интернет не работает или если работает тока 1 компьютер из двух оба подключены через шнур.

Поделиться сообщением

Не подскажете а чем разница между ASUS RT-AC66U иAsus RT-N66U и принципиальная она?

Поделиться сообщением

в wifi стандарте

реально - смысла нет практически. а если задаете такой вопроса - еще меньше вероятность, что АС будет оправдан

Поделиться сообщением

Тогда еще вопрос:имею тариф 60/100 Мбит/с L2TP кабель напрямую подключен к компу и никогда не пользовался роутерами но приобрел ТВ Самсунг и надо по полной его использовать в частности Смарт тв,какой роутер посоветуете чтобы и скорость не терялась и телек к инету подключался бюджет 5-10 тыс руб.?

Изменено пользователем Альф тут

Поделиться сообщением

Уважаемые абоненты.

На нашем форуме появился новый неофициальный ресурс по настройке роутеров - http://homenet.beeline.ru/routers/

Если вы не нашли инструкцию для вашего роутера, оставляйте заявки на размещение инструкций в этой теме.

ВАЖНО: заявки принимаются только с указанием модели роутера, включая номер ревизии (посмотреть можно на наклейке с нижней стороны роутера) и скриншотов основных разделов (WAN, Internet, Connection, Wireless, WiFi (в зависимости от модели роутера))!

Сообщения не по теме будут удаляться!

Поделиться сообщением

Есть такая программа для покупки иностранного ip - EasyVPN.

Так вот, как ее настроить, чтобы wifi раздавался такой, страна которого выбрана?

А то у меня только у компа ip меняется.

Поделиться сообщением

Сделайте пожалуйста инструкцию по настройке Dlink DIR-620

Поделиться сообщением

дабл пост. удалите

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением

никак не могу подружить Маршрутизатор MikroTik RB/751G-2HnD (поддержка 3G модемов) RouterOS v6.0rc6

Рабочeю инcтрукцию найти так и не смог.

Изменено пользователем AkaN

Поделиться сообщением

D-Link DIR-615 H/W Ver.: K2 F/W Ver.: 1.0.0 P/N: RIR615K2A....K2E S/N: PW2R1C8019570 Помогите с настройкой

Поделиться сообщением

Вот такой тоже желательно. D-link dir-615

d-link rir615k1a...k1e

h/w Ver.:k1 f/w Ver.: 1.0.0

Изменено пользователем Gopan

Поделиться сообщением

Замучался подключать роутер соединение vpn, - 1ый комп инет есть, второй комп есть доступ только к личному кабинету о_О. wtF?

Поделиться сообщением

Вопрос. Роутер стоит в другой комнате , так что тянуть дополнительный провод не вариант . Нужно получить еще один провод для ТВ . Что надо купить свитч , хаб , коммуникатор ?( или это все одно и тоже ). Желательно с указанием модели , ну и чтоб было дешево и сердито . Спс.

Поделиться сообщением

Замучался подключать роутер соединение vpn, - 1ый комп инет есть, второй комп есть доступ только к личному кабинету о_О. wtF?

без настроек роутера, статуса роутера и ipconfig с компов можно сказать только что-то общее типа "вы что-то не так делаете"

Вопрос. Роутер стоит в другой комнате , так что тянуть дополнительный провод не вариант . Нужно получить еще один провод для ТВ . Что надо купить свитч , хаб , коммуникатор ?( или это все одно и тоже ). Желательно с указанием модели , ну и чтоб было дешево и сердито . Спс.

например, купить свич и поставить его на входе в квартиру. вопрос только что именно и откуда вы не хотите тянуть, а что хотите получить. ну и какой роутер ? может проще его поставить его вместо свича и от него подключить все сразу...

Поделиться сообщением

Роутер асус , последний . Вся проводка под полом. В моей комнате только провод из роутера ( из пола ) . Я хочу его *поделить* , что подсоеденить к инету еще одно устроство . Перед входом в квартиру ставить *делитель * это опять провода . Слышал , что можно поставить *свитч , хаб , коммуникатор * . Вот поэтому и интересуюсь как это правильно сделать , ну и моделькой агрета соответствено.

ЗЫ. На всякий случай - провод билайна тоже под полом, и поэтому поменять место расположения роутера невозможно.

Изменено пользователем BELANDR

Поделиться сообщением

Тогда еще вопрос:имею тариф 60/100 Мбит/с L2TP кабель напрямую подключен к компу и никогда не пользовался роутерами но приобрел ТВ Самсунг и надо по полной его использовать в частности Смарт тв,какой роутер посоветуете чтобы и скорость не терялась и телек к инету подключался бюджет 5-10 тыс руб.?

ну если такая сумма то берите асус какойнить N66U например или 56

Изменено пользователем aleksei123321_2

Поделиться сообщением

Добрый вечер :)

задам, возможно, неумный вопрос, но терзают сомнения.

Есть тв-приставка, стационарный комп, ноут с вайфаем.. Есть свитч на 5 портов и криво работающий DIR-300. Можно ли подключить в свитч тв-приставку, стационарник и роутер, чтоб он раздавал вайфай?

Скорость на ноуте не столь важна, как на стационарном компе, поэтому последний я через этот роутер подключать не хочу, а купить другой пока.. тоже не хочу.:) Но если такая схема подключения невозможно, то придётся.

Билайновский техник и спец из телефонной тех.поддержки заверили, что да, так всё будет работать. Но если не будет, как лучше сделать - в свитч приставку и роутер (асус 56, например), к роутеру комп или всё через роутер? или как?

Изменено пользователем JaneS.

Поделиться сообщением

D-Link DIR 615 ревизия K2

там совсем дугое оформление помогите найти настройки

Поделиться сообщением

Роутер d-link dir 615. Скорость загрузки 1000-4000 кбит/сек, скорость отдачи 40,000-50,000 кбит/сек. Без роутера и загрузка и отдача была 40,000 или 50,000 кбит/сек. Измерял здесь http://internet.yandex.ru/

В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением

Ув. администратор, я не знаю где задать вопрос, задаю тут.

Подскажите, когда в Билайне будет интернет без VPN соединения?

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос. Если я подключу свой WiFi роутер к Билайн. Нужно ли мне будет платить дополнительную сумму за использование роутера в сети Билайн?

Поделиться сообщением

Не пинайте, если уже спрашивали :) .Помогите пожалуйста разобраться. В связи с появлением планшетника, появилась необходимость в wi-fi. Сейчас основной билайновски провод подключен к свитчу Zyxel, а от него уже идет разводка на комп и медиацентр. Дома завалялся роутер Dlink Dir-320. Если все подключить через него, все работает, но эта зараза сильно режет скорость (Торренты качаются не более 1,5Mb\s). Пробовал подключать роутер к свитчу, но в таком случае чтобы включить wi-fi, нужно вырубить инет на компе, и наоборот, причем после вай фая, биллайн минут 5-10 в инет не пускает, выскакиваеи ошибка 691. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы инет на комп шел через свитч, а wi-fi от роутера? Если нельзя, то посоветуйте другой хороший роутер, который не будет сильно резать скорость, или же другой способ организации wi-fi в квартире.

Изменено пользователем N@Z@R

Поделиться сообщением

@N@Z@R, если соединение с инетом устанавливать не на роутере, то инет будет только в одно месте ( где это соединение и установили )

выбор нового роутера зависит от ваших требований к нему, тарифа на инет, бюджета

Поделиться сообщением

@maslovyu,

Тариф у меня 650 Ускорение д/н 60/100 Мбит. Мне главное, чтобы инет нормально работал на компе, торренты качались с нормальной скоростью. На планшетнике чтобы страницы быстро открывались. Wi-fi на dir-320 меня полностью устраивал, а вот проводной интернет нет. На новый роутер хотелось бы уложиться в пределах 5000 руб.(±1000)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас