Рекомендованные сообщения

приобрел я сей девайс позовчера(подключение от билайн вай фая к роутеру через вай фай и по лану в комп)

А что за девайс то?

Поделиться сообщением

Вобщем всё, мозг закипел :D

Изучил темки с роутерами, и нахожусь мягко говоря в замешательстве.

У всех роутеров проблемы, даже у рекомендованых, и даже у родных Билайновских

Я не пойму, почему сам билайн не может выпустить прошивку для своих рекомендованых роутеров, и что бы простые пользователи не парили себе мозг. Или это у них какие проблемы, хотя по проводу на прямки так сказать нариканий нет.

Выбераю роутер для матушки, чтобы поставить ей и забыть про него, ну и чтоб скорость по тарифу выдовал(30 Мб)

п.с. До этого сидел на МТС Стриме лет 5-6.

За это время пару раз перегружал роутер, и пару раз небыло инете(по их вине)

Но ушёл из за того что 10 МБ у них максимальная скорость, а в наше время скоростей это уже прошлый век :D

Здесь же(у Билайна) с роутерами всех мастей вечный гемор, вот незнаю что делать))))

Изменено пользователем RomzesLost

Поделиться сообщением

Здесь же(у Билайна) с роутерами всех мастей вечный гемор, вот незнаю что делать))))

Самый юзер-френдли, но не самый дешевый, Zyxel Keenetic (НЕ ЛАЙТ!). Думаю вам его хватит, судя по вашим вопросам про DIR-615.

Поделиться сообщением

Девайс asus rt-n16. Если надо, могу дать скайп тому, кто в этом разбирается. И лог роутера кину.

Поделиться сообщением

Други такая проблема.

Устанавливаю Wind'у 7, первый запуск настраиваю интернет - работает.

делаю перезагрузку сети нет ! IP не получает. вставляю провод во вторую сетевуху также.

Мучал мучал поставил по новой все повторилось.

Сталкивался кто нить с этим ?

Изменено пользователем bopohooo

Поделиться сообщением

Девайс asus rt-n16. Если надо, могу дать скайп тому, кто в этом разбирается. И лог роутера кину.

Вот сюда напишите (но и почитать было бы неплохо) -> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=239681 . Возможно придется ставить прошивку от энтузиастов.

Поделиться сообщением

Доброго времеи суток ! Подскажите плз чайнику !!!!!!!!!!!!!!Суть прблеы: была настроена домашняя сетка на 2 компа под управлеием win7sp1 максимальная (оба) стоял роутер asus 520gs был подключен сетевой диск работало со сбоями но коекак работало .В один прекрасный момент asus загнулся приобрел D-LINK dir320nru настроил все как было теперь оба компа друг друга видят но с одного есть доступ к общим папкам другого а вот на другом при попытке зайти во вкладке сеть на любой из компов (в т.ч.) свой родной комп пишет нет доступа возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса обратитесь к администратору этого сервера для получения прав.Имя службы доступа к сети задано не верно

Поделиться сообщением

Можно ли обменять роутер, выданный билайном, при подключении, DIR-300(D-LINK) на роутер DIR-320. Если можно, то, на каких условиях?

Поделиться сообщением

такие вопросы логично задавать именно в билайн

Поделиться сообщением

Неразумно обрабатывать мультикаст-трафик таким макаром. Лучше свитч или вынести один из портов маршрутизатора в один vlan с WAN портом.

Поделиться сообщением

Доброго времеи суток ! Подскажите плз чайнику !!!!!!!!!!!!!!Суть прблеы: была настроена домашняя сетка на 2 компа под управлеием win7sp1 максимальная (оба) стоял роутер asus 520gs был подключен сетевой диск работало со сбоями но коекак работало .В один прекрасный момент asus загнулся приобрел D-LINK dir320nru настроил все как было теперь оба компа друг друга видят но с одного есть доступ к общим папкам другого а вот на другом при попытке зайти во вкладке сеть на любой из компов (в т.ч.) свой родной комп пишет нет доступа возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса обратитесь к администратору этого сервера для получения прав.Имя службы доступа к сети задано не верно

В личку мне писать безполезно. Гуглите - "настройка сети Windows". Роутер тут отношения не имеет.

Поделиться сообщением

В личку мне писать безполезно. Гуглите - "настройка сети Windows". Роутер тут отношения не имеет.

Да я уже весь гугл излазил нашел проблему вроде идетификация стоит доменная меняю на сеть без доменов комп перезагружается но настройка не меняется почему то при повторном заходе после перезагруза опять галка в доменной стоит может подскажете как эту заразу победить?

Изменено пользователем гранд отец

Поделиться сообщением

Да я уже весь гугл излазил нашел проблему вроде идетификация стоит доменная меняю на сеть без доменов комп перезагружается но настройка не меняется почему то при повторном заходе после перезагруза опять галка в доменной стоит может подскажете как эту заразу победить?

Странно очень. Мой компьютер->Свойства->Имя компьютера->Идентификация->Далее->Компьютер предназначен для домашнего использования и не входит в корпоративную сеть->Далее делали? (на Windows XP пример).

Поделиться сообщением

ауууу,Уважаемые.

помогите мне то решить проблему ?

ауууу,Уважаемые.

ауууу,Уважаемые.

Поделиться сообщением

ауууу,Уважаемые.

Будете спамить - будет процент. Вам уже сказано, что надо сделать, но поскольку вы разбираетесь как "свенья в апельсинах" (С) Вы, вам будет легче подключить приставку через свитч, причем это рекомендованная схема подключения, т.к. при подключении через DIR-615 с подключенным тарифом выше 10мбит/с будут проблемы с ТВ (фризы, заикания и т.п.). Так понятно?

Поделиться сообщением

ауууу,Уважаемые.

Будете спамить - будет процент. Вам уже сказано, что надо сделать, но поскольку вы разбираетесь как "свенья в апельсинах" (С) Вы, вам будет легче подключить приставку через свитч, причем это рекомендованная схема подключения, т.к. при подключении через DIR-615 с подключенным тарифом выше 10мбит/с будут проблемы с ТВ (фризы, заикания и т.п.). Так понятно?

случайно получилось.

яже уже скажал где я снял галочки,если Вы скажите где еще надо их снять,то снему.

тоесть Вы хотите сказать если у меня канал на 40мегабит то телик через ройтер работать не будет ?

что же получается надо переходить на другой тариф более дешовый что ли ?

Поделиться сообщением

Еще как вариант поменять роутер на более производительный.

Поделиться сообщением

яже уже скажал где я снял галочки,если Вы скажите где еще надо их снять,то снему.

тоесть Вы хотите сказать если у меня канал на 40мегабит то телик через ройтер работать не будет ?

615 40мбит не потянет я думаю(если нет торрентов и прочее - может и прокачивать). Так что меняйте роутер. Но совет подключать приставку через свитч - тем не менее все равно актуален, даже с мощным роутером, ибо при глюках инета и прочем - все это все равно будет отражаться на ТВ.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

615 40мбит не потянет я думаю(если нет торрентов и прочее - может и прокачивать). Так что меняйте роутер. Но совет подключать приставку через свитч - тем не менее все равно актуален, даже с мощным роутером, ибо при глюках инета и прочем - все это все равно будет отражаться на ТВ.

вот теперь более мение понятно,а то роутер подари,вот и решил подлючить все к нему (вроде на сайте есть настроики телеика)

сейчас пока подлючил телик через свич,а интернет через роутер)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь со следующей проблемой:

Настроил роутер asus wl 500gp v2 через l2tp, все работает. Но если подключить услугу "фиксированный ип", то ни один сайт не открывается. При этом роутер получает нужный ип и адреса днс серверов.

Поделиться сообщением

Настроил роутер asus wl 500gp v2 через l2tp, все работает. Но если подключить услугу "фиксированный ип", то ни один сайт не открывается. При этом роутер получает нужный ип и адреса днс серверов.

88007008000. Явный косяк Билайна с настройкой.

Поделиться сообщением

88007008000. Явный косяк Билайна с настройкой.

Благодарю за ответ. Но вчера я звонил туда, общался с девушкой, которая сказала мне, что раз роутер не входит в список рекомендуемых, то по настройке не подскажем. Типа был бы рекомендованный - все б работало.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. Но вчера я звонил туда, общался с девушкой, которая сказала мне, что раз роутер не входит в список рекомендуемых, то по настройке не подскажем. Типа был бы рекомендованный - все б работало.

Врут и не краснеют(впрочем принцип - отказали один раз, звони во второй, третий и т.д. никто не отменял). Для эксперимента - воткните кабель Билайн в компьютер, подключив фиксированный ИП. Если ситуация - та же, звоните и говорите что никакого роутера НЕТ.

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста, у меня проблема с сетью, при переходе на новый тариф, WiFi перестал работать, пишет без доступа к интернету, хотя на главном компьютере всё работает...

Изменено пользователем huddasha

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня роутер D-link dir-100.К нему подключено 2 компьютера и спутниковая тарелка.При переходе на билайн,у меня перестала работать спутниковая тарелка,потому что поменялся IP адресс.я знаю свой старый ip адресс,как мне поменять сейчас на билайне ай пи адресс на старый???иначе у меня не будет работать тарелка,может как то поменять динамичный апи на постоянный или еще както???

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Bender5004

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня роутер D-link dir-100.К нему подключено 2 компьютера и спутниковая тарелка.При переходе на билайн,у меня перестала работать спутниковая тарелка,потому что поменялся IP адресс.я знаю свой старый ip адресс,как мне поменять сейчас на билайне ай пи адресс на старый???иначе у меня не будет работать тарелка,может как то поменять динамичный апи на постоянный или еще както???

поменяй настройки в спутниковом ресивере

Поделиться сообщением

я меняю там но он не сохраняется,сказали нужно поменять на старый ай пи.как можно задать роутеру определнный ай пи адрес?

при dlink dir-100 падает скорость...какой роутер поставить чтобы скорость не падала?

Поделиться сообщением

я меняю там но он не сохраняется,сказали нужно поменять на старый ай пи.как можно задать роутеру определнный ай пи адрес?

со стороны провайдера - никак

при dlink dir-100 падает скорость...какой роутер поставить чтобы скорость не падала?

вопрос какая скорость падает и насколько. ну и сколько нужно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас