Рекомендованные сообщения

друзья, привет!

у меня linksys wrt54g2 v1, провайдер Корбина, подключение по L2TP.

итак, 2 дня назад пропал инет на роутере.

до этого более двух лет работал замечательно.

напрямую по Лану интернет в комп приходит, правда пришлось скачать прогу для подключения через VPN.

но при этом нет возможности заходить с ноута и смартфонов в инет.

попробовал перенастроить роутер - инет не появился, попробовал прошиться альтернативной прошивкой от мир wifi - не получилось, прога зависает.

что мне еще сделать?

HELP ME!!!!

Поделиться сообщением

что мне еще сделать?

HELP ME!!!!

1. Поменять прошивку на последнюю официальную от производителя, настроить подключение. Если не поможет, то:

2а. Отнести роутер в сервис

2б. Купить другой роутер

Эсли без роутера проблемы нет, то проблема в роутере, соответственно ее и надо решать.

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

что мне еще сделать?

HELP ME!!!!

друзья, привет!

у меня linksys wrt54g2 v1, провайдер Корбина, подключение по L2TP.

итак, 2 дня назад пропал инет на роутере.

до этого более двух лет работал замечательно.

напрямую по Лану интернет в комп приходит, правда пришлось скачать прогу для подключения через VPN.

но при этом нет возможности заходить с ноута и смартфонов в инет.

попробовал перенастроить роутер - инет не появился, попробовал прошиться альтернативной прошивкой от мир wifi - не получилось, прога зависает.

что мне еще сделать?

HELP ME!!!!

Та же фигня. Инет через роутер приказал долго жить. Подключение есть, пинг без проблемм, ни один браузер ничего не открывает.

Железо ни при чём. Опробовал на 2 десктопах, ноуте и планшете 3 роутера - результат см. выше.

Звонил в ТП - 20 минут ожидания (ходят слухи в начале марта у них прошло массовое увольнение операторов, 20 минут тыкания по кнопкам под диктовку симпатичной блондинки и - долгожданное - "соединяю со специалистом" и "время ожидания 16 минут". По закону жанра, через 14 минут телефон сдох.

Предполагаю, что "Билайн" полностью перешёл на L2TP (других тарифов для подключения нет), при этом что-то поменялось у них в настройках, чего нам, грешным, не понять

Поэтому, либо звонить в ТП, либо вызывать к себе (не бесплатно, конечно), либо менять провайдера(бесплатно, конечно).

Если как-то решу проблемму, отпишусь.

Поделиться сообщением

@AlexAlt, необходимо сбросить все настройки, перегрузить роутер, и настроить заново

как узнать адреса vpn-серверов Билайн

Windows: win+R b ввести cmd, в черном окне ввести

nslookup tp.internet.beeline.ru

не Windows: в терминале (консоли) ввести команду

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

'Ni©olas'

@AlexAlt, необходимо сбросить все настройки, перегрузить роутер, и настроить заново

как узнать адреса vpn-серверов Билайн

Windows: win+R b ввести cmd, в черном окне ввести

Вот результат:

C:\nslookup tp.internet.beeline.ru

╤хЁтхЁ: ns4.corbina.net

Address: 85.21.192.5

*** ns4.corbina.net не удалось найти tp.internet.beeline.ru: Non-existent domain

Дальше, похоже, действовать по инструкции смысла нет. Хотя мысль была очень хорошая

Изменено пользователем AlexAlt

Поделиться сообщением

Такая ситуация - у меня D-link dir-320 NRU.. До вчерашнего дня все работало нормально, затем вынуд адаптер из сети и теперь через провод подключение через роутер работает, а wi-fi нет

Поделиться сообщением

Дальше, похоже, действовать по инструкции смысла нет. Хотя мысль была очень хорошая

попробуйте без подключения vpn

или с подключенным vpn-соединением

nslookup tp.corbina.net

Поделиться сообщением

Ni©olas[/b]' timestamp='1333392182' post='1065012069']

попробуйте без подключения vpn

или с подключенным vpn-соединением

nslookup tp.corbina.net

Попробовал:

C:\nslookup tp.corbina.net

╤хЁтхЁ: WL-E0CB4E411EE1

Address: 192.168.1.1

DNS request timed out.

timeout was 2 seconds.

DNS request timed out.

timeout was 2 seconds.

Не заслуживающий доверия ответ:

╚ь : tp.corbina.net

Addresses: 85.21.0.255

85.21.0.251

85.21.0.253

Вставлял адреса поочерёдно вместо tp.internet.beeline.ru после сброса и перезагрузки, пробовал tp.corbina.net. Результат негативный. Есть ещё мысли?

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

не буду создавать новую тему,задам вопрос тут.

у меня маршрутизатор д линк 615

настроил интернет согласно инструкции (прошивку обновил с сайта билайн)

вот теперь пытаюсь настроить телик.

у меня получилось немного другое меню:

должно быть Enable Multicast Streams

но у меня:Enable IPv4 Multicast Streams :

Enable IPv6 Multicast Streams:

ставлю обе галки,канал работате 10сек и виснет,пробовыл переключать не помогает (

помогите решить проблему.

через коммутатор все работатет нормально.

ставил просто галочку на Enable IPv4 Multicast Streams,челевизор вообще не показывал.

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

ставлю обе галки,канал работате 10сек и виснет,пробовыл переключать не помогает (

ставил просто галочку на Enable IPv4 Multicast Streams,челевизор вообще не показывал.

Должно быть Enable IPv4 Multicast streams и Enable UPnP. IPv6 лучше отключить ВЕЗДЕ, Билайн его не поддерживает пока.

Поделиться сообщением

Доброе время суток.

Должно быть Enable IPv4 Multicast streams и Enable UPnP. IPv6 лучше отключить ВЕЗДЕ, Билайн его не поддерживает пока.

тогда не стыковка получается.

прошивка с сайта билайн.

там сказанно:

2. Поставьте галочки напротив пунктов Enable UPnP и Enable Multicast Streams. Теперь можно подключить приставку к роутеру и смотреть ТВ.

у меня есть в этом меню только Enable UPnP и Enable IPv4 Multicast streams,Enable IPv6 Multicast streams

ставлю галки Enable UPnP и Enable IPv4 Multicast streams телевиденье вообще нет (

Поделиться сообщением

прошивка с сайта билайн.

там сказанно:

2. Поставьте галочки напротив пунктов Enable UPnP и Enable Multicast Streams. Теперь можно подключить приставку к роутеру и смотреть ТВ.

у меня есть в этом меню только Enable UPnP и Enable IPv4 Multicast streams,Enable IPv6 Multicast streams

ставлю галки Enable UPnP и Enable IPv4 Multicast streams телевиденье вообще нет (

Еще раз. IPv6 это новый протокол адресации интернета. В Билайне пока не поддерживается. В роутере его лучше отключить ВЕЗДЕ, а не только в Enable IPv6 Multucast streams. К сожалению сейчас нет доступа к 615 чтобы сказать вам где еще.

Поделиться сообщением

Установил интернет BeeLine через роутер "Билайн D150L". Не добивает до дальней комнаты. Хотел подключить свой старый ZyXEL Keenetic Lite к новому роутеру проводом в LAN-гнездо и вынести его поближе к дальней комнате для улучшения приема. Ничего не получается. Подключаю ZyXE - нет интернета. Совершенно плаваю в этих вопросах, поэтому прошу посоветовать что делать.

Поделиться сообщением

Горь

Билайновское творение кладите в дальний ящик и возвращайте Zyxel на место.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,не буду создавать новую тему,имеется Пк и ноут как мне настроить между ними локальную сеть(что бы перекидывать файлы с компьютера на компьютер,совместно играть и т д) пробовал подключить кабель к ноутбуку,он не подает никаких сигналов,ничего будто он и не видит кабель.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,не буду создавать новую тему,имеется Пк и ноут как мне настроить между ними локальную сеть(что бы перекидывать файлы с компьютера на компьютер,совместно играть и т д) пробовал подключить кабель к ноутбуку,он не подает никаких сигналов,ничего будто он и не видит кабель.

1. купить роутер и настроить сеть.

2. купить свитч (маленький "бытовой") и настроить сетью

3. Используя кроссовер-кабель и настроив сеть.

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

Больше вариантов никаких нет? я же нормально с другом играл по локальной сети(у него не было интернета в тот момент) у него ноутбук и живет он в соседнем доме,а для ноутбука и пк стоящие рядом в метре нужно покупать роутеры шмоутеры,блин вообще все поотнимали и сделали платным...

Изменено пользователем izobman

Поделиться сообщением

Больше вариантов никаких нет? я же нормально с другом играл по локальной сети(у него не было интернета в тот момент) у него ноутбук и живет он в соседнем доме,а для ноутбука и пк стоящие рядом в метре нужно покупать роутеры шмоутеры,блин вообще все поотнимали и сделали платным...

Вам же уже ответили. 3. Используя кроссовер-кабель и настроив сеть.

Поделиться сообщением

Тогда кто нибудь просвятит как настроить сеть? поскольку повторяюсь ноутбук никак не реагирует на то что в него вставили кабель в основном там повсюду написанно о безпроводных сетях,может что то где то скрыто?

Поделиться сообщением

Тогда кто нибудь просвятит как настроить сеть? поскольку повторяюсь ноутбук никак не реагирует на то что в него вставили кабель в основном там повсюду написанно о безпроводных сетях,может что то где то скрыто?

что то типа этого

Поделиться сообщением

Ок,спасибо за ответы погляжу что из этого получится)

Поделиться сообщением

Коллеги, такая проблема:

к роутеру подключен через Ethernet сетевой диск WDC. Ноутбуки подключены по Wi-Fi.

Если работаешь с документом по сети, и в это время включается в Wi-Fi сеть еще один ноутбук, соединение с сетевым хранилищем теряется.

При этом он (сервер) пингуется.

Пробовал как статичные так и раздаваемые IP.

Как можно исправить?

Инфы кончено не хватает, но рискну предположить, что ноуты подключены по 11n, а еще один подключается по 11g - и в этот момент у тебя wi-fi соответственно переключается в режим 11g. Соответственно интерфейс сбрасывается...

Поделиться сообщением

Поднимаю свой вопрос в этой же теме, на его вопрос так и НЕ ответили: Подключаю ZyXEl - нет интернета!

У знакомого готовая рабочая связка с роутером ASUS и проверяемый Zyxel Lite.

Если взять кабель и воткнуть один конец в ASUS LAN2 и второй в WAN Zyxel, подразумеваем что это готовый интернет,

В настройках "Интернет-Подключение-Настройки IP" поставить: Автоматическая. Чтобы Zyxel принял раздаваемый IP от DHCP ASUSa.

А в разделе "Авторизация-Протокол доступа в интернет" ставим: Не требуется.

После этого втыкаем второй кабель в любой LAN Zyxel и другой конец в наш комп

или подключаемся к Зукселу по беспроводной сети - Локалка работает, а интернета нет.

В разделе "Диагностика интернет-соединения" роутера Яндекс не пингуется.

Zyxel вообще, так сказать в сквозном режиме, работает?

До этого приносили D-Link DIR300 - там заработало с полпинка, даже не настраивая, по дефолту.

Изменено пользователем Nialon

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Тему создавать не буду. Вопрос у меня простейший. Имею роутер Trendnet 432BRP. Проблема в том, что работает он мягко скажем, когда хочет, перезагружать его приходится очень часто, да и после перезагрузки подключения домашних ноутов часто не происходит. Показывает, что сигнал отличный, но толку от этого никакого нет. В связи с эти хотел бы его заменить на такой аппарат, который бы работал без проблем. Неглубокое знакомство с тематикой форума не выявило роутера, к которому нет никаких претензий. Я не специалист в этой тематике, и не готов к длительным настройкам девайса, потому был бы признателен за совет, что приобрести и установить, чтобы работало и настраивалось без танцев с бубнами. Если будет не только надежным, но и быстрым - буду признателен вдвойне.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Тему создавать не буду. Вопрос у меня простейший. Имею роутер Trendnet 432BRP. Проблема в том, что работает он мягко скажем, когда хочет, перезагружать его приходится очень часто, да и после перезагрузки подключения домашних ноутов часто не происходит. Показывает, что сигнал отличный, но толку от этого никакого нет. В связи с эти хотел бы его заменить на такой аппарат, который бы работал без проблем. Неглубокое знакомство с тематикой форума не выявило роутера, к которому нет никаких претензий. Я не специалист в этой тематике, и не готов к длительным настройкам девайса, потому был бы признателен за совет, что приобрести и установить, чтобы работало и настраивалось без танцев с бубнами. Если будет не только надежным, но и быстрым - буду признателен вдвойне.

Спасибо.

А её и не надо создавать. Она уже есть

З.Ы. Совершенства нет ;)

Поделиться сообщением

прошивка с сайта билайн.

там сказанно:

Еще раз. IPv6 это новый протокол адресации интернета. В Билайне пока не поддерживается. В роутере его лучше отключить ВЕЗДЕ, а не только в Enable IPv6 Multucast streams. К сожалению сейчас нет доступа к 615 чтобы сказать вам где еще.

там где настройка телевиденье (ап6 отключен) только 4

а вот остальное не знаю,я в этом как свенья в апельсинах (настроил все по картинкам)

в итоге инет работает и вафля

а вот телек не пашет (

Поделиться сообщением

Немного помогло,теперь можно перекидывать файлы с компа на ноут и наоборот,но в играх друг друга компы не видят в чем можеть быть проблемка?(пинговал как было в ссылке выше все нормально пингует)

Изменено пользователем izobman

Поделиться сообщением

Спасибо.

А её и не надо создавать. Она уже есть

З.Ы. Совершенства нет ;)

Спасибо, так тема там не раскрыта до конца (см. Ваше письмо от 11 Апрель 2012 - 21:12). То что вы, спецы, знаете все или почти все о зухелях, асусах и д-линках это безусловно здорово, но форум ведь не только для спецов, но для простых пользователей, потому табличка рекомендованных сообществом роутеров была бы очень кстати. А пока она появится, был бы признателен за ответ на мой вопрос. Или решений "включил, установил рекомендованную прошивку и забыл" для билайновской сети не существует? Все равно повозиться придется?

Поделиться сообщением

Спасибо, так тема там не раскрыта до конца (см. Ваше письмо от 11 Апрель 2012 - 21:12). То что вы, спецы, знаете все или почти все о зухелях, асусах и д-линках это безусловно здорово, но форум ведь не только для спецов, но для простых пользователей, потому табличка рекомендованных сообществом роутеров была бы очень кстати. А пока она появится, был бы признателен за ответ на мой вопрос. Или решений "включил, установил рекомендованную прошивку и забыл" для билайновской сети не существует? Все равно повозиться придется?

Тема как раз раскрыта полностью, надо только почитать.

Поделиться сообщением

Ребят. Такая Проблема.

Вообщем, приобрел я сей девайс позовчера(подключение от билайн вай фая к роутеру через вай фай и по лану в комп) вроде бы все настроил, Комп подключается к роутеру, но роутер наотрез отказывается подключаться к вай фаю, переменял оффициальные прошивки(сейчас пока стоит последняя вроде бы 3.0.3.108 или как то так), менял каналы в настройках, что только не делал, но написана в карте сети рядом со значком интернета надпись "отключено". Подключен через л2тп, получение айпи и днс автомат. Может ли кто нибудь объяснить что не так? Знакомый сказал что проблема кроется в сообщении в логах "WAN Connection: Ethernet link down." изза которого не проходит аутентификация в сети , и даже на сайт билайна то выйти не дает. Просто уже 3 дня долблюсь с этим.

Изменено пользователем metraz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас