Рекомендованные сообщения

Ну тобишь в билайне норма ждать пока инет нормально заработает и перетыкать кабель туда-сюда ? :) Понимаю что ты не представитель вымпелкома, я это именно как вопрос написал, а то вдруг тут реально проблемы норма и лучше уж я посоветую другу перейти к другому прову.

Поделиться сообщением

Ну тобишь в билайне норма ждать пока инет нормально заработает и перетыкать кабель туда-сюда ? :) Понимаю что ты не представитель вымпелкома, я это именно как вопрос написал, а то вдруг тут реально проблемы норма и лучше уж я посоветую другу перейти к другому прову.

Я подключался еще к корбине в мае 2007 года. Причин, которые могли бы вызвать острое желание перейти к другому провайдеру не возникло (это при том, что перед корбиной я подключался к 4-м другим провайдерам). Когда корбина почила в бозе и пришел билайн, стало немного хуже, но пока терпимо. Гарантии, что у другого провайдера будет лучше - не даст никто!

Совет такой я дал по той простой причине, что Вы написали, что человек подключается без роутера КОЕ КАК. Значит - роутер не при делах, проблема либо у человека, либо у его компьютера, либо у линии. Если у меня роутер не может подключиться, я просто его перезагружаю, выключив питание. Если это помогает - значит, завис роутер, если не помогает - надо ждать, когда появится интернет на линии. Первое время я пробовал выдергивать кабель и соединять напрямую, но с возрастом понял, что ничего в этом мире не происходит просто так - если роутер не подключается, значит у него есть на то причины - дергай/не дергай кабель, от этого ничего не изменить, надо просто терпеливо ждать либо звонить провайдеру и выяснять, что случилось, но это только в том случае, если интернет отсутствует более 15 минут, а надобность в нем ну очень большая. Тогда да - тычем кабель в компьютер и пытаемся загрузить страничку статистики. Если она не открывается - тогда берем телефон...

Всё вышесказанное мной относится к Москве, как в других городах - не знаю, не пробовал!

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

Вот он позвонил, ему продиктовали что делать, он блин не запомнил конечно, но инет нормально заработал, но ессно не на роутере. Единственное что он вспомнил это route и -r и пояснили ему какую-то ересь, про то, что винда забивается говнами и что это типа отчистка от говен, хотя прописывание в консоли роутов к этому не относится :)

P.S. Я полагаю тут обсуждать провайдеров нельзя, посему скажу просто - у меня лучше, инет, по вине провайдера, у меня не падал с 2009 года, роутер брал года 1.5 назад и до сих пор не прикасался к нему, все работает как часы.

Поделиться сообщением

что делать подскажите пожалуйста.

Верните роутер в магазин и на эти же деньги купите два-три роутера TP-Link с аналогичными характеристиками, думаю, замена будет если не равноценная, то всё таки в пользу TP-Linka.

по каким причинам нужно вернуть ? у меня будут спрашивать, и какую модель тп-линк взять или что другое, можно по конкретней ? благодарен за ранее всем !!!

Поделиться сообщением

Если 2 недели не прошло, то причина - "не подошел", "цвет не понравился" или че-то в этом духе, главнео чтобы комплект остался полным и ничего не покоцано/поцарапано. Из ТП-линков в зависимости от бюджета и требований, вот самый шустрый http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6120422&hid=723087

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Мне нужен роутер для проводного интернета билайн.Скорость 40мб/с,важно чтобы скорость не резалась роутером.Знаю моя тема баян и наверняка порывшись по форуму я найду ответ,но я нуб в данном вопросе и мало что понимаю в характеристиках роутеров.

К примеру ASUS WL-520gC подойдет для такой скорости?

Поделиться сообщением

я взял бы TP-LINK TL-WR1043ND

Поделиться сообщением

Благодарю за отзыв,смотрел в сторону длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56,которые советовали в соседней теме,но они что-то совсем туго вписываются в бюджет.

Поделиться сообщением

Благодарю за отзыв,смотрел в сторону длинк 655 (рев.А), zyxel 460, асус N16 и N56,которые советовали в соседней теме,но они что-то совсем туго вписываются в бюджет.

но их не зря писали... 520й не потянет точно

Поделиться сообщением

legko,не могли бы вы посоветовать еще несколько похожих по производительности роутеров?Просто привык заказывать с nix.ru, а у них нету данной модели.

maslovyu,Я понимаю что данные роутеры наверняка качественные,но как я понял из соседней ветки они рассчитаны на более высокие скорости чем 40мб/с,длинк в принципе устраивает ценой,но опять же отсутствует в прайсе никс'а

Изменено пользователем mehanick

Поделиться сообщением

legko,не могли бы вы посоветовать еще несколько похожих по производительности роутеров?Просто привык заказывать с nix.ru, а у них нету данной модели.

maslovyu,Я понимаю что данные роутеры наверняка качественные,но как я понял из соседней ветки они рассчитаны на более высокие скорости чем 40мб/с,длинк в принципе устраивает ценой,но опять же отсутствует в прайсе никс'а

Глупая привычка. Из никса (что там есть) - TP-LINK TL-WR842ND.

имейте ввиду, что скорость 40 мб/сек надо как минимум на 2 умножать и искать соответствующий роутер.

Поделиться сообщением

А какие интернет-магазины вы можете посоветовать,чтобы был достойный выбор роуетеров?(я далек от этой всей темы и как-то недоверчиво отношусь к покупкам в интернете,никс просто проверенный магазин,чисто из этих соображений.Как я понял мне нужно знать скорость л2тп и пптп у роутера,но в характеристиках я ни разу не видел данных параметров.

Поделиться сообщением

justcom.ru flashcom.ru citilink.ru ulmart.ru xpert.ru regard.ru meijin.ru в общем много отличных магазов и они в основном дешевле никсов и выбор там зачастую больше по определенным направлениям. никс уже устарел.

А данных параметров никто не даст, все зависит от биллинга конкретного провайдера. А вообще, лично я, роутера лучше 1043-го тплинка, по соотношению цена/производительность, не встречал, так что советую!

Изменено пользователем fuhrerss

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, роутер для скорости 100 мбит, с поддержкой айпи-тв. В перспективе создание медиа сервера.

Сейчас TrendNet 652 BRP. Телевидение либо не показывает, либо показывает 10-20 минут. Скорость режет, максимально по торрентам наблюдал 17 мбит, а так 4-8 мбит средняя.

Поделиться сообщением

например zyxel 460

Поделиться сообщением

Если подойдет Б/У, то сейчас один человек продает (тык!).

Посоветуйте, пожалуйста, роутер для скорости 100 мбит, с поддержкой айпи-тв. В перспективе создание медиа сервера.

Сейчас TrendNet 652 BRP. Телевидение либо не показывает, либо показывает 10-20 минут. Скорость режет, максимально по торрентам наблюдал 17 мбит, а так 4-8 мбит средняя.

ASUS RT-N56U.

Поделиться сообщением

Всем привет, помогите в проблеме, являюсь пользователем D-Link DIR-300/NRU с прошивкой от Билайн 1.2.117 (для аппаратной ревизии B1/B2/B3), а проблема вот в чём, при обрыве сети или отключения электричества, естественно выключается интернет, а суть сей проблемы такова что ИНТЕРНЕТ на роутере включается минимум через 2-3 часа, в чём проблема и как её можно исправить? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь в выборе.Б/У подошел бы,но я уже заказал тплинк

Поделиться сообщением

Здравствуйте,сегодня приехал долгожданный роутер.Тп линк 1043.Товарищи,помогите мне настроить эту бестию.Я чайник и роутер никак не хочет подключаться к интернету.

http://freedom-vrn.ru/support/router/tp1043.html

сделал настройки как тут в 5 пункте,но при попытка соединения с интернетом ничем не заканчивается

Поделиться сообщением

Здравствуйте,сегодня приехал долгожданный роутер.Тп линк 1043.Товарищи,помогите мне настроить эту бестию.Я чайник и роутер никак не хочет подключаться к интернету.

http://freedom-vrn.ru/support/router/tp1043.html

сделал настройки как тут в 5 пункте,но при попытка соединения с интернетом ничем не заканчивается

надо ставить динамик ип,та инструкция под другую сеть. лучше почитать здесь

Поделиться сообщением

Динамик ИП ставил.

делал точно такие же настройки:

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=261159

ни л2тп,ни пптп не подключаются.

Поделиться сообщением

вы лучше показывайте как вы сделали (свои настройки), а не что сделали как вот тут написано...

Поделиться сообщением

Товарищи,ложная тревога.4 часа пытался исправить проблему,лазая по форумам,а косяк оказался в том,что я не так написал слово "beeline" :D:mellow:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил вчера роутер D-link DIR-615 ver.E4 Wireless N router прошивка 5.10. В комплекте диск, кабель, антены. На сайте билайна этот роутер - рекомендованный. Специалист билайна сказал, что этот роутер сможет соединить 2 компьютера и кабельное тв Билайна. Скачал прошивку на комп и инструкцию по установке роутера. Начал процесс установки. Вввел в браузере адрес как на картинках:)

Тут самое интересное....

1. Прошивка вообще никакая не ставится, пишет UPLOAD FAILED (помещал в корень диска C Прошиваел из Internet Explorer и мозилы)

2. В настройках тупо не дает прописать имя сервера и всё. символов там в поле не хвататет.

Прошу помочь ценным советом.

Пробовал прошивать тупо с установочнного диска, который в коробке был - результат инета нет. Сбрасывал несколько раз заводские настройки кнопокой сзади... В общем уже в растерянности, может не тот роутер купил

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Никак не могу разобраться, какой кабель должен идти от роутера к ПК (прямой или перекрёстный?). :unsure: У меня вот так:

оранж-бел / оранж / сине-бел / - / - / син / - / - и то же самое на другом разъёме.

Там где прочерк - провода в контакте нет.

В Википедии такой распиновки вообще нет http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Никак не могу разобраться, какой кабель должен идти от роутера к ПК (прямой или перекрёстный?). :unsure: У меня вот так:

оранж-бел / оранж / сине-бел / - / - / син / - / - и то же самое на другом разъёме.

Там где прочерк - провода в контакте нет.

В Википедии такой распиновки вообще нет http://ru.wikipedia....wiki/Витая_пара

Вообще прямой. Перекрестный - между двумя ПК. Хотя современные девайсы (свичи, роутеры) вроде автоматом распознают и прямую и обратную распиновку.

При вашей распиновке все должно работать, хотя по схеме B на месте синей пары должна быть зеленая. Физически никакого криминала в этом нет.

Поделиться сообщением

Раз других проводов просто физически нет, да к тому же провод то у вас небось не на 50 метров, а маленький, то не обращайте внимание на другой цвет пары 3-6.

Поделиться сообщением

друзья, привет!

у меня linksys wrt54g2 v1, провайдер Корбина, подключение по L2TP.

итак, 2 дня назад пропал инет на роутере.

до этого более двух лет работал замечательно.

напрямую по Лану интернет в комп приходит, правда пришлось скачать прогу для подключения через VPN.

но при этом нет возможности заходить с ноута и смартфонов в инет.

попробовал перенастроить роутер - инет не появился, попробовал прошиться альтернативной прошивкой от мир wifi - не получилось, прога зависает.

что мне еще сделать?

HELP ME!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас