Рекомендованные сообщения

Уважаемый Маслов-ю ( уж коли так решили написать ник :)) ,

а какой бы Вы посоветовали роутер на данный момент, недорогой (бюджет до 3х тысяч примерно)? нужен ли мне вай-фай, даже не знаю, соединяю комп, ноут, принтер. все работает легко по кабелю, правда появился еще планшет и вот для него и для приставки нинтендо желательна была бы точка доступа вай-фай (но это вторично! первично отсутствие нижеописанной проблемы!) (если будет вай-фай, то тогда можно вообще однопортовый роутер))) поскольку принтер так-же вай-файный и к роутеру нужно будет подключать только комп))

сейчас стоит dir-120, но возникла проблема с обрывом подключения к удаленному рабочему столу сервера и "зависаниями" работы с базой данных на нем (зависания это просто потеря пакеов, после чего нередко происходило отключение и попытка автоматического повторного подключения к удаленному компьютеру), инет при этом работает стабильно. при подключении инета на прямую миную роутер все в полном порядке

тарифный план l2tp 30/12

сразу скажу что этот зверек работает уже года 2 (может подъизносился уже...)

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

эта проблема возникла раз и вдруг ( до этого работало, но ничего не меняли ) ? или всегда была ?

подключение по удаленке - тоже впн какое-нить ? в роутере vpn passthrough в роутере есть ? как-то настроен ?

так-то по идее zyxel keenetic вам подойдет

Поделиться сообщением

эта проблема возникла раз и вдруг ( до этого работало, но ничего не меняли ) ? или всегда была ?

подключение по удаленке - тоже впн какое-нить ? в роутере vpn passthrough в роутере есть ? как-то настроен ?

до этого удаленно к другим не подключался посредством стандартного подключения винды, вот в чем дело... удаленный сервер выведен в инет посредством dyndns.com (виртуалы)...

radmin, teamviewer нормально работают, а с этим вот такая проблема. поэтому и не думал вносить каких-либо изменений в найстройки. из ручнызх настроек в роутере вообще только настройки поключения к билайну и проброс портов для торрента, когда пользовался DC то еще были маршруты и порты для него и все

насчет vpn-passthrough сам не копался...

судя по этому описанию оно есть http://catalog.onliner.by/dir120/ но как обстоят дела на самом деле... в мануале я такого не помню, то так как зверек давно мог и забыть за ненадобностью... сейчас покопаю зверька

Поделиться сообщением

Вопрос: Ноут (7 макс) подключен напрямую через vpn, но переодически необходимо брать его на работу, ну без разницы куда

ВОТ ДЛЯ ПРИМЕРА ситуация подключения(понятно, что шнурок я могу отсоединить:

fe98ac593325t.jpg

Суть проблемы он, ноут(а)),на котором поднят vpn, не может ходить в инет через вафлю , а соответственно другой ноут(б), абсолютно аналогичный по железу и софту, на котором не создано vpn может, через указанное на картинке подключение или другое, без разницы

Вопрос, что необходимо сделать чтобы ноут (а) также мог ходить в инет как и ноут(б) не сноя vpn?

:rolleyes: Зы!!! когда я сношу vpn они в любой инет "ходят" :drink: одинаково

Благодарю заранее, если ошибся разделом, да простят меня модераторы, и перенесут этот вопрос в нужное место

Поделиться сообщением

либо покупка роутера, либо так

т.е. новый профиль или новое подключение, не поможет? :huh:

нахрена мне роутер или любой другой маршрутизатор,

мне надо чтобы один и тот же ноут я мог использовать как дома, с билайном на шнурке так и мобильно в поездках там где есть бесплатная вафля или мне что еще один ноут/планшет/нетбук покупать ради этой технологии подключения???? :angry:

Поделиться сообщением

т.е. новый профиль или новое подключение, не поможет? :huh:

нахрена мне роутер или любой другой маршрутизатор,

мне надо чтобы один и тот же ноут я мог использовать как дома, с билайном на шнурке так и мобильно в поездках там где есть бесплатная вафля или мне что еще один ноут/планшет/нетбук покупать ради этой технологии подключения???? :angry:

Что-то я не понял, в чем здесь проблема?

Когда мне надо - в ноутбук втыкаю кабель, иду в настройки сети ->изменение параметров адаптера. Там отключаю WiFi (который на картинке-беспроводное подключение), включаю подключение по локальной сети (LAN), затем включаю VPN - всё, я в интернете. Если мне надо перети в другой место - выдергиваю кабель из ноутбука и втыкаю его в роутер, роутер включаю - появляется беспроводная сеть. В ноутбуке иду в сетевые настройки и отключаю подключение по локальной сети (естественно, VPN - тоже выключеен), Беспроводное включаю. Компьютер начинает искать беспроводные сети - выбираю свою и подключаюсь, указывая обязательно, что это не неопознанная/общественная сеть, а самая что ни есть - своя, родная, домашняя. Проблем не вижу.

Одновременно и LAN, и WiFi - не включаю, чтобы ноутбук знал, каким путем ему в интернет выходить.

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

Что-то я не понял, в чем здесь проблема?

Суть проблемы он, ноут,на котором поднят vpn, не может ходить в инет через вафлю

Читайте выше я описал все как смог

Суть непонятки в следующем, повторяю:

1. вариант Сижу дома прямо( без роутера) через vpn, выткнул кабель пошел например в макдональдс, зашел попытался включить через вафлю-интернета нет

2. вариант Все тоже самое, снес vpn интернет через вафлю есть

Вот в этом то и проблема

Как решить????

Изменено пользователем chdima1

Поделиться сообщением

Суть непонятки в следующем, повторяю:

1. вариант Сижу дома прямо( без роутера) через vpn, выткнул кабель пошел например в макдональдс, зашел попытался включить через вафлю-интернета нет

2. вариант Все тоже самое, снес vpn интернет через вафлю есть

Вот в этом то и проблема

Как решить????

А попробовать поступить так же, как делаю я - ни?

Если в макдоналдс - то ОТКЛЮЧИТЬ LAN.

Я в макдоналдс не хожу с ноутбуком (был пару раз), но на работу брал и подключался там к WiFi. Еще раз повторюсь - старался всегда устанавливать "пойманную" сеть WiFi - как домашнюю сеть, иначе - возникали проблемы с доступом в интернет. Поэтому и отключил всякие там брандмауэры и прочую лабуду - установил антивирус. Проблем не было никогда (даже когда пару раз был в макдоналдсе)

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

итак наличие поддержки тоннеля судя по описанию действительно есть, но как оно реализовано совершенно непонятно. каких-либо его настроек нет, кроме как пробросить порты, но это все подходит для входящих запросов, а у меня то все исходящее...

в общем все равно пробросил порты, создал правила для файервола, даже добавил статичный маршрут от нечего делать... и удивительно, за весь день было всего два разрыва связи RDS, правда сама база данных тупила периодически... (потери пакетов при этом не обнаружилось) при подключении напрямую подтупливаний не обнаруживается... (получается что процесс стопориться на уровне роутера, а не БД и сервера, увы)

может еще с размерами пакетов поиграться...

и сразу вопрос в догонку. завтра буду в магазине где есть только ZyXEL Keenetic Lite, он подойдет под эти задачи? судя по описанию тунели он держит (•Транзит VPN-соединений (PPTP или L2TP) )

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня проблема с интернетом по вайфай, есть адаптер realtek 8185, пк с семеркой и роутер кинетик лайт с новой бета прошивкой. Проблема заключается в следующем, происходят пакет лосты поднимаются пинги и т.д, но все это пропадает если ты болтаешь в скайпе. Проверено 100 процентов и не один раз. Пробовал загружать соединение торрентом ограничивая скорость до 50-100, но это не прокатывает. Катит только со скайпом.

Поделиться сообщением

помогите настроить VPN для удаленного доступа к другому компютеру через провайдера beeline e-male: avk61@pochta.ru спасибо билайн не соединяет по 192.168.==== спасибо

Поделиться сообщением

Что нужно добавить в таблицу маршрутизации, чтобы работал ретрекер? Я понимаю, что сейчас табл. маршрутизации выдается автоматом, но ретрекер у меня не работает

Поделиться сообщением

85.21.79.0/255.255.255.0 - маршрут до ретрекера в том числе

остальное от вас не зависит фактически

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня проблема с подключением к Билайн Интернет через Wi-Fi роутер TEW-655BR3G.

Все настройки выставил по аналогии с другим роутером, который поддерживается Билайном, но в итоге он у меня проработал сутки, а потом перестал подключаться к интернету (в статусе connecting...). Что делать, не пойму. Может, где-то явно прописать какие-нибудь IP адреса (у меня только адрес сервера указан - tp.beeline...). По проводу интернет работает нормально.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня проблема с подключением к Билайн Интернет через Wi-Fi роутер TEW-655BR3G.

Все настройки выставил по аналогии с другим роутером, который поддерживается Билайном, но в итоге он у меня проработал сутки, а потом перестал подключаться к интернету (в статусе connecting...). Что делать, не пойму. Может, где-то явно прописать какие-нибудь IP адреса (у меня только адрес сервера указан - tp.beeline...). По проводу интернет работает нормально.

Спасибо!

1. Пробовали провод отключать в тот момент, когда роутер подключается?

2. А зачем к Билайн-WiFi подключаться, если провод есть? Подключите провод в роутер и создайте свою сеть WiFi.

3. Пробовали роутер перезагружать?

4. tp.beeline... - уже неправильно! Позвоните в техподдержку и спросите IP сервера авторизации (который tp.beeline...)

Поделиться сообщением

1. Пробовали провод отключать в тот момент, когда роутер подключается?

2. А зачем к Билайн-WiFi подключаться, если провод есть? Подключите провод в роутер и создайте свою сеть WiFi.

3. Пробовали роутер перезагружать?

4. tp.beeline... - уже неправильно! Позвоните в техподдержку и спросите IP сервера авторизации (который tp.beeline...)

1. Конечно, провод я подключаю к роутеру (Ethernet WAN);

2. Я поключаюсь к Билайн Домашний Интернет, у меня выделенная линия (ethernet-кабель), а дальше роутер раздает интернет по Wi-Fi в квартире.

3. Конечно, при каждом изменении настроек роутер требует перезагрузку;

4. У меня указан tp.internet.beeline.ru

И все-таки, кто знает IP-адрес шлюза L2TP. Может, стоит подключаться по PPTP? Или использовать роутер в режиме моста?

Поделиться сообщением

1. Конечно, провод я подключаю к роутеру (Ethernet WAN);

2. Я поключаюсь к Билайн Домашний Интернет, у меня выделенная линия (ethernet-кабель), а дальше роутер раздает интернет по Wi-Fi в квартире.

3. Конечно, при каждом изменении настроек роутер требует перезагрузку;

4. У меня указан tp.internet.beeline.ru

И все-таки, кто знает IP-адрес шлюза L2TP. Может, стоит подключаться по PPTP? Или использовать роутер в режиме моста?

Ага, понял. Значит, Ваша фраза "по проводу интернет работает нормально" - судя по всему означает, что если провод воткнуть напрямую в компьютер, то проблем с подключением не возникает? Тогда проблема в настройках роутера - посмотрите З Д Е С Ь - может найдете правильные настройки. IP-адрес шлюза L2TP - наверняка знает техническая поддержка, куда Вы можете безнаказанно позвонить и спросить. Кроме того - есть еще "l2tp.corbina.net", "l2tp.corbina.ru"... Насчет PPTP - конечно можно, если Ваш тариф позволяет это (если Вы не переходили на линейку тарифных планов L2TP)...

Поделиться сообщением

Помогите пожайлуста.Повелась я на предложения от билайн сменить тариф,и оказалось,что в настройках роутера тоже нужно все менять!Зашла я в раздел настроек роутеров на этом сайте netgear у меня.и там вторая картинка с надписью настройка wifi у меня такого нет!!!Помогите пожайлуста

Изменено пользователем lulik20

Поделиться сообщением

Помогите пожайлуста.Повелась я на предложения от билайн сменить тариф,и оказалось,что в настройках роутера тоже нужно все менять!Зашла я в раздел настроек роутеров на этом сайте netgear у меня.и там вторая картинка с надписью настройка wifi у меня такого нет!!!Помогите пожайлуста

А может в Вашем роутере нету этого самого WiFi?

Поделиться сообщением

А может в Вашем роутере нету этого самого WiFi?

есть как же я тогда в интернете сижу?))))не напремую через провод на ноуте и на ipad)))

Поделиться сообщением

есть как же я тогда в интернете сижу?))))не напремую через провод на ноуте и на ipad)))

Представляете, я тоже удивляюсь! Вот сижу за столом в комнате и удивляюсь - как это Вы сели в интернет...

А если по делу - то зачем Вам менять настройки WiFi? Какова цель изменения этих настроек?

Поделиться сообщением

после смены тарифа у меня перестал работать интернет.на прямую работает а через роутер нет.я в билайн позвонила и мне там сказали что нужно менять настройки роутера.

Поделиться сообщением

после смены тарифа у меня перестал работать интернет.на прямую работает а через роутер нет.я в билайн позвонила и мне там сказали что нужно менять настройки роутера.

если вы перешли с pptp на l2tp - то да, надо менять

Поделиться сообщением

если вы перешли с pptp на l2tp - то да, надо менять

нет у меня так и стоит PPTP А L2TP у меня не появляется.я пробовала поменять.я просто сменила тариф с 12 мб до 40 мб и все.

Поделиться сообщением

А разве зависит выход в интернет от настроек WiFi в квартире? Впервые об этом "слышу"!

Вы там не партизаньте, а сразу напишите - какой тариф на какой изменили? Полагаю, что Вам необходимо настроить подключение по "l2tp" вместо "PPTP" - так это делается в

разделе WAN роутера, затем "жамкается" сохранить и роутер перегружается. Но это - только мое предположение, так как звёзды на небе еще не проснулись и не включилась функция

телепатии, а экстрасенсы все сейчас на TNT!

Поделиться сообщением

у меня был тариф 325 р.12 мб я сменила на 40 мб 650р.

Ищите, где у Вас в роутере стоит PPTP, выбирайте вместо него L2TP и адрес сервера пишите tp.internet.beeline.ru - вроде бы больше ничего менять не надо.

Однако, модель роутера могли бы и не скрывать, если хотите получить помощь. Слово "нетгир" ни о чем не говорит - их в природе есть много!

Поделиться сообщением

ой простите пожайлуста)))я и не подумала WGR614V9

, а что надо изменить - я Вам написал!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас