Рекомендованные сообщения

Да, проглядел про то, что нужен такой вариант.

Тогда ответ: невозможно.

http://www.freedns.ws

Я думаю твой ответ опровергнут ;)

А они разве бесплатно дают домен второго уровня? Что-то я об этом ни слова не нашёл. А вопрос был задан именно про бесплатное получение домена второго уровня без денежных трат. ;)

Потом и про DNS было написано, но ведь домен первичен и без него всё остальное бессмысленно.

Немного недоглядел, запутался.

Бесплатные домены .tk

dot.tk

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста не могу разобраться с роутером AirTies Air 4450... может кто вкурсе - буду безмерно благодарен

как его настроить под интернет билайн(

Изменено пользователем Shuther

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста не могу разобраться с роутером AirTies Air 4450... может кто вкурсе - буду безмерно благодарен

• если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

Поделиться сообщением

А так?

Поделиться сообщением

Что делать, если в настройках роутера в поле для ввода адреса VPN прописывается только IP?

Поделиться сообщением

пропишите адрес сервера

узнать можно по команде при отключенном инете

nslookup tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Подключил сегодня интернет, пришли настроили через роутер D-Link DIR-300/NRU B5, ушли! Локальной сети нет, пытался разблокировать, не получается. Не знаю что такое маршрутизация и с чем ее кушать. на local.beeline..... заходит, а вот на аквариус и хабы нет, кто очень очень добрый, помогите пожалуйста, написав в лс, что делать(((

Поделиться сообщением

Привет всем. Помогите определиться между двумя асусами - RTN-16 и RTN-56U. В 56-м по-моему аппаратное ускорение NAT.

Сейчас стоит 520GU, режущий скорость.

Или подскажите лучшее.

Поделиться сообщением

56й берите

Поделиться сообщением

56й берите

Спасибо, Вы подтвердили мою мысль.

Оффтоп: не в курсе куда-то пропал уважаемый Xamechee ?

нет

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

купила ноутбук Lenovo,как подключить wi-fi?

А что у Вас есть - роутер или...? Если есть роутер и Вам известно имя Вашей сети и пароль - то выбираете эту сеть в списке имеющихся и жамкаете - подключить. Спросят пароль - введите его!

Изменено пользователем legko

Поделиться сообщением

На моем роутере dlink dir300 уже ровно день нет интернета. В админке роутера пишет Соединение не установлено, и сеть l2tp_eth2.2_0 разорвана. Откат на рабочие настройки, снятые за два дня до этого, не помог. В чем проблема и как её решить??

Поделиться сообщением

На моем роутере dlink dir300 уже ровно день нет интернета. В админке роутера пишет Соединение не установлено, и сеть l2tp_eth2.2_0 разорвана. Откат на рабочие настройки, снятые за два дня до этого, не помог. В чем проблема и как её решить??

Я сначала проверил бы, есть ли денежные средства на счету, затем отключил бы роутер и проверил, есть ли соединение по l2pt без участия роутера, ну а затем, если так - всё в порядке, то

выполнил бы рекомендации по прошивке и настройке роутера по инструкции:

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/fw_update

Поделиться сообщением

Компания Билайн подключила мне ТВ и Инет, потом у меня появился еще один комп, воткнул его кабель в роутер Trendnet TE100-S5/ru, который мне оставили в пользование билайновцы, а Инет одновременно на 2 компах не работает, только поочереди... на форумах ничего не нашел про этот роутер, кто-то пишет, что это вообще не роутер... можно ли сделать, чтоб Инет был одновременно на 2 компах? http://192.168.10.1/ - не открывается, невозможно отобразить страницу.

Поделиться сообщением

TE100-S5/ru - это не роутер, а свитч (коммутатор).

Чтобы у вас был интернет одновременно на двух компах, нужен именно роутер (маршрутизатор). Этот раздел как раз про них.

Либо можно интернет раздавать с одного компа на другой, но тогда у вас раздающий комп должен быть всегда включён и на нём должно быть установлено vpn-соединение.

А при вашей схеме подключения можно пользоваться интернетом только поочерёдно.

P.S. Зачем вы собрались открывать адрес 192.168.10.1? Что это хоть такое?

Если вы так думали подключиться к вашей железке, то этот номер не пройдёт, ибо к ней вообще подключиться нельзя. ;)

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

TE100-S5/ru - это не роутер, а свитч (коммутатор). Чтобы у вас был интернет одновременно на двух компах, нужен именно роутер (маршрутизатор). Этот раздел как раз про них.

Спасибо! за быстрый ответ...а какой вы посоветуете, чтобы:

1. самый дешевый;

2. работал в Билайне без проблем с ТВ, 2-мя компами;

3. не требовал трудных настроек?

спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо! за быстрый ответ...а какой вы посоветуете, чтобы:

1. самый дешевый;

2. работал в Билайне без проблем с ТВ, 2-мя компами;

3. не требовал трудных настроек?

спасибо!

Лично я рекомендую такой, который стоит у меня - очень недорогой и простой в настройках.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! проблема в следующем, имею дома роутер netgear wgr 614 v9, компютер по Lan и ноутбук asus по wi-fi, выходят в интернет без проблем, всё сам настроил, всё работает, теперь имеем ещё нетбук acer, котрый видит ротуер (по wi-fi), но при попытке подключения к интернет, после запроса пароля, пишет что "виндоус не удалось подключиться к интернет"...что может быть? скачал последнюю прошивку роутера, не помогает!.....если же включить нетбук напрямую по Lan, то сразу без всех настроек он выходит в интернет! кто может что подсказать?

на нетбуке виндоус стартер 7 - может ли быть в нём проблема?

спасибо

Поделиться сообщением

Попробуйте изменить тип шифрования или временно отключить защиту сети.

Поделиться сообщением

кто может что подсказать?

на нетбуке виндоус стартер 7 - может ли быть в нём проблема?

спасибо

В каком режиме роутер передает сеть (b/g/n)? Нетбук умеет в таком режиме работать?

Поделиться сообщением

Попробуйте изменить тип шифрования или временно отключить защиту сети.

в нетбуке тип шифрования такой же как в ноуте AES, прорбовал изменять и его и защиту, не помогает

В каком режиме роутер передает сеть (b/g/n)? Нетбук умеет в таком режиме работать?

на роутере режимов 2: "b и g" и "только g".....как узнать в каком умеет работать нетбук?

Изменено пользователем zagonushko

Поделиться сообщением

в нетбуке тип шифрования такой же как в ноуте AES, прорбовал изменять и его и защиту, не помогает

WPA-PSK/WPA2-PSK нельзя включить и перезагрузить роутер?

Поделиться сообщением

WPA-PSK/WPA2-PSK нельзя включить и перезагрузить роутер?

пробовал не помогает! , тк же пробовал на WPA2-PSK [AES] тоже самое!

пробовал на WPA-PSK [TKIP] и на WEP ....компьютеры вообще не видят роутер

Поделиться сообщением

Ну, в общем-то компьютер в режиме "b/g" должен принимать... N - это уже не всякий. Посмотреть это можно в описании компьютера.

Я бы попробовал убрать шифрование вообще, а сеть WiFi сделал бы невидимой, типа чтобы соседи не могли к ней подключиться, а сам, зная имя сети, вручную подключался бы к ней. Если и такой вариант не прокатит - тогда, думаю, проблема в роутере... Но вообще-то всё очень странно, такое ощущение, что на нетбуке сеть выбрана не как домашняя, а как общественная и включена какая-то защита, которая не позволяет подключиться к этой сети..

Поделиться сообщением

Осталось выяснить - какой сигнал роутер передает, а компьютеры могут принимать?

я в этом деле не очень хорошо разбираюсь, но всегда настраивал сеть дома сам, комп по лану, с него роутер, ноутбук на автомате всегда коннектился...теперь купили нетбук ребёнку, и не могу подключить его по вай-фай...изменяя различные режимы в роутере и подстраивая их в нетбуке, должного результата я не добился...никто не сможет больше помочь советом?

legko только что я пробовал сделать вообще без шифрования, не помогает...но между тем, по лану нетбук сразу подключается в интернет без всяких настроек и этот лан идёт из того же самого роутера!

Поделиться сообщением

Можно вернуть всё в то состояние, которое позволяет всем другим машинам спокойно выходить в сеть, а причину уже искать в нетбуке.

legko только что я пробовал сделать вообще без шифрования, не помогает...но между тем, по лану нетбук сразу подключается в интернет без всяких настроек и этот лан идёт из того же самого роутера!

Надеюсь, роутер при этом перезагружать не забываете?

Ищите проблему в нетбуке - типа брандмауэр, файервол или еще что-то там такое... Я так думаю, если с другими машинами - порядок. Проверьте, чтобы сеть была установлена как домашняя, а не общественная... Дело, полагаю, в защите 7-ки...

Поделиться сообщением

здравствуйте, у меня роутер asus wl520gu. Вот только купил, и под конец дня пока разбирался, перестало заходить на страницу настроек девайса (192.168.1.1) Как быть? Из последнего что я точно помню там делал, это поменял режим на точку доступа.

и другой вопрос, как соеденить другой комп с усилителем сигнала с эим роутером.

Изменено пользователем fishejka

Поделиться сообщением

сделайте reset и настройте заново

ЗЫ. имхо, зачем сегодня(!) покупать такие роутеры я лично не понимаю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас