Рекомендованные сообщения

Есть проблема.

Первый комп в котором две сетевые, в первую идет инет БИ, из другой идет локальная сеть гигабитная на второй комп. На первом компе сделал мост, между Телевизором - WIFI - Локалкой, инет расшарил на мост. Все было нормально примерно год, но недавно при перекачке с одного компа на другой большого файло, обнаружил что скорость не поднимается выше 12мбайт, как будто залочилось на 100мбит, раньше скорость была 50-60мбайт. Что могло случиться и как это исправить? Система семерка.

Поделиться сообщением

может где коннекторы плохие стали / отвалились и линк поднимается на сотке только ?

посмотреть статус линка в свойствах сетевухи и/или попробовать принудительное выставление гбита - где отвалится, там засада

Поделиться сообщением

может где коннекторы плохие стали / отвалились и линк поднимается на сотке только ?

посмотреть статус линка в свойствах сетевухи и/или попробовать принудительное выставление гбита - где отвалится, там засада

Все, нашел где собака порыта. Оказывается на втором компе в свойствах сетевухи было 100мбит, при выставлении принудительно 1гиг сетевуха говорит что кабеля нема, переключил на другую встроенную сетевуху(хорошо что их две)и все запахало как надо, видать сетевой кирдык пришел.

Поделиться сообщением

в ЛК проверьте уровень фаервола и сделайте средний/без защиты

Исходный вопрос был по стороннему smtp. По совету снял защиту в ЛК, проблема осталась (в течение нескольких суток по крайней мере). Забил временно. Сегодня решил проверить. Ничего не менял (просто подключился опять к билайновской сетке) - почта отправляется как хотелось! Похоже на большие тормоза или ляпы в местной билайновской технике.

Информирую в благодарность за помощь.

Но билайн не нравится!

Изменено пользователем avassa

Поделиться сообщением

подключил тв приставку, там в комплекте роутер d-link dir 300 b3. вай фай вроде работает, с ipodа находит, подключается, но ни одну страницу не открывает. что может быть? г. саратов

Поделиться сообщением

вы бы лучше ответы читали, а не тоже самое в другой теме писали бы...

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=96256&view=findpost&p=1064923198

Поделиться сообщением

вы бы лучше ответы читали, а не тоже самое в другой теме писали бы...

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=96256&view=findpost&p=1064923198

я не понял, что мне необходимо для того чтобы всё заработало

Поделиться сообщением

для начала не писать в разных темах

потом - ответить на вопросы и показать свои настройки

Поделиться сообщением

..., если 25 я прикрыл сам, ...

Смысл какой ?

Это все равно, что купить билет и не поехать.

смысл такой, что мне надо было так сделать. а вопрос собственно был, какой порт для smtp можно использовать помимо 25?

Поделиться сообщением

Здраствуйте. У меня комп накрылся и я шнур вставил в ноутбк, локалка вот рабоьает. Подскажите как создать VPN соединение в висте *там где прописасывается vpn.internet.beeline.ru и тп*. у меня есть книжка где все расписано, но на одном этапе у меня не схожится ничего, конкретно на "Подкоючение к рабочему месту, Connect to a workplase" там просто нет такого пункта. Есть ли какойто другой способ. в xp было проще..за ошибки извиняйте,ноутбук не русифицирован, ни винда ни клава, поэтому русские клавиши по памяти жму.

Поделиться сообщением

Здрасте. Я звонил в техподдержку Билайн, они откуда-то знают что у меня стоит роутер (так и сказали: "у вас стоит роутер"). Я никому о роутере не говорил. Как они узнали?!!! :unsure:

Понимаю, что я сейчас выгляжу полным идиотом.

Поделиться сообщением

Здрасте. Я звонил в техподдержку Билайн, они откуда-то знают что у меня стоит роутер (так и сказали: "у вас стоит роутер"). Я никому о роутере не говорил. Как они узнали?!!! :unsure:

Понимаю, что я сейчас выгляжу полным идиотом.

Обычно по базе данных MAC-адресов можно все узнать... Если мак адрес принадлежит фирме Д-линк или Зухел - то тут к бабке не ходи - роутер. Но. Существует лекарство от очень умных девочек из ТП. Клонируем MAC адрес с сетевой карточки компа на WAN порт роутера - вуаля, у нас компьютер на линии. :)

Поделиться сообщением

Спасибо :) Мне рассказывали что юзеры, ставившие роутеры, которых нет в списках рекомендованных Билайн, вскоре сталкивались с проблемами типа сайт перестал грузиться или отдельные странички недоступны и т.п. Может Билайн такие диверсии совершать по отношению к своим пользователям, за то, что они "чужие" роутеры ставят?

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите решить проблему:

ТВ приставка и компьютер подключены проводами к роутеру DLINK DIR 300. Как сделать так чтобы через приставку можно было просматривать фильмы с компа на Телевизоре??? Приставка и комп как я понял с разными группами ip и таким образом когда я расшарил общий доступ к файлам, приставка все равно не видит их!!!

Странным образом позвонил в Т.П. они после 30 мин молчания сказали идите на форум и читайте там. Там где то это описывалось... я вообще офигел от них, абонент только лишь 3 день ...

Изменено пользователем splat_trial

Поделиться сообщением

Спасибо :) Мне рассказывали что юзеры, ставившие роутеры, которых нет в списках рекомендованных Билайн, вскоре сталкивались с проблемами типа сайт перестал грузиться или отдельные странички недоступны и т.п. Может Билайн такие диверсии совершать по отношению к своим пользователям, за то, что они "чужие" роутеры ставят?

есть такое дело. но оно не в "кознях" билайна

а я слышал, что люди ставившие рекомендованный роутер билайн не получали своей тарифной скорости...

Поделиться сообщением

есть такое дело. но оно не в "кознях" билайна

А в чём же? Мне просто интересно :blush:

Поделиться сообщением

в настройках

Поделиться сообщением

Вроде нет. Говорят что ставили роутер рекомендуемый билайн и всё сразу работало как надо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Только недавно подключился к Билайну. Хочу понять, если я сижу за роутером, вижу одновременно и интернет и локальную сеть. Общие папки Windows моей внутриквартирной сети могут быть доступны снаружи другим пользователям? Насколько безопасно в этом плане пользоваться локальной сетью? И можно ли в принципе от греха подальше локальную сеть отключить? Роутер TP-LINK TL-WR1043ND, прошивка родная.

Поделиться сообщением

Общие папки Windows моей внутриквартирной сети могут быть доступны снаружи другим пользователям?

нет

Поделиться сообщением

Форумчане, не подскажите, где найти инструкцию как открыть порты если стоит wi-fi роутер beeline?

А то везде искал - не нашел, в поддержке отправили на форум.

Поделиться сообщением

в инструкции можно посмотреть

а вообще разделы виртуальный сервер или порт форвардинг

Поделиться сообщением

maslovyu, а Вы не могли бы помочь ссылочкой?А то я найти не могу(

Поделиться сообщением

у меня нет этого роутера

ищите внутри него разделы с такими названиями

вряд ли их там больше десятка-другого, чтобы запутаться

Поделиться сообщением

Нашел то что Вы сказали.На сколько я понял, для того чтобы открыть порты нужно прописывать свой(?) ip...

Ip купленный, статический, на при его вводе я подучаю надпись - Invalid IP address! It should be set within the current subnet.

Не подскажите решения или мне звонить в тех. поддержку?

Откуда опять скорее всего пошлют сюда...

Поделиться сообщением

надо указать ИП вашего компа

посмотреть можно в статусе сетевого подключения или

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите как создать папочку, которая была бы доступна всем пользователям интернета. Я много раз видел как на форумах или в чатах выкладывали ссылочки типа 192.168.00.54/fail - клацаешь на них, и скачиваешь с компьютера автора файлик.

PS: Я раньше пользовался программкой HTTP File Server, помещал в её окошко любой файл, она давала адрес на этот файл, я выкладывал этот адрес в интернете и файлик скачивали. А после того как поставил роутер - программа перестала работать - выдаёт какие-то ошибки.

Поделиться сообщением

по такому адресу никто ничего не сможет скачать ( только LAN/WLAN за роутером )

продолжайте и дальше юзать HFS, только в роутере откройте 80 порт

Поделиться сообщением

Господа такая проблема...нужно настроить 2 компа....имеется хаб.. и 2 компьютера... как сделать чтоб на них обоих работал инет??? я предпологаю что втыкаю кабель от инета в хаб и раскидываю на 2 компа... далее.. на одном настраиваю подключение к инету ..т.е. создаю подключение .. логин пароль... подключаюсь а второй будет просто видеть подключение к инету??? так?? или как правильно настроить???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас