Рекомендованные сообщения

Можно ли как нибудь пробить и влезть комп который халявно подключился к нету по вайваю. Дело в том, что у меня есть две халявные сети, через которые я могу заходить в интернет. Я слышал, что человек к кому подсели на его инет по вайфаю, может влесть в комп (при помощи каких-то программ) того человека который халявно подсел к нему . Это так? Пордон за сумбур

Изменено пользователем Orthodox 7

Поделиться сообщением

Добрый день!

В последнее время вечером резко падает скорость интернета, подключенного через wi-fi роутер.

С чем это может быть связано?

Можно ли проверить, сколько компьютеров подключено к роутеру? Подозреваю соседа )

Поделиться сообщением

С чем это может быть связано?

много с чем

Можно ли проверить, сколько компьютеров подключено к роутеру?

можно

Поделиться сообщением

посмтреть в логах роутера

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Возможно ли что бы через сеть wifi на ноутбуке с торента скачивалось со скоростью локальной сети 10мб\с. а не 500кб\с максимум роутер D-link dir300.

Поделиться сообщением

Не знаю в какую тему писать, так как ничего подобного не нашел.

Проблема стала появлятся месяца два назад. До этого Greylink работал как надо (правда это было полгода назад когда поставил 7-ку на ноут, но до этого на Висте эта проблема тоже была. но не сначала, а тоже со временем усиливалась).

Запуск Грейлинка происходит очень долго (может по пять минут грузиться). При этом в браузерах начинают не загружаться страницы (сервер не существует, либо не доступен), отклики на любые действия на машине происходят с чудовищными задержками). При этом загрузка компа всего 40%, сети 43% по программе мониторинга. Когда запускается сам Грейлинк, то там происходит поиск и скачка с меня качают и я качаю (скорости до 2-3 мб). Но стоит мне начать добавлять закачки, путем поиска, то это процедура занимает очень много времени - по полминуты нет отклика программы на элементарные контекстные меню по правой клавише мыши. Хабы отваливаются через пять шесть минут с формулировкой "Программа на вашем хост-компьютере разорвала установленное подключение". Те что не отваливаются - ведут себя адекватно :). При этом в винде тоже все тормозится. И зависания становятся все более жуткими (как снежный ком)с каждым днем. Но выключаешь грейлинк - все летает. В чем проблема? Ведь раньше ничего подобного не было (по тридцать скачек одновременно шло и я мог свободно пользоваться компом и интернетом). Настройки не менял ни в Грейлинке ни в роутере, ни где ты бы то ни было, так как все работало (зачем трогать то. что работает хорошо)... Помогите советом где искать причину..... Со Стронгом такая же беда...

P.S. Комп стоит с домашней сети и подключен по вай-фаю. И во время работы Грея на ноуте (который подключен к роутеру по вайфаю)), то в это же время испытывают проблемы с выходом в инет и другие устройства, которые подключены к этому же роутеру. А именно не возможность загружать страницы и пользоваться интернетом.

Изменено пользователем MAKESI

Поделиться сообщением

Всем привет!

"Техподдержка" биилайна отправила на форум, видимо, помощь юзерам - дело самих юзеров...

Цитирую мой вопрос поддержке:

> Я хочу использовать почтовый клиент (Outlook, Thunderbird) для

> получения и отправки писем из моего почтового ящика на hr.ru, т.е.

> сторонний SMTP сервер исходящей почты. Через ваше соединение это не

> удается - стандартная ошибка "Ошибка отправления сообщения.

> Сообщение не может быть отправлено, так как не удалось установить

> соединение с SMTP-сервером..."

> Получение почты от сторонних POP3 IMAP - без проблем. Настройки

> соединения с почтовым сервером верные - при переключении на другой ISP

> почта отправляется (витую пару перетыкаю).

> Пытался воспользоваться вашим SMTP (только для отправки) - завел

> почтовый ящик, получил аккаунт, ввел пароль для аутентификации -

> проблема осталось той же.

> Какие у вас есть условия/ограничения/запреты на использование вашего

> smtp.bmail.ru и использование сторонних SMTP?

Может, здесь кто может чего подсказать про этот белан?

Поделиться сообщением

в ЛК проверьте уровень фаервола и сделайте средний/без защиты

Поделиться сообщением

Может кто скинуть скрины настроек роутера TЕW-652BRP...

У меня просто на одном компьютере работает,а на другом(Ноутбуке) ВайФай сеть не находит.Помогите кто нибудь...

Поделиться сообщением

почему бы все-таки не писать в теме про роутер то ?

пример настройки - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=247628&view=findpost&p=1064297215

Поделиться сообщением

в ЛК проверьте уровень фаервола и сделайте средний/без защиты

Во-первых, спасибо за отклик!

А во-вторых ... не помогло, даже полное снятие :( правда, теперь ругается на таймаут. А в ЛК настройках действительно стояла "блокировка", хотя техподдержка говорила, что все ОК (про ЛК и они не знают)

Изменено пользователем avassa

Поделиться сообщением

Какой wi fi роутер лучше купить? Бюджет 5 тыщ, интернет билайн.

Поделиться сообщением

наверное при таком бюджете можно смотреть в сторону http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7009252&hid=723087

следующий вариант, который дешевле - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6321482&hid=723087

Поделиться сообщением

Я купил xbox 360,все установил,через d-link кабель в приставку вставил,и попытался выйти в инет,но дальше сети он не выходит! что делать? при вводе пароля/логина автомат не робит(все нули),а от ручной толку тоже нет! помогите плиз.

Поделиться сообщением

куда и что вы ввели то ? логин-пароль в приставку ? она же не умеет делать впн-подключение

Поделиться сообщением

Не могу расшарить папку на компе, почемуто не получается. В Параметрах общего доступа отключил парольную защиту, остальное все включено. В свойстах папки-доступ-общий доступ - добавляю Все, нажимаю на кнопку общий доступ и на следующем окне вижу "Не удается открыть общий доступ к этой папке" и одна кнопка "Готово". Что не так и где? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! какой smtp порт можно использовать, если 25 я прикрыл сам, а через 2525 и 587 и 443 почта не уходит. имеется ввиду почта post.ru

Поделиться сообщением

..., если 25 я прикрыл сам, ...

Смысл какой ?

Это все равно, что купить билет и не поехать.

Ну подскажет кто, как расшарить папку в Вин7?

Попробуй здесь спроси:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=318

PS

Те, кто использует Вин7, обычно настолько круты, что другие разделы их почти не интересуют. :D

Поделиться сообщением

..., если 25 я прикрыл сам, ...

Смысл какой ?

Это все равно, что купить билет и не поехать.

Ну подскажет кто, как расшарить папку в Вин7?

Попробуй здесь спроси:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=318

PS

Те, кто использует Вин7, обычно настолько круты, что другие разделы их почти не интересуют. :D

Спасибо! А насчет "круты" - это в точку! Для них все лузеры и по их мнению, спрашивают "элементарщину"!

Поделиться сообщением

куда и что вы ввели то ? логин-пароль в приставку ? она же не умеет делать впн-подключение

Скажите пожалуста а ХВОХ360 вообще можно подключить на прямую без роутера?

Поделиться сообщением

нет, т.к. он не умеет устанавливать впн-соединение

Поделиться сообщением

нет, т.к. он не умеет устанавливать впн-соединение

а если вбить все данные взятые с "ipconfig -all" с командной строки, тоже не поможет? Если не прокатит, то можно ли всё это дело подключить через вай-фай адаптер вот этот http://internet.beeline.ru/provod/saratov/service/index.wbp?id=4f8c3974-189b-4e69-93dd-c6371e83d821 и подойдёт ли этот вай-фай адаптер к ХВОХу?

Поделиться сообщением

а если вбить все данные взятые с "ipconfig -all" с командной строки, тоже не поможет?

нет

Если не прокатит, то можно ли всё это дело подключить через вай-фай адаптер вот этот http://internet.beel...dd-c6371e83d821 и подойдёт ли этот вай-фай адаптер к ХВОХу?

через вай-фай адаптер - НЕТ

нужен вай-фай роутер ( и лучше не покупать данный вариант в билайне )

Поделиться сообщением

через вай-фай адаптер - НЕТ

нужен вай-фай роутер ( и лучше не покупать данный вариант в билайне )

Сорри я наверно чюток непонятно написал, кароче если своими словами-то я хочу замутить дома вай-фай. Имееца комп с одной сетевухой без вай-фая, ноут с вай-фаем встроенным, ХВОХ360 (FAT)- насколько я понимаю у него нет вай-фая точнее нужна точка доступа вот тот самый (вай-фай адаптер), так вот нужен ли он для ХВОХа, и подойдёт ли он ваабще к нему, или же в ХВОХе уже есть этот адаптер?

П.С. радиус безпроводной сети планируеца около 15 метров с одной стеной, какой вай-фай роутер можете посоветовать

Поделиться сообщением

есть ли в вашей xbox wifi или нет я не знаю ( уточните :) ), но ее можно подключить и по проводу

в любом случае, чтобы получить инет на нескольких девайсах вам нужен роутер ( если хотите, чтобы инет был везде и независимо )

Поделиться сообщением

есть ли в вашей xbox wifi или нет я не знаю ( уточните :) )

wifi в хбохе есть, только когда входишь в беспроводное соединение в самом хбоксе--он пишет "чтобы установить беспроводное соединение вставьте wifi адаптер" я вот просто хз какой адаптер подойдёт к хбоксу, ведь даже тот который предлагает биллайн--он же все равно для компов, т.е. опредилица ли он в хбоксе ваапще этот адаптер...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас