Рекомендованные сообщения

1. VPN-авторизацию, с роутером, теперь вручную проводить не надо (ну когда при каждом включении компьютера щелкаешь по ярлычку Билайн, появляется окошко "логин-пароль", клацаешь "подключить")?

2. Я подозреваю что у меня второй компьютер кишит вирусами. Если я его подключу к роутеру - вирусы полезут на первый компьютер?

Поделиться сообщением

Сфотографировал свою китайщину.

крутилка с двумя лезвиями - чтоб кабель зачистить столько сколько нужно (как раз то количество кабеля зачистит, которое необходимо засунуть в коннектор. не больше, не меньше)

Это крутилка (2) и ножи (1) на моём вложении?

а фиксатор - скоба, две ручки держит которая.

Что-то я у себя его не нашёл <_<

А нож под номером (3) предназначен для отрезания витопарного кабеля?

ПС: у вас на сайте есть инструкции по обжиму кабеля или мне пользоваться ссылками гугля?

лично я пользуюсь вот этой видеоинструкцией:

даже выкачал её с ютуба на флешку, на случай если инет не работает

несколько раз уже с её помощью знакомым переобжимал разболтанные билайновкие коннекторы, и пока никто не жаловался, работает как часы

Поделиться сообщением

А что скажете насчёт вирусов, а то я боюсь... :unsure:

2. Я подозреваю что у меня второй компьютер кишит вирусами. Если я его подключу к роутеру - вирусы полезут на первый компьютер?

Поделиться сообщением

А что скажете насчёт вирусов, а то я боюсь... :unsure:

если на "здоровом" компе установлен антивирус, то риск его заражения конечно снижается, а так....нельзя сказать на 100%, что не появится какой-нить вирус-червь, который умудрится по цепочке заразить соседние компы в локалке.

чтобы себя максимально обезопасить, перед подключением в сеть, прогоните (желательно в безопасном режиме) антивирус на обоих компах.

Поделиться сообщением

Роутер прада можно не отключать из розетки годами? Что-то я боюсь так оставлять... Как коротнёт, вспыхнет, и единственная квартира сгорит :unsure:

Поделиться сообщением

исходя из данных соображений - надо выключать абсолютно все и всегда. а по сути роутеры расчитаны на работу 24/7

System Up Time: 1273:45:28

текущая картина. и это не рекорд...

Поделиться сообщением

Это в часах:минутах:секундах ?

Ни у кого не было пожара из-за китайского хлама (роутера)?

Поделиться сообщением

блин все имена позанимали - Вот последний роутер D-link DI-804HV, без выключений 2.5 года работал, все нормально было. Да и с предыдущими тоже.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот чего спросить хотел, может кто-то покупал такой проходник RJ-45 http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:64:a:a:a:0:d:1:999:r:1:1:1084&oper=76792:::: очень мне нужная штука. Нет возможности подключить кабель на прямую в сетевую карту компа, только вот таким вариантом. Вот купил, а не идет инет через него, даже сети нет, крестик показывает. Знакомый приезжал и смотрел, по проводам (кабель с инетом, кабель до компа, проходник) все одинаково и вроде все должно работать, на всякий случай объжал заново мне вилку у кабеля с инетом. Не работает и все. Он брал его домой и там подключал через витую пару, работал инет. Может кто в курсе что поменять в проходнике. Проблема в том что, если проблема с инетом, поддержка заканчивается на вопросе: А вы можете подключить на прямую кабель в сетевую карту?. Тогда попробуйте найти ноутбук.

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Dimonn1976

Поделиться сообщением

Это в часах:минутах:секундах ?

да, именно так

Поделиться сообщением

блин все имена позанимали - Вот последний роутер D-link DI-804HV, без выключений 2.5 года работал, все нормально было. Да и с предыдущими тоже.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот чего спросить хотел, может кто-то покупал такой проходник RJ-45 http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:64:a:a:a:0:d:1:999:r:1:1:1084&oper=76792:::: очень мне нужная штука. Нет возможности подключить кабель на прямую в сетевую карту компа, только вот таким вариантом. Вот купил, а не идет инет через него, даже сети нет, крестик показывает. Знакомый приезжал и смотрел, по проводам (кабель с инетом, кабель до компа, проходник) все одинаково и вроде все должно работать, на всякий случай объжал заново мне вилку у кабеля с инетом. Не работает и все. Он брал его домой и там подключал через витую пару, работал инет. Может кто в курсе что поменять в проходнике. Проблема в том что, если проблема с инетом, поддержка заканчивается на вопросе: А вы можете подключить на прямую кабель в сетевую карту?. Тогда попробуйте найти ноутбук.

Спасибо за помощь.

Я как раз такой проходник и покупал и как раз в фцентре, по сей день работает без проблем. Правда я его для прочности изолентой закрутил, а то поначалу неустойчивый контакт был, время от времени физ.линк терялся. С одной стороны у меня в него вставлен готовый литой патч-корд, а с другой билайновкий кабель, для надёжности я его тоже переобжал.

Поделиться сообщением

Да я не сообразил сразу, вот попробовал, кабель инета в проходник, в него витую пару что с роутером кабель шел и в роутер, все нормально работает, значит проблема с коннектором у кабеля что в комп идет.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подключил второй компьютер в роутеру - заработал сразу :) Только вот с 1 компьютера в "отобразить компьютеры рабочей группы" я вижу только 2 компьютер. В "Сетевом окружении" тоже вижу только папки 2 компьютера. Хотя на 1 компьютере создал папку. Когда нажимаю "открыть общий доступ к этой папке" - вылетает окно "локальный общий доступ и безопасность", "сетевой общий доступ и безопасность". Подскажите как настроить сеть.

post-731210-018134700 1317730412_thumb.gif

Поделиться сообщением

ну 2 компа подключили - 2 компа и видите в сетевом окружении. все нормально

Поделиться сообщением

ну 2 компа подключили - 2 компа и видите в сетевом окружении. все нормально

В том то и дело что вижу я только один компьютер.

Поделиться сообщением

ВОПРОС: пояилась ли возможность подключить стационарный комп и ноут через ASUS WL530g-V2 может быть кто то уже владеет подходящей прошивкой ?

Поделиться сообщением

купил роутер DIR-300, прошел процедуру установки, после её завершения на значке сети появился вопросительный знак....пишет, что не удалось найти или определить сертификат...

люди помогите отказывается работать роутер DIR-300...

пишет ...не удалось определить сертификать... и появляется знак вопроса...

Поделиться сообщением

Выбирайте подходящую для вашего роутера тему и настраивайте - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=262483

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой локальной сети (прошу не материть, если тут уже обсуждали - я не нашел, к сожалению): комп подключен к инету через D-Link DIR-300, 2 ноутбука - по Wi-Fi. Можно ли комп и ноуты связать в локальную сеть? Если да, то подскажите как? На компе и одном из ноутов установлен Win7, на другом - ХР.

Поделиться сообщением

да собственно все примерно также : одинаковые рабочие группы, доступ к папкам и безопасность сделать доступными нужным юзерам

+ в локальных политиках безопасности ращрешить доступ из сети и снять запрет на доступ из сети

Поделиться сообщением

Как настроить локалку7

а в чем конкретно вопрос/проблема ?

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

подскажите плз возможно ли реализовать следующую схему?

не будет ли проблем с ТВ приставкой #2?

marshrut788619.jpg

Поделиться сообщением

а зачем нижний свич вообще нужен то ? приставка 2 к верхнему свичу не может быть подключена ?

а вообще - проблем не должно быть

Поделиться сообщением

а зачем нижний свич вообще нужен то ? приставка 2 к верхнему свичу не может быть подключена ?

потому что провод уже прокинут из комнаты где стоит свич с роутером в комнату с приставкой и плеером, провод один и дополнительный прокинуть невозможно. как вариант рассматривается еще вайфай свисток в плеер, но не уверен что он будет справляться с большими mkv.

Поделиться сообщением

при таком подключении, при большой загрузке роутера на приставке №2 могут появится фризы и рассыпания картинки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас