Рекомендованные сообщения

1) не путайте максимальную возможную скорость интерфейса ( макс. скорость у феррари ) и скорость маршрутизации в разных условиях ( скорость феррари на проселочной дороге между ново- и старо-забубеньево )

2) в кинетик лайт кнопки выключения нет ( в простом есть ), но можно софтово отключить wifi

3) 30 мегабит они тоже разные бывают: при 5 соединениях и при 500 / 5000 коннектах. лайт 30 мегабит потянет, если без фанатизма

Поделиться сообщением

1) какого интерфейса?

3) Откуда 5-500-5000 соединений если у него на выход всего 4 порта?

Изменено пользователем блин все имена позанимали

Поделиться сообщением

3) Откуда 5-500-5000 соединений если у него на выход всего 4 порта?
DHT ;)

Поделиться сообщением

1) интерфейса wifi на 150 мегабит как заявлено

3) столько соединений можно получить и на одном компе при использовании p2p

Поделиться сообщением

1) а скорость маршрутизации это тогда что?

3) я качаю через трекеры, но там файлы делятся на мелкие части размером меньше 1 мегабайта. Неужели это такая нагрузка на канал? :blink:

А Keenetic Lite сможет поделить входящий канал пополам или как-то его ограничить, чтобы торрент-качалка на одном компьютере не перекрыла весь канал другим компьютерам? :unsure:

Поделиться сообщением

1) 150 мегабит - полудуплексная связь между вашим роутером и ноутбуком. Даже если взять вариант 300 мегабит wifi ( тоже в полудуплексе ) и предположить, что в каждую скорону можно получить больше 100 мегабит, то вы их все равно не получите ибо билайн вам не отдаст 100 мегабит. Далее: остановка и 200 человек народа. Приезжает автобус (100 пассажиров) и маршрутка (20) - не все смогут уехать, хотя дорога и купленные билетики позволяют... Так же и с роутером - по проводу он сможет отдать 100 мегабит, про вафле на деле 150/2 (минус потери и служебка), а процессор успеет обработать только 30 мегабит например...

3) тариф на 50 мегабит условно. 5 потоков по 10 мегабит и 50 по 1 мегабиту - вещи уже разные, а в торрентах обычно даже такие скорости не всегда встречаются и из-за этого кол-во потоков может быть сотни-тысячи. А поток фактически это как минимум размер файла/на размер вашего кусочка, т.е. тысячи...

Разделение/приоритезация/шейпинг траффика для разных компов в роутерах данного класса практически всегда отсутствует. Но вы можете поставить в торренте ограничение скоростей ~95% от тарифного значения и серфингу уже не будет ничто мешать

Поделиться сообщением

1)а процессор успеет обработать только 30 мегабит например...

Чудно... <_<

Пример с Wi-Fi мне не особо понятен, т.к. я им всё равно пользоваться не буду.

А второй компьютер может забить весь канал если на первом компьютере работает торрент-качалка с ограничением скорости 50%?

Поделиться сообщением

насчёт максимальной входящей скорости никто не пишет.

А как тогда узнавать какой роутер под какую скорость канала провайдера подходит? :blink:

А ещё скажите, у ZyXEL Keenetic Lite можно совсем отключить Wi-Fi?

про ZyXEL:

- у ZyXEL Keenetic Lite тумблера отключения Wi-Fi нет.

- у ZyXEL Keenetic тумблера отключения Wi-Fi есть.

- узнать максимальную скорость для каждой модели роутера ZyXEL можно - тут - "основные характеристики"

...

1. Для 50мбп/с могу порекомендовать ТОЛЬКО Asus RT-N56U(цена большая), Zyxel NBG460N, D-link DIR-655(h/w rev Ax) Цены сами увидите. (У меня стоит DIR-655, У Юрия - 460N - не жалуемся, у обоих тарифы 50мбп/с), о Асусе одни хорошие отзывы.

...

я тоже не жалуюсь на свой роутер - Asus RT-N16. 50mbps вытягивает достойно! еще и мощь остается (:

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Keenetic Lite

лучший вариант из перечисленного

Поделиться сообщением

Я случайно вспомнил что у меня есть достаточно сетевого кабеля, тогда зачем я буду ещё покупать? Возьму разъёмы, обжимку и сделаю сам. Не с 1 раза так с десятого :) Не все мастерами с пелёнок рождались.

Посоветуйте самые качественные разъёмы и обжимку (если тут вообще есть подходящие и качественные)

ПС: как-то мне обжимали сетевой кабель и видимо каким-то левым разъёмом - через пару недель прозрачный пластик оказался весь в множестве белых тонких трещинок и даже посветлел от них. <_<

Поделиться сообщением

я тоже не жалуюсь на свой роутер - Asus RT-N16. 50mbps вытягивает достойно! еще и мощь остается (:

На прошивке от энтузиастов (неродной). Об этом стоит писать сразу. Кстати, насчет мощи... Попробуйте загрузить роутер по полной (для этого нужен торрент, локальные пиры на отдачу и скачку, ну и качать и отдавать с инета. Короче чтобы получилось 100мбит/с в дуплексе.). Да, и не забудьте включить DHT и uTP. Можно еще в это время по локалке файлики копировать. :)

Поделиться сообщением

Сообщение 2111 актуально.

пакет коннекторов - Коннектор RJ-45 5e (упаковка 100 шт.) (PLUG3UP6/5) - надо как то опыт получать...

обжимка либо Устройство обжимное для RJ45 и RJ-12 T-568, либо Устройство обжимное для RJ45 и RJ-12 T-568R (с фиксатором). третья не подходит - она только для телефонных коннекторов

Поделиться сообщением

пакет коннекторов - Коннектор RJ-45 5e (упаковка 100 шт.) (PLUG3UP6/5) - надо как то опыт получать...

М-м-м... 100 штук брать... Мне надо всего 6 разъёмов, наверно у человека с самыми кривыми руками с 3 раза получится правильно обжать каждый конец провода, итого 18-20 штук хватит с запасом. Посоветуйте поштучные разъёмы :)

А ещё к каждому разъёму нужен Колпачок для коннектора RJ45 ?

обжимка либо Устройство обжимное для RJ45 и RJ-12 T-568, либо Устройство обжимное для RJ45 и RJ-12 T-568R (с фиксатором).

Все обжимки такие недорогие, или эти просто низкокачественные рассчитанные на обжим 100 разъёмов и после на отправку в мусорное ведро?

в комплекте к роутеру один кабель будет. соотв. нужно будет еще N-1, где N - кол-во компов. кабели - кроссовер

Патч-корд кабели подойдут? Подскажите какой брать, нужен один на 2 метра и один на 3 метра

Поделиться сообщением

берите самые простые и не парьтесь

http://www.polaris.ru/catalog/description/G06030/

http://www.polaris.ru/catalog/description/G06026/

Поделиться сообщением

ДОброго времени суток!!!

Под скажите пожалуйста что может быть?Проблема в том что инет неработает через роутер.На прямую в комп подключаю шнурок все работает(соеденение l2tp),а если через роутер то всё нет инета.

Пробовал 2 исправных роутера NETGEAR JWRN2000 и ASUS WL-500W.

У меня складывается такое впечатление что не один из них неможет получить ip от сервера,в тех.поддержке сказали что нерекомендованые роутеры.

Подскажите что можно сделать и как?

Тавриф 22/12 требуется подключение l2tp,винда 7.

Танцы с бубнами устраиваю вот уже неделю.

HELP!!!!!

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

ну смотри че пишется в логах роутера при одключении

Поделиться сообщением

ну смотри че пишется в логах роутера при одключении

Ну они у меня даже не подключаются.В asuse пишет примерно так :

подключение l2tp

состояние диссконект

причина lost ip to server

Приблезительно так

Изменено пользователем MoozG

Поделиться сообщением

ДОброго времени суток!!!

Под скажите пожалуйста что может быть?Проблема в том что инет неработает через роутер.На прямую в комп подключаю шнурок все работает(соеденение l2tp),а если через роутер то всё нет инета.

Пробовал 2 исправных роутера NETGEAR JWRN2000 и ASUS WL-500W.

У меня складывается такое впечатление что не один из них неможет получить ip от сервера,в тех.поддержке сказали что нерекомендованые роутеры.

Подскажите что можно сделать и как?

Тавриф 22/12 требуется подключение l2tp,винда 7.

Танцы с бубнами устраиваю вот уже неделю.

HELP!!!!!

могу сказать про ASUS WL-500W - ставте прошивку новую. все работает даже с новыми L2TP тарифими...

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья! Заказал я Keenetic Lite, шнуры, разъёмы, обжимку. Сегодня забрал заказ, только что вернулся. Не ожидал что у роутера будут такие маленькие габариты. В общем всё под рукой, инструкция на 64 страницы - мне её читать или вы подскажете как всё подключить? Вот

план.

И ещё подскажите по этим клещам:

1. у них между ручками какая-то крутилка, зачем она?

2. в описании написано

Дополнительные возможности - Фиксатор

Где этот фиксатор и для чего он нужен?

Поделиться сообщением

В общем всё под рукой, инструкция на 64 страницы - мне её читать или вы подскажете как всё подключить?

настройка описана в 1м сообщении темы про роутер - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=280989

Поделиться сообщением

Я ещё не знаю как подключать. Соединять купленными шнурами по моему рисунку? Обязательно сразу все компьютеры подключать к роутеру или пока можно только один?

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья! Заказал я Keenetic Lite, шнуры, разъёмы, обжимку. Сегодня забрал заказ, только что вернулся. Не ожидал что у роутера будут такие маленькие габариты. В общем всё под рукой, инструкция на 64 страницы - мне её читать или вы подскажете как всё подключить? Вот

план.

И ещё подскажите по этим клещам:

1. у них между ручками какая-то крутилка, зачем она?

2. в описании написано

Дополнительные возможности - Фиксатор

Где этот фиксатор и для чего он нужен?

крутилка с двумя лезвиями - чтоб кабель зачистить столько сколько нужно (как раз то количество кабеля зачистит, которое необходимо засунуть в коннектор. не больше, не меньше). а фиксатор - скоба, две ручки держит которая. если заказали колпачки - то сначала их на кабель, а потом коннектор. а то всякие случаи бывают(: сам попадал в такие (:

подключать можно по очереди. т.е. вообще никого, или один, или два или столько сколько надо(:. один точно - для настройки. совет - делайте настройку через кабель, обязательно... а то малоли что с wi-fi случиться может во время настройки... как настраивать в соответствующей ветки форума. я такую летом настроил, и забыл где она и что сней - РАБОТАЕТ как часы швейцарские

Поделиться сообщением

Сфотографировал свою китайщину.

крутилка с двумя лезвиями - чтоб кабель зачистить столько сколько нужно (как раз то количество кабеля зачистит, которое необходимо засунуть в коннектор. не больше, не меньше)

Это крутилка (2) и ножи (1) на моём вложении?

а фиксатор - скоба, две ручки держит которая.

Что-то я у себя его не нашёл <_<

А нож под номером (3) предназначен для отрезания витопарного кабеля?

ПС: у вас на сайте есть инструкции по обжиму кабеля или мне пользоваться ссылками гугля?

post-731210-073994200 1317220442_thumb.jpg

post-731210-063776200 1317220447_thumb.jpg

Изменено пользователем блин все имена позанимали

Поделиться сообщением

Сфотографировал свою китайщину.

крутилка с двумя лезвиями - чтоб кабель зачистить столько сколько нужно (как раз то количество кабеля зачистит, которое необходимо засунуть в коннектор. не больше, не меньше)

Это крутилка (2) и ножи (1) на моём вложении?

а фиксатор - скоба, две ручки держит которая.

Что-то я у себя его не нашёл <_<

А нож под номером (3) предназначен для отрезания витопарного кабеля?

ПС: у вас на сайте есть инструкции по обжиму кабеля или мне пользоваться ссылками гугля?

(2) - это крутилка. на мою обжимку похожа... так вот, просовываешь витую пару в оплетке до (3), потом крутишь вокруг, и внешняя оплетка кабеля слетает. только окуратно крутить надо, чтоб кабель не повредить...

(1) - я не знаю что это

(3) - нож для выравнивания длинны кабелей, после тошо как сняли внешнию оплетку, и разложили по версии раскладки (A или B /).. необходимо подровнять все 8 жилок до одного уровня. как раз (3) это и делает

Поделиться сообщением

просовываешь витую пару в оплетке до (3), потом крутишь вокруг, и внешняя оплетка кабеля слетает. только окуратно крутить надо, чтоб кабель не повредить...

А крутить то что надо? Сам кабель, обжимку или эту круглую ручку?

(1) - я не знаю что это

Ну там два ножа, остриём друг к другу. Начинаешь сжимать ручки и между ножами с щелчком фиксируется щель. 5-6 мм - первый щелчок, 4-5 мм - второй щелчок, 3-4 мм - третий щелчок. Как у трещотки :D

Поделиться сообщением

просовываешь витую пару в оплетке до (3), потом крутишь вокруг, и внешняя оплетка кабеля слетает. только окуратно крутить надо, чтоб кабель не повредить...

А крутить то что надо? Сам кабель, обжимку или эту круглую ручку?

oops!!! я думал как у меня. не заметил что площадка другая.

207f8bb61fa4t.jpg

но (3) - для "шлифовки"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас