Рекомендованные сообщения

а искать где? хоть напровление дайте в какой теме?

Изменено пользователем REGIUS

Поделиться сообщением

а искать где? хоть напровление дайте в какой теме?

сверху, справа кнопка "поиск"

2 pc по одной витой паре

примерно так - полезная тема

Поделиться сообщением

SaTaN, попробуй обновить прошивку и попробовать такой адрес: http://192.168.0.1/rtab.html

в обратной последовательности только: сначала попробовать, не поможет, обновить прошивку и опять поглядеть...

Все получится, огромное спасибо тебе. У меня все получится. Но, интересно, если скачать в внутренном ресурсе при соединении интернета, скорость какая будет?

Изменено пользователем SaTaN

Поделиться сообщением

SaTaN, теоретически скорость будет ограничена 100 мегабитами, практически производительностью роутера и скорость ресурса в данный момент.

Поделиться сообщением

У меня проблема: включаю инет - он работает некоторое время, затем перестаются приниматься пакеты с локалки и соответственно инет падает. Кто поможет решить вопрос?

Поделиться сообщением

``lucky``, что запущено? падает через определенное время всегда? какие-нить ошибки при этом вылезают? может фаервол блокирует?

Поделиться сообщением

Установлен NOD32 и Outpost, фаеровол виндоус вырублен. Падает каждый раз по разному. Ошибок никаких не вылазиет.

Поделиться сообщением

``lucky``,

Установлен NOD32 и Outpost,

выруби все для начала. особенно 2й

Поделиться сообщением

Хорошо, сделал. Если будет тоже самое, то отпишусь...

Поделиться сообщением

``lucky``, точнее, лучше не выруби, а полностью снеси ( особенно 2й )

Поделиться сообщением

Удалил, а что посоветуете вместо него?

Поделиться сообщением

``lucky``, пока виндовый только.

Поделиться сообщением

Почему пока? Чего надо ждать?

Поделиться сообщением

``lucky``, потому что без фаервола совсем плохо - виндовый, хоть на вход защищает немного. А если у тебя творится такая байда, то надо определить кто в ней виноват. Если фаервол какой-то что-то блочит, то нафиг его ставить? а виндовый точно не мешает...

ЗЫ. Кстати, падения инета прекратились?

Поделиться сообщением

Иногда падает...Звонил в техподдержку, там у меня все пропинговали, сказали, что проблем не найдено, скорее всего фаервол.

ЗЫ Может падает из-за перезагрузки сети на районе или вирусня долбит?

Поделиться сообщением

``lucky``, все м.б. НО: как может быть

скорее всего фаервол.

если ты его удалил?!

Поделиться сообщением

Да я удалил его (outpost который)... :unsure:

Поделиться сообщением

А может быть причиной падения сети обновления виндоус? У меня строит не лицензионная, а обновляется она с вашего сервера? Что вы думаете на этот счет?

Поделиться сообщением

Чем отличается Роутер от Коммутатора

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

а если кратка!

Поделиться сообщением

Запарила меня жена! Начальник хочет чтоб инет работал стабильно( вернее роутер через который инет распределен по офису на 3 компа) Изначально я сделал сеть на Dlinke 604, но все прекрасно знают о всех достоинствах данного устройства :D . Этот гад греется и виснет.

Суть в том что шеф жены, дает деньги и говорит покупай что угодно - только чтоб работало. Вот поскольку я с роутерами мало общаюсь, хотел спросить совета???? Что купить чтоб работааааало??

Поделиться сообщением

а если кратка!

Для тебя важно, что роутер может осуществлять трансляцию адресов и подключение VPN.

Поделиться сообщением

Vladimir_too,

>>роутер может осуществлять трансляцию адресов

роутер ничего не транслирует, он работает на уровне IP-адресов, а порты у нас на транспортном уровне - это уже функция шлюза.

-=SeReGa=-,

Разница в том, что коммутатор, роутер и шлюз это сетевые устройства, работающие на разных уровнях моделях OSI. Чтобы четко это осознать надо эту модель изучить ;-)

Поделиться сообщением

асус 500gP.

у меня сессия более 10 дней на нём была.

Поделиться сообщением

Cmndr_AlexGreen, тут скорее могут не помочь ибо (начальник => работа, а форум - домашний инет), принципы организации сети совершенно другие и оборудование тоже надо использовать другое...

Поделиться сообщением

Ну на счет этого я поспорил бы, что другая сеть: В офисе стоят 3машины 2маломощных и одна шефа. Инет юзают как правило для почты и небольших прикладных прог, ))типо квипа. Инет приходит так же как и у нас по витухе со свича, подключение происходит черех ВПН сервер. Ночами там порнуху качать некому)), торенты)) - даже не знают что это такое, ДС там также нет в понятии, и в принципе больших нагрузок давать некому.

Главная задача, чтоб устройство работало стабильно и не заставляло секретаря раз в день (бывает и чаще) заходить на роутер и перезапускать соединение. Нужно более стабильно устройство чем Длинк 604.

Поделиться сообщением

Cmndr_AlexGreen, может тогда не роутер, а отдельный сервер?

Поделиться сообщением

нее, яж говорю нужен надежный работоспособный роутер, чтоб поставить и забыть про него, замиматься компьтерным железом в этой конторе некому.

Поделиться сообщением

У меня проблема: включаю инет - он работает некоторое время, затем перестаются приниматься пакеты с локалки и соответственно инет падает. Кто поможет решить вопрос?

У меня аналогичная проблема у тебя. Сначала все хорошо работает на 2 компьютерах одновременно доступ в инет. Но недавно появится проблема. Но как только подключен сначала LAN, то есть прямо доступ к роутеру (D-Link 604), потом некоторое секунд доступ к роутеру отключен и не могу войти в его настройках, как будто роутер не работает, а там в сетевое окружение исчезнет самой роутер... Когда я выключаю и включаю LAN, есть возможность зайти в его настройках, но некоторые секунд опять отключит самой роутер. Повторится эту ситуация. Думаю в сервис снести... ;)

Изменено пользователем SaTaN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас