Рекомендованные сообщения

необходимо купить роутер

выбор тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270

чем подробнее вы опишите свои требования, тем более точно вам смогут подсказать наилучший вариант

Поделиться сообщением

чем подробнее вы опишите свои требования, тем более точно вам смогут подсказать наилучший вариант

Что надо конкретно описать? Я в сетях разбираюсь плохо, потому всех моментов не знаю. С сетевым оборудованием никогда дела не имел.

IP у меня динамический. Wi-Fi необязательно. Раз говорите нужен роутер, то хотелось бы приобрести в первую очередь надёжный. Я смотрю они довольно таки недешёвые... но качество всё-равно у меня на первом месте.

По возможности хотелось бы помимо двух компьютеров подключать ещё один (про запас).

И наверно программно поделить скорость одного входящего канала пополам...

Ещё не знаю насколько это правда, где-то слышал что при подключении роутера 30% скорости теряется. Это что же, если на 2 компьютера делить то будет всего 35% на каждый?

Поделиться сообщением

роутеры есть разные. если роутер тянет (условно) 20 мегабит, а у вас 30, то часть скорости потеряется, а если у вас только 10, то все будет ОК. с другой стороны, если купить роутер по-мощнее, он потянет и 100 мбит - соотв. проблем у вас не будет со скоростью. очень немногие роутеры имеют настройки шейпера по скоростям для разных компов.

zyxel keenetic lite вам должен подойти

Поделиться сообщением

zyxel keenetic lite вам должен подойти

Скорость у меня в договоре написано: Скорость по тарифу 20480 Кбит/с.

А если взять роутер до 50000 Кбит/с это будет намного дороже?

Полистал сайт, наткнулся на список рекомендуемых роутеров. Тут его нет http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment

Поделиться сообщением

из того списка вообще лучше ничего не брать ( если только длинк 615 в качестве недорого варианта )

если нужно по-круче, то можно zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

Подскажите настройки для роутера NETGEAR WIRELESS-N 150

Поделиться сообщением

это разве роутер ?!

Поделиться сообщением

Добрый день.

Есть Дир-320 прошитый под асус wl500g.premiumv2

Тарифный план 30/30, не устраивает(Дир), потому как 30 тянет только в одну

сторону, в торренте приходится ограничивать раздачу во время закачки.

Нужен роутер, чтоб качал-раздавал на полную, лучше с запасом, 50/50 что бы тянул.

К нему же приставка ИПТВ, желательно чтоб через роутер напрямую сигнал проходил (типа как свич)

К нему же ноут по вафле

К нему же медиаплеер, по самбе киношки (1080р-блю реи) с компа смотреть.

Что посоветуете, бюджет до 4000-5000 т.р. можно дешевле :)

З.Ы. Надеюсь что понятно изложил, а то я в этой теме не силен

Изменено пользователем Mora

Поделиться сообщением

zyxel 460

dlink 655

Поделиться сообщением

maslovyu

Спасибо, пошел изучать..

Изменено пользователем Mora

Поделиться сообщением

Добрый день.

Перестаёт работать FTP (timeweb.ru), файлы не заливаются.

Трассировка проходит отлично.

== Нормальный протокол ==

220 ProFTPD Server
USER nizienko
331 Please specify the password.
PASS ******
230 Login successful.
TYPE I
200 Switching to Binary mode.
CWD /best-summer.ru/public_html
250 Directory successfully changed.
CWD /best-summer.ru/public_html/skins/electro/customer/buttons
PASV
227 Entering Passive Mode (92,53,113,19,190,147).
STOR button.tpl.new
150 Ok to send data.
226 Transfer complete.
RNFR button.tpl.new
350 Ready for RNTO.
RNTO button.tpl
250 Rename successful.
QUIT
221 Goodbye.

== Нормальный протокол ==

==А такой когда ошибка ==

220 ProFTPD Server
USER nizienko
331 Please specify the password.
PASS ******
230 Login successful.
TYPE I
200 Switching to Binary mode.
CWD /best-summer.ru/public_html
CWD /best-summer.ru/public_html/skins/electro/customer/buttons
PASV
227 Entering Passive Mode (92,53,113,19,234,242).
STOR button.tpl.new
DELE button.tpl.new
QUIT

==А такой когда ошибка ==

Ошибка

z_60f8a8f7.jpg

Настройки (Может порт не 21?)

z_152d716c.jpg

Изменено пользователем Sowenok

Поделиться сообщением

из того списка вообще лучше ничего не брать ( если только длинк 615 в качестве недорого варианта )

Здравствуйте.

А зачем этот список тогда вообще сделали? ))))

Я ещё поразмышлял, появилось много вопросов, слышал что эти роутеры надо как-то настраивать... А я совсем ноль в этом, как бы вообще не спалить, штука недешёвая... Короче может мне лучше создать свою тему и там задавать много вопросов? :unsure:

Поделиться сообщением

Все вопросы по этому списку - в билайн и ТП

Создавать тему свою скорее всего не понадобится ибо все уже много раз обсуждалось. Выбираем роутер из списка http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=262483

В 1м сообщении темы чаще всего присутствует инструкция по настройке. Конкретные вопросы можно задать там же

Поделиться сообщением

Создавать тему свою скорее всего не понадобится ибо все уже много раз обсуждалось. Выбираем роутер из списка http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=262483

Эх, если б я разбирался в этом и знал что выбирать...

Раз не разрешаете создать тему - буду задавать вопросы тут:

1) у меня оба компьютера включены в сеть через UPS, а если электроэнергию отрубят то роутер отключится и доступа в интернет уже не будет? Что же делать?

2) как я понимаю роутер должен быть постоянно включён 24 часа?

3) через роутер можно будет авторизоваться с обоих компьютеров на одном и том же сайте (ники и пароли разные)?

4) VPN-авторизацию роутер проведёт автоматически при включении?

5) Получится ли перемещать файлы с одного компьютера на другой через роутер?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

1) воткните и роутер в UPS. только учтите, что выключение света может привести и к выключению оборудования билайна в подвале/чердаке и инета не будет все равно

2) ну если вам нужен инет 24 часа, то ДА - он на это рассчитан. можете включать/выключать его по мере надобности

3) да

4) да

5) да

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста можно ли подключить интернет на 2 ноутбука какими-то способами кроме роутера, например с помощью коммутатора?

Подскажите пожалуйста можно ли подсоединиться к интернету с двух ноутбуков с помощью чего-нибудь помимо роутера, например с помощью коммутатора?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста можно ли подключить интернет на 2 ноутбука какими-то способами кроме роутера, например с помощью коммутатора?

Через коммутатор только по очереди можно будет пользоваться интернетом.

Если так не хочется покупать роутер, тогда рассмотрите этот вариант - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128616

Поделиться сообщением

1) воткните и роутер в UPS. только учтите, что выключение света может привести и к выключению оборудования билайна в подвале/чердаке и инета не будет все равно

2) ну если вам нужен инет 24 часа, то ДА - он на это рассчитан. можете включать/выключать его по мере надобности

3) да

4) да

5) да

1) Получается один из двух UPS должен быть включён, или же придётся бегать с кабелем и включать роутер в работающий UPS от которого питается включённый компьютер? (Свет в подвале не выключится, я живу в хрущёвке, про состояние электропроводки рассказывать нет смысла... Квартирные автоматы отрубаются...)

3) Странно. Не понимаю как такое может быть если провайдер даёт роутеру всего один IP-адрес. Или такое возможно из-за того что МАС-адреса разные?

Поделиться сообщением

1) почему нельзя воткнуть роутер в тот же UPS, что и компы ? со своей стороны сделаете все, чтобы техникак работала во время перебоев с эл-вом

3) а в чем проблема то ? на сайте вы будете видны под одним ипов, но авторизация же по нику-паролю - никаких трудностей не будет

Поделиться сообщением

maslovyu

1) потому что компьютеров два и у каждого свой UPS.

а) Включаешь например первый компьютер, а роутер подключён к UPS второго компьютера который выключен.

б) Включаешь второй компьютер а роутер запитан от UPS первого компьютера, который в данный момент выключен.

Вот так. Придётся ещё и для роутера покупать третий UPS который будет включаться и выключаться одновременно с самим роутером :mellow:

3) А сайты разрешат войти одновременно по двум разным аккаунтам с одного IP?

6) Как мне лучше поступить, искать определённую модель роутера или в ближайших магазинах переписать все модели имеющиеся в наличии и из этого списка выбрать подходящий?

Постскриптум: забыл сказать, я хотел создать отдельную тему для таких же чайников как и я. Наверняка у них будут эти же вопросы, а тут взял и прочитал готовое.

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

1) ну воткните роутер в любой UPS и не выключайте его тогда. хотите 3й ups - ваше дело

3) разрешат. не у всех провайдеров белый ипы - у многих тысячи абонентов ходят в инет под одним ипом и ничего

6) удобнее конечно 2й вариант. если выбор большой, то хороший вариант найдется...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, maslovyu.

В ближайшее время выберусь в магазины с ручкой и бумагой для глобальной переписи роутеров :D

7) А пока отобразил схематично, я полагаю подключать нужно так?

8) Билайновский провод 1 я подключаю к роутеру? Получается нужны будут ещё 3 кабеля (2, 3, 4) (вроде их называют витая пара?), я ещё слышал что они разные по распиновке, и есть ограничения по их минимальной длине... Какие мне нужно покупать?

post-731210-013501400 1315903719_thumb.gif

Поделиться сообщением

да, схема правильная

в комплекте к роутеру один кабель будет. соотв. нужно будет еще N-1, где N - кол-во компов. кабели - кроссовер

насчет минимальной длины не слышал, а максимальная в 100 метров вряд ли актуальна в квартире

Поделиться сообщением

насчет минимальной длины не слышал

Спасибо. Вот здесь написано http://www.pbxlib.com.ua/equipment/article_57.html

Кабель используется обычный для локальных сетей UTP/FTP/STP/SFTP имеющий 4 пары. Благо он стал очень доступным по цене для рядового покупателя. Посчитайте сколько кабеля вам необходимо для соединения 2-х компьютеров, но длинна не может превышать 90м и быть не менее 1.5м.

Не подскажете, этот обжимной инструмент дорого стоит?

Поделиться сообщением

честно-честно, но не понял я почему же

быть не менее 1.5м.

если вам нужно 2-3-5 кабелей, то не стоит обращать внимание на инструмент. купите что-то типа:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:64:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:&oper=43183::::

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:64:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:&oper=76842::::

Поделиться сообщением

насчет минимальной длины не слышал

Спасибо. Вот здесь написано http://www.pbxlib.com.ua/equipment/article_57.html

Кабель используется обычный для локальных сетей UTP/FTP/STP/SFTP имеющий 4 пары. Благо он стал очень доступным по цене для рядового покупателя. Посчитайте сколько кабеля вам необходимо для соединения 2-х компьютеров, но длинна не может превышать 90м и быть не менее 1.5м.

Не подскажете, этот обжимной инструмент дорого стоит?

280 р, можно найти дешевле

Поделиться сообщением

честно-честно, но не понял я почему же

быть не менее 1.5м.

если вам нужно 2-3-5 кабелей, то не стоит обращать внимание на инструмент. купите что-то типа:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:64:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:&oper=43183::::

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:64:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:&oper=76842::::

Да нет, мне в соседнюю комнату надо 15 метров тянуть...

А насчёт длины, я сам не знаю, но когда на работе перевозили какой-то шкаф (вроде говорили что это сервер) то там расстояние между разъёмами было 80 мм, а все шнуры почему-то под 1,5-2 метра длиной. И такие жгуты, такие жгуты были навешаны... :)

280 р, можно найти дешевле

Там отзывы про него плохие, наверное китайское фуфло...

Поделиться сообщением

будет другой вопрос - где вы купите 15 метров ? Там же где и 50, не говоря уже про 300...

Попросите вам обжать нужное кол-во метров на работе / у знакомых и т.д.

Ну или купите http://www.ulmart.ru/goods/205078/ :)

Для вашего кол-ва кабелей не нужен инструмент - 5 обжатий и он отправится в шкаф ? смысл ?

Поделиться сообщением

3. При "общении" клиента с сервером используются разные порты tcp/udp и вообще это уже не третий уровень (IP) модели OSI, а 4 и выше.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

Всем желаю здравствовать.

Подскажите, пожалуйста, как (где/с помощью чего) можно достоверно проверить исходящую скорость соединения, заявленную билайном?

/а то в uTorrent отдача либо отсутствует, либо идет поразительно медленно, несмотря даже на превышение личеров над сидами в одной из раздач: качаю с макс. скоростью, а отдаю - всего лишь 0,5-5 КБ/с при заявленной исходящей 2,5 МБ/с. Подключался и напрямую, минуя роутер, в т.ч. отключая фаерволл, - то же. Настройки в клиенте выставлял самые разные, в т.ч. оптимальные - то же.

Система - Windows XP Pro SP3 с ориг. образа, с патченным tcpip.sys (с непатченным - то же)/

А может, дело в самом клиенте (версия 3.0 - последняя стабильная)? Хотя мастер-установщик из меню говорит, что все нормально, порт открыт. Можно ли где-нибудь еще узнать, открыт ли порт uTorrent?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас