Рекомендованные сообщения

Насколько длителен опыт пользования ASUS RT-N16?

Гарантия продавца/производителя теряется при условия установки "прошивки от энтузиастов"?

опыт два года. месяц протестил родную прошивку, ужаснуслся и перешел на альтернативную прошивку. с тех пор и использую

на счет потери гарантии - не вкурсе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеется два компа + роутер Асус WL500gp v2 . Один комп подключен к роутеру метровым кабелем , второй - 10 метровым. Все работало. После ремонта второй комп пришлось подключить 25 метровым кабелем. И тут начались у него проблемы , сетевуха то не подключается , то не получает IP . Первая мысль плохо обжал кабель , пережимаю , нет результата. беру другой комп , подключаю все работает ( вроде бы кабель не причем ) Беру тот комп который не работает на длинном патч-корде и подключаю к метровому кабелю , опять все работает. Напрашивается вывод что вроде чудит сетевуха ( на большом расстоянии ? )

Есть ли у кого мудрые мысли или надо покупать новую карточку ? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Возможно он покажется глупым) Так что заранее извиняюсь.

Ситуация такая: стационарный комп(wifi приемника в нем нет), который подключен к проводному интернету билайн. Теперь возникло желание еще поставить роутер от билайн чтобы в квартире был wifi(для ноутбука и айфона). Возможен ли вариант чтобы интернет шел в стационарный комп по проводу(как сейчас), и плюс роутер раздавал вайфай. Просто не хочется покупать адаптер под вайфай для стац компа, да и как то мне кажется скорость по проводу будет стабильнее))

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Возможно он покажется глупым) Так что заранее извиняюсь.

Ситуация такая: стационарный комп(wifi приемника в нем нет), который подключен к проводному интернету билайн. Теперь возникло желание еще поставить роутер от билайн чтобы в квартире был wifi(для ноутбука и айфона). Возможен ли вариант чтобы интернет шел в стационарный комп по проводу(как сейчас), и плюс роутер раздавал вайфай. Просто не хочется покупать адаптер под вайфай для стац компа, да и как то мне кажется скорость по проводу будет стабильнее))

Заранее благодарен.

Стандартная схема раздачи инета через роутер: вместо компа на шнур провайдера вешается роутер, идущим в комплекте с роутером патч-кордом (проводом) комп подключается к роутеру, настраивается роутер для раздачи инета всем устройствам по проводам и без. Никаких доп.адаптеров покупать не надо. Бонус этого решения - не надо постоянно держать комп включенным, т.к. инет-соединение поднимать и держать будет роутер.

Поделиться сообщением

Отлично!! Спасибо большое!! Значит так и сделаю!!

Поделиться сообщением

Вопрос такой - Как мне настроить интернет на два компа?

Купил свич, включил его, протянул кабель билайн к свитчу, от свитча присоединил к 2 компам 2 кабеля 15 и 3 метра.

В свитче горят все нужные лампочки всё работает и локальная сеть пашет на обоих компах, но интернет включить не могу(

Пишет:

Проверка имени и пароля...

Ошибка 691:Доступ запрещён - имя и пароль недопустимы в этом домене.

Заранее благодярю.

(Я плохо разбираюсь в сетях)

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

это заметно что плохо. вам нужен роутер ,а не свитч 

691 потому что у вас наверно было подключено впн-соединение на одном компе,соответсвенно подключив к свитчу вы решили и там подключение подключить(на втором),но оно уже подключено на первом компе,отключаете на первом- заработает на втором. если надо сразу на обоих- надо роутер,не свитч.  или-же делаете 1 комп основным и впн постоянно подключено на нем толко,на нём оно расшаривается и становиться доступным на втором компе . только если вы 1-й отрубите комп,то на втором естественно нета небудет. вроде подробнее некуда)

Изменено пользователем aleksei123321

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Имеется два компа + роутер Асус WL500gp v2 . Один комп подключен к роутеру метровым кабелем , второй - 10 метровым. Все работало. После ремонта второй комп пришлось подключить 25 метровым кабелем. И тут начались у него проблемы , сетевуха то не подключается , то не получает IP . Первая мысль плохо обжал кабель , пережимаю , нет результата. беру другой комп , подключаю все работает ( вроде бы кабель не причем ) Беру тот комп который не работает на длинном патч-корде и подключаю к метровому кабелю , опять все работает. Напрашивается вывод что вроде чудит сетевуха ( на большом расстоянии ? )

Есть ли у кого мудрые мысли или надо покупать новую карточку ? Спасибо.

BELANDR, проблема скорее всего именно в карточке, а новая карточка стоит 150 руб.

Хотя есть немудрый совет: а поменять карточки на компах не пробовали?

Поделиться сообщением

Хотя есть немудрый совет: а поменять карточки на компах не пробовали?

Карточки встроенные . А проблема решилась изменением скорости и дуплекса до 10 .

ЗЫ.Новая карточка тоже была куплена :D

Поделиться сообщением

Понижение скорости со 100 МБит/сек до 10 и отказ от FullDuplex - это не решение проблемы. B)

Поделиться сообщением

Понижение скорости со 100 МБит/сек до 10 и отказ от FullDuplex - это не решение проблемы

Согласен . Это даже не очень гуд , так как скорость упала. Но новая карточка так же работает , так что мозг взорван . Где и в чем косяк не понятно

Поделиться сообщением

Нужна помощь, стандартная ситуация, 1 стационарный комп+1 ноутбук с wifi, нужна помощь в выборе роутера, нужно чтобы на ноуте по wifi была скорость 100мбит/с, такое вообще возможно, если да то посоветуйте нужный для этого роутер.

Поделиться сообщением

Роутер нужен хороший с поддержкой wifi n 300 мегабит. А сам ноут поддерживает этот протокол? Если нет - нужен адаптер отдельный. И 300 мегабит - идеальная скорость типа сферического коня в вакууме. Реально сразу делим на 2 (ибо полудуплекс). Из-за стен и помех от соседних сетей скорость будет ещё ниже... В каждом случае индивидуально.

Поделиться сообщением

Всем привет! Столкнулся с неприятной проблемой. Дело в следующем:

Подключение L2TP через роутер TP-Link (WR542G) постоянно дисконнектится. Сессии длятся около трёх минут, и это еще хороший расклад! Чаще подключение просто не создается. В момент попытки подключения, такие настройки как IP Adress, DNS, Subnet Mask роутеру назначаются, а вот Internet IP Adress и Internet DNS не назначаются. Но и после назначения первых происходит сразу дисконнект. В общем подключаться роутер никак не хочет.

И еще, если окажется полезным: В тех поддержке сказали, что конфликт происходит с локальным айпи адресом, который мой роутер назначает моему компьютеру. По этому и происходит дисконнект. Больше ничего дельного мне не сообщили.

Я в замешательстве! Помогите решить проблему, пожалуйста!

-------------Update

нашел тему по теме. если у кого-то появилось желание помочь, то вот она:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=164994&view=findpost&p=1064879387

Изменено пользователем Genius_n

Поделиться сообщением

привет всем!Кто может помочь что случилось...

Вот проблема:

При подключении ноутбука к беспроводной сети не выходит в интернет пишет"только локальная сеть" на ноуте стоит винда vista.

Роутер настроил правильна последняя прошивка стоит 7.0 которую скачал на сайте(билайн) где роуты настроить.И когда подключаю телефон доступ в интернет есть.У друга Планшет с виндой 7 тоже заходит в инет.

Кто подскажет это что то с ноутбуком или все таки роутер?

Поделиться сообщением

какой роутер ? как настроен ? покажите статус роутера + ipconfig с ноутбука

Поделиться сообщением

народ, подскажите, пожалуйста, настройки для DFL 100. две недели бьюсь-не могу настроить. :mellow:

Изменено пользователем marla singer

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста настройки роутера D-Link DES-1005A.

это не роутер - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=140732

народ, подскажите, пожалуйста, настройки для DFL 100. две недели бьюсь-не могу настроить. :mellow:

попробуйте по аналогии с http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=282773

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема в следующем. Подключил роутер сделал все настройки, инет на компе через роутер появился, а подключаю ноутбук по wi-fi он подключается, но "пишет без доступа к интернету" и инет на нем не работает, где что то подправить чтоб ноут увидел инет. Спасибо заранее. Роутер TP-LINK TL-WR741ND провайдер билайн.

Поделиться сообщением

тема про ваш роутер - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=271771

как настроен роутер ? покажите его статус + ipconfig с компа и ноута

Поделиться сообщением

Доброго дня, господа!

Вопросец назрел.

Есть роутер TrendNET TEW-652BRP. В роутере настройки сделаны таким образом, что логинюсь в интернет я с компа (называется WAN Connection Type - DHCP client or fixed IP). Т.е. прямой аналог BRIDGE-режима ADSL-модема.

Так вот, есть сабжевый роутер, два компа, подцепленных по Ethernet'у к нему, шнурок Билайн воткнут в WAN-порт роутера. Необходимо обеспечить одновременную работу двух УЗ на двух разных компах, подключенных к этому роутеру. По-отдельности каждый их них логинится нормально, но после первого логина второй подключиться уже не может. Окошко висит на "подключение к tp.internet.beeline.ru", а потом пишет доселе невиданную "ошибку модема или другого устройства".

В саппорте Тренднета сказали, что то, о чем я говорю, реализуемо, но нужно две УЗ. Вторую УЗ завести не проблема, важно, можно ли технически реализовать то, что я хочу, или это не прокатит, и придется тащить второй кабель до второго компа?

Хотелось бы увидеть точный ответ по этому поводу. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Yaksamace

Поделиться сообщением

2я УЗ, конечно, выход, но это 2я абонентская плата. зачем все это нужно то ?!

надо настроить впн-подключение на самом роутер и тогда все компы выйдут в инет

делается примерно так

12.JPG

только вместо pptp выбирайте l2tp ( если тариф такой ) и адрес сервера tp.corbina.net

тема про ваш роутер - http://homenet.beeline.ru/?showtopic=247628

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Та не, настроить роутер как роутер, с раздачей тырнета я могу без проблем. Цель: уникальный белый IP на каждом ПК одновременно, ну или, хотя бы, просто уникальный. Про 2х плату я понимаю и, собственно, без проблем буду оплачивать. Вопрос лишь в том, можно ли все сделать через один-единственный роутер, или придется на каждый ПК вести отдельный шнурок Билайна.

Поделиться сообщением

Уникальный белый адрес будет только на роутере в этом случае. 2я абонентка и поднятие впн на каждом компе даст вам белые адреса на каждом компе. только вот самый главный вопрос - ЗАЧЕМ ?! что нельзя сделать, имея белый адрес на роутере...

Поделиться сообщением

Та я ж говорю, дело не в белом IP, а в уникальном IP на каждом компе. Этого нельзя сделать, имея одну УЗ. Прокси не предлагать. Халявные прокси маздай, а за нехалявные надо платить в месяц как за вторую УЗ, а по качеству будет хуже (пинги, ширина канала и прочее). Мне надо обеспечить эмуляцию двух независимых компов, как если бы они были в разных квартирах. Такие дела =)

Поделиться сообщением

сначала

уникальный белый IP на каждом ПК одновременно,

потом

дело не в белом IP, а в уникальном IP на каждом компе

что именно вам нужно то ?

роутер и так выдает разные адреса на каждый комп. задача то какая/для чего уникальные ( и какие именно? если не белые, то вообще смысл непонятен ) ИПы иметь на каждом компе ?

Поделиться сообщением

Выборочное цитирование не есть гут:

Сначала

Цель: уникальный белый IP на каждом ПК одновременно, ну или, хотя бы, просто уникальный.

потом

дело не в белом IP, а в уникальном IP на каждом компе

что именно вам нужно то ?

> Мне надо обеспечить эмуляцию двух независимых компов, как если бы они были в разных квартирах.

роутер и так выдает разные адреса на каждый комп. задача то какая/для чего уникальные ( и какие именно? если не белые, то вообще смысл непонятен ) ИПы иметь на каждом компе ?

Роутер выдает адреса внутренней сети, а мне нужен IP-адрес интернета, белый / серый - неважно, важно, чтобы на каждой тачке уникальный. Емае, по баннерам кликать буду по-македонски. А если пустить это все через один-единственный роутер, который авторизуется одной-единственной УЗ, а потом раскидывает инет по внутренней сетке, то засчитают только 1 клик. Я уже не знаю, куда больше разъяснять.

И прошу, не нужно вдаваться в вопросы целесообразности. Вопрос о технической возможности реализации, только и всего.

Поделиться сообщением

Вам будет достаточно, если у вас на каждом компе будет уникальный серый ИП ? Маловероятно. Тем более это и так сейчас у вас есть.

А коли нужен уникальный белый ИП, то выход только во втором логине ( и второй абонентке ).

Технически возможно без проблем. Роутер остается как сейчас. Впн-соединение на компах. На каждом со своим логином

> Мне надо обеспечить эмуляцию двух независимых компов, как если бы они были в разных квартирах.

кстати, это не есть наличие на них уникальных Ипов, под которым они светятся в инете!

Поделиться сообщением

Если у вас "на тачке" серый ип, то он никак не является "IP-адресом интернета" =)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ситуация такая: имеется проводной интернет Билайн, кабель - витая пара, VPN авторизация. На одном компьютере всё работает. Подскажите как поделить этот канал на два компьютера, чтобы доступ в интернет был независимо от того включён ли один компьютер или выключен. Я в сетях разбираюсь плохо. Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас