Рекомендованные сообщения

Требования мои простые. Есть два системника с седьмой осью, есть один провод (витая пара) -

интенет от билайн. Нужен интернет на двух системниках. Как ещё "чётче и подробнее"?

Может ещё что то надо написать? Подскажите...

И какой роутер необходимо приобрести?

Изменено пользователем zemskov

Поделиться сообщением

какой тариф на инет ? какая скорость ? нужна ли локалка ? с какой скоростью ? wifi - нужен/планируется ? iptv

бюджет опять же

Поделиться сообщением

Тарифный план 295 Без звезд д/н 3/9 Мбит/с + Пакет ТВ-каналов Первый = 490руб.

Локалка нужна, скорость не знаю, вайфай не нужен, бюджет - бюджетный вариант.

Благодарю!

Поделиться сообщением

zyxel keenetic lite. можно и не lite, но он дороже

Поделиться сообщением

zyxel keenetic lite

Круть - полтора тыра в Самаре.

Благодарю.

Поделиться сообщением

Очень нужна помощь. Почему то не нашел технический раздел форума, где обсуждаются возникшие проблемы подключения.

Что имеется:

wi-fi роутер, подключенный через lan TrendNet 432-BRP D1.R1

Материнская плата со встроенной сетевой картой - Asus Rampage III Extreme

Отдельно установленная сетевая карта D-link DGE-52BT

Speedtest.net - download ~20mb/sec

Чего нет:

speedtest.net - upload: connecting

Загрузка любого файла на любой файлообменный ресурс (keep4u, rghost, imageshack) - невозможна, файл не заливается.

Что сделано:

1. Замена кабеля роутер-компьютер

2. Форматирование локального диска и переустановка операционной системы (2 раза, сначала с win7 на win7, потом с win7 на XP sp3, сейчас ХР)

3. Установка новой сетевой карты (см. выше), отключение в биосе ситевой карты на материнке.

4. Замена роутера (сервисный центр TrendNet заменил плату роутера)

Подробнее:

Роутер не хочет работать с компьютером только через lan соединение. Подключение wi-fi приемника возобновляет нормальную работу сети. Роутер не может самостоятельно присвоить IP компьютеру, приходится делать диагностику устранения неполадок (которую предлагает ОС). Собственно последняя проблема возникла после предложения инженера службы ТП нажать reset на роутере. При подключении роутера с помощью того же кабеля к другому компьютеру (notebook, win7) проблем никаких обнаружено не было. Speedtest спокойно прогоняется, файлы в сеть выгружаются. "Состояние" подключения по локальной сети (на основном компьютере) фиксирует как получение, так и передачу пакетов. Установлена свежая прошивка роутера (с сайта оператора), выполнены инструкции оператора по настройке роутера. При попытке стабилизировать интернет соединение использовались все свободные гнезда роутера поочередно. Антивирус, фаерволл отсутствует (на данный момент на компьютере установлены только ОС и браузер google chrome). Бранмауер windows отключен, кроме его отключения, изменения каких либо специальных настроек безопасности windows не было. Напрямую подключить компьютер к проводу, идущему в роутер возможности нет

В чем, может быть проблема. На мой взгляд перепробованы все возможные методы устранения неполадок - полная замена софта и железа.

Изменено пользователем need_some_help

Поделиться сообщением

Здорова всем!

Тут вот что, заглючел что-то инет, ну и по обрубил нафиг вот то:

Клиент для сетей Microsoft

Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft

Планировщик пакетов QoS

Ответчик обнаружения топологии связи

Посчитал не нужным! Инет вроде заработал.

Сетка как работала, так и работает нормально!

Вопрос вот в чём, эти службы, вообще что нибудь дают?

Целый мануал или статью мне не нужно писать! Думаю достаточно будет объяснить в двух словах.

Изменено пользователем VLK2011

Поделиться сообщением

need_some_help, лень искать, но у вас случайно ли не гигабитная карточка на компе? Попробуйте её перевести в режим 100МБит.

============================================================

VLK2011, без этих вещей интернет прекрасно будет работать, хотя QoS я бы на вашем месте всё-таки включил обратно.

Первые 2 нужны для NetBIOS (сетевые папки и сетевые принтеры), QoS - регулирование полосы пропускания, последний - для обнаружения данного компьютера в частной сети.

Можно ещё галочки снять TCP/IPv6 и драйвер тополога канального уровня.

Поделиться сообщением

WIGF, Обычно я делал так: жал Пуск -> Выполнить далее вводил gpedit.msc, затем в разделе Конфигурация компьютера выбирал Административные шаблоны, потом - Сеть, и наконец - Диспетчер пакетов QoS, выбирал из списка опцию Ограничить резервируемую пропускную способность, и устанавливал количество процентов равное нулю!

Теперь же в Административных шаблонах, вижу только Компоненты Windows, больше там ни чего нет! Не знаю почему так! Вот и решил совсем отключить Планировщик пакетов QoS, сейчас конечно же я включил, мало ли чего!

Изменено пользователем VLK2011

Поделиться сообщением

Всем привет. Нужен Wi-fi роутер в пределах 2к+-. Win 7 x64. Один провод от роутора подключу к компу через VPN (L2tp-надеюсь проблем не будит с этим протоколом для Wi-fi). Роутер будит раздавать Wi-fi на 2 комп (на всякий случай написал).

Просто чтоб поставил и работал, макс прошивку новую(да звучит дерзко).

Сейчас стоит 2 флешки D-link DWA 140 (на 2 компах, один раздаёт от VPN, друой соответственно ловит). После переуст винды сигнал упал,новый Сonnectify достал и.т.д.

За год я натанцевался с бубном(дрова, проги, x64 итп) из-за своей скупости, думал поставить 2 флешки и стена между комнатами не проблема)).

Так что хочу купить нормальный Wi-fi роутер, поставить и забыть.

Заранее Спасибо.

P.S Beeline 50 000Mb/s за 1300р. Подключу ещё ТВ приставку к роутеру. На 2 компе локалка не нужна.

Изменено пользователем MisterioDark

Поделиться сообщением

я бы рассмотрел вариант zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Как насчёт прог D-Link Asus zyxel. Могут быть проблемы с W7x64??

Каких именно прог? Для работы роутера никакие проги и никакие дрова на компы устанавливать не надо. И роутеру без разницы, какие компы к нему подсоединяются.

Поделиться сообщением

Думаю послушаю совета и возьму zyxel keenetic, у асуса скорости ниже, да и отзывы у zyxel нормальные.

Кстати как у него с сигналом?? А то у меня такое ощущение что мои стены из свинца сделаны.

Можно ещё вариант предложить?? В продаже zyxel keenetic не так много нашол. Стоит ли брать 4g или Lite.

Изменено пользователем MisterioDark

Поделиться сообщением

Всем привет, у меня вопрос: Я под диктовку оператора Билайн подключал второй ярлык для общего доступа к инету, его цель была в том, что-бы можно было подключится к интернету с пользователя "Гость", но цель не была достигнута, общедоступный ярлык там не высветился, хотя и был настроен правильно, как сделать так, чтобы установка подключения к "Гостю" была завершена и ярлык с сетью высветился?

Изменено пользователем Jenkin

Поделиться сообщением

установить два(2) впн-соединения с одним логином-паролем не получится в любом случае

Поделиться сообщением

Всем Привет))

Вот такая проблема у меня, я вчера поменял Винду хр на виндус 7 и хочу подключить интернет но у меня нету ярлыка подключение по локальной сети

ЗюЫ Пожалуйста помогите на хр интернет очень хорошо работал небыло проблем а тут))

Поделиться сообщением

я сделала все это у меня нету ярлыка который рядом с beeline-vpn он называется подключение по локальной сети его нету( почему? Хелп

я сделала все это у меня нету ярлыка который рядом с beeline-vpn он называется подключение по локальной сети его нету( почему? Хелп

Поделиться сообщением

Зайдите в "Панель управления", далее в "Центр управления сетями и общим доступом", далее слева нажмите "Изменение параметров адаптера", выберите нужное подключение, нажмите на нём правой кнопкой мышки и выберите "Создать ярлык".

Вам ведь это было нужно?

А локальная сеть уже сразу подключается, когда вы включаете свой комп. Её включать не надо.

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

нет не это, у меня возле beeline vpn нету локальной сети там должно быть 2 ярлыка beeline-vpn и Подключение по локальной сети

http://s57.radikal.ru/i156/1106/27/884b20ccaedd.jpg

Изменено пользователем bbeboy

Поделиться сообщением

Здравствуйте, недавно отдали старенький TRENDnet TEW-231BRP, будет ли он работать с билайном и где можно узнать настройки? Сам владелец говорит, что на корбине работал хорошо, а вот билайн подключить не получилось, вроде как нет какого-то пункта настройки, но сильно и не заморачивался... Кто-нибудь пользуется 231?

Изменено пользователем _dimich_

Поделиться сообщением

Здравствуйте, недавно отдали старенький TRENDnet TEW-231BRP, будет ли он работать с билайном и где можно узнать настройки? Сам владелец говорит, что на корбине работал хорошо, а вот билайн подключить не получилось, вроде как нет какого-то пункта настройки, но сильно и не заморачивался... Кто-нибудь пользуется 231?

Некультурно отвечать вопросом на вопрос, но тут именно такой случай:

Разве настройки сети с приходом пчелине менялись?

Поделиться сообщением

Некультурно отвечать вопросом на вопрос, но тут именно такой случай:

Разве настройки сети с приходом пчелине менялись?

Честно, понятия не имею, все с его слов... Говорит на билайне настроить не получилось, до этого все работало... Вопрос еще открыт )

Поделиться сообщением

нет не это, у меня возле beeline vpn нету локальной сети там должно быть 2 ярлыка beeline-vpn и Подключение по локальной сети

http://s57.radikal.ru/i156/1106/27/884b20ccaedd.jpg

А... Значит у вас либо отключена сетевая карта, либо дрова на неё не установились.

Сетевушка и у меня бывает пропадает в списке в семёрке, если сижу из-под обычного пользователя, но мне не критично , т.к. пользуюсь вафлей. Я попросту этого не замечаю, пока не понадобится подключение проводом, а это бывает только при проблемах у провайдера.

В данном случае помогает либо заход в систему из-под учётки с админскими правами и включение адаптера в том месте как на вашей картинке, либо в диспетчере устройств.

Также может помочь удаление сетевой карты в диспетчере устройств и потом обновление конфигурации там же и, соответственно, автоустановка устройства.

В случае же когда дрова не установились или установились некорректно, придётся искать дрова к вашей сетевушке на оф.сайте либо ноута, если у вас ноут, либо конкретного производителя сетевушек, а потом устанавливать их.

Все операции по установке/переустановке дров производятся из-под учётки админа или с правами админа.

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

удалось подключить интернет на TRENDnet TEW-231BRP, но сам инет одновременно на разных устройствах работать не может, только либо на компе, либо на ноуте... хотя локалка пашет везде и всегда... это же ограничение моего маршрутизатора, а не билайна? это как-нибудь лечится? подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

удалось подключить интернет на TRENDnet TEW-231BRP, но сам инет одновременно на разных устройствах работать не может, только либо на компе, либо на ноуте

в другом месте 691 ошибка ?

Поделиться сообщением

значит вы таки не настроили инет на роутере! в инет именно он должен выходить. никаких соединений на компах устанавливать уже не надо!

Поделиться сообщением

значит вы таки не настроили инет на роутере! в инет именно он должен выходить. никаких соединений на компах устанавливать уже не надо!

спасибо за ответ, значит буду еще ковыряться.... если у кого есть такая же модель, отзовитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас