Рекомендованные сообщения

поцаны, раз в сутки ноутбук отключается от роутера и пишет что имеет с ним ограниченное соединение, естественно пропадает интернет, в логх всё чисто. почему и что делать?

Изменено пользователем AntiWindows

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Заранее прошу громко надо мной не смеяться.

У меня такая проблема: скачал прошивку для роутера (Beeline), мне написали "Update successful" (или что-то вроде того). После я был отключён от интернета. Подождал минуты 3, подумал, что роутер заглючил. Не вытаскивая из сети, влючил и выключил его рычажком на задней панели. При попытке подключится выскачило сообщение "Соединение ограничено или отсутствует".

Я подумал, что можно как-то восстановить начальную прошивку с диска, поэтому снёс ПО Beeline Router. При попытке настройки роутера заново, второй шаг (а именно подключение кабеля) не удаётся. Всё подключено, лампочки горят, а кнопка "Далее" не высвечивается.

Скажите пожалуйста, я его убил? Или можно как-то ещё исправить ситуацию?

Изменено пользователем Grifon{RUS}

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Купил 2 роутера asus 500gp v2 и asus 520gs. Так как ни чего не смыслю в настройках, обратился на сайт билайн, у меня подключен билайн интернет, там есть настройки для 520удалось только подключить интернет к одному компьютеру через шнурочек. Настроил wi-fi? как указано на сайте, сеть появилась, но почему-то без доступа в интернет. Изломал всю голову, какие настройки только не пробовал, но прихожу, в лучшем случае, к подключению через шнурок и к видимой сети wi-fi? с отличным сигналом, но без доступа в интернет. Покупал asus 520gs для wifi сети в квартире? для подключения двух компьютеров. Asus 500gp - для подключения нескольких по wi-fi и раздачи и скачивания в торрентах через выносной HDD. Помогите пожалуйста! Уже опустились руки и жалею о покупке...

Поделиться сообщением

520gc наверное ? зачем вам 2 роутера я так и не понял. вполне было бы достаточно одного 500gp...

настройка 500gp - http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=71718

настройка 520gc - http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=141368

Поделиться сообщением

Всем привет, столкнулся со следующей проблемой. На работе есть ноутбуки HP ProBook и роутер dlink, так вот если на буки установить Win7 то не находит сети вайфая, если же устанавливаешь XP или Vista то вайфай нормально находит. Вот не пойму в чем проблема, может кто нибудь сталкивался с таким явлением?

Изменено пользователем soum

Поделиться сообщением

soum, если семёрка устанавливается не с какой-нибудь говносборки, тогда вафля может не работать при установке по умолчанию и отсутствию какого-то блокирующего софта скорее всего только из-за кривых дров на Wi-Fi-карточку под семёрку или же из-за их некорректной установки, если я правильно понял, что в семёрке вообще не видны Wi-Fi-устройства.

Поделиться сообщением

Да, совершенно верно, вообще не видит вайфай. Винду качал вот эту http://unionpeer.org/viewtopic.php?t=95623 Вроде бы нормальный релиз. Так же сегодня пробовал ставить Висту, тоже самое, не видит вайфай. Значит нужно скачать драйвера? И где мне их найти, на сайте HP дров на вайфай не нашел.

Поделиться сообщением

Да, релиз MSDN - это не говносборка. Так что из-за него проблем быть не должно.

Если на оф.сайте дров нет (Именно по данному ноуту смотрели? А то конкретная модель не указана и проверить сложно...), тогда можно поискать просто по названию самой Wi-Fi-карточки в интернете, либо попробовать установить из того списка, что виндос предлагает, когда вручную можно выбрать конкретную модель.

Можно попробовать просто удалить из диспетчера устройств Wi-Fi, а потом либо сам виндос найдёт новое устройство и попробует поставить дрова к нему, либо вручную сделать поиск новых устройств.

Также можно попробовать скормить винде дрова под Висту (просто скормить или в режиме совместимости с Вистой поставить).

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

Роутер Netgear jwnr2000. Примерно раз в два дня отваливается либо внешка либо локалка. Роутер настроен согласно всем инструкциям. Это происходит как правило после того как он постоит ночь отключенный. После нескольких обесточиваний роутера сеть начинает работать в нормальном режиме (и локалка и внешка). Что посоветуете? Настройки крутить или роутер просто плохо дружит с билайном?

Поделиться сообщением

через свич "размножить" инет на 2 и более компов невозможно

Поделиться сообщением

Купил свитч, надеясь разбить одно подключение билайна на 2 компьютера.

Скажите, возможно ли это вообще без докупки сетевой карты\роутера?

Модель свитча D-Link des-1005d

Купил свитч, надеясь разбить одно подключение билайна на 2 компьютера.

Скажите, возможно ли это вообще без докупки сетевой карты\роутера?

Модель свитча D-Link des-1005d

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки!

Подскажите-имеется ли возможность настроить D-Link DIR-855 на буржуйской прошивке. В ней отсутствует ppptp dual access russia, что делает невозможным соединение.Вернуться на русскую не получается. Что делать?

Поделиться сообщением

всем привет. помогите такая проблема: подключили домашний Билайн, дома два ноута до этого от другого провайдера к одному был подключен кабель а второй по WIFI был с ним в сети домашней и тоже ходил в инет))) сейчас при попытке поставить галочку в настройках адаптера "разрешить доступ в интернет другим пользователям" соединение пропадает. как это все настроить на обоих компах стоит Виста. только у меня к вам просьба как можно подробнее (пошагово) а то я последний раз так сильно вникал в эти дела когда 166MMx был венцом творения))) или ссылка какой дайте! уже пол дня убил....(((

Поделиться сообщением

У меня старенький и достаточно надёжный рутер Allied Telesyn AR221-E который служит мне верой и правдой с 2006 года. Работал исправно со всевозможными провайдерами (в силу моей кочевой жизни) начиная от экзотических районных типа Cpms и вплоть до мафиозного Acado. C 2008 года я переехал в Перово и подключился к Корбине и до тех пор, покуда ее не поглотилл Beeline я к рутеру практически не обращался (разве когда требовалость "поставить на место" Rapidshare - делал реконект и получал новый IP). И вот с приходом Beeline с работой рутера начались чудеса. В иные дни (или часы) - чаще всего, когда провайдерская сеть хорошо загружена - рутер не может поднять L2TP соединение, ну хоть ты тресни. (Сам по себе комп через сетевуху - пожалуйста!) Рутер получает все данные первичного IP-соединения, включая шлюз и DNS-сервера. А дальше долгие мучения с результатом: "Немогу достучаться до шлюза" (Gateway Unreachable). Попытки прояснить ситуацию с помощью Wireshark'а не добавили ясности: Запросы на L2TP соединение от рутера к серверу уходят и рутер даже получает ответный offer, но почему-то "в упор не видит" этого и продолжает свои безуспешные request'ы пока не отвалится по timeout'у и не уйдет на следующий цикл подъема L2TP.

Что сие? Новая хитрая политика Beeline, казуистически ограничивающая использование рутеров в пиковые часы работы сети (а иначе денежки в инфрастркутуру требуется вливать, чего представители "Большой Тройки" (платить, а не грести лопатой себе) куда как не любят. Либо меня похожим подлым методом вынуждают покупать новое железо?

Рутер сам по себе работоспособен, потому как в иные дни по 2-3 суток пахал с большим числом торреннтов, не роняя соединения.

Народ, у кого какие соображения? Заранее благодарен.

Изменено пользователем Vi-King

Поделиться сообщением

Мужики подскажите такую штуку, вот эта хрень от пекина до москвы tp.internet.beeline.ru не влезает в роутер... А покороче ничего нет?... Может старый корбиновский домен на l2tp работает? =\

Уважаемые сотрудники билайна вы бы ещё впилили что нибудь типа tp.internet.vao.izmaylovo.parkovaia.ещё что нибудь.и ещё что нибудь.и сюда что нибудь.beeline желает вам стабильного коннекта.ru вообще было бы классно...

Изменено пользователем Nicholaz

Поделиться сообщением

Корбиновское имя - tp.corbina.net или tp.corbina.ru

Пробуйте, может у вас заработает какое-то из них (раз вы из Москвы, то скорее всего заработает).

Поделиться сообщением

Корбиновское имя - tp.corbina.net или tp.corbina.ru

Пробуйте, может у вас заработает какое-то из них (раз вы из Москвы, то скорее всего заработает).

.ru не пробовал =) Щас чекну =)

Неа не идет коннект =( Хотя пинги туда есть =\

Изменено пользователем Nicholaz

Поделиться сообщением

Мужики подскажите такую штуку, вот эта хрень от пекина до москвы tp.internet.beeline.ru не влезает в роутер... А покороче ничего нет?... Может старый корбиновский домен на l2tp работает? =\

В моем стареньком рутере как раз и вписан прежний адрес tp.corbina.net

и когда он работатет - то работает вполне надёжно

хотя иногда, при невозможности конннекта (проблему описал в своем посте)

помогает заменить текстовой адрес на цифровой IP: 85.21.0.251

И ежели работает с текстовым, то может не работать с IP и наоборот,

причем по закономерности Симпсона-Заде (спасибо Билайну!)

Да, ежели использовать этот VPN-сервер, проследите, чтобы ТИП

соединения был L2TP а не PPTP - иначе действительно коннекта не будет.

Не будет его и в часы большой нагрузки на провайдера (см. мой пост)

А у Билайновского сервера, что "от пекина до москвы" IP: 85.21.0.243

попробуйте еще подставить и его.

Еще следует иметь ввиду, что если Ваш рутер поддерживает шифрование

для VPN-соединений, его следует отключить.

Поделиться сообщением

Подскажите , у меня стоит свич который мне дали при подключении к домашнему интернету . Как через него настроить интернет на 2 компьютера ? На одном есть на втором не подключится !

Если можно по подробней ... Или оставьте в лс свой номер я вас наберу как буду дома , с уважением Дмитрий .

Поделиться сообщением

Shoki, если у вас именно свитч, тогда вот похожая тема - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=290551 - в ней есть ответы на ваш вопрос.

Но вы лучше напишите, что именно у вас за железка, а то может это и не свитч.

Установить соединения с vpn-сервером можно только с одного устройства, поэтому у вас второй комп и не подключается. Если бы у вас был роутер, тогда он бы устанавливал соединение и потом раздавал интернет на все ваши домашние устройства (хоть на 2 компа, хоть на 10).

Поделиться сообщением

Добрый день.

Недавно подключился к сети и еще не в полной мере разобрался со всеми настройками оборудования.

В частности, не имея возможности с домашнего интернета зайти на данный форум и свериться с настройками, я подключил цифровое ТВ без назначения определенного разъема lan под ТВ. Просто воткнул в роутер кабель ведущий к приставке и все заработало. Более того, при таком способе подключения через свитч (из комплекта к приставке) к сети удалось подключить еще и медиаплеер.

Собственно, хотел уточнить чем это чревато?

И еще один вопрос, будет ли отличаться настройка оборудования у пользователей из разных городов?

Настройки приведенные в первом посте темы http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=280989 актуальны для Москвы?

Поделиться сообщением

настройка отличаться не будет. актуально и не для москвы

Поделиться сообщением

настройка отличаться не будет. актуально и не для москвы

Спасибо.

А по первому вопросу?

Поделиться сообщением

я правда не совсем понял что и куда подключено у вас, НО:

я подключил цифровое ТВ без назначения определенного разъема lan под ТВ. Просто воткнул в роутер кабель ведущий к приставке и все заработало.

при подключении с выделением разъем - адреса приставке выдаются уже билайном ( как и рекомендовано ) + несколько снижается нагрузка на роутер

а так, работать оно все равно будет...

Поделиться сообщением

я правда не совсем понял что и куда подключено у вас, НО:

я подключил цифровое ТВ без назначения определенного разъема lan под ТВ. Просто воткнул в роутер кабель ведущий к приставке и все заработало.

при подключении с выделением разъем - адреса приставке выдаются уже билайном ( как и рекомендовано ) + несколько снижается нагрузка на роутер

а так, работать оно все равно будет...

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

День назад роутер TP-Link wr741nd перестал коннектиться к интернету. До этого все было ОК. Напрямую ноут подсоединяется нормально.

Неконнектиться ни по PPTP ни по L2PT. В веб-интерфейсе роутер пишет, что соединяется. Присваивается IP, айпишники ДНС серверов появляются...а потому через секунд 5 обновляется и пишет "отсоединено" либо заново начинает коннект. В каком направлении копать?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Три дня назад подключился. Сегодня на сайте тех.поддержки прочитал:

"Если у вас есть несколько компьютеров, вы можете подключить их к интернету с помощью маршрутизатора (роутера). При этом по проводу можно подсоединить до 4-х компьютеров, а по Wi-Fi – в зависимости от модели роутера."

Вопрос: Как подсоединить по проводу два компьютера, что для этого потребуется?

Благодарю.

Здравствуйте. Три дня назад подключился. Сегодня на сайте тех.поддержки прочитал:

"Если у вас есть несколько компьютеров, вы можете подключить их к интернету с помощью маршрутизатора (роутера). При этом по проводу можно подсоединить до 4-х компьютеров, а по Wi-Fi – в зависимости от модели роутера."

Вопрос: Как подсоединить по проводу два компьютера, что для этого потребуется?

Благодарю.

Поделиться сообщением

нужно купить роутер - весь раздел про них

чем четче и подробнее вы сформулируете требования, тем более детальный и подробный ответ вам могут дать и посоветовать оптимальный роутер...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас