Рекомендованные сообщения

как свич - локалка будет везде. инет только в 1м месте

например zyxel keenetic

Прям стало интересно а какой роутер вы сейчас используете?

Поделиться сообщением

При включении локальной сети на глухо виснит комп, до позавчерашнего дня было всё нормально, у меня Панда лицензионная, проверял - вирусов нет, что это может быть? Сетевая карточка умерла?

Поделиться сообщением

Прям стало интересно а какой роутер вы сейчас используете?

zyxel keenetic и 460й

Поделиться сообщением

Всем желаю здравствовать.

Подскажите пожалуйста, можно ли прошить логином и паролем вот этот девайз - Netgear wgt 624 v3?

Не нашел ни где мануала по настройке..

Всем желаю здравствовать.

Подскажите пожалуйста, можно ли прошить логином и паролем вот этот девайз - Netgear wgt 624 v3?

Не нашел ни где мануала по настройке..

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Установлен роутер Билайн, он же TRENDnet TEW-432BPR. Настроен по инструкции с сайта Билайн. Подключены три компьютера по кабелю и ноутбук по Wi-fi. Все работает на ура. Попытался на один из кабелей от роутера к компьютеру установить коммутатор (свитч), чтобы повесить на него собственно компьютер и сетевой принтер. После этого компьютер не видит ни сеть, ни интернет, ни сам роутер. О принтере и говорить нечего... Какие-то нужно дополнительные настройки на роутере делать, чтобы свитчи вешать , а на них компьютеры, принтеры, медиацентры, телевизоры...??? Перепробовал кучу свитчей, все без толку. Самое удивительное, что если в качестве свитча прицепить другой роутер (D-Link DIR-300), отключив у него раздачу адресов по DHCP, то все становится на свои места, все компьютеры видят друг друга, принтер и так далее. Только одна фигня - на компьютере после такого свитча скорость интернета в разы ниже, чем до него.... И что делать? Посоветуйте, пожалуйста, если кто сталкивался с такой фигней.

Поделиться сообщением

В общем препод напряг сегодня...у нас есть класс в нем через роутер подключено 7 компов к нету,а он захотел чтоб его ноут работал через wi-fi но в роутере его нет...как я понял что есть такая штука как точка доступа,т.е устройство ткпо с антенкой и lan выходом...т.е я подключаю провод с роутера и втыкаю в lan на этой точке доступа...и у меня будет wi-fi сеть???Или я что-то не так понял???

Поделиться сообщением

в ноуте то есть у него wifi ? какого стандарта ? вы все правильно поняли

Поделиться сообщением

в ноуте то есть у него wifi ? какого стандарта ? вы все правильно поняли

Ну там нет...но это то не проблема...адаптер стоит копейки...А настраивать как этоу точку доступа??? Сначала через лан забить все настройки...ну там пароль и т.д,а потом уж в сам маршрутизатор втыкать??

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:63:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:287&oper=93812::::

Вот я его приметно смотрю...

http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:13:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:360_361_84&oper=80593::::

и это в его древний ноут...все будет думаю работать же...

Изменено пользователем SecretGalat

Поделиться сообщением

есть большой смысл покупать одинаковые адаптеры 11g или 11n ( тут смотреть, лучше чтобы были оба на 300 мегабит )

да, настройки таким образом и сделать - там фактически нужно только ключ на безопасную сеть поставить и все

Поделиться сообщением

есть большой смысл покупать одинаковые адаптеры 11g или 11n ( тут смотреть, лучше чтобы были оба на 300 мегабит )

да, настройки таким образом и сделать - там фактически нужно только ключ на безопасную сеть поставить и все

Так это как бы в класс,и в основном для препода...т.е скорости особые не нужны...а так в обоих же есть что в точке и в адаптере 11g,думаю зхватит же ему...тем более что он за свои деньги это делает...из-за своей ленивости :-) и из-за не любви к проводам :-)

Спасибо за ответ...буду делать...

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что за ип 10.112.112.112 и 10.112.112.113, и почему мой роутер иногда получает ип 10.64.64.64

На ип 10.112.112.112 приписывается роут на 0.0.0.0

Поделиться сообщением

локальные адреса/шлюзы

более подробно сказать невозможно

Поделиться сообщением

Но это не шлюз моей подсети, у меня 10.134.32.1

И когда роутер получает 112, то не может подключится к впн.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, что за ип 10.112.112.112 и 10.112.112.113, и почему мой роутер иногда получает ип 10.64.64.64

На ип 10.112.112.112 приписывается роут на 0.0.0.0

Такие ip присваиваются некоторыми роутерами (Asus'ы с прошивкой Олега, например) при неправильных настройках.

Поделиться сообщением

у меня lvlone 6011, видимо дело в нем. прошивка самая последняя.

А кто-нибудь может мне пояснить, с чем может быть связано ограничение скорости по впн в роутере?

Общался с тех поддержкой производителя, они говорят что в лабораторных условиях у них получилось до 60 mbit.

Проверил кучей разных спидтестов и скачиванием торентов, фтп, хттп, и тд и тп, 550кб максимум.

Причем если без впн, то WAN интерфейс выдает положенную сотню.

Изменено пользователем dro

Поделиться сообщением

Удалите плиз, перенес вопрос в другую тему.

Изменено пользователем hsl

Поделиться сообщением

как настроить Asus RT-G32 подскажите!

как настроить Asus RT-G32 подскажите!

Поделиться сообщением

Вопрос - насколько вредна постоянная wi-fi сеть? Например - у меня есть маршрутизатор, он постоянно "держит" на себе wi-fi подключение. При этом, использую этот вай-фай для ноута я довольно редко.

И ещё вопрос, от сюда же - можно ли каким либо способом "глушить" этот wi-fi от маршрутизатора, и включать его только в нужное мне время? (вытаскивать провод из маршрутизатора, и вставлять его в компьютер постоянно - не очень удобно).

Поделиться сообщением

вредно ли и насколько - вопрос сложный...

выкл-вкл - в разделе wireless ищите "enable radio"

Поделиться сообщением

Спасибо, нашёл. Только для применения, нужно роутер перезагружать...

Поделиться сообщением

ребят, а у меня похожая проблема, только у меня роутер биллайновский(белый, фирменный, на базе TRENDnet TEW-432BRP) так вот у меня интернет работает, а локалка нет, подскажите что да как прописывать надо?) я в этом вообще не шарю_)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня вопрос по ip-фильтрации средствами windows.

Я не пользуюсь сторонними файрволами, мне всегда хватало политик безопасности. Но никогда не сталкивался с vpn-соединением.

Логика стандартная - закрывается весь ip-трафик, потом открываются ножные порты и протоколы (DNS - UDP 53 порт, WEB TCP 443, 80, 8080 и т.д.).

В инструкции прочитал, что для L2TP соединения нужно открыть порт 1701.

Мои действия, пока политик никаких нет:

1. Создаю правило для закрытия всего ip-трафика

2. Создаю правило для разрешения DNS.

3. Создаю правило для разрешения VPN:

Адрес источника: Мой IP адрес

Адрес назначения: Любой IP адрес

Порт источника: Любой

Порт назначения: 1701

Протокол: TCP

Соединение не проходит.

В чем проблема?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня вопрос по ip-фильтрации средствами windows.

Я не пользуюсь сторонними файрволами, мне всегда хватало политик безопасности. Но никогда не сталкивался с vpn-соединением.

Логика стандартная - закрывается весь ip-трафик, потом открываются ножные порты и протоколы (DNS - UDP 53 порт, WEB TCP 443, 80, 8080 и т.д.).

В инструкции прочитал, что для L2TP соединения нужно открыть порт 1701.

Мои действия, пока политик никаких нет:

1. Создаю правило для закрытия всего ip-трафика

2. Создаю правило для разрешения DNS.

3. Создаю правило для разрешения VPN:

Адрес источника: Мой IP адрес

Адрес назначения: Любой IP адрес

Порт источника: Любой

Порт назначения: 1701

Протокол: TCP

Соединение не проходит.

В чем проблема?

UDP 1701

Поделиться сообщением

UDP 1701

Спасибо.

UDP 1701

Спасибо.

Поделиться сообщением

можно ли щас виртуально оплать инет? а завтра пойти кинуть деньгу на счет. а то ша просто лень идти

Поделиться сообщением

Купил Asus RT N12, сделал ли я ошибку? Неделю проработал на l2tp, сейчас отказывается работать на l2tp, пишет что неверный динамически или статический адрес, на pptp всё нормально

Стит ли менять на Asus WL-520GU к примеру?

Изменено пользователем AntiWindows

Поделиться сообщением

Скажите, я переустановил винду и перешел с 7 на win xp и у меня вырос пинг на серверах. На вин 7 такой проблемы не было, пинг был 10-15, а теперь 20. Смотрел пинг на спидтест пинг 10-12 и пинговал там тоже 10-12. Думаю проблема не в провайдере и не в серверах так как у друзей у всех все нормально с пингом. Я знаю что пинг вырос не на много, но я ощущаю эту разницу и мне это мешает в игре. Думаю пинг вырос из-за win xp (xp pro sp3)может кто-то что-то знает насчет моей проблемы, может надо какие нибудь настройка поправить? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас