Рекомендованные сообщения

такого в настройках не нашел. вспомнил, может поможет, выдавал ошибку какого-то сетевого протокола, но я внимания не обратил какого.

Поделиться сообщением

введи в поиск Windows на компе DNS

выдаст настройки TCP/IP с картинкой.

Поделиться сообщением

У меня такой интересный момент роутер wgr614 на основном компе интернет есть.( заходит на все сайты) роутер подключен на прямую к компу на PSP и телефоне и ноутбуке выходит только на сайт билайн.(т.е на локалку) впн надо вырубать на основном? чтоль

Поделиться сообщением

впн нужно настроить _на_роутере_, а не_на_компах/ноутах

Поделиться сообщением

Ясненько будем пробывать) ( Спасибо за терпение и солидарность)

Поделиться сообщением

Как настроить роутер AirPort Express 802.11n WI-FI на MacBook Pro. как то с VPN он не особо дружит. РРРое у Нетбайнета настраивается отлично.Заранее благодарен.

Изменено пользователем Vladass

Поделиться сообщением

никак. только в качестве точки доступа

Поделиться сообщением

никак. только в качестве точки доступа

Спасибо!!!! так я и думал.

Изменено пользователем Vladass

Поделиться сообщением

Доброго дня всем.

Случайно обнаружил, что у меня на моем тарифе скорость выросла в три раза, а у меня это никак не проявляется. Вот и решил поменять железку.

Тут все рекомендуют ZyXEL Кинетик. У меня вопрос: насколько оправдан будет переход на новый девайс? Насколько сложно его настраивать (не только сеть. но и читайте ниже). Спрашиваю не просто так, а потому что со своим ASUS я натанцевался с бубном в свое время по самое не балуйся (правда с тех пор все работает как часы... только скорость не ах)

Итак сейчас имею:

Интернет Билайн 15 мб/сек

ASUS WL500g.PremiumV2 (с прошивкой от Олега 1.9.2.7-10)

к нему подключен сетевой принтер (не по USB) и сетевое хранилище (тоже не по USB)

По wi-fi подключен ноут и скоро будет подключен ipad.

Сейчас только одно нарекание: если я смотрю фильм с сетевого хранилица размером так в 7-9гигов идет зависание (при этом еще торенты и локалка раздается), отключая все раздачи фильм можно смотреть...

Решится ли проблема с переходом на новый девайс?

Вообщем хочется чтобы роутер обеспечивал одновременно как минимум два ноута скоростным доступом с сетевому диску + интернетом.

Поделиться сообщением

мне кажется, что ваш текущий роутер способен обеспечить выполнение все ваших требований...

Поделиться сообщением

MAKESI, ваш роутер с данной прошивкой у меня по вафле с интернета тянул и раздавал на скорости до 2,5МБайт/сек во времена глюков шейперов провайдера. Так что ваш тариф он точно потянет.

На всякий случай: а вы уверены, что тариф вы поменяли на новый? А то ведь в какой-то момент вводили новые тарифы за те же деньги, но с большими скоростями. В то же время, если повысили скорости на действующем тарифе, тогда надо переподключить vpn, чтобы интернет заработал на новой скорости.

Поделиться сообщением

MAKESI, ваш роутер с данной прошивкой у меня по вафле с интернета тянул и раздавал на скорости до 2,5МБайт/сек во времена глюков шейперов провайдера. Так что ваш тариф он точно потянет.

На всякий случай: а вы уверены, что тариф вы поменяли на новый? А то ведь в какой-то момент вводили новые тарифы за те же деньги, но с большими скоростями. В то же время, если повысили скорости на действующем тарифе, тогда надо переподключить vpn, чтобы интернет заработал на новой скорости.

Точно перешел на новый тариф - вчера в личном кабинете проверял. Переподключить vpn - в роутере надо?

Но ведь меня напрягает не сама скорость интернета, а скорость внутри моей домашней сети. Ведь я смотрю с заиканием фильмы которые на моем сетевом диске стоят, а он к роутеру подключен...

Изменено пользователем MAKESI

Поделиться сообщением

Да, для получения новой скорости интернета надо переподключить vpn.

По скорости в локалке: можно попробовать урезать канал для тех машин, на которых работает торрент через Bandwidth Management, а если торрент на той же машине работает, тогда урезать скорость для него в его настройках. Я так делаю с выделением интернет-канала под сёрфинг: для сёрфинга оставляю эдак 100КБайт/сек, а остальное для торрента в виде ограничений в его настройках раздачи и загрузки.

Поделиться сообщением

Да, для получения новой скорости интернета надо переподключить vpn.

По скорости в локалке: можно попробовать урезать канал для тех машин, на которых работает торрент через Bandwidth Management, а если торрент на той же машине работает, тогда урезать скорость для него в его настройках. Я так делаю с выделением интернет-канала под сёрфинг: для сёрфинга оставляю эдак 100КБайт/сек, а остальное для торрента в виде ограничений в его настройках раздачи и загрузки.

Да я даже торренты отключал.. зависания стали реже, но не исчезли...

Поделиться сообщением

А ничего лишнего у вас в роутере не включено? Ну там мультикаст, а может и ещё что-то (вы же сами донастраивали, как я понял). Может в этом направлении посмотреть?

Поделиться сообщением

del

Ошибся темой.

Изменено пользователем sklad600

Поделиться сообщением

возникает несколько вопросов...

и еще - чем не устроила тема http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=202648

Поделиться сообщением

Вопрос: почему из вне билайна не пингуется внешний IP?

Обычная локалка дома 192.168.1.* организована на перепрошитом роуте TP-LINK по проводам. Интернет, DC, skype, игры работают на всех станках. внунтренние IP - статические, станки включены в одну рабочую группу, видят друг друга и все замечательно. Везде XP, антивирусов нет, фаерволов, проксей и прочих стен нет, служба брэндмаура выключена. Все сетевые протоколы (какие нашел) включены. На станке 192.168.1.10 развернут IIS 5.1, где находится сайт. Сайт виден всем в локалке. На роуте станок *.1.10 проброшен в DMZ, кроме того, на всякий случай, порты 80, 47, 1723 вручную проброшены на него также. В роуте активирован DynDNS, который нормально залогинен и актуален на нем внешний IP.

Кроме того, пробовал шланг от билайна втыкать в один станок (как обычно подключают одинокий компьютер, без роутера) - не пингуется.

Еще вопрос. Из локалки создается ВПН до другой сети 172.20.* (ВПН клиент в моей локалке). Внутри этого ВПН создаетя еще одно. Так вот, если клиент в моей локалке, то соединение создается, а если клиент на той стороне, а сервер у меня, то "удаленный станок не отвечает".

Мне кажется, что проблема в обоих случаях одна и та же. Что может быть?

Общая задача такова, чтобы можно было соединиться с моей локалкой из-за билайна.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Купил Asus wl 520gu

Настроил по схеме, всё работает, но:

-при отсутствии денег на счёте не переходит на "родные" адреса типа личного кабинета

-торренты не выдают общую скорость выше 100 кб, хотя реальная 1,4 мб...

Во избежание истерических посылов в сторону поиска:

Маршруты прописал, но это было уже после оплаты, следовательно - не знаю, правильно ли я их прописал. Прописывал в роутер по стандартной схеме. На компьютере не сбрасывал. При прописывании маршрутов в роутер указывал шлюз 192.168.1.2 - ип компьютера по версии роутера. Однако позже, в одном из топиков обнаружил, что шлюз прописывался нулями. Ниже приложу скрин из окна настрое роутера. При наличии ошибок - просьба ткнуть лицом.

По поводу торрентов: по одному из найденных топиков пытался отключить брадмауэр, включить защиту ddos и прописать порт, через который работает торрент в NAT (виртуальный сервер в окне настроек). Так же прилагаю скрин. При включении защиты ddos интернет исчезает как класс. Отключение брадмауэра ничего не даёт.

Просьба указать на ошибки.

Заранее спасибо!

Доброго времени суток!

Купил Asus wl 520gu

Настроил по схеме, всё работает, но:

-при отсутствии денег на счёте не переходит на "родные" адреса типа личного кабинета

-торренты не выдают общую скорость выше 100 кб, хотя реальная 1,4 мб...

Во избежание истерических посылов в сторону поиска:

Маршруты прописал, но это было уже после оплаты, следовательно - не знаю, правильно ли я их прописал. Прописывал в роутер по стандартной схеме. На компьютере не сбрасывал. При прописывании маршрутов в роутер указывал шлюз 192.168.1.2 - ип компьютера по версии роутера. Однако позже, в одном из топиков обнаружил, что шлюз прописывался нулями. Ниже приложу скрин из окна настрое роутера. При наличии ошибок - просьба ткнуть лицом.

По поводу торрентов: по одному из найденных топиков пытался отключить брадмауэр, включить защиту ddos и прописать порт, через который работает торрент в NAT (виртуальный сервер в окне настроек). Так же прилагаю скрин. При включении защиты ddos интернет исчезает как класс. Отключение брадмауэра ничего не даёт.

Просьба указать на ошибки.

Заранее спасибо!

post-4035-054278000 1297372290_thumb.jpg

post-4035-013663000 1297372301_thumb.jpg

post-4035-022923400 1297372364_thumb.jpg

Поделиться сообщением

шлюз на 1м скрине точно неправильный - или 0.0.0.0, или реальный локальный шлюз вида 10.*. но, судя по всему, роутер получил маршруты автоматом и проблем с этим нет

на компе то ип какой ? в торренте тоже прописан порт 12367 ?

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативную реакцию!

На первом скрине маршруты, прописанные вручную.

Роутер обновлялся родной прошивкой с асуса.

Вероятно, нужно прописать 0, вместо внутреннего адреса компьютера.

Торрент указывает в настройках именно этот порт.

Что интересно, тесты в самом юторренте показывают скорости вплоть до нормальных. Но в реальности этого не происходит.

Ниже скрин ipconfig

post-4035-073220600 1297373385_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Hibiki_Vangard,

На компьютере не сбрасывал.

А почему? Надо сбросить. Если у вас роутер раздаёт интернет, то на компе никаких маршрутов не должно быть.

Брандмауэр надо бы включить. Так вы снизите нагрузку на роутер (путём блокирования всех лишних соединений). Да и защита от DDOS тоже должна работать... странно, что у вас эта опция убивает интернет...

Кстати, а на самом компе с количеством полуоткрытых соединений всё в порядке? Сколько их? А то слишком маленькое или слишком большое значения одинаково отрицательно сказываются на скорости.

Поделиться сообщением

Маршруты на компьютере сбросил командой route -f и перезагрузился.

Шлюз изменил в маршрутах на 0.0.0.0, однако, есть ли эффект я не знаю...

Брадмауэр и защиту дос я включил, пока интернет работает. Буду тестить торренты снова, вчера вроде до мегабита раздача доходила...

А что такое "полуоткрытое соединение" ?

Поделиться сообщением

Добрый день,

подскажите как настроить Win 7 чтобы два пользователя на одном компьютере могли пользоваться подключением к интернету?

Сценарий работы такой: первый пользователь логинится в свою учетку, сидит в интернете и через некоторое время выходит из системы (при этом может не отрубать подключение L2TP),

приходит второй логинится в свою учетную запись и должен иметь возможность выйти в интернет.

Простое копирование ярлыка подключения в учетную запись другого пользователя не сработало.

Заранее благодарю за совет.

Поделиться сообщением

Создайте подключение и для другого пользователя, как делали это для первого.

Поделиться сообщением

---

простите. не в тот форум занесло, исправляюсь

---

Изменено пользователем elhemina

Поделиться сообщением

Вопрос будет немного не в ту степь, но очень близкую к роутерам.

В общем приобрел D-link dir-100, настроил кое-как, интернет на два компьютера есть, локальные ресурсы доступны, но вот беда - во первых скорость локальной сети не 10мбай, и с трудом то до 3 идет, но об этом читал, это не псравляется маршрутиризатор. А вот теперь другой вопрос:

Я держал в локальной сети сервер Тимспика3, и висел он на ip 10.141.52.169, т.е. моем локальном, когда же поставил роутер, то все пропало - родной теперь адрес 192.168.0.100(у второго компа 101), а знакомые не могут войти в тс3, собственно как и я. Так вот - как же теперь поднять сервер тима, где и как получить доступ к локальной сети через программы? может в настройках роутера? порт 9987 открывал для 192.198.0.100 но чувствую что это бред сивой кобылы был.

Буду очень признателен за помощь в этом вопросе!

UPD

в догонку: может лучше использовать dlink dir-100 как свич? Честно говоря ни разу не сталкивался с таким оборудованием и для меня это нечто новое, пусть и много слышал. ТАк вот - если его использовать как свич, как это будет выглядеть? просто у каждого компа дома будет своя локальная сеть и интернет или только у одного локалка, но отдельное соединение к интернету у всех? Объясните пожалуйста.

И вопрос про тимспик сервер в локальной сети с маршрутизатором данным все еще так же очень важен для меня.

Изменено пользователем Knorkator

Поделиться сообщением

Добрый день.

Нужен Wi-Fi роутер.

в данный момент пользуюсь trendnet tew-652BPR v2

при подключении через PPTP при работе торента вечно отваливаетса интернет

при подключении через L2TP при том же торенте режет скорость так что нереально качать.

при моём тарифе (750/FTTB) Unlim 20480/20480 US speed up скорость в торенте максимум 500кб/сек и это не только в торенте а при скачке с любого сайта не локального.

прошивок много разных ставил разницы почти никакой.

посоветуйте роутер который небудет резать скорость в торентах и не будет отваливатса интернет.

дома стоят 3 Wi-Fi устройства PS3 ноутбук и кпк.

и собственно сам домашний компьютер который я подключаю не вай фаем а проводом.

в будущем планирую подключить приставку билайн тв. так что нужен роутер с поддеркой этого.

цена не играет значения главное что бы всё работало . естественно чем дешевле тем лудше. заранее спасибо.

Изменено пользователем amfitaminshik

Поделиться сообщением

как свич - локалка будет везде. инет только в 1м месте

например zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас