Рекомендованные сообщения

у меня идет отдача со скоростью 4 мбайта\с, интернет канал на 20мбит\с, значит по интернету могу отдавать максимум около 2 мбайт\с. почему при раздаче по локалке используется скорость интернета?

Поделиться сообщением

если вы пользуетесь инетными хабами в ДЦ, то ничего удивительного нет

если в ДЦ только локальные хабы, то проверьте ( и покажите нам скриншот ) с какого ИПа с вас качают юзера (может инетные, через DHT)

если в ДЦ качают только 10.*, то получается роутер не можете переварить нормально 20 мегабит в инете + высокую скорость в локалке через wifi. выход - ограничивать ту скорость, какая менее важна...

Поделиться сообщением

Добрый день, являюсь владельцем роутера asus 520gu, перешёл на тариф 20 мбит, он еле еле 10 выдаёт, к тому же часто зависает. Вот интересует замена на другую железяку в районе между 3000-4000р)

Главное чтобы 20 мбит могла по ви фи выдержать с торрентами и наконец таки доступ к сети был, ну и iptv по ви фи тянуть.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

я не силен в терминах... попробую по-другому объяснить. сначала дс расходует весь интернет канал, вплоть до того что вылетает аська, потом начинает к этой скорости плюсовать локальную скорость. можно ли как-то сделать, чтобы интернет канал не использовался?

post-674857-035846300 1295794548_thumb.jpg

Изменено пользователем s1lvus

Поделиться сообщением

на скрине видно одного качальщика. локального. инет на негоне тратится

в то же время, у вас включено DHT - с вас могут качать в ДЦ через инет

выключите DHT в настройках своего клиента и тогда на ДЦ инет тратиться не будет

Поделиться сообщением

Добрый день, являюсь владельцем роутера asus 520gu, перешёл на тариф 20 мбит, он еле еле 10 выдаёт, к тому же часто зависает. Вот интересует замена на другую железяку в районе между 3000-4000р)

Главное чтобы 20 мбит могла по ви фи выдержать с торрентами и наконец таки доступ к сети был, ну и iptv по ви фи тянуть.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

например zyxel keenetic

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

например zyxel keenetic

Спасибо, посмотрел по нему информацию, за свои деньги просто фантачтический роутер, но нет ли какого-нить чуть более дорогого 3х антенного роутера?

Поделиться сообщением

чуть более - длинк 655

zyxel 460й будет ~5тыр стоить

Поделиться сообщением

на скрине видно одного качальщика. локального. инет на негоне тратится

в то же время, у вас включено DHT - с вас могут качать в ДЦ через инет

выключите DHT в настройках своего клиента и тогда на ДЦ инет тратиться не будет

Отключал DHT, пробовал настроить IPguard на другом клиенте, ничего не помогает :(

есть другие предложения?

Поделиться сообщением

покажите в чем именно заключается отжирание инетной скорости за счет локальной скорости в ДЦ ? именно по этой причине, а не, например, по причине того, что роутер начинает резать скорость из-за свой производительности вообще...

Поделиться сообщением

Если я сменю Mac адрес сетеовй карты, но этот адрес возможно уже есть у человека подключенного к корбине, у меня не будет проблем с выходом в интернет? и вообще я имею право менять мак адрес?

Поделиться сообщением

на выход в инет это не скажется. менять в принципе можете ( вдруг вы сетевуху сменили )

Поделиться сообщением

Подскажите,Научите,Напишите как Соньку 3 к нэту подключить?

Поделиться сообщением

либо так http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128616, либо через роутер ( весь раздел про них )

Поделиться сообщением

Ребят, не нашел куда написать вопрос, поэтому сюда напишу. Локальный ip, который 10.*.*.* может меняться? Просто я сейчас выдернул веревку из роутера и воткнул в комп, в сведениях сети появился уже другой локальный ip, точнее последняя его цифра изменилась, а когда обратно в роутер подключил, то он еще раз сменился. Это нормально? И почему он не меняется, когда я просто перезагружаю роутер :huh:

Изменено пользователем lehis

Поделиться сообщением

IP привязывается на время аренды к мак-адресу сетевого интерфейса, с которого отправляется dhcp discovery пакет. Соотв-но меняется сетевой интерфейс (меняете роутер на компьютер) -> меняется мак-адрес -> предлагается другой ip. После переключения обратно на роутер интерфейсу последнего должен быть присвоен старый ip.

Поделиться сообщением

IP привязывается на время аренды к мак-адресу сетевого интерфейса, с которого отправляется dhcp discovery пакет. Соотв-но меняется сетевой интерфейс (меняете роутер на компьютер) -> меняется мак-адрес -> предлагается другой ip. После переключения обратно на роутер интерфейсу последнего должен быть присвоен старый ip.

Спасибо, я уже разобрался. В общем, так как Вы написали я это и понял. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день)

Давным давно, купил роутер

http://www.netgear.ru/?page=products/routers/gwirelessrouters/wgr614/index

Netgar WGR 614 v9

2 года назад пытался не помню почему да плюнул.

Пару дней назад взялся так как очень сильно стал нужен Wi-Fi дома.

Проблемма в следующим. (У меня шпд Билайн. Т.е обычный кабель( оптоволокно) а если верить инструкции то нужно роутер ещё

подключить к модему,и к компу. (у меня нет модема)

Сегодня походил по электронному раю на пражской.

Кто что только не говорит, и порой пытаются впарить либо то же самое.

Вобщем у меня вопрос что это за модем такой?

Если есть возможность сфотографируйте как это выглядит в подключёном варианте.

Поделиться сообщением

...а если верить инструкции то нужно роутер ещё

подключить к модему,и к компу...

А что это за инструкция такая?

Поделиться сообщением

у вас нет оптоволокна

кабель провайдера нужно вставить вы дырочку с надписью WAN / internet port

в данном случае она самая левая и желтая

Resize00009.jpg

Поделиться сообщением

инструкция на диске.была.и с роутером там типо якобы надо было в жёлтый засунуть кабель модема) а кабель провайдера)в лан1) спасибо что развеяли сомнения) оказывается всё так просто.

Поделиться сообщением

если есть модем, от него кабель в желтый

кабель провайдера НИКОГДА в LAN не вставляйте - такого не могло быть написано

Поделиться сообщением

Нет. модема нет . просто обычный кабель.

Я правильно понял. втыкаю инет кабель в жёлтый. Далее я покупаю для станционарного компа Wi-fi приёмник(Типа флэшки, или PCI Сетевуху с Wi-fi)

И только потом можно будет устанавливать роутер. так как роутер будет в настройках взаимодействовать с компом только по wi-fi. и как я понимаю. Wi-Fi будет зависить от включёного компа, т.е. нельзя будет получить инет например на ноуте, если не будет врублен комп на который производилась настройка?

Поделиться сообщением

никто вам не мешает соединить ком с роутером по кабелю ( пусть даже и временно )

инет будет на роутере и все подключенные к нему устройста будут получать от него инет независимо друг от друга

Поделиться сообщением

Хм. Что бы соединить свитч нужен? тогда получится жёлтый в свитч кабель инета в роутер?

кабель инета обычный

acc3053f1040.jpg

post-678313-021031300 1296758091_thumb.jpg

Изменено пользователем WikNoob

Поделиться сообщением

что именно из написанного выше было непонтяно ?

кабель провайдера вставляем в желтый порт на роутере

комп с роутером соединяем кабелем. как ни крути в роутере в желтую дырку его уже не вставишь, т.к. она занята... (из компа кабель вставляется в любой LAN-порт)

Поделиться сообщением

проблема пасаны. со 2 на 3 февраля вощем порезали у нас провода в доме, седня сам зашаманил интернет, благо один провод выронили похитители т.к. ремонтников ждали бы месяц-два. теперь работает инет у меня одного в доме)). ну это так, может поможет. подключил все нормально, потом через пять минут соединение оборвалось, подключить заново пытался, но выдал 769 ошибку, потом заработал, но не открывает ни одной, абсолютно ни обной страницы в интернете, пишет, что страница недоступна или перемещена по новому адресу. удивительно, но все робит, например игры играют,ведь в данный момент пишу через браузер в Steam, пришлось зайти в CSS, чтоб написать. браузер Steam работает как обычно, а обычные браузеры не хотят открывать страницы. в чем может быть проблема? ТП, в крайнем случае позвоню, а то ждать ответа полчаса.

Поделиться сообщением

попробуй DNS прописать на компе (в настройках сетевой карты). 213.234.192.8 и 85.21.192.3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас