Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите роутер для тарифа 12мб за 650 руб. Сейчас d-link dir 300 nru.Не устраивает то , что раздает двум компьютером по 300 кб максимум (должно 600-700кб). Если есть какая то тема насчет этого можно кинуть ссылку.

Поделиться сообщением

обновите прошивку, настройте l2tp - ваш роутер способен выжать больше, чем 2 раза по 300 КБ

Поделиться сообщением

обновите прошивку, настройте l2tp - ваш роутер способен выжать больше, чем 2 раза по 300 КБ

А поподробнее можно? Во всех настройках лазил. Там либо не нужно, либо не понятно... Прошивка установлена последняя.

Изменено пользователем Dmitriy321

Поделиться сообщением

Помогла смена подключения на l2tp. Теперь скорость скачивания 16мб. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Хочу купить Asus WL-520gC. Можно ли помимо как подключить по вафле телефон и ноут к роутеру через сетевой кабель подрубить домашний комп?

Поделиться сообщением

в это роутере 4 LAN порта - соотв. 4 девайса по проводу вы сможеет подключить

81445.jpg

Поделиться сообщением

Господа, помогите настроить прошивку DDR-WT залитую в Linksys wrt160n... капец какой-то, объясните дураку где какие галочки ставить а где что написать. Я волшебное слово знаю - пожалуйста!

Поделиться сообщением

Все смог сделать сам, просто воткнул кабель по сути =)

Подскажите, как наладить локалку между ПК и ноутом?

Поделиться сообщением

Подскажите, как наладить локалку между ПК и ноутом?

от роутера это не зависит

смотрите настройки компа/ноута...

Поделиться сообщением

Еще проблема: с компьютера половина сайтов отказывается открываться...

upd: с ноута все окей. Перепрошил роутер, все равно.

Изменено пользователем IInkvizitor

Поделиться сообщением

Вычитал, что без внешнего IP нельзя открыть порт. Соединение через роутер wl-520gc. Правильно ли я понял, что чтобы открыть порт я должен подключить услугу "постоянный IP"?

Поделиться сообщением

если имеется в виду открыть порт для торрент-клиента например - неправильно, не надо никакого статического IP. у всех работает с динамическим IP.

Поделиться сообщением

Приветствую Вас форумчане. Нужна помощь, а именно имею asus WL500 g premium2. Сеть: корбина. Живу в г. Люберцы, подключение L2tp, прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2174.trx

Проблема: если подключатся через роутер то он не раздает вообще и не подключается к интернету. НО если подключить напрямую (без роутера), то сеть нормально видит и все работает. Роутер Настраивал по сайту би-лайна. Звонил им, но они помогать отказались. Помогите пожайлуста, в чем может быть проблема, прикрепляю картики настроек и логи.

Посмотрите пожайлуста. Дайте рекомендации что не так.

картинки настройки роутера и логи.doc

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйсто. У меня перестала открываться страничка торрента билайн. Почему так может быть, и что нужно сделать чтобы снова открывался торрент

Поделиться сообщением

у билайна нет торрента

что конкретно вы имеете ввиду ?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Картина следующая: Имеем:

провод с инетом 100Мбит в квартиру -> подключен в свитч 100Мбит -> из свитча 2 провода в телеприставки и один провод в роутер 100Мбит -> из 100 Мбитного роутера один провод в ДРУГОЙ свитч, Гигабитный -> из него 5 проводов в различные устройства (ТВ, ресивер, 3 компа с ГИГАБИТНЫМИ сетевушками).

Вся связка прекрасно работает, инет есть на всех устройствах. Но!

На основном компе (работает как сервер, гигабитная сетевуха) с Win7 в настройках сетевого адаптера установлено автосогласование (получается соединение 100Мбит). При выставлении режима FullDuplex 1000 сеть пропадает. При подключении второго компа, у него без проблем - Гигабит.

Естественно при переброске файлов с одного на другой - потолок 100Мбит.

Вопрос в том - все так и должно быть? Узкое горло первый 100Мбитный свитч или 100Мбитный роутер?

Или я что-то накосячил?

Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением

по идее, при копировании с компа на комп, которые подключены оба в гигабитный роутер, 1й свич и роутер никак не задействованы..

На основном компе (работает как сервер, гигабитная сетевуха) с Win7 в настройках сетевого адаптера установлено

автосогласование (получается соединение 100Мбит). При выставлении режима FullDuplex 1000 сеть пропадает

видать проблема именно в этом :(

Поделиться сообщением

видать проблема именно в этом :(

Так в этом-то и вопрос - почему сеть пропадает? :) Порты, кабели, сетевухи - все заведомо рабочее.

Получается что комп-сервер(сетевая гигабит) соеденяется через гигабитный свитч с 100мбитным роутером и становится 100мбитным. Почему же тогда второй комп (правда там XP) в св-вах соединения сразу пишет 1 ГБит?

Поделиться сообщением

то, что пишется в статусе сетевого соединения - скорость линка между компов и свичом

соотв. коли сервак с гигабитом не хочет коннектится с гигабитном свичом на гигабите, то проблема в сетевухе на серваке и/или в дровах для этой сетевухи по win7

Поделиться сообщением

то, что пишется в статусе сетевого соединения - скорость линка между компов и свичом

соотв. коли сервак с гигабитом не хочет коннектится с гигабитном свичом на гигабите, то проблема в сетевухе на серваке и/или в дровах для этой сетевухи по win7

Мне тоже так кажется. Порою дровишки под свою p5b-delux. Хотя 7-ка поставила через обновление виндовские дрова 2009 года. (Просто не из дома пишу - не могу сейчас более точно сказать :) )

Поделиться сообщением

А провод заведомо рабочий? Для гигабита задействуются все 8 жил и кроме того налагаются обычные ограничения по длине кабеля.

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста!вот захожу в сеть она работает,ищет но не качает9что делать?заранее спасибо)

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста!вот захожу в сеть она работает,ищет но не качает9что делать?заранее спасибо)

где ? что ? как ? роутер ? модель ? настройки ?

Поделиться сообщением

просто захожу в билайновскую сеть флайлинк!он заходит список людей есть,файлы ищет!но не скачивает!

Поделиться сообщением

флайлинк = flylink - название программы

качать можно только по своему городу

Поделиться сообщением

тут на днях столкнулся с такой проблемой,у подруги ноут asus с win7 HB 64bit, решил я подключится к её wifi...скачкал прогу connectify, расшарил инет...мой max 4g быстренько начал хавать халявный трафик))но счастье оказалось не долгим, спустя пять минут лазанья по просторам инета случился дисконект...перезапустил прогу, подконектился опять..но не прошло и трёх минут как инет на максе снова рухнул.И такие качели постоянно..Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение?!!!И вообще ребят , отпешитесь, может как то проще можно вай фай подрубить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас