Рекомендованные сообщения

Вопросец: имеется два не самых новых компа - 3 пеньки 1ггц. Какой самый простой и более-менее надежный способ соединить их?

Поделиться сообщением

Сorsair, есть 2 пути:

1. Купить роутер, воткнуть все компы в него, настоить роутер, и жить в свое удовольствие.(Если при этом нужен доступ в интернет от корбины)

2. Сделать 1 комп сервером, с 2 сетевыми платами. купить свич (или хаб). Воткнуть в него все компы. У сервера одна сетевая плата используется для интернета, вторая для локальной сети.(ну и конечно, настроить все это хозяйство).

Ну а если интернет не нужен, то действуем по плану 2, только серверу не нужна 2 плата.

Напишите, что конкретно требуется, и тогда можно будет дальше обьяснять.

Поделиться сообщением

Купил роутер LinkSYS WRT54GS всё замутил, как сказал DennySPB Настройка WI-FI роутера LinkSYS WRT54GS для работы с Корбиной

но vpn не поднимается :rolleyes:

мне кажется, что-то с роутами не так т.к. у него написано на примере питера, а я в москве.

Может кто нить поскажет?

Поделиться сообщением

Ice9, шлюз у тебя - 10.197.0.17

vpn-сервер : vpn.corbina.net или циферками из ping/nslookup

Поделиться сообщением

PPTP Client

Server IP or DNS Name: vpn.corbina.net

Remote Subnet: 0.0.0.0

Remote Subnet Mask: 0.0.0.0

MPPE Encryption: nommpe

MTU: 1372

MRU: 1372

роутинг я такой прописал

route add -host 85.21.79.0 gw 10.197.0.17 dev vlan1

route add -net 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 gw 10.197.0.17

route add -net 85.21.79.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.197.0.17

route add -net 85.21.90.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.197.0.17

route add -host 85.21.52.254 gw 10.197.0.17

route add -net 83.102.146.96 netmask 255.255.255.224 gw 10.197.0.17

route add -host 62.205.179.146 gw 10.197.0.17

route add -host 195.14.50.26 gw 10.197.0.17

route add -host 195.14.50.16 gw 10.197.0.17

Поделиться сообщением

route add -host <vpn.corbina.net> gw 10.197.0.17 dev vlan1

вместо первой строчки, исходя из аналогии с тем описанием.

<vpn.corbina.net>=195.14.38.19 (например)

Поделиться сообщением

короче пробовал так неполучается

ping vpn.corbina.net выдаёт разные ип 195.14.xx.xx

может какие нить ещё идеи?

Поделиться сообщением

Ice9, ну выдает разные адреса это нормально

Name:	vpn.corbina.net
Addresses:  195.14.38.16, 195.14.38.17, 195.14.38.18, 195.14.38.19
	  195.14.38.20, 195.14.38.21, 85.21.0.32, 85.21.0.33, 85.21.0.35
	  195.14.38.1, 195.14.38.2, 195.14.38.3, 195.14.38.4, 195.14.38.5
	  195.14.38.6, 195.14.38.7, 195.14.38.8, 195.14.38.9, 195.14.38.10
	  195.14.38.11, 195.14.38.12, 195.14.38.13, 195.14.38.14, 195.14.38.15

если следовать той инструкции, то что именно не получается?

Поделиться сообщением

Короче здал я этот роутер, ничего у меня на нём не получилось. Взял себе Asus WL-500GP.

Настроил инет есть, только пока не роутятся локальные ресурсы корбины. теперь буду с этим разбираться :lol:

Разобрался! Забыл поставить галку "Apply to routing table"

Всем спасибо :lol:

Поделиться сообщением

может кто подскажет насчёт DC++

у меня неработает поиск

хотя файлы качать я могу

поставил проброску портов, TCP и UDP

наверно, что-то ещё нужно

Поделиться сообщением

Ice9, либо не по разделу, либо опишите свой роутер, модель, прошивку и т.д. Скриншоты нужных рзделов покажите...

Поделиться сообщением

Есть ноут Bliss 730 и маршрутизатор Asus WL-530g с карточкой (TEW 421PC) для PCMCIA слота.

проблема в том, что софт с офф сайта Device Discovery не находит сам роутер. Все делаю по мануалу. В чем может быть загвоздка? подскажите плиз!

Поделиться сообщением

Есть ноут Bliss 730 и маршрутизатор Asus WL-530g с карточкой (TEW 421PC) для PCMCIA слота.

проблема в том, что софт с офф сайта Device Discovery не находит сам роутер. Все делаю по мануалу. В чем может быть загвоздка? подскажите плиз!

всем спасибо за советы... <_<B) разобрался сам.

Поделиться сообщением

скажите, можно ли как-то узнать какие пулы адресов у разных провайдеров?

Поделиться сообщением

Раньше была другая сетка, в квартире была поставлена точка доступа DWL-2000AP+

http://www.d-link.ru/products/prodview.php...e=17&id=263

Насколько мне известно, там соединение с интернетом шло не через VPN(с паролями и т.д.), а идентификация шла через MAC-адрес.

Сейчас подключили Corbina, можно ли настроить WiFi точку доступа для соединения компьютера и ноута через VPN соединение? Или придётся покупать другое оборудование? Если да, то очень интересуют средние расценки этих роутеров как в магазинах, так и в фирме партнёре Корбины, которая занимается настройкой WiFi (насколько я слышал, за подключение они берут 800р., но вроде и по инструкции http://help.corbina.ru/install_set/activ/ можно всё сделать самому...)

Поделиться сообщением

можно обойтись и этим.

1 - втыкаем провод в девайс и получаем внутри-К. ИП, а vpn-соединение поднимать будем уже с компа/ноута

2 - чтобы этот инет был доступен на других компах расшариваем vpn-соединение из п.1 средствами windows или ставим proxy

+ : минимальные затраты

- : один комп д.б. постоянно включен, чтобы пользоваться инетом на сразу на компе и ноуте

3 - при покупке роутера его настроить, конечно, можно самому и бесплатно :)

Поделиться сообщением

Люди подскажите! Насколько увеличится пинг(по сравнению с прямым подключением провода к сетевухе), если выходить в интернет через аппаратный роутер(например ASUS WL-500gp) либо, если в качестве роутера выступает комп(Cel 1.8Ghz, 256RAM, c Linux, либо BSD) ??

А также увеличивает ли пинг свитч?

Да и ещё как дела со скоростью локалки у того и другого варианта будут?

Поделиться сообщением

smdmitry, скорость локалки у компьютерного роутера будет точно выше, а с пингом не знаю, думаю не больше 1мс добавят оба варианта

Поделиться сообщением

У меня тоже небольшой вопросик. Сто лет уже не общался с маленькими сетями, в три-четыре компа, а вот на работе жена попросила цевильно все у них сделать. Сегодня понял что все забыл)), вернее теорию помню а вот на деле чегото не то. Полтора часа вспоминал )) как ограничить доступ к сетевым ресурсам.

Суть вопроса: В офисе 3 компа и 1 инет по витухе через впн (контора НетБайнет, но впн соединение у них немного отличается от нашего). Нужно сождать локалку на три машины + принтер, и чтоб каждый мог выходить в инет. В наличии сегодня был только свич((, локалка есть, в инет машины выходят, конечно по очереди (одновременного использования инета не нужно), но в сетевом окружении видно весь дом + соседнюю пожарную часть с кучей расшаренной порнухи. Необходимо ограничить доступ к ресурсам офисных компов, и не плохо б наладить доступ через пароль, чегодня к концу рабочего дня моя голова ничего грамотного сообразить не смогла, акромя того, что нужно ставить роутер)).

Поделиться сообщением

читал, читал итакне нашол, а вопрос такой?

есть два компа,три сетевухи, cоrbina и коммутатор. Как настройть чтобы интернет на двух компах был ну и домашняя сеть? плииз! :D (для чайнеков по подробней)

Поделиться сообщением

Уважаемые Корбиновцы! Недавно купил себе роутер D-Link DI-604 (прошивка 3.14). У меня в доме 2 компьютера. Подключил(сделал все что написано в http://help.corbina.ru/install_set/activ/pptp.html, а роутер еще не настроил). Все прошел на "УРА". Но есть маленькие проблемы: 1) Пользую почтовый клиент The Bat, там никак не могу получить или отправить почту, там выдает ощибка типа "Подключение было закрыто удаленным компьютером." либо "Доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене."; 2) Как войти в сеть программой StrongDC++ for Corbina(v2.03), там тоже выдает сообщение "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера." :D Как настроить их правильно? А то я задолбанный... :P

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите как соединить два компа в гигабитную сеть, если роутер DI-804HV 100мбит!?

Комп1 постоянно в интернете, имеет 100мбит и 1гбит сетевухи.

Комп2 иногда в интернете, имеет 2 1гбит сетевухи.

Можно как: оба компа к роутеру - интернет, между компами кроссовер - гбит сеть. Проверял - работает без конфликтов.

Второй вариант: Комп2 подключается только к Компу1 через кроссовер. В этом случае непонятно как все настраивать. IP роутера поменял на 192.168.0.3, но расшарить Комп1 не получается...

Поделиться сообщением

REGIUS, в поиск

SaTaN, для ДС нужна маршрутизацию. прописана?

EnderE, а может вообще обойтись без роутера?

К. в Комп1 в 100 мегабитную сетевуху, а по гигабиту соединить его со 2м компом. И далее либо расшарить соединение с инетом, либо прокси поставить на Комп1

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

а может вообще обойтись без роутера?

Не, помимо этих двух есть еще комп и ноут...

Поделиться сообщением

Ну тогда можно так:

роутер с К. Из него:

1 - в комп1, из которого по гигабиту на комп2

2 - другой комп

3 - ноут

итого, между компами 1 и 2 - гигабитная сеть, недостаток - комп2 в инете только при работающем компе1. выход - еще раз соединить комп2 с роутером.

Второй вариант: Комп2 подключается только к Компу1 через кроссовер. В этом случае непонятно как все настраивать.

просто расшарить на компе1 ЛАН-соединение с роутера для гигабитной сетевухи(для 2го компа).

Поделиться сообщением

Народ, у мя что-то с инетом случилось!!! Непойму что!!? Короче я играю по онлайну в одну игру, играю уже 5 месяцев, но почему то на последних 2-ух месяцев инет стал страшно тормозить!!!=(( Почему??? Помогите!!!

Народ, у мя что-то с инетом случилось!!! Непойму что!!? Короче я играю по онлайну в одну игру, играю уже 5 месяцев, но почему то на последних 2-ух месяцев инет стал страшно тормозить!!!=(( Почему??? Помогите!!!

Поделиться сообщением

---ASUS---, инет тормозить? не игра? инет тормозит везде? какой тариф? маршрутизации нету... Короче, телепаты в отпуске

Поделиться сообщением

SaTaN, для ДС нужна маршрутизацию. прописана?

А где надо прописать роутинг? У меня там в роутере нет пункт "routing" в D-Link DI-604 ;)

post-25344-1182521007_thumb.jpg

Изменено пользователем SaTaN

Поделиться сообщением

SaTaN, попробуй обновить прошивку и попробовать такой адрес: http://192.168.0.1/rtab.html

в обратной последовательности только: сначала попробовать, не поможет, обновить прошивку и опять поглядеть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас