Рекомендованные сообщения

работать будет, но как...

как всегда проблемы с локалкой будут относительные

так что лучше купить проверенный вариант и необязательно с полосатой этикетко. имхо

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Была настроена сетка между двумя компьютерами. На первый комп подключался интернет, а второй комп по внутренней сетке соединялся с первым и через него тоже получал доступ в интернет. Т.е. на первом компе 2 сетевухи: Beeline и на внутреннюю сеть(на второй комп). На втором компе только одна сетевуха на связь с первым компом.

Все это дело работало без проблем. Потом была переустановлена система и на первом и на втором компе. Внеся настройки, которые я написал ниже, сеть заработала, но только в одну сторону: Первый компьютер не видит второго, второй же без проблем видит первого и мэпится(все пакеты доходят).

Настройки следующие:

• Сетевая плата первого компьютера(от компа 1 до компа 2):
    IP: 192.168.1.1
    Маска: 255.255.255.0
    Шлюз: 10.59.80.1(*)
    DNS: 213.234.192.8
    Альт. DNS: 85.21.192.3
  • Сетевая плата второго компа(от второго компа к первому):
    IP: 192.168.1.2
    Маска: 255.255.255.0
    Шлюз: 192.168.1.1
    DNS: 213.234.192.8
    Альт. DNS: 85.21.192.5
    Альт. DNS: 85.21.192.5

(*)При назначении данного адреса выскакивает предупреждение: «Предпреждение. Основной шлюз находится не в том сегменте сети (подсети), который определен IP-адресом и маской подсети.» - раньше такой ошибки не было.

Повторюсь, что раньше сеть работала, но после переустановки систем работать перестала. Никаких физических изменений в сети не происходило.

На обоих компьютерах стоит и стояла операционная система Windows 7.

На скриншоте "сетевые подключения"(см. во вложениях) с первого компьютера видно, что внутренняя сетка определилась как "неопознанная сеть", т.е. она ее не видит, как я писал выше. На втором компе, картина другая - сеть определена.

Вложения: скриншот центра управления сетями и общим доступом; "IPconfig /all" - первого главного компа; скриншот сетевых подключений первого главного компьютера.

:) Внимание, вопрос: что же я сделал не так? Почему вдруг такие проблемы возникли?

post-643442-010109600 1286519610_thumb.png

post-643442-006674600 1286519977_thumb.png

IPconfig all Первого главного компа.txt

Изменено пользователем kisil-mike

Поделиться сообщением

kisil-mike, вам же в другом разделе написали, что надо убрать шлюз на первом компе - http://homenet.corbi...howtopic=277715

Также почитайте тут - http://homenet.corbi...howtopic=128616

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

kisil-mike, вам же в другом разделе написали, что надо убрать шлюз на первом компе - http://homenet.corbi...howtopic=277715

На сколько я понимаю, шлюз на первом компе влияет лишь на то, будет ли сетевой адаптер получать доступ к интернету или нет. Или я не прав? А мне для начала нужно хотя бы сеть организовать. Никакого интернета не будет, если компьютеры не видят друг-друга. Я пробовал убрать. Ошибка (*) в таком случае не возникает, но ситуация не изменяется: первый компьютер не видит второго.

Поделиться сообщением

А зачем прописывать вручную то адреса ? Настройте на автомат, расшарьте впн-подключение и все На 1м компе Ип пропишется сам ( причем только ип и маска ), 2й комп будет по dhcp получать ип от 1го

Поделиться сообщением

А зачем прописывать вручную то адреса ? Настройте на автомат, расшарьте впн-подключение и все На 1м компе Ип пропишется сам ( причем только ип и маска ), 2й комп будет по dhcp получать ип от 1го

Напишите, пожалуйста, подробнее,я не понял что вы имеете ввиду. Убрать адрес внутренней сети и с той и с другой стороны? А как же компьютеры увидят друг-друга?

Если я пытаюсь расширить доступ для других пользователей сети на VPN соединение, у меня выскакивают следующие сообщения:

С начала это: f55547e5e689.png затем это: f40bb53c148e.png

На сколько я понимаю, это связано с тем, что главный компьютер не видит второго. Кстати, а куда это она пытается прописать 192.168.137.1? Сетке, на которую я расширяю доступ? После этой ошибки адрес сетки (я проверял) как был 192.168.1.1, так и остался.

Ладно, попробую сейчас драйверы обновить, кабели заменить и т.д.

Поделиться сообщением

Ну так написано же, что могут быть проблемы со стат. ипами - удалите их.

Пусть будет все автоматом ( на всех компах станет ип 169.* ).

После расшаривания впн-подключения

На 1м компе Ип пропишется сам ( причем только ип и маска ), 2й комп будет по dhcp получать ип от 1го

Поделиться сообщением

Ну так написано же, что могут быть проблемы со стат. ипами - удалите их.

Пусть будет все автоматом ( на всех компах станет ип 169.* ).

После расшаривания впн-подключения

На 1м компе Ип пропишется сам ( причем только ип и маска ), 2й комп будет по dhcp получать ип от 1го

Сделал как вы сказали. На обоих компах сеть перешла в статус "неопознанная", расшаривание VPN вызвало уже знакомую ошибку. Правда в данном случае Windows 7 уже не грозит назначением другого IP.

Поделиться сообщением

http://homenet.corbi...howtopic=175728 - проверен, в бюджет вписывается

http://homenet.corbi...howtopic=248217 - тоже должен быть около 4тыр, но "вот-вот" начнутся продажи все затягивается...

Как думаете можно тут ZyXEL NBG-460N купить? Цена в 4448 адекватная или взять ДДинк 655?

Для меня все упирается в скорость локалки и работе с многочисленными p2p соединениями? Многие пишут что ZyXELNBG-460N все же лучше в этом плане. А то я все не куплю себе роутер взамен умершего Асуса W500WL

Поделиться сообщением

зухель - отличный выбор

Поделиться сообщением

зухель - отличный выбор

У меня роуторов Зуксель не было ни разу. Но отзывы об этой модели в ветке самые лучшие. А видео просто поразительное. Спасибо . Возьму его видимо.

Опс только чета нет его нигде(((

Изменено пользователем Molotov©

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста (на днях подключил корбину и пчелайн тв) имеется свитч , в него воткнут корбиновский шнур, из свитча идут три провода :

1-ый к компу (инет есть, всё норм)

2-ой в телеприставку (IP тв работает всё норм)

3-ий в медиаплеер сетевой , тут собсна и проблема, по DHCP плеер получает адрес вида 10.x.x.x в инет ясное дело заходить не хочет, компа не видит. Монтажник клялся что всё будет работать. В принципе чёрт с ним с медиаплеером, я надеялся что при подключении остальных устройств юзающих сеть они будут нормально видеть инет, можно как нибудь этого добиться используя мою нынешнюю схему, или без второй сетевой карты( или на крайняк роутера) никак не обойтись?

Поделиться сообщением

Все сделал как на скинах,

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=123687

а связи с локалкой нет.

Может что то не доделал. Объясните непонимающему.

не надо показывать как на скринах - все это видят

покажите как сделано у вас! в указанной теме пожалуйста

Подскажите пожалуйста (на днях подключил корбину и пчелайн тв) имеется свитч , в него воткнут корбиновский шнур, из свитча идут три провода :

1-ый к компу (инет есть, всё норм)

2-ой в телеприставку (IP тв работает всё норм)

3-ий в медиаплеер сетевой , тут собсна и проблема, по DHCP плеер получает адрес вида 10.x.x.x в инет ясное дело заходить не хочет, компа не видит. Монтажник клялся что всё будет работать. В принципе чёрт с ним с медиаплеером, я надеялся что при подключении остальных устройств юзающих сеть они будут нормально видеть инет, можно как нибудь этого добиться используя мою нынешнюю схему, или без второй сетевой карты( или на крайняк роутера) никак не обойтись?

инет будет только на том девайсе, где установлено впн-соединение ( с логином-паролем )

2я сетевая карта в компе и подключение через него - самый дешевый вариант

хотя, если вам нужен везде (на нескольких девайсах) инет, то проще купить роутер

Поделиться сообщением

2я сетевая карта в компе и подключение через него - самый дешевый вариант

хотя, если вам нужен везде (на нескольких девайсах) инет, то проще купить роутер

но я так понимаю, если вторая сетевая карта + шнур от неё в свитч, то интернет будут получать все устройства воткнутые в него?

Изменено пользователем Qurt

Поделиться сообщением

да, они все будут получать инет от 1го компа

минус - все равно нужен свич и всегда включенный 1й комп

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

спасибо=) а такой вопрос - какой роутер приобрести учитывая необходимость в iptv? или без разницы?

Поделиться сообщением

спасибо=) а такой вопрос - какой роутер приобрести учитывая необходимость в iptv? или без разницы?

чтобы не разводить лишний коробок и проводов надо смотреть на тот, который умеет выделять отдельный порт для iptv (bridge port). далее зависит от бюджета и потребностей - скорость инета, локалки, wifi и т.д.

Поделиться сообщением

чтобы не разводить лишний коробок и проводов надо смотреть на тот, который умеет выделять отдельный порт для iptv (bridge port). далее зависит от бюджета и потребностей - скорость инета, локалки, wifi и т.д.

благодарю :)

Поделиться сообщением

Ребят подскажите пожалуйста как настроить роутер zyxel.или где то есть конкретное описание? просто в этом дуб дубом)))

Поделиться сообщением

Внимательно изучите тему, которая находится строкой выше вашей - http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=259425

Поделиться сообщением

Имеется два компа, первый подключен к Билайну напрямую и получает маршруты по DHCP, второй подсоединен к нему по мосту, естественно локальных ресурсов на втором компе нет, но и не открываются локальные сайты (форум, ag.ru и пр.). И вопрос, как прописать маршруты на первом компе, чтобы локальные сайты работали через инет?

Изменено пользователем BUNKER

Поделиться сообщением

а - удалить маршруты до сайтов через локалку ( не поможет для тех ресурсов, которые работают только по локалке )

б - расшарить локалку, а не инет ( не будет инета на 2м компе )

в - поставить на 1й комп любой, самый простой прокси-сервер

Поделиться сообщением

а - удалить маршруты до сайтов через локалку ( не поможет для тех ресурсов, которые работают только по локалке )

б - расшарить локалку, а не инет ( не будет инета на 2м компе )

в - поставить на 1й комп любой, самый простой прокси-сервер

Спасибо за советы, поступил проще, прописал ручками локальный ip и пр. и теперь маршруты не приходят и все открывается :D

Поделиться сообщением

есть комплект таких вещей: три бука, один D-Link DES-1008D коммутатор, и подключение к карбине!

Вопрос: как сделать из всего этого сеть с рабочим нэтом на каждом буке?!

Поделиться сообщением

Купил D-Link dir 412. Подключить к корбине не удалось. По PPTP соединение с роутера установилось, но через wifi компьютеры инет не видят. По L2TP соединение с роутера не устанавливается. Прошивка 1.04. Есть у кого-нибудь идеи?

Поделиться сообщением

Купил D-Link dir 412. Подключить к корбине не удалось. По PPTP соединение с роутера установилось, но через wifi компьютеры инет не видят. По L2TP соединение с роутера не устанавливается. Прошивка 1.04. Есть у кого-нибудь идеи?

дорогой наш юзер, вы в каждой теме будете писать об этом и не смотреть на ответы ?!

Поделиться сообщением

дорогой наш юзер, вы в каждой теме будете писать об этом и не смотреть на ответы ?!

Пардон! Неопытен. не смог найти свою тему. Буду искать. Спасибо! Не судитие строго.

Поделиться сообщением

мне нужен роутер с поддержкой вайфайного стандарта н чтобы не резал скорость инета и усбешный приемник к нему.нужно чтбы с сетевого диска можно было по вайфай смотреть двд и блюрей без обрыва пакетов. радиус действия вайфай от 300м через стены без обрыва пакетов.

какой комплект посоветуете? комплект нужен без переплаты за бренд как можно дешевле, но надежность соединения постоянство сети чтоб вайфай и проводной инет не скидывал на первом месте

можо ли увеличить радиус действия файфай стандарта n более мощной антенной чтоб толучить стабильные 500 меторов из помещения (антенна будет стоять внутри помещения) если можно то какой антенной меня о основном интересуют размеры антенны антенна будет переносная так что желательно чтобы была на подставке

p.s.

роутер буду иногда использовать отдельно от инета только для вай фай сети. т.к. сетевой диск требует розетки с питанием а на улице питания нет только ноут от аккумулятора. а в помещении буду пользоваться стандартной (комплектной) антенной

Изменено пользователем констанитин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас