Рекомендованные сообщения

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить роутер ASUS WL-AM604 (его в "Списке и настройке роутеров для сети Beeline" я не нашел). ОС на компе и ноутбке XP.

Поделиться сообщением

Dzhio-dn, это adsl-роутер - его использовать в билайне нельзя. если только найдете альтернативную прошивку, которая позволит сделать из одного из выходов LAN входной WAN (маловероятно)

Поделиться сообщением

Можно ли использовать одновременно 2 разных VPN подключения билайна, для увеличения скорости загрузки торрентов?

(1 сетевуха, Windows 7)

Изменено пользователем heckzzz

Поделиться сообщением

delete

Изменено пользователем SwiT

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите настроить роутер DIR-320 Прошитый DD-WRT

Настроить так, чтобы была отключена внутренняя локалка, но работали retracker.local на скорости 100мбит.

Также если торрент начинает качать из локалки, то перестает работать инет( не могу найти причину...

Раньше поднимал компе в качестве роутера.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, тк столкнулся с определенными трудностями в сетевом администрирование, ищу человека, с опытом работы сетевым администратором, способного консультировать в аське и по телефону по вопросам касательно AD на win2008r2, kerio и поднятия postfix. Готов заплатить за месяц поддержки 5000 рублей.

Поделиться сообщением

Подскажите, как на ip 10.*.*.*, настроить ДНС и при регистрации домена какой указывать ДНС?В общем не могу зарегистрировать домен подскажите как, на сети билайн это сделать?

Поделиться сообщением

Здрасьте!

помогите настроить беспроводную сеть.

роутер asus rt-g32, настроила работает, ноутбук к сети отлично подключается

проблема со вторым компом, в нем стоит wi-fi адаптор d-link dwa 525, подключается к сети на пару минут и вылетает, интернета нет

как настроить?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. А могу я подключить BBK PopcornTV NP101S к компу через D-Link DES-1005D? Можно через такую систему перекачивать файлы На ЖД плеера?

Поделиться сообщением

Приветствую. Хочу задать вопрос о выборе подходящего роутера.

Имеется 2 ноута и 1 комп. Комп к интернету можно подключить и проводом, а вот ноуты хотелось бы без проводов. При этом с одного ноута планируется пользоваться локалкой и торрентами.

Вроде бы с выбором ясно, если бы не бюджет до 3500 р. И тогда вопрос вот в чём: какая максимальная скорость возможна по локалке без провода с каким-нибудь роутером до 3500 р.? Другими словами, какой самый быстрый wi-fi роутер до 3500 р. посоветуете? На ноуте wi-fi 11n. Тариф самый простой, 5120 (Питер).

PS Ещё вопрос созрел:

Роутер сам распределяет скорость между компами или это настраивается? Хотелось бы гибкого, но настраиваемого распределения тарифной скорости, но чтобы локальная скорость преимущественно на один комп тратилась.

Изменено пользователем Agnivej

Поделиться сообщением

маршруты для лк билайн, не знаю для лк. г. Москва

всем привет! такая проблема. у меня роутер, но вот когда инет не пашет, естественно без прописанных маршрутов с роутером никуда из локальных ресурсов не зайти. сейчас вписывал старые от корбина отсюда, что были в настройках, там вроде всё пашет, что надо (форум, остальное не проверял), а вот маршрут для личного кабинета не работает. не могу в него зайти, а это как раз мне и нужно. какой сейчас маршрут для ЛК билайн? может они все изменились и забыли скинуть новые? удобнее конечно было бы в .bat файле это всё выкладывать. заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем atominho

Поделиться сообщением

atominho, 85.21.78.93 mask 255.255.255.255

Поделиться сообщением

atominho, 85.21.78.93 mask 255.255.255.255

всё равно не хочет...

Поделиться сообщением

atominho, maslovyu, в ОДИ вроде проскакивали сообщения и не раз, что теперь ЛК доступен только через vpn.

Поделиться сообщением

WIGF, там без инета он вроде долго может открываться из-за гуглоскрипта... (его можно ведь и отключить :) )

у меня маршрут до него по DHCP не приходит. прописан вручную

>tracert lk.beeline.ru

Трассировка маршрута к lk.beeline.ru [85.21.78.93]
с максимальным числом прыжков 30:

1	<1 мс	<1 мс	<1 мс  192.168.1.1
 2	 1 ms	<1 ms	<1 ms  10.166.80.1
 3	 1 ms	 1 ms	 1 ms  10.219.129.89
 4	 1 ms	 1 ms	 1 ms  10.219.129.45
 5	 1 ms	<1 мс	<1 мс  10.219.130.213
 6	 2 ms	 1 ms	 1 ms  hq-bb-teng2-5.msk.corbina.net [195.14.54.140]
 7	 2 ms	 1 ms	 2 ms  hq-rs1-vlan69.msk.corbina.net [85.21.226.107]
 8	 2 ms	 1 ms	 1 ms  lk.corbina.net [85.21.78.93]

работает ЛК нормально...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

maslovyu, ммм... Может и ошибся я. Но сообщения точно были, а вот ответы были разные и окончательно верный как-то не отложился.

Но раз из одного района Москвы ЛК доступен, то и из другого должен быть доступен.

А может там разница в доступе была из-за первоначальной привязки абонента (Корбина/Билайн). Что-то такое кажется тоже было, но сами сообщения сейчас найти будет сложно.

В общем, всё это из разряда "может было, может нет" :)

Поделиться сообщением

Ну я открывал и в опере и в IE, результат один - не отображает страницу :) Сам я изначально подключен был после переезда сразу к Билайн. Район Южное Чертаново.

Поделиться сообщением

atominho, tracert до lk.beeline.ru идет ? что 2м хопом у вас после роутер ? ЛК же вроде всегда должен быть доступен - и с инетом, и без, и даже при блокировке...

и попробуйте подождать - может откроет минут через 5

Поделиться сообщением

WIGF, не, не может быть. Не должно быть. По факту у меня без VPN доступен, но очень тормознутый.

Да и по логике, если, например, в добровольной блокировке находишься, то отключить ее тогда уже никак не получится. :)

Мне как-то недавно надоели эти тормоза в ЛК, я в суппорт написал.

Сначала отписка стандартная пришла, как обычно.

Потом, написали, что работы ведутся, даже с номером работ, но когда закончатся - неизвестно.

Надо их жалобами донимать, тогда исправят недочеты.

Поделиться сообщением

От региона к региону ситуация может меняться. По идее в Мск и Питере доступ через локалку должен быть.

Поделиться сообщением

Validator, и про блокировку были сообщения, что при ней теперь недоступен даже ЛК. И сотрудники это подтвердили. Вот это я точно помню. Бред, конечно, но на самом деле такие сообщения в ОДИ были.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу получить ответ на свой ниже следующий вопрос.

Подключился к Корбине. Настроил DC++ автоматически по умолчанию для корбины. Расшарил инфу. Вижу чат и остальное... Но вот незадача не работает поиск. Мониторинг форума не помог решить проблему ... Ибо в отдельных f.a.k не нашел ничего похожего. У кого была такая проблема прошу объяснить, либо дать ссылочку на первоисточник. Сасибо заранее!!!

Поделиться сообщением

добрый вечер,

две недели не могу решить проблему подключения роутера asus rt-n16 на улице верхние поля (МСК)

в тп звонил отсылают лесом - роутер не поддерживается официально с инженером соединять не будем

прошу совета

проблема вот в чем в логе видно сообщение tp.corbina.net host not found пробовал соединения PPTP c vpn.corbina.net то же самое

поначалу списал на кривость прошивки роутера - все официальные и от энтузиастов потестил - тот же результат

теперь главное

роутер этот же самый сразу же заработал в корбине на котрябрьском поле и на липецкой улице (возил к друзьям)

дальше - больше - махнулся с приятелем на его рабочий wl500w

что вы думаете в логе ? ) то же самое

сижу сейчас через лохматого года роутер 3com (замена собственно иницирована желанием поиметь N стандарт) и имею веские сомнения относительно того что проблоема в роутере (оба роутера тестились и работали в той же корбине)

в свете чего вопрос, я так понимаю, поправьте если криво мыслю, проблема в том что местный домовой свич не дает роутеру локальный ip из-за этого все и накрывается медным тазом,

собственно, поделитесь идеями и соображениями относительно того в чем может быть причина и на что давить в ТП ( коей я абонент с приличным стажем впервые остался недоволен - аргумент в вашем доме подобных жалоб нет ни у кого и отсыл пробуйте 520gu это несерьезно)

большое спасибо всем откликнувшимся за идеи и мысли

Поделиться сообщением

zebra1979, а - ASUS RT-N16

б -

проблема в том что местный домовой свич не дает роутеру локальный ip из-за этого все и накрывается медным тазом,

режим automatic ( dynamic ) ip что дает в статусе роутера ?

Поделиться сообщением

WIGF Спасибо за ссылочку. Сейчас почитаю...

Изменено пользователем kazak62

Поделиться сообщением

zebra1979, а - ASUS RT-N16

б -

проблема в том что местный домовой свич не дает роутеру локальный ip из-за этого все и накрывается медным тазом,

режим automatic ( dynamic ) ip что дает в статусе роутера ?

по первой части, прочел всю ветку, не только эту но и на форуме олега и хоботе, решения не нашел, нет ответа почему подобным поведением страдает не только данный роутер, но и wl500w и только на верхних полях

если я правильно понял вопрос вот фрагмент лога

Jan 1 03:00:09 dhcp client: skipping resetting IP address to 0.0.0.0

Jan 1 03:00:10 dhcp client: deconfig: lease is lost

Jan 1 03:00:38 l2tpd[84]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.corbina.net'

Jan 1 03:01:28 l2tpd[84]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.corbina.net'

строчки вида dhcp client: bound IP : хх.хх.хх from yy.yy.yy я так и не дождался ни на одном из роутеров

Изменено пользователем zebra1979

Поделиться сообщением

вопрос по поводу D-link dir 320 .

в меню роутера есть режим точки доступа. что это за режим?

Поделиться сообщением

у длинка обычно это просто означает включить - выключить wifi

Поделиться сообщением

у длинка обычно это просто означает включить - выключить wifi

нет. походу это озачает сделать из роутера точку доступа, такуюже как отдельные девайсы которые называются точкой доступа.

мне очень интересен этот момент, ведь получается что я могу свой главный комп подключить к инету напрямую(а значит никаких падений скорости и других побочных эффектов роутера не будет), а остальные компы подключить по вай-фаю через точку доступа которая будет подключена ко второй сетевухе на компе.

помогите плз это реализовать. даже не столько с настройками самой точки доступа , а с настройками компьютера чтобы он раздавал инет на точку доступа. ос Windows 7.

Изменено пользователем Bekosha

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас