Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу помощи в настройке доступа к инетернету на ноуте.

Имеется ПК (виндовс ХП) и ноут (виндовс 7).

В ПК:

в впн соединении стоит "разрешит общий доступ" к сетевой плате соединения с ноутом.

в настройках ТСП/ИП автоматом поставился 192,168,0,1 маска подсети 255,255,255,0 основной шлюз - предпочитаемый ДНС 192,168,01

в настройках ТСП/ИП для сетовой карты подключения корбины стоит "автоматом"

в ноуте:

в настройках ТСП/ИП 192,168,0,2 255,255,255,0 192,168,0,1 192,168,0,1

поставлена натройка "Домашняя сеть" на локалку

Компьютеры пингуют друг друга,в игры по сети играются ьез пробелм, общие файлы расшариваются с ПК на ноутбук.

Проблема:

1. с ПК общие файлы на ноутбуке не просматриваются - требует пароль (подскажите, где в 7 убрать его)

2. нет доступа в интернет с ноутбука. В "карте сети" ноутбука нарисован крестик при переходе от ПК к интернету и в статусе стоит "локальная сеть без доступа к интернет".ПОдскажите, что может мешать.

фаерволлы и брандмауэре пробывал отключать - не помогло.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Dmtp, 2-ой комп через 1-ый...

Помогите настроить сеть между Vista ( 7 ) и XP

в ноуте:

в настройках ТСП/ИП 192,168,0,2 255,255,255,0 192,168,0,1 192,168,0,1

поставлена натройка "Домашняя сеть" на локалку

лучше все-таки поставить на автомат

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ.

Эту тему читаю уже 2 дня и вроде бы делаю именно так, как написано, но доступа нет :) - вообще не могу понять в чем может быть проблема. Доступ поидее см должен появляться после того, как я войду в интернет с ПК? С условием, что галочка "разрешить..." стоит.

Поставил на автомат - ПК из сетевого окружения исчез, но пингуется и, если пропсиать в ручную адрес, то в расшаренные папки заходится.

А может ли быть дело в проводе? Сейчас проверю кроссовер ли он. -- проверил, вроде бы оба одинаковые, что значит не кроссовер, а прямой (вроде бы так называется, я не силен в этом) - может ли это быть проблемой?

Спасибо

Изменено пользователем Dmtp

Поделиться сообщением

А может ли быть дело в проводе? Сейчас проверю кроссовер ли он. -- проверил, вроде бы оба одинаковые, что значит не кроссовер, а прямой (вроде бы так называется, я не силен в этом) - может ли это быть проблемой?

на современном этапе эволюции это неважно + была бы ошибка "сетевой кабель не подключен"

копать однозначно 7ку надо - это ее фичи...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

да вроде все перепробывал уже :) а если на ноуте переустановить винду на ХР, то, поидее, проблем же быть ен должно? и если не будет проблем, то есть ли разница при переустановки винды на ноуте от обычного ПЦ? про сложности в драйверах и определении САТА винта слышал, а обязательно ли делать резервные копии скрытых разделов? или чегото другого?

Поделиться сообщением

то есть ли разница при переустановки винды на ноуте от обычного ПЦ?

нет практически

про сложности в драйверах и определении САТА винта слышал, а обязательно ли делать резервные копии скрытых разделов?

свежий установочный диск позволит снять проблему с сата, а вот с дровами сложнее...

скрытые разделы лучше просто оставить ( на случай отката к оригиналу и обращению в СЦ )

Поделиться сообщением

спасибо большое за помощь, пойду переустанавливать на ноуте операционку. Диск установочный не совсем свежий (и, если можно, дайте, пожалуйста, ссылку, где можно скачать норм винду для установки на ноутбук (х64 вроде платформа)), но, думаю, установить получится. Драйвера в инете на сайте производителя нашел.

а гарантия не пропадет при пеерустановке?

и еще вопрос: сейчас стоит на диске С: 7винда, если я буду ставить без форматирования ХП, то все будет норм? или же следует разбить винт и форматнуть?

при установке винды выводит синий экран и чтото написано про hard drive. это как раз та ошибка с винтом на ноутах?

Поделиться сообщением

немного не в тему, но вопрос

у билайна несколько диапазонов внешних адресов - 89,93,95

на какой сервак впн надо коннектиться, чтоб выдавало сразу нужный диапазон? Например мне нужен ип в 89 подсети

или они выдаются рандомно и это никак не изменить?

Изменено пользователем X3M@L

Поделиться сообщением

наверное зависимость какая-то есть, но скорее всего для юзера это рандомный вариант

Поделиться сообщением

переустановил винду , тепер стало все нормально, единственное - фаерволл (оутпуст) блочит подключения с ноута, как можно добавить ноут в "скилючения"?

спасибо

и объясните, пожалуйста, что будет, если я не сделаю так, как написано вот тут http://acerfans.ru/faq/163-ahci-na-win-xp.html тут после установки ХП ата меняется на САТА, но после этого у меня не загрудается индовс и я оставил все как было, чем это может грозить нехорошим?

Поделиться сообщением

Есть роутер Asus WL-520GС. Иногда нужна бывает полная 100 Мбит скорость скачивания (с локальных пиров на торрентах) при моей работе с роутером всего одного компьютера. Перетыкать кабель с WAN роутера обратно на комп в сетевую карту не очень хочется. Можно как-то сделать програмную настройку роутера для таких случаев. Что менять в настройках (режим моста? DHCP?)

Немного сумбурно написал, но заранее спасибо :D

Поделиться сообщением

Что менять в настройках (режим моста? DHCP?)

да, перевести роутер в режим DCHP

PS. хотя не факт, что он все равно потянет 100 мегабит при этом...

а если у вас 1 комп, то зачем нужен роутер ?

Поделиться сообщением

да, перевести роутер в режим DCHP

PS. хотя не факт, что он все равно потянет 100 мегабит при этом...

а если у вас 1 комп, то зачем нужен роутер ?

Нет, компьютер не один, просто остальным (потребителям по wi-fi) инет временно отрубаем.

Сейчас все настроенно, в том числе и DHCP c ручным распределением адресов, только скорость выше 28 Мбит никак не выжать.

А нужно сделать настройку роутера как банального коннектора (свитча?) чисто для одного компьютера, возможно и соединение vpn поднимать на самом компьютере а не на роутере. И хранить 2 настройки в файлах (обычную и однокомпьютерную), подгружая в роутер нужную для текущей ситуации. Возможно ли выжать 100 мбит для одного компа через роутер и как это настроить?

Поделиться сообщением

ИзяКацман,

Сейчас все настроенно, в том числе и DHCP c ручным распределением адресов, только скорость выше 28 Мбит никак не выжать.

это по проводу ?

А нужно сделать настройку роутера как банального коннектора (свитча?) чисто для одного компьютера, возможно и соединение vpn поднимать на самом компьютере а не на роутере.

как раз DCHP. еще можно попробовать выключить dhcp-server в роутере ( со стороны lan ) и перетыкнуть кабель провайдера из wan в lan

Возможно ли выжать 100 мбит для одного компа через роутер и как это настроить?

не факт

Поделиться сообщением

Народ такой вопрос, можно ли качать через ДС++ как полокалке с компа, токо на ноуте через ВайФай ?????

Поделиться сообщением

ANImaliTI, можно

Поделиться сообщением

не подскажешь как можно настроить???) а то ДС врубается, вроде ничего, а вбиваю что нить в поиск и он не находит ничего и к другим юзерам тож не соединяет.

Поделиться сообщением

ANImaliTI, настройки абсолютно такие же как и при соединении по проводу

проброс портов, используемых в ДЦ, сделали на Ип ноута ?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

ANImaliTI, настройки абсолютно такие же как и при соединении по проводу

проброс портов, используемых в ДЦ, сделали на Ип ноута ?

всмысле? на нотике такие же настройки надо сделать как и на компе?? я вроде сделал и ничего.....

Поделиться сообщением

ANImaliTI, 1к1 сделали ? тогда неправильно. порты нужно указать другие

ибо у вас получается роутер 1 запрос по 1му порту куда должен перенаправлять ?

Поделиться сообщением

ANImaliTI, 1к1 сделали ? тогда неправильно. порты нужно указать другие

ибо у вас получается роутер 1 запрос по 1му порту куда должен перенаправлять ?

значит мне нужно дублировать и ещё 3 порта открыть как и для компа только уже с другими цифрами или как??? можно чуть поподробнее оч нужно.!

Поделиться сообщением

ANImaliTI, было бы очень нужно вы бы показали свои настройки и спросили совета, что исправить чтобы не было <детальное описание проблемы>

да, в роутере нужно пробросить 1 TCP и 1 UDP порт ( которые больше нигде не используются ) на ИП ноута, на ноуте в ДЦ прописать эти же порты

Поделиться сообщением

Да она не такая глобальная и с настройками всё норм как бы, просто как реализовать всё это не оч понятно.... как мне смотреть на ноуте айпи?? ( 7винда) я вот не разберусь никак.....

Вот я какие настройки сделал.... они пральные?? у мну не работает серавно..... все везде прописал.... не пашет... что делать над??

post-53624-1269284053_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Провайдер 2КОМ , подключение VPN, скорость хорошая однако в игре CSS при смене раундов происходит задержка большого пакета от 1000 до 1500 примерно, как объясняли в ТП много раз это проблема VPN - фрагментация и в тунель не пролазит большой пакет, посоветовали поставить роутер

Ну с роутером более менее понятно попробую поставить, но вот вопрос неужели нельзя никак без него обойтись?

Винда ХР, пробовал менять значение MTU на 1460 не помогло

Да с другими провайдерами проблем таких нет....Акадо стрим но играть невозможно

Помогите пожалуйста

Я наверно не туда запостил...сделал тему в железе..эту можно удалить

Поделиться сообщением

вот какие у мну настройки на ноуте стоят и маршруты в общем..... из-за чего не работает??

post-53624-1269351534_thumb.jpg

post-53624-1269351539_thumb.png

post-53624-1269351652_thumb.png

Поделиться сообщением

Checking port 30003 on 89.178.48.142...

An error has occurred!

Port 30003 does not appear to be open.

нет, походу ОК не выдаёт..... как быть?

Поделиться сообщением

Разбираться с софтом на ноуте, который может блочить сетевую активность

Поделиться сообщением

ну блин)) если бы я так шарил во всём этом я б думаю сделал бы уже всё)) а так я вообще не представляю что надо сделать и куда залезть и посматреть что)) поэтому и обращаюсь за советом)) у вас нет на счёт этого никаких мыслей?)

Поделиться сообщением

ANImaliTI, если бы кто-нить знал все о софте, который вы используете и как он у вас настроен - может и смогли бы подсказать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас