Рекомендованные сообщения

Ещё один момент: netbios wan to lan - это я как понял, если реализовывать данную функцию по вай-фай? А если на комп., подключённому к роутору через каб.?

wi-fi это wlan. т.е. в данном случае это не важно lan или wlan. т.е. локалку провайдера по netbios за роутеров получиться будет нельзя

Ещё интересует такой момент: знакомый рассказал, что роуторы урезают скорость со 100мб/с до 35-40мб/с на vpn-подключениях, в связи с этим скорость при скачивании информации падает до 5 мбайт/с. На всех ли роуторах такая проблема и на каких её нет?

зависит от роутера. чем проще ( бюджетнее ) роутер, тем больше вероятность получить меньшую скорость как в инете, так и в локалке

потому, если нужны 100 мегабит, то смотреть в сторону D-Link DIR-655

если проще, то в сторону D-Link DIR-320 (+ его можно перешить в asus 500gp v2 )

Поделиться сообщением

655 дюже дорого получается. Не в состоянии потянуть... Неужели нет ничего подешевле и попроще, но не на столько попроще, как dir 320? В скорости всё таки не хочется терять. Вот тот же асус 500 v2 чем плох? Так же режет канал?

Поделиться сообщением

Неужели нет ничего подешевле и попроще, но не на столько... В скорости всё таки не хочется терять.

быстро едешь-больше платишь

Поделиться сообщением

655 дюже дорого получается. Не в состоянии потянуть... Неужели нет ничего подешевле и попроще, но не на столько попроще, как dir 320? В скорости всё таки не хочется терять. Вот тот же асус 500 v2 чем плох? Так же режет канал?

dlink dir 320 = asus 500gp v2

ни один из них не потянет 100 мегабит через впн

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

у меня кабель от корбины длинный достаточно; звонил в саппорт, хотел чтобы отрезали от него кусок корбинщики и сделали кросс, а они не хотят, что делать? сетевки есть 3шт. на 2-ом компе достаточно чтобы браузер только работал...

надо 12-15метров, на рынке захотели 800р :) за клещи 1500

Поделиться сообщением

надо 12-15метров, на рынке захотели 800р <_< за клещи 1500

Имея несколько штекеров RJ-45(для опытов) и небольшое везение, обжать можно плоской отверткой.

А дальше использовать либо софт-, либо хард-роутер.

Поделиться сообщением

Точно не занаю сюда вопрос или нет так что строго не судите. Здравствуйте. Мне необходимо перекинуть крупный файл (7.50гб.) другу на компьютер со своего. DL писал, но после ошибку выводит, а флешки такой нет да и сам файл сложно разделить((( Товарищ живёт от меня через несколько домов, только я подключался когда ещё не было Билайна, а он только недавно. Так вот, можно ли перекинуть файл по району и с хорошей скоростью? Спасибо за внимание!

Изменено пользователем ljhg7

Поделиться сообщением

ljhg7, если вы в одном районе, то можно

способов много : расшарить папку / http-ftp-сервер / ДЦ и еще некоторые...

Поделиться сообщением

ljhg7, если вы в одном районе, то можно

способов много : расшарить папку / http-ftp-сервер / ДЦ и еще некоторые...

Да, в одном районе... Мне главное что б скорость была большой...

Поделиться сообщением

да и сам файл сложно разделить(((

WinRAR "разбивает" на нужные куски, + можно сделать "саморазворачиваемый" архив.

Поделиться сообщением

ljhg7, скачайте вот эту программу - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...p;topic=13365#1

Она не требует установки. В шапке той темы есть ссылки на русификаторы, а также русская инструкция.

Программа бесплатная.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Появилась проблема с домашней сетью. Вкртце: Есть 2 кома (ноут(192.168.0.2) и персоналка(192.168.0.1)), на персоналке 2 сетевые карты, интернет от Би. настроен на нем же, от него он раздается на ноут, так же на обоих расшарены сетевые папки и раньше сеть была настроена правильно, все работало, ноут мог выходить на ПК и в интернет, но теперь при попытке зайти в ПК ноут запрашивает логин и пароль, случилось это после редактирования реестра, ну по крайней мере это произошло после того, как брат шарился в нем и видно че-то изменил, сейчас я это изменение найти не могу, возможно что-то связанное с настройками рабочих групп(они должны быть одинаковыми, и таковыми являются) или нетбиоса. настройки файервола и антивиря не менял, пробовал без них вообще, но тщетно(

Проблема заключается в неспособности зайти с одного компа на другой, при том что в обратном порядке (ПК=>ноут) все работает.

Вообщем, если кто знает или сталкивался с проблемой буду рад ответу.

P.S.Знал бы, что было изменено, смог бы востановить, но не знаю(

Изменено пользователем MaDaLEX666

Поделиться сообщением

проверьте на ПК учетную запись гостя - включена ли

запрет на доступ из сети в локальных политиках безопасности еще можно глянуть

Поделиться сообщением

проверьте на ПК учетную запись гостя - включена ли

запрет на доступ из сети в локальных политиках безопасности еще можно глянуть

Спасибо!

В локальной политике был добавлен гость в параметр отказа в доступе к компьютеру. Не заметил, еще раз спасибо)

Изменено пользователем MaDaLEX666

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите разобраться с настройкой роутера )

Есть: сеть на работе где инет выдаётся по маку(т.е. настройки - динамический ип, причем выдаёт один и тот же адрес - *.*.166.14, а шлюз *.*.66.1)

Втыкаю в комп кабель - всё пашет. Беру роутер DI-524UP, ставлю в нем мак компа и динамический ип - на него выдаются те же настройки, *.*.166.1 пингуется(с роутера), а *.*.66.1 уже нет, соответственно и инета нет. Стоит последняя прошивка, обнулял, не помогает, не приложу ума что делать

Поделиться сообщением

Нужна помощь

Роутер asus wl520gc

Прошивка 2.0.1.1(2.0.1.3 также)

Настроил все как рассказано тут

Интернет на простом ПК(соеден через кабель) работает

Интерент на ноутбуке(вафля) не работает: просто не подключается

iPod touch норм коннектится, норм сидится в инете.

В чем может быть проблема?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Роутер Asus RT-N13U, подцепился по L2TP (tp.corbina.net)

Весль лог у роутера завален вот таким Log_ASUS_RT_N13U.txt

Это нормально?

Поделиться сообщением

у меня вопрос. я играю через "hamachi" с другом в CNC 3 Tiberium wars. у меня корбина у него бинет. при игре от меня идёт огромное кол-во пакетов. так вот вопрос. как настроить игру или "hamachi", чтобы играть можно было нормально. и с пингом 1-60? :blink: меня даже заблокировали. помогите. как сделать нормальное соединение и без "перегрузок сети" ?

Изменено пользователем anton383

Поделиться сообщением

стоит Windows 7 Ultimate (7600) x86, почему то занят 80 порт процессом System (NT Kernel & System) - определил через cmd netstat, из-за этого не совсем удобно использовать Apache Web Server (по умолчанию используется 80 порт, а т.к. он занят - он отказывается запускаться)

В XP было норм, в чем может быть дело? может какая-то лишняя служба запущена? (Skype, который любит юзать этот порт - выключен)

еще интереснее... используя прогу TCPView обнаружилось: Процесс System:4 используя протокол TCPV6 использует порт neoxidant-ПК:80 по адресу neoxidant-ПК:0 как LISTENING

а через браузер страница localhost открывается (что быть не должно) и она пустая

отключил скрытую службу HTTP через реестр. Проблема исчерпана. (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HTTP ключ Start изменить на 0)

у меня вопрос. я играю через "hamachi" с другом в CNC 3 Tiberium wars. у меня корбина у него бинет. при игре от меня идёт огромное кол-во пакетов. так вот вопрос. как настроить игру или "hamachi", чтобы играть можно было нормально. и с пингом 1-60? :lol: меня даже заблокировали. помогите. как сделать нормальное соединение и без "перегрузок сети" ?

в играх от Electronic Arts часто есть функция, которая рассылает "приглашения поиграть" в сеть (причем в большом количестве), из-за этого происходит блокировка. Поищи инструкцию, какой порт надо заблокировать (фаерволлом), я щас уже не помню, но я так делал, и получалось спокойно поиграть

Изменено пользователем NeoXidant

Поделиться сообщением

Компьютер не видит роутер.

Новый роутер ASUS RT-N13U на работе настроил, прошивку новую в него залил. Принёс домой, включил, вроде всё в порядке, логин/пароль ввёл, интернет вроде есть, а после перезагрузки в браузере не отображается GUI роутера. Не виден по 192.168.1.1, уж я и кэш браузера чистил, и шнуры менял, и даже интернет от WAN отключал, оставил только комп и роутер в LAN - не видит, зараза. Не пингуется 192.168.1.1, а вот будучи подключённым напрямую шнуром из стены - есть интернет. Удивительно!

Может, кто что мне подскажет?

Спасибо заранее.

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

Спасибо вам, всю эту ветку я ещё на прошлой неделе прочёл, перед покупкой.

Тут вопрос другой - как моему компу увидеть роутер, он по 192.168.1.1 вообще не виден. Дело здесь не в конкретной модели роутера, может, что в настройках сети надо изменить?

А так, и по питанию роутер передёргивал, и кнопку Restore нажимал - всё впустую.

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

v41, комп то ип получает от роутера ? reset пробовали (или оно и есть restore у вас) ?

Поделиться сообщением

Я и не подозревал, что кнопку Restore нужно не только нажать, но и удерживать не менее, чем 5 сек.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите в чем может быть проблема:

в стандартном брандмауэре Windows7 был открыт порт TCP 1411 (как на входящее, так и на исходящее соединение), после всех манипуляций и последующего сканирования порта, оказалось, что он на самом деле не открыт. (при отключении брандмауэра порт доступен)

Подскажите криворукому в чем проблема?

Поделиться сообщением

Zukarinariki, https://lk.beeline.ru/internet/services/

уровень фаервола какой стоит ?

Поделиться сообщением

Zukarinariki, значит еще что-то блокирует порт у вас

Поделиться сообщением

в играх от Electronic Arts часто есть функция, которая рассылает "приглашения поиграть" в сеть (причем в большом количестве), из-за этого происходит блокировка. Поищи инструкцию, какой порт надо заблокировать (фаерволлом), я щас уже не помню, но я так делал, и получалось спокойно поиграть

а по подробнее не расскажешь, как убрать эту программу? фаерволл я даже не видел ни разу. что мне делать? :D

Изменено пользователем anton383

Поделиться сообщением

а по подробнее не расскажешь, как убрать эту программу? фаерволл я даже не видел ни разу. что мне делать? :rolleyes:

через любой фаерволл(брандмауэр) с возможностью ручного создания правил - брандмауэр Windows, Agnitum: Outpost Firewall Pro - какой блочить порт поищи в гугле, я не помню

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас