Рекомендованные сообщения

Прошу помощи знающих на отлично LAN сети! На работе взял вот эту штучку post-78985-1168020453_thumb.jpg. Нужна для удлинения 5e LAN кабеля. Так вот вопрос,немогу разобраться как ентой штукой пользоваться,точнее как обжать,это ж не как с коннектором,тама я так понял ручками нада аль нет?

Поделиться сообщением

народ может кто сталкивался с U. S. Robotics wireless maxg router, подскажите как его настроить? Вернее как там настроить VPN.

Он гад настраивается автоматически, но при этом выхода в интернет нет (локальные ресурсы доступны без проблем). В разделе тестирования, пишет что роутер подключе к интернету.

Пробовал прописать PPTP в ручную, по анологии с представленными в хелпе на Корбине, но он пишет что с такими настройками не подключен к интернету.

Поделиться сообщением

Помогите плиз... Сделал все как здесь написано объединение двух компов в сеть

компы не пингуют друг друга... в чем может быть проблема? железо исправно - проверено... кабель тоже в норме... фаервол - Аутпост, может это он рубит соединение? какие могут быть варианты?

Поделиться сообщением

итак есть сабж. уже не новый

по утверждению предыдущего хозяина глючный

на борту прошивка - V1.42 Wed, Aug 03 2005

итак вопросы:

1. как его настраивать под корбину конкретно под черемушки (10.197.xx.xx) VPN

2. на каждый "чих" запрашивает пароль с чем это связано

3. работает сам по себе достаточно медленно

4. установка свежей прошивки решит хоть часть проблем

5. если да то какую версию лучше ставить

пока все вопросы

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

1. как его настраивать под корбину конкретно под черемушки (10.197.xx.xx) VPN

http://help.corbina.ru/install_set/activ/pptp.html

Всё как здесь...

2. на каждый "чих" запрашивает пароль с чем это связано

Прошивка скорее всего. Что под понятием "Чих" подразумевается?

3. работает сам по себе достаточно медленно

Опять же скорее всего прошивка. Ну и "медленно" - понятие растяжимое, ту скорость, которая была "на проводе" по WiFi вы не получите 100%.

4. установка свежей прошивки решит хоть часть проблем

Уверен что да.

5. если да то какую версию лучше ставить

Последнюю, естественно. В ней все баги фиксят.

Поделиться сообщением

http://help.corbina.ru/install_set/activ/pptp.html

Прошивка скорее всего. Что под понятием "Чих" подразумевается?

Опять же скорее всего прошивка. Ну и "медленно" - понятие растяжимое, ту скорость, которая была "на проводе" по WiFi вы не получите 100%.

тогда еще пару моментов ..

можно кого-нибудь попросить сюда ее (прошивку) выложить ибо до интернета достучаться не могу

под "чихом" подразумевается любое изменение любых настроек и даже переход со станицы на другую

обновил прошивку до V1.43, Thu, Jan 26 2006

легче не стало тормоза остались ...

и еще один вопрос .. получается пока он (di-804hv) не установит vpn-соединение я не могу ходить по локальным ресурсам ...

и еще не понятно зачем настраивать через WAN интерфейс если там есть отдельно VPN со своими настройками ..

если бы кто-то помог бы настроить VPN в нем тогда бы проблема локальных ресурсов решилась бы настройкой на WANе автоматического получиние локального адреса (10.197.xx.xx)

Поделиться сообщением

Помогите плиз... Сделал все как здесь написано объединение двух компов в сеть

компы не пингуют друг друга... в чем может быть проблема? железо исправно - проверено... кабель тоже в норме... фаервол - Аутпост, может это он рубит соединение? какие могут быть варианты?

Ну чо кто-нить ответит, или никто ничиго не знаит и ваще фсе мима проходили?

Ситуация такая - компы пингуют друг друга пока отключена Корбина - т.е. обе локалки к главному компу не подключаются ОДНОВРЕМЕННО... только что-то одно - или вообще никак... что бы это могло быть??? ОТВЕТЬТЕ ПЛИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!! СЕНКС ЗАРАНЕЕ!!!!

Поделиться сообщением

если сделаешь все по инструкции должно все работать я недавно подключил второй комп все работает

проверь адреса на сетевых картах

Поделиться сообщением

если сделаешь все по инструкции должно все работать я недавно подключил второй комп все работает

проверь адреса на сетевых картах

Thanxx for nothing =) сам разобрался

дело было в фаерволле м еще небольшой глюк сетевушек... вощем фурычит

P.S. Фсе такии атзывфчивыии...

Изменено пользователем Nwolf

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, чтобы соединить 2 компа какая нужна разводка витой пары? Прямая или кроссовая?

Изменено пользователем Flashick

Поделиться сообщением

Flashick, если соединение через сетевухи, то кросовая, Если через свитч, то прямая

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста как настроить беспроводной роутер trendnet TEW-611BRP на работу с Корбиной? Может кто сталкивался? Желательно поподробнее что-куда писать? Текстильщики!

Изменено пользователем AlexandrS

Поделиться сообщением

Сразу прошу прощения у модераторов, за подобную тему. Но я не могу найти ответ на свой вопрос.

Проблема заключается в следуюшем. Я не могу пробросить тунель для подключения нета. Дело в том, что в Официальных мануалах Корбины, речь идет о тех роутерах, где адрес VPN прописывается как: "vpn.corbina.net", а в моем случае, как я понимаю, все подругому. Если в "Host Name" прописать "vpn.corbina.net", соединение не устанавливается. Я нашел пару статей про другие модели Linksys-ов, но там используется альтернативная прошива, для моего такой прошивки не нашел, а возможно ее просто нет.

Уважаемые Гуру, может быть кому-то приходилось строить данную железку? Прошу Вашей помощи.

post-118370-1169653672_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Никогда не сталкивался с созданием домашней сети и т д...

У меня есть персональный компьютер и ноутбук

На данный момент интернет подведен к ПК

Одна сетевая карта ну только для самой корбины.

Скажите что нужно из оборудования купить для того чтобы разделить интернет на ПК и ноутбук.

И примерную цену оборудования...

Да и вообще разрешено ли это самой корбиной? Ну создание дом.сети с исп. их интернета...

Надеюсь мой вопрос предельно ясен и понятен...

Поделиться сообщением

Вставляешь вторую сетевуху в ПК и стандартными виндовскими средствами разводишь инет на ноут) Один минус - сеть ен будет работать. Но тогда можно поставить какую нибудь прокси, тогда все будет ок.

Поделиться сообщением

This is HawK

Это BEFSX41 и прошивы я на него не нашел, похоже, что ее вообще не существует для этой модельки

Поделиться сообщением

Вот какое дело, подключил wi-fi, все нормуль работало. Тут на днях перестал фурыкать. Думал что с инетом чтото, воткнул кабель в сетевую плату, все заработало, правдо иногда приходится прописывать ип адрес самому, т.к. в автоматическом режиме не получается конект.

Воткнул обратно в точку доступа, прописал ип адрес, маску, шлюз. Появилась иконка что беспроводная связь установлена. При попытке подключиться к инету, выдает ошибку 800. Кстате пару раз конект был, но теперь постоянно выскакивает ошибка 800.

Может кто поделится своими мыслями по этому поводу.

Поделиться сообщением

Искал поиском искал, но ничего по проблеме не нашел.

Так что спрашиваю у многоуважаемых многомудрых...

Есть роутер LinkSys WRT54GS и есть подключение к Корбине. ОЧЕНЬ хочу их подружить. :P

LinkSys не умеет динамически получать адрес, поэтому был осуществлен звонок в техподдержку.

Техподдержка выдала мне следующие настройки:

Static IP - 10.247.18.253

Mask - 255.255.0.0.

Gateway - 10.247.0.17

PPTP server - 195.14.38.1

Я радостно потирая руки залезаю в настройки роутера и с сожалением обнаруживаю, что для настройки PPTP не хватает одной настройки - PPTP server. Судорожно лезу в мануал и обнаруживаю, что в LinkSys какие-то умники решили совместить Gateway и PPTP server :huh: Т.е. если у меня PPTP server и шлюз не совпадают, то счастья мне не видать...

В какой-то ветке я видел, что кто-то вскользь упомянул РАБОТАЮЩИЙ LinkSys в Корбине.

Не оставьте страждущего - поделитесь знаниями - КАК????????

Люди, человеки, скажите как все же воткнуть linsys в corbinu.... у меня WRT54GP2

алтернативных прошивок найти не могу.....

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Существует проблема. Помогите решить.

Могу ли я настроить одновременную работу в интернете двух компьютеров. Оборудование: беспроводная точка доступа D-Link(dwl-g700ap)с подключением к corbina, два ноутбука подключенных через wi-fi к точке доступа.

Первый (любой из двух) компьютер подключается к интернету без проблем, а при попытке подключения второго выводится ошибка 691. Интересно, что иногда, удается подключиться к интернету сразу с двух компьютеров. Как настроить стабильную работу в интернете сразу с двух буков?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

сейчас настраиваю роутер wl-500g premium.

не получается поднять у себя на компьютере фтп. когда комп был подключен кабелем напрямую, я использовал программку Serv-U. там надо было свой ip вписать и всё работало.

через роутер такое не получается. в чём проблема?

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

сейчас настраиваю роутер wl-500g premium.

не получается поднять у себя на компьютере фтп. когда комп был подключен кабелем напрямую, я использовал программку Serv-U. там надо было свой ip вписать и всё работало.

через роутер такое не получается. в чём проблема?

Существует такая функция -- Virtual Server. Я знаю где она находится в роутерах D-link, но пока затрудняюсь ответить, где её в Асусе искать.

Здравствуйте. Существует проблема. Помогите решить.

Могу ли я настроить одновременную работу в интернете двух компьютеров. Оборудование: беспроводная точка доступа D-Link(dwl-g700ap)с подключением к corbina, два ноутбука подключенных через wi-fi к точке доступа.

Первый (любой из двух) компьютер подключается к интернету без проблем, а при попытке подключения второго выводится ошибка 691. Интересно, что иногда, удается подключиться к интернету сразу с двух компьютеров. Как настроить стабильную работу в интернете сразу с двух буков?

Заранее спасибо.

Запустить VPN-соединение одновременно более чем на 1 компьютере нереально. То есть VPN будет поднять всё равно где-то в одном месте, но можно настроить через 1 компьютер с активным VPN выходить в интернет всем компьютерам, например если поставить программу прокси-сервера на главном компьютере.

Кто-нибудь разобрался с мрашрутизацией для DC++?

Модель роутера какая? На Д-линках умею.

Изменено пользователем Astrogallery

Поделиться сообщением

Astrogallery, вот виртуальный сервер:

16886595at4.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем, никогда никому в форумах не писал в помощь, но вот много вопросов возникло по работе с беспроводными сетями, так что пишу более подробно, общим ответом для всех.

Вобще в Принципе никогда, нигде и ни при каких условиях не покупайте сетевое оборудование D-Link

Роутер D-link 624+ и Dlink-524 на редкость не надежны, не смотря даже на то, что они дешевы не ведитесь на это. Я вот вчера который раз ошибся (приобрел сетевые карты длинк).

Понимаете эта компания не понимает что такое надежность, а надежность - это когда ты сидишь на берегу

моря в Египте или Турции или тайланда или еще где-то, а тебе не звонят одичалые тебе подчиненные сис.админы с возгласами типа "сетка висит не знаю что делать", постоянно какие то сбои и все время требуется внимание к сетевому обрудованию.

Вобще в приниципе для любых сетей подходят следующие фирмы: cisco, 3com,asus, trendnet.

Ну это все лирика, а теперь по существу:

1) В Корбине в приниципе может работать любой хороший роутер поддерживающий следующие функции: NAT, DHCP , Routing , Virtual Server (хорошо иметь если вы удаленно хотите управлять своим компьютером).

Конкретные модели: 3Com 3CRWER200-75; 3Com 3CRWER100-75, MSI RG54GS2, MSI RG54G3 .

Данные модели проверены в Корбине и работают устойчиво и стопудово стабильно если грамотно с ними поработать.

2) Купил я себе его более года назад MSI RG54GS2 и все работает. Так что всем рекомендую.

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...e=00&sort=1

Только для него тоже надо скачать прошивку и настроить роутинг.

А) Прошивку можно скачать в приложении к форуму или по вот этим ссылкам.

http://download.su/2879459

http://nordmann.ru/soft/20060419_MSI_197f2.1.zip

Прошивать в разделе Administation -- Firmware Upgrade

Б) Настройка Роутинга.

Для настройки ротера наберите в браузере 192.168.1.254 и пароль по умолчанию по-моему его нет.

Настройки подлючения:

LAN IP Address - 192.168.1.254 (это адрес вашего роутера).

WAN Type PPTP

IP Mode Dynamic IP Adress

My IP Address (выставляется автоматически поскольку Dynamic IP Adress)

My Subnet Mask (выставляется автоматически поскольку Dynamic IP Adress)

WAN Gateway IP (выставляется автоматически поскольку Dynamic IP Adress)

Server IP Address - vpn.corbina.net (для жителей МосквыЮ для остальных городов звоните в свою службу и узнавайте, так же на сайте видел где-то)

User name свой логин который выдала Корбина

Password свой пароль который выдала Корбина

все остальные автоматически выставляются.

Connection ID (optional)

Maximum Idle Time seconds

Connection Control

MTU

На этом этапе у Вас уже будет после перезагрузки работать интернет.

2) Настройте WiFi.

в разделе Wireless, там все как и везде назначаете имя и пароль и активируете сеть, так же после перезагрузки у Вас будет доступен беспроводной интернет.

3) Для того чтобы вы смели и все остальные подключаемые компьютеры могли смотреть ТВ, смотреть видео, качать ресурсы с локальной сети и локальных серверов, необходимо прописать роутинг.

Т.е. "куда идти" роутеры в случает таких специальных запросов.

Итак, зайдите в закладку advanced (только для продвинутых пацанов), далее раздел routing :

там 8 строк:

Destination Subnet Mask Gateway

1 195.14.50.26 255.255.255.255

2 10.0.0.0 255.0.0.0

3 85.21.79.0 255.255.255.0

4 85.21.90.0 255.255.255.0

5 85.21.52.254 255.255.255.255

6 85.21.88.130 255.255.255.255

7 83.102.146.96 255.255.255.224

8 85.21.138.208 255.255.255.240

А вот значение Gateway - для жителей разных районов города разные, и его адрес можно узнать

support@corbina.ru или по +7 495 2218000, для всех 8 разделов Gateway одинаковый, но разный для районов Москвы.

Данные настройки дествительны только для жителей Москвы, для Питера будут другие ip адреса, т.к. там другие сервера, более подробно в разделе настройки активного обороудования на хелп.корбина.ру.

ну вот в принципе и все сохраняйте все настройки, перезагружайтесь и обязательно сделайте архивный образ настроек в разделе Administration - Backup Setting

и скачайте образ. В случае чего можно будет образ всегда закачать поверх.

Изменено пользователем nordmann

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

hanky, ну я вижу, у вас уже работает, да?

ответная часть в dc должна быть такая:

post-3542-1170432783_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Astrogallery, я вообще-то про фтп спрашивал :(

dc я настроил. да и с фтп вроде разобрался.

зы. а что-то такое TLS в настройках дс? я его вообще не трогал, но и так работает.

Поделиться сообщением

Переодически (несколько раз за вечер) на протяжении длительного периода времени падает соединение с интернетом (помогает повторное подключение VPN). Что делать? :(

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

xqz_me, чаще всего обрывы VPN происходят из-за плохой связи или некорректно настроенного файрвола. Файрвол отключаем и смотрим, улучшилась ли ситуация. Если нет, то нужно сделать диагностику сети (например пинг до vpn-сервера 1000 пакетов)

команда ping -n 1000 -l 1000 vpn.corbina.net, если потеряется более чем 1 пакет из 1000, то можно звонить в Корбину, заводить заявку с описанием "потери пакетов" и ждать излечения неисправности.

Изменено пользователем Astrogallery

Поделиться сообщением

подскажите,а можно соеденить 2 компа через блютуз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас