Рекомендованные сообщения

Ноутбук+Десктоп подключены по WiFi через роутер к Корбине. Требуется наличие со всех компов доступа в инет, локальным ресурсам и друг к другу.

В саппорте корбины темнят по этой теме, как только могут. Конкретных ответов от них так и не получил. Складывается впечатление, что по дефолту ни одно из устройств работать не будет, только после "танцев с бубном" и то- вряд ли. )))

Вопрос собственно к пользователям Корбина-Москва:

При организации подобной сети какими роутерами вы пользуетесь,

1.модель

2.версия прошивки

3.все возможные глюки

З.Ы. будет ли работать http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asu...WAN._35178.html ??

(просьба модераторам не подклеивать эту тему к существующим, так как в последних запрос изложен гораздо более расплывчато и неконкретно) )))

Изменено пользователем danmer

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

Проблема с персональным аппаратным файером от Zyxel ZyWall P1. DHCP клиент пашет без нареканий, а вот PPTP клиентское соединение не поднимает. В логах только скупое Dial pptp... drop pptp.. Кто подскажет в каком направлении копать?

P.S. Файрвол, IDP и антивирус на Zywall P1 отключены.

Забиваю IP сервера VPN 195.14.38.16 (по пингу vpn.corbina.net на данный момент).

Сейчас поставил его в режим роутера, на компе прописал мартшруты на ZyWall, VPN поднимаю с компа (WinXP). Неудобно так....

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Xuch

Поделиться сообщением

Пытаюсь настроить роутер DI-804HV...там написано чтоб открыть Configuration Menu надо напечатать в web : http://192.168.0.1...я печатаю, а у меня инет ничего не открываает, там должно окошечко выползти, а у меня ничего. Что я неправильно делаю? Может чего настроить нужно? :D

Поделиться сообщением

Nerjaveika, Nerjaveika, Патч-кордом соединить комп и маршрутизатор, в MSIE набрать как раз этот адрес.

Поделиться сообщением

Nerjaveika, Nerjaveika, Патч-кордом соединить комп и маршрутизатор, в MSIE набрать как раз этот адрес.

Прошу прощения, но можно для "самых умных" немного поподробнее...ну я в этом не разбираюсь вобще...можно как для самых даунов? :D

Поделиться сообщением

Nerjaveika, маленьким куском витой пары (сетевого кабеля, не знаю как назвать) соединяем маршрутизатор и сетевуху компьютера. Далее - в MS Internet Explorer - тот самый адрес. ВСЕ. А вообще - RTFM и STFW.

Поделиться сообщением

Nerjaveika, маленьким куском витой пары (сетевого кабеля, не знаю как назвать) соединяем маршрутизатор и сетевуху компьютера. Далее - в MS Internet Explorer - тот самый адрес. ВСЕ. А вообще - RTFM и STFW.

Соединила я, сам инет работает, не открывается именно 192.168.0.1...

Я что-то партачу?

Поделиться сообщением

Nerjaveika, значит что-то делаешь не так. Смотри подпись мою. Вторую цитату.

Поделиться сообщением

У меня тут еще вопрос появился как прописывать маршруты в роутере?

В поле Destination пишем (например) 85.21.79.0 в поле subnet mask пишем 255.255.255.0, а в gateway надо написать свой шлюз 10.х.х.х, а я его найти не могу, тот который на 10 начинается, у меня в черненьком окошке после ipconfig пишет 192.186.0.1...

В итоге локалка не работает.

Изменено пользователем Nerjaveika

Поделиться сообщением

Nerjaveika, посмотри в конфигураторе роутера где-нибудь раздел статус, и там посмотри какой IP присвоен роутеру. Ведь именно он коннектится к Корбине, а уж твой комп к роутеру

Поделиться сообщением

незнаю в тему или нет но нашел на сайте d-link инструкцию по настройке соединения с корбиной ничего нового не узнал от туда но навсякий пусть будет.

corb.rar

Поделиться сообщением

Nerjaveika, дык... надо динамический IP cтавить

Поделиться сообщением

Хочу приобрести роутер ASUS WL-700gE. подскажите,кто юзал\юзает его в корбине, стоит брать этот роутер или нет? Есть ли с ним проблемы?

Поделиться сообщением

Случилась такая проблема.

Есть компьютер, на котором интернет.

Есть ноутбук, с которым было настроено подключение (и сетевое окружение, и совместное пользование интернетом, и всякие общие документы и прочее) через беспроводную точку доступа wi-fi DLink dwl-700ap.

Устройство вроде работает (проверяла подключение к компьютеру, кабели, огоньки все мигают и всё как бы пашет).

В чем проблема, собственно.

На ноутбуке есть иконка "беспроводное соединение установлено, скорость отличная". Но есть еще одна - "сетевой кабель не подключен". Какой вообще сетевой кабель?

И, вероятно, как следствие, на ноуте не работает интернет, и я не могу попасть через сетевое окружение со своего компьтера в общие файлы ноутбука (как будто он выключен и соединение установить невозможно).

Есть какие-то советы, предложения, предположения? Что проверить, в чем дело тут..?

Изменено пользователем Silent Storm

Поделиться сообщением

Подключил 2 компа к сети через роутер DL-624,не могу пользоваться локальными ресурсами(фильмы,проги,музыка).Подскажите как настроить роутер , :или где взять прошивку.

Поделиться сообщением

Форумчане. Задумался над смено своего роутрера Dlink 524UP на Asus WL-566gM. нынешней меня не устраивает т.к. не держит IPTV. Вобщем что про него скажите?Пойдет под мои запросы(IPTV,стабильность, и т.д.)?

Поделиться сообщением

Мда... неужели нету однозначного ответа по поводу наилучшего по функционалу и производительности роутера?

Поделиться сообщением

Новый роутер D-Link 604, подключаю два компа, на обоих Win XP SP2, не могу зайти на 192.168.0.1 После написания логина (admin) и нажатия ввод, происходит сброс логина, это повторяется три раза, после чего выводится надпись - не авторизован. Пробовал в автомате настройка сети и жестко привязывал сетевухи (192.168.0.2 и маска 255.255.255.0) не помогло. Что делать?

Поделиться сообщением

Новый роутер D-Link 604, подключаю два компа, на обоих Win XP SP2, не могу зайти на 192.168.0.1 После написания логина (admin) и нажатия ввод, происходит сброс логина, это повторяется три раза, после чего выводится надпись - не авторизован. Пробовал в автомате настройка сети и жестко привязывал сетевухи (192.168.0.2 и маска 255.255.255.0) не помогло. Что делать?

кнопку Reset на роутере нажимали?

SеrgiC персоонально! За что предупреждение мне?

Поделиться сообщением

VAZovec, да не тебе! Автору! Устное! :(

Поделиться сообщением

Я дико сори, что не туда влепил обьяву. Волновался сильно. По поводу роутера - ресет давил страшно и по разному... Но что интересно, у меня стоит вторая ОС (Виста, поставил потестить), так она соединилась с роутером. Я там все выставил, маршруты прописал и т.д. Перехожу в ХП и все по старому, не коннектится со шлюзом. Может подскажите как пингнуть связку и где посмотреть, в настройках сети или в подключениях. :)

Поделиться сообщением

mios, прошу свежую на роутер залей. И попробуй заново.

Поделиться сообщением

mios, прошу свежую на роутер залей. И попробуй заново.

А как тогда обьяснить, что с Вистой он работает. Я сначала подумал - может с сетевухами не совмещается, но теперь ясно - не в этом дело.

Поделиться сообщением

А как тогда обьяснить, что с Вистой он работает. Я сначала подумал - может с сетевухами не совмещается, но теперь ясно - не в этом дело.

Именно этим. Прошивкой, скорее всего.

Поделиться сообщением

Ок! А как обьяснить - у меня в офисе три компа висят на таком же роутере с такойже прошивкой и с операционками с одного диска (моего). И все работает великолепно. Правда там статический айпишник.

Поделиться сообщением

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=3317...p;highlight=604

копирайт...братец

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=3075...p;highlight=604

может помочь нынче

а прошивку 100% менять!

Поделиться сообщением

КУпил себе DI-604, прошивку не менял(у меня 3,14), проблем с подключением к http://192.168.0.1/ нет, настроил как написано тут http://help.corbina.ru/install_set/activ/pptp.html

роуты прописал тут http://192.168.0.1/rtab.htm . Работает и инет и локалка одновременно без проблем.. Единственное, пока не разобрался с DC++, поэтому p2p работает у меня в пассивном режиме..

Насчет скорости.. Скорость режет наверняка.. Правда в сети это вообще не чувствуестя.. а вот в инете заметно(у меня помегабайтный тариф, думаю владельцы безлимиток, даже самых быстрых, ничего не почувствуют..). Также заметно увеличилось время подключения к инету( поэтому советую поставить в home->wan->Connect mode select пункт Always-on, тогда инет будет подключен всегда и задержку эту будет накласть :bang:, либо manual, тогда придется ручками включать инет, а потом ручками же отключать... короче что вам больше подходит..)

Юзаю роутер второй день.. ни разу не завис тфу тфу тфу... выявилась еще одна промблемка, не получается смотреть корбина тв.. кто знает как с этим бороться?

Изменено пользователем Sant

Поделиться сообщением

У меня роутер 3COm 3CRWER100-75. Почему то не прописываются маршруты и выходной трафик он рубит ровно в половину, не могу понять в чем дело, хотя 3 дня назад все работало.Я его ребутал и перенастраивал, толку 0. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Изменено пользователем Chudack

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас