Рекомендованные сообщения

icepower, настройка роутера с поднятием ftp почти не связана ( только проброс 21 порта надо сделать ). А текущий статический ИП можно поглядеть в логах роутера - где-нить он там мелькать должен или могу в личку написать с какого ИПа оставил ты свой пост

В логах мелькает только внешний ип( Проблему временно решил - прописал ип в качестве статики в роутере)

Изменено пользователем icepower

Поделиться сообщением

icepower, как вариант еще узнавания ИПа - коннектится в режиме dhcp-client ( ну или аналогичный по смыслу )

Поделиться сообщением

добрый день! Народ нужна помощь!

недели 2 назад отвалилась локальная сеть. :D Сколько с ней не бьюсь, подключить назад никак не могу. :D Внешний Инет работает без глюков. На форум могу выйти только с включеным инетом. При выключенном Инете страницы локалки не отображаются.

По жизни стоит роутер. маршруты в нем прописаны.

пробовал отцепить роутер и подрубиться на прямую, эффект тот же .....

В поддержку обращался, пока тоже без побед ;)

Поделиться сообщением

SkodNik, настройки все автоматом? район? попали под сегментацию? удалили старые маршруты? Что говорят в ТП? ( ну и номер заявки, т.к. вопрос не по разделу, а в нужном разделе поставят +1 предупреждение без номера )

Поделиться сообщением

Добрый день!

Такой вопрос Комп и ноут в домашней сети через роутер, ноут по WI-FI. ноут комп видит и пингует ,комп ноут пингует но не видет на ноуте стоит виста вроде диск расшарил разрешения дал-подскажите что не так?

Поделиться сообщением

привет!

вот такой вопрос у меня 2 компа и я их хочу их подключить к инету, так чтоб можно было параллельно пользоваться, немешая друг другу.что для этого необходимо? как это сделать? если есть подобная информация, то укажите где, я не нашла

Поделиться сообщением

нана,

было параллельно пользоваться, немешая друг другу

|| : одновременно ? независимо?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

user-login, коннект идет к l2tp.corbina.net, получаем внешний ИП 78-106 ( ИП сервака 85-21-0-255) и работают ВСЕ сайты

Уважаемый, maslovyu, должен извиниться, я некорректно поставил вопрос изначально.

Проблема заключалась не в НЕработоспособности l2tp-сервера 85.21.17.255 и т.д., а в том, что сильно оличаются параметры прохождения трафика через них по сравнению с сервером, например, 85.21.17.23. Я не говорю о том, что trace делает на два хопа больше (хотя сейчас уже стало на оди :D ), я говорю о весьма специфичекой настройке параметра mtu. Поясню: размер mtu для 85.21.17.255 (с публичным адресом 78.106.Х.Х) без фрагментации пакета 1272 байта (я выбрал самое "узкое" место из используемых мной ресурсов), а при коннекте к 85.21.17.23 - 1423.

Понятное дело, что у меня барахлит EnablePMTUDiscovery или ещё что-то в windows, чего не происходит у большинства пользователей, но смена l2tp-сервевра привела к неочевидным проблемам, чем и был вызван мой вопрос.

Изменено пользователем user-login

Поделиться сообщением

SkodNik, настройки все автоматом? район? попали под сегментацию? удалили старые маршруты? Что говорят в ТП? ( ну и номер заявки, т.к. вопрос не по разделу, а в нужном разделе поставят +1 предупреждение без номера )

Настройки все взяты с сайта Корбины. Прописывал в роутере руками. И вот еще какую фенечку заметил. Если в роутере поудалять все переадресации, то начинает работать форум.(по всей видимости происходит это через внешний Инет). Но как только прописываешь маршруты, страницы категорически отказываются загружаться.

Номер заявки который был зафиксирован в ТП?

Поделиться сообщением

SkodNik, не надо все брать с сайта К. шлюз надо указывать свой. районный. номер заявки тебе должна была сказать ТП.

Поделиться сообщением

Как выяснилось D-Link 824vup+ работает нормально с корбиной, мультикаст есть, добиться одновременной работы IPTV и VPN пока не удалось...Без VPN работает, как часы.. Возможно придется обновить прошивку.. Примеры настройки

Изменено пользователем parkin

Поделиться сообщением

Мне бы роутер шоб с корбиной дружил

Ослег с торрентом любил

И мой хаб дц++ работал :shout:

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0004259

http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0004306

Даж не знаю... с вай фаем или нет... в принципе ничего на вай фае не планирую... но если недорого... то пусть будет :lol:

Вопщем чё нить недорогое мне, без понтов :lol: Где то до 2к

Несколько штучек на выбор насоветуйте... шоб если одного не будет в наличии... мона было взять другой :lol:

Спасибо. :D

Поделиться сообщением

The pathologist, если без wi-fi и с приличной скоростью - 804 dlink. Если актуально ip-tv - почитать соотв. тему. С wi-fi - 330 зухель, но тут как повезет и непонятно от чего зависит это везение ( на АП в торренте может быть все ок, может занижено быть, может чередоваться )

Поделиться сообщением

maslovyu, спасиб.

Похоже то что работает с корбиной в большом дифиците... 804го в сарае нет... зухелей там нет вообще...(((

А вот 604й как себя ведёт?

Да с иптв актуально, но актуально смореть его на двух компах. Без приставки.

Поделиться сообщением

The pathologist, тогда надо выбирать те роутеры, которые поддерживают мультикаст. Младшие серии длинков в плане производительности не очень. Приглядеться к асусу 500gp, 824 длинку. Но они все дороже будут наверное.

Поделиться сообщением

The pathologist, тогда надо выбирать те роутеры, которые поддерживают мультикаст.

А список таких где нить есть? В соседней теме со списком д линков все мультикаст поддерживают?

Младшие серии длинков в плане производительности не очень.

А что означает "производетельность", в чём она выражается? Может мне и не надо вовсе...

По локалке я практически ничего не качаю... качают только у меня...

Торрент, ослег, биржевые котировки и сёрфинг. А на втором компе мама, она ничего не качает... только активный сёрфинг.

Тариф 4мбит.

Приглядеться к асусу 500gp, 824 длинку.

Асус тама(в санрайзе) только 520, а восьмисотых длинков нетуть...

Хочецо всё купить в одном месте и не лазать по москве в поисках чего то одного...

Поделиться сообщением

SkodNik, не надо все брать с сайта К. шлюз надо указывать свой. районный. номер заявки тебе должна была сказать ТП.

Именно так я и поступал.

номер заявки к сожалению не сохранился

Однако с сегодняшнего дня все заработало

\вопрос, и где был затык?

Поделиться сообщением

не подскажите, как настроить программу Serv-U так, чтобы на мой фтп могли одновременно зайти и внешнеу адресу, и по локальному?

Поделиться сообщением

подскажите проводной роутер на два компа, чтобы не очень сильно уменьшал скорость и легко настраивался. без wi-fi. ну и естественно чтобы был надежным в эксплуатации)

Поделиться сообщением

CHAoSRUS, софтовый. еще одна сетевуха - настройка несложная, если нужен только инет(локалка)

Поделиться сообщением

maslovyu,

Хорошо, этот вариант тоже рассмотрю)

А если из роутеров, то какой лучше взять? Asus Wl500 премиум или еще какой или d-link 804?

Поделиться сообщением

CHAoSRUS, я бы взял асус 500. Прочитайте про него тему, про настройку, так же про 804 длинк есть темы, 330 зухель...

Поделиться сообщением

народ привет все !!! знаю тупой вопрос но хотел получит ответ если не трудно !!! то ответе какой Router приобрести что бы похал на винду и линуксе

Поделиться сообщением

ZerroCool, роутер делает все сам и на компы раздает все, что получает и имеет :lol: Соотв. и ОС на компах не зависит от роутера. Под разными ОС возможны разные настройки для того, чтобы получить адрес с роутера, что является необходимым условием для использования его возможностей.

Поделиться сообщением

Здрасте всем у меня такая трабла(( уже не знаю даже что делать....

Подключился к сети в которой есть интернет.... мастера все настроили... но когда я запускаю VPN соединение он соединяет очень быстро за 2 секунды и не принимает пакеты.... пинга с mail.ru yandex.ru и другими ресурсами интернета тоже нету... если кто знает в чем проблема и знаете как решить помогите плз... зарание thx

Поделиться сообщением

n3.Online aTom, подробнее ситуацию опишите...

Поделиться сообщением

Короче вот в чем дело VPN соединяет полностью: конектит и регистрирует без ошибок. но когда я пытаюсь выйти в интернет то он не открывает страницы(( с mail.ru www.ru ya.ru тоже не пингует а пинг до VPN сервера идет уже не знаю что делать((

Поделиться сообщением

n3.Online aTom, ну провайдера назовите хотя бы ( это не К. явно ). звонили ли вы в ТП с описанием проблемы? что говорят? Пробовали ли тоже самое сделать на другом компе-ноуте ( если есть возможность )?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас