Рекомендованные сообщения

13 часа назад, RolandSpb писал:

Пожалуйста, поясните:

1 - Это вообще возможно? Раздать при таком способе подключения к билайну // через кабель//  интернет на мобильное устройство (планшет итд..) с встроенной в ноут карты вай фай? Или "тоннельный" иннет от билайна  так я не раздам?

2-. Если я хочу, что бы интернет по прежнему приходил на основной компьютер через кабель, но при этом он же (этот же интернет) раздавался еще и (допом) через вай фай сеть, то какая модель ротуреа для билайн интернета поддерживает такую схему подключения? Любая модель?

1 - можно раздать! был случай, я с fedora раздавал для айфона. норм

2 - если я правильно понял, то вы хотите инет с компа раздавть  wi-fi , но с устройства. в комп ставите вторую сетевуху и подключаете к ней любой роутер или точку доступа.

Поделиться сообщением

13 мин назад ,  Ni©olas писал:

1 - можно раздать! был случай, я с fedora раздавал для айфона. норм

2 - если я правильно понял, то вы хотите инет с компа раздавть  wi-fi , но с устройства. в комп ставите вторую сетевуху и подключаете к ней любой роутер или точку доступа.

Федору не потяну :) Максимум моих познаний W7

По второму пункту я мечтал так: Приходит кабель в роутер оттуда новый кабель идет в ноутбук (он стационарен) и еще допом с того же роутера раздается по вай фаю.

А если с участием ноутбука, то так:

Приходит пок абелю в него иннет (как щас) а его сетевой карты вай фай (это и есть типа втроая карта) он раздается по помещению /ессено пока работает ноут/.

И я так делал!!!

Но тогда у меня был элтел, а не билайн с его ВПНом :(

Я просто запускал прогу типа: MyPublicWiFi. и раздавал через вай фай карту ноута приходящий в него по кабелю иннет.

Но сейчас не один девайс не цепляется к вай фай карте ноута, ибо там иннет тунельынй ( Ну я так понитмаю проблему и хотел бы О НЕЙ ПОГОВОРИТЬ :))

Поделиться сообщением

@RolandSpb реализуйте Вашу мечту, как говорил @NikIv - используя роутеры zyxel. все очень просто настраивается и работает стабильно с билайновским l2tp тунелем.

Поделиться сообщением

используя роутеры zyxel. все очень просто настраивается и работает стабильно с билайновским l2tp тунелем.

Понял вас. У меня есть еще роутер от Д Линк роутер и свитч :)

Но судя по всему - я наткнусь на такую же историю как и сейчас.

Мне куда легче просто покинуть Билайн :)

В доме семь провайдеров. Это Питер.

Напишу заявление на подключение к другому провайдеру и второе заявление на перевод своего мобильного номера от билайна в теле два и прощай билайн навеки :)

Если билайну не нужны мои ежемесячные взносы за сеть и мобильную связь (в рамках общего пакета) :) То зачем его нагружать своим присутствием?

Эти же деньги /впрочем даже вдвое меньше/ я буду год за годом выплачивать теперь другому стационарному провайдеру, который в момент переноса сети от Билайна к нему и будет озабочен тем, как в моей квартире организовать мне иннет по вай фаю :)

Т.е сам решит этот вопрос, а не как у билайна - в рамках привычного "нас проблемы ВЫПЛАЧИВАЮЩИХ нам деньги клиентов не интересуют" нас волнуют новые клиенты.

Ну вот я думаю и других провайдеров и операторов сотовой связи тоже волнуют новые клиенты которым я для них и стану :)

Да и потом, если честно сказать вся эта их тихая  замута с ВПН сильно нагружает. Все время определятся Москва по геолокации сети, почему у всех иннет обычный? А у них по ВПНу и в Москву? Что вот за попытки навязанной анонимизации , с которой так борется наше  родное, горячо любимое правительство? :) 

Можно было бы и потерпеть этот ВПН, но при таком то отношении - легче всего уйти туда где нет ВПНа и выше описанных проблем, сообразно тоже нет :)

Я еще и бучу в сети буду поднимать в соц сетях под лозунгом - "оператор Билайн против Мизулиной!" Билайн ЗА -ВПН!" Прям так и вижу это сетевое ШОУ как Билайн дескать кладет на решения родного правительства и плюют в строну Думы НАВЯЗЫВАЯ анонимность пользователям мечтающим быть честными :)  быхыхы:)

Я в сетях много пишу :) Это мой хлеб.

Они /билайн/ еще меня попомнят :0

Как многолетнего клиента платившего им деньги - а получившего в итоге такое: сами разгуливайте свои проблемы.

Вместо клиента заработают лютого врага :)Их выбор. что тут сказать?.

Изменено пользователем RolandSpb

Поделиться сообщением

@RolandSpb нам повезло, что есть из чего выбрать. не нравится сервис, который сейчас получаете - пользуйтесь другим) по d-link я ничего сказать не могу.

1 час назад, RolandSpb писал:

Я еще и бучу в сети буду поднимать в соц сетях

пруфаните потом. поорём )))

Поделиться сообщением

1 час назад,  Ni©olas писал:

@RolandSpb нам повезло, что есть из чего выбрать. не нравится сервис, который сейчас получаете - пользуйтесь другим) по d-link я ничего сказать не могу.

пруфаните потом. поорём )))

Не ну АбиднО пАнимаешь? (с)

Столько лет, верой и правдой в рядах Билайна - и так кидаютЪ!  :_)

Слушай,святой пингвин , а вот скажи мне (судя по весу ты опытный до лютости, в компах то шаришь, раз саму Федору за вымя трогал) если у меня есть роутер  D Link DI-604

И точка доступа тоже D Link  Air Plus G 2.4 DWL -G700APB

И я пойду по такому пути: Кабель от билайна пихну в роутер, оттуда /из роутера/ новый кусок кабеля в эту точку доступа а второй кусок кабеля прямиком в комп!

Этакое сооружение заработает? Будет иннет и на точке доступа и в кабель одновременно?

Как думаешь?

Хотя больно все древнее. :(

Или вот еще такой момент. Я када пихаю кабель от билайна в эту точку доступа (от делинка) то она "срет" в сеть радивайфаем и у меня ее все компы видят в квартире. Я присоединяюсь тупо к сети (без пароля вообще ибо пофиг) затем включаю на ноуте "жолтый шарик полсатый" от Билайна (будь он проклят) и сеть устанавливается!

НО этот шарик делает тоннель опять же! Но по воздуху. И опять тока для одного абонента.

Да и ладно бы! Я бы пережил!

Но как я на андроиде то этот "шарик тоннель франый" запущу то?

Там же нет такой проги!

Вот в чем вопрос то!

Поделиться сообщением

14 мин назад , RolandSpb писал:

у меня есть роутер  D Link DI-604

Это можно сказать музейные экспонаты ;) , лучше их использовать именно в этом виде - не включая вообще...

Поделиться сообщением

23 мин назад , RolandSpb писал:

Слушай,святой пингвин , а вот скажи мне (судя по весу ты опытный до лютости, в компах то шаришь, раз саму Федору за вымя трогал) если у меня есть роутер  D Link DI-604

ничего не скажу, нет опыта с этой фирмой)

25 мин назад , RolandSpb писал:

Или вот еще такой момент. Я када пихаю кабель от билайна в эту точку доступа (от делинка) то она "срет" в сеть радивайфаем и у меня ее все компы видят в квартире. Я присоединяюсь тупо к сети (без пароля вообще ибо пофиг) затем включаю на ноуте "жолтый шарик полсатый" от Билайна (будь он проклят) и сеть устанавливается!

вот тут не понятно.

Поделиться сообщением

"Это можно сказать музейные экспонаты ;) , лучше их использовать именно в этом виде - не включая вообще"

Не ну вот ты нарочно да? Так сказать топчешь мечты сапогами жестокой реальности? :) А между прочим эта штука РАБОТАЕТ и даже билайн иннет раздавала внутри квартиры! :) И успешно !

"вот тут не понятно. "

Смотри как все устроено! Учу типа :) Это я сам допер. Не факт, что на самом деле так, но я думаю, что именно так.

Эта точка доступа от ДыЛинка представляет собой тупой радио удлинитель.

Т.е к нему в задницу приходит кабель от Билайна. Он его просто удлиняет по вай фаю!

И в вай фай ноута приходит как БЕ? //упрощенно говоря// тот же кабель тупой от Билайна. Без разных изысков от роутеров :) Просто по воздуху :) Как бе да?

Я как бы кабель удлинил по вай фаю!

Поэтому я запускаю обычную прогу с жОлтым Шариком - она роет тоннель к этому "кабелю" и все отлично работает!

Но минус: К этому радиоудлиннителю нельзя больше ничего (очевидно) подключать. Он работает пир ту пир.

Либо один комп -- либо второй либо третий.

Штука реально раритетная. Видела еще времена БиБиЭсок :) И самых первых ноутов стоимостью под 3 000 баксов ! Эх были времена! Я ж Билли то Гейтса то нашего тогда видал! Живого! Молились помню на него! Приезжал к нам! Молодой был! А Билайна тогда не было еще! И негры были рабами! :) Не то что щас.

Да так вот, отвлекся.

Как бы вот этот самый тоннель построить с андрЕДА то? Как с винды - знаю. А как с андроЕДА?

Поделиться сообщением

44 мин назад , RolandSpb писал:

Как бы вот этот самый тоннель построить с андрЕДА то? Как с винды - знаю. А как с андроЕДА?

Никак не получится, для этого есть девайсы  под управлением линукса - это роутеры.

Поделиться сообщением

54 мин назад , NikIv писал:

Никак не получится, для этого есть девайсы  под управлением линукса - это роутеры.

Понятно. Таким образом получается, что если скажем планшет будет под виндой - то туннель /от билайна/ таким примитивным образом - я выкопаю.

А если под Андроедом - то нет.

Важное замечание то!

Спс.

Пока план такой:

1 - попытаться еще раз помучать /настроить нетГир роутер и заставить его тупо раздавать вай фай от билайна без всяких доп кабелей. Просто чтобы хоть чистый вай фай мог раздать и все.

2 - купить чОрный билайн роутер  /коробочку квадратную без антенны/

3 уйти от билайна к другому провайдеру.

В рамках второго пункта вопрос: А вот эти черные квадратные  коробочки без антенны внешней /роутеры/ от Билайна они то могут раздвать иннет по вай фаю+кабелем на комп?

Нашел их на Авите в Питере по 500 руп. Вроде можно и купить.

Поделиться сообщением

2 мин назад , RolandSpb писал:

В рамках второго пункта вопрос: А вот эти черные квадратные  коробочки без антенны внешней /роутеры/ от Билайна они то могут раздвать иннет по вай фаю+кабелем на комп?

Это обычный роутер , он умеет все делать как и все роутеры  - это его обычная работа.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Господа! Подскажите, в чём может быть дело. Через wi-fi не работает skype на мобильных устройствах (меня не слышат). При использовании мобильного интернета, всё работает. Значит, проблема в wi-fi. Что может быть? Билайн режет? Или в настройках роутера надо что-нибудь изменить? Роутер Zyxel Keenetic.

Поделиться сообщением

On 22.09.2017 at 21:56, npl писал:

Господа! Подскажите, в чём может быть дело. Через wi-fi не работает skype на мобильных устройствах (меня не слышат). При использовании мобильного интернета, всё работает. Значит, проблема в wi-fi. Что может быть? Билайн режет? Или в настройках роутера надо что-нибудь изменить? Роутер Zyxel Keenetic.

возможно, проблема связана с тем, что в роутере не настроены проброс портов или upnp.

Поделиться сообщением

Подскажите, на роутере Билайна ТС-150 можно ли пробросить порты? В веб-интерфейсе ничего по этому поводу нет. Может где-то есть прошивка новая для данного роутера?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, значение вот этого параметра сети билайн - PVC (VPI/VCI)

скриншот прилагаю

n1.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shyam писал:

Подскажите пожалуйста, значение вот этого параметра сети билайн - PVC (VPI/VCI)

В сети Билайна ADSL не используется и, как следствие, этот параметр не определён. Видимо, Вы используете оборудование, не предназначенное для работы в сети Билайна.

Поделиться сообщением

Добрый день, нужна помощь в настройке для объединения 2 сетей, заранее прошу прощения если не туда запостил

купил Смарт бокс ПРО взамен Смарт бокc ONE 

СМАРТ БОКС ПРО стоит первым на входе, сеть 192.168.1.1 , раздает вай фай и к нему подключен медиа сервер в USB и ТВ приставка в LAN4, так как остался СМАРТ БОКС ONE он подключен в WAN c LAN3 Смарт бокс ПРО, стоит в комнате детей, там  через LAN подключена пара приставок игровых и медиа сервер, сеть вида 192.168.0.1.

требуется чтобы локальные ресурсы из сети 192.168.1.1 виделись в сети 192.168.0.1 и наоборот.. 

сейчас чтобы все благополучно получают интернет но ресурсы видны только в каждой сети не более..

тех. поддержка по телефону до покупки смарт бокс про говорила что все будет работать и вообще "все подхватиться само".. но когда все было собрано сказала что мы по этим вопросам не консультируем по телефону и вам дорога на форум.. 

Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением

@maxim76, Вам необходимо перевести второй (тот, который сейчас 192.168.0.1) роутер в режим точки доступа (Access Point или AP), т.е. отключить на нём NAT и отключить на нём же DHCP-сервер. Во всех НОРМАЛЬНЫХ (не брендированных) роутерах эта функция реализована уже более 5-ти лет как. Есть ли такая возможность в SmartBox'ах, мне неведомо.

После перевода в режим AP на всей домашней сети должна остаться адресация 192.168.1.*, т.е. второй роутер будет работать как повторитель, никак не фильтруя трафик.

Поделиться сообщением

нет функции репитера в СМАРТ БОКС ONE///и режима точки доступа , только роутер..на сколько я понимаю..

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, если кто знает, как на роутере Smart Box One можно ограничить доступ к посещению определённых сайтов. 

Начало > Другие > Безопасность > Родительский контроль > URL Filter - здесь прописал необходимый сайт, но нужного эффекта не было. Настройки применял, роутер перезагружал. Версия прошивки роутера v2.0.22

111.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос, TENDA AC10 подойдет к билайну?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bismuth сказал:

Вопрос, TENDA AC10 подойдет к билайну?

Для IPoE пойдет, для L2TP не стоит.

Поделиться сообщением

07.10.2018 в 11:11, NikIv сказал:

Для IPoE пойдет, для L2TP не стоит.

Вроде бы L2TP у билайна больше нету, сейчас просто по Динамическому IP и логин браузер, с паролем, а по L2TP раньше работал роутер ASUS RT-N14U, но последние 2 года, сброса настроек в нем, больше он не подключился по L2TP, только по Динамическому IP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас