Рекомендованные сообщения

@ganibal92k,это форум Домашнего Интернета Билайн, в прямую касается настроек роутера для работы с провайдером, ваша настройка касается не работы с провайдером, а задействования дополнительных возможностей роутера.

Вот тема на техническом форуме где возможно вам помогут

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60623

Поделиться сообщением

Всем привет, у меня такая проблема, в компе инет не пашет, хотя с роутером все нормально и вифи раздает, много чего пробовал, потом программку ставил " мастер настройки" там пишет IP-адрес не получен, ваш комп не может получить ip адрес, как исправить, чтоб на компе работал инет?

Изменено пользователем Aleksey118

Поделиться сообщением

@Aleksey118, как вариант платные консультации у друзей, или разбираться самому, что случилось.

Поделиться сообщением

@Aleksey118, как вариант платные консультации у друзей, или разбираться самому, что случилось.

самое прикольное, на другом роутере все ок

Поделиться сообщением

Всем привет!

Скорее всего буду подключать интернет+тв от билайна, посмотрел схему подключения, в ней фигурирует коммутатор. Возможно ли подключение без коммутатора? То есть, кабель билайна в WAN, а комп и ТВ-приставка от билайна в LAN-ы. Это будет работать или там какая-то специфика?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Скорее всего буду подключать интернет+тв от билайна, посмотрел схему подключения, в ней фигурирует коммутатор. Возможно ли подключение без коммутатора? То есть, кабель билайна в WAN, а комп и ТВ-приставка от билайна в LAN-ы. Это будет работать или там какая-то специфика?

Будет работать, только роутер нужно будет чуть настроить

Поделиться сообщением

Всем привет!

Будет работать, только роутер нужно будет чуть настроить

А где можно почитать про настройку роутера и технологию цифрового ТВ конкретно у билайна?

Изменено пользователем похмелье

Поделиться сообщением

@похмелье,настройка роутера заключается во включении IGMP Proxy либо выделении порта под приставку.

Поделиться сообщением

@похмелье,для моего роутера этого достаточно для работы приставки ИПТВ.

Поделиться сообщением

@NikIv, окей, igmp proxy в роутере есть в настройках. Это точно всё, что нужно?

Нужны еще разрешения на мултикаст . IGMPPROXY досточно для работы IPTV по проводу для любого роутера, и для любого же роутера для корректной работы по wifi необходима включенная опция - igmp snooping.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@NikIv, окей, igmp proxy в роутере есть в настройках. Это точно всё, что нужно?

Нужны еще разрешения на мултикаст . IGMPPROXY досточно для работы IPTV по проводу для любого роутера, и для любого же роутера для корректной работы по wifi необходима включенная опция - igmp snooping.

Ну, я по проводу и планирую. Спасибо за информацию :rolleyes:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Приобретён ASUS RT-N18U взамен D-Link DIR-320. Настройки перенёс со старого на новый роутер (тип соединения Beeline - L2tp, прошивка с сайта ASUS RT-N18U_3.0.0.4_378_9459-g7ddc2c6.trx), соединения с инетом нет. ПК через вэб-интерфейс роутер видит, настройки меняются. При подключении старого инет восстанавливается. В Beeline ответили, что такой аппарат не тестировали и просто "послали", отправив стандартную процедуру настройки роутера по СМС. Посоветуйте, что можно с этим мега роутером (ASUS RT-N18U) сделать/

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

@Avalon31,у вас не IPoE случаем?

Нет, в настройках пишу L2tp.

Хотя можно попробовать настроить.

Проверил по ссылке http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441, в указанном списке г. Ульяновска нет

У этого роутера в настройках нет такого подключения и обозначенных в п.4 http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441.

Изменено пользователем Avalon31

Поделиться сообщением

@Avalon31,записи из системного журнала роутера в момент соединения выложите под спойлер.

Поделиться сообщением

@похмелье,настройка роутера заключается во включении IGMP Proxy либо выделении порта под приставку.

Либо то, либо другое или можно оба сразу пункта выполнить? Просто перед приходом монтажника товарищу хочу виву настроить так, чтобы осталость только кабели воткнуть и ipoe настроить. Кстати, в кинетике какое подключение для ipoe выбирать?

Поделиться сообщением

@e-vred, достаточно igmp включать, ипое в роутере вкладка, ничего не настраивать, пройти вебавторизацию через роутер.

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан и хочу спросить совета :lol:

В общем, ситуация такая. Есть два компа и один билайновский патч-корд. В планах было сделать так, чтобы инэтом можно было пользоваться одновременно на двух ПеКа. Wi-Fi не нужен. Просто полез смотреть необходимый девайс и совершенно не вкурил что мне нужно - от коммутатора за 1к до роутеров за 5к :unsure: И вопрос в том, что именно мне нужно брать - экономия неплохая выходит) Буду рад советам :)

Поделиться сообщением

@kover,вам нужен роутер, самый оптимальный и недорого - кинетик лайт 3.

Поделиться сообщением

@kover,вам нужен роутер, самый оптимальный и недорого - кинетик лайт 3.

Спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением

@Avalon31,записи из системного журнала роутера в момент соединения выложите под спойлер.

Доброго времени суток. Попытался сделать записи, наткнулся на проблему. Как только подключаю кабель от свича, куда входит кабель от beelin и выходит кабель на ТВ, пропадает сигнал на ТВ. Такое впечатление, что закрывается порт на хабе в подвале, куда приходит оптика с улицы. Это может как-то прояснить проблему? Как только вырубят ТВ, сделаю записи )))

Поделиться сообщением

Под спойлер не знаю как, прикрепил текстовый документ.

системный журнал.txt

Поделиться сообщением

есть пользователи сервис KeenDNS? подскажите, он проксирует только 80 порт или все? при подключении за натом

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Уже писал вопрос в форум в рамках роутера Netgear/ Там все расписал /проблему/ - конечно никто не ответил :( Не удивлен ниразу, зная билайн то :)  :)

Попробую последнюю попытку в этом разделе.

Итак, на ноутбук приходит интернет через КАБЕЛЬ в сетевую карту воткнутый.

Соединение через "значок" билайн, тоесть через VPN 

На ноутбуке стоит родная карта вай фай.

Она работает.

Попытки РАЗДАТЬ через эту карту инетрент для мобильных устройств (при включенном ноуте и сети) ни к чему не приводят.

Пожалуйста, поясните:

1 - Это вообще возможно? Раздать при таком способе подключения к билайну // через кабель//  интернет на мобильное устройство (планшет итд..) с встроенной в ноут карты вай фай? Или "тоннельный" иннет от билайна  так я не раздам?

2-. Если я хочу, что бы интернет по прежнему приходил на основной компьютер через кабель, но при этом он же (этот же интернет) раздавался еще и (допом) через вай фай сеть, то какая модель ротуреа для билайн интернета поддерживает такую схему подключения? Любая модель?

Еще ращз: До компа кабель, но при этом что бы допом был еще и интернет по вай фаю.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

8 часа назад, RolandSpb писал:

До компа кабель, но при этом что бы допом был еще и интернет по вай фаю.

Отлично работают кинетики в билайне.

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv писал:

Отлично работают кинетики в билайне.

Ну суть в том, что бы кабель входил в роутер, Роутер ( в свою очоередь) разадал бы иннет по кабелю в комп и + создал бы вай фай сеть с доступом в иннет. Параллельно как бы?

Или нужно ставить для этого свитч - с него кабель в роутер /на раздачу по вай фаю/ и с свича же кабель отдельно в комп.

Так что ли?

Охота иметь и иннет по кабелю для стационарных компов и иннет по вай фаю для мобильных.

Поделиться сообщением

32 мин назад , RolandSpb писал:

Или нужно ставить для этого свитч - с него кабель в роутер /на раздачу по вай фаю/ и с свича же кабель отдельно в комп.

Так что ли?

Нет не так, достаточно одного роутера и будет работать и по проводу и по вайфай одновременно.

Поделиться сообщением

1 час назад, NikIv писал:

Нет не так, достаточно одного роутера и будет работать и по проводу и по вайфай одновременно.

Это хорошо. :) У меня появилась надежда :)

Вернемся к главным двум вопросам:

1 - можно ЛИ все же получать интернет по кабелю в ноутбук (прям в сетевую карту) а раздавать его по вай фаю с бортовой карты вай фая ноута?

Почему это сейчас не работает? Где бы узнать?

2 - Этот мой
Netgear WNR612v2  точно НЕ настроить для работы с билайном? Что бы кабель вот и вай фай вместе? :( Только выбросить его да?

И строго тащиццо покупать фирменный билайновский модем? А какой тогда нужно покупать, что бы вот кабель был в ноут+вай фай для планшета?

Поделиться сообщением

2 мин назад , RolandSpb писал:

Netgear WNR612v2  точно НЕ настроить для работы с билайном?

Роутеру идет восьмой год с начала выпуска - это очень много , по поводу раздачи через вайфай бука зачастую возникают существенные проблемы вплоть до блокировки вашего порта из за некорректности работы софта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас