Рекомендованные сообщения

@k0kam0ka, глючит роутер. попробуйте прямое подключение (без роутера).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@ Ni©olas,вот тема :

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322270&pid=1065240186&st=0entry1065240186

там все что можно сделано.

Поделиться сообщением

@ Ni©olas,вот тема :

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322270&pid=1065240186&st=0entry1065240186

там все что можно сделано.

Все что можно сделано, а толку 0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Имеется два роутера Zyxel Keenetic Lite 2 и Zyxel Keenetic Extra. Изначально стоял Lite 2, но захотелось уйти на частоту 5GHz, потому как 2.4 забита. Купил Extra и сразу же обновил прошивку, после чего не смог зайти в его настройки. Позвонил в ТП Zyxel, там посоветовали: зайти через другой браузер/использовать другой ip в настройках сетевых подключений, затем сказали, что работа на моей операционке(Win 10) вообще не гарантируется. После чего сменил роутер обратно на Lite 2 и уже там не смог зайти в настройки через 192.168.1.1. Что мне еще сделать, может кто-нибудь посоветовать, пожалуйста?

Поделиться сообщением

@bbonuzz,это очень странно что вы не можете в 10ке зайти на вебинтерфейс роутера, вы вроде как первый с такой ситуацией.

И ТП зюкселя официально вам ответила что не гарантирует работу роутера с десяткой?

Роутеру абсолютно все равно что у вас за ОС - винда, мак,линукс либо андроид.

Поделиться сообщением

@bbonuzz,это очень странно что вы не можете в 10ке зайти на вебинтерфейс роутера, вы вроде как первый с такой ситуацией.

И ТП зюкселя официально вам ответила что не гарантирует работу роутера с десяткой?

Возможно, что это я где-то накосячил, только не пойму где. И еще: теперь мне требуется авторизация билайна отдельно для выхода по Wi-Fi и по кабелю. Авторизируюсь по wi-fi - на кабеле пишет "Без доступа к Интернету". По кабелю - тоже самое пишет, но уже применительно к wifi. Насчет поддержки - да, человек из поддержки так и сказал. Еще сказал попробовать через 7 или 8. Я попробовал - тоже самое. Еще пробовал восстановление с помощью утилиты с их сайта. Тоже не помогло. И, да, Lite у меня уже больше года и раньше такого не было. :blink: Теперь меня с 192.168.1.1 переадресует на авторизацию.

Возможно, что это я где-то накосячил, только не пойму где. И еще: теперь мне требуется авторизация билайна отдельно для выхода по Wi-Fi и по кабелю. Авторизируюсь по wi-fi - на кабеле пишет "Без доступа к Интернету". По кабелю - тоже самое пишет, но уже применительно к wifi. Насчет поддержки - да, человек из поддержки так и сказал. Еще сказал попробовать через 7 или 8. Я попробовал - тоже самое. Еще пробовал восстановление с помощью утилиты с их сайта. Тоже не помогло. И, да, Lite у меня уже больше года и раньше такого не было. :blink: Теперь меня с 192.168.1.1 переадресует на авторизацию. :lol: Кажется, я понял где накосячил: патч-корд, которым я подключаюсь, он сломан. Вход у него сломан. Через другой я зашел без проблем.

Подытожу: К роутеру я подключился, но проблема с авторизацией отдельно по кабелю и wifi меня тревожит.

Изменено пользователем bbonuzz

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня роутер Smart Box One, прошивка 2.0.14

Вопрос - как сделать так чтобы скорость делилась поровну на все подключенные устройства?

Поделиться сообщением

@AlexS12,вроде как QоS нет в прошивке, т.е. никак.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Поставил Win 10, стал отключатся интернет.

Что бы перезапустить требуется останавливать локальное подключение и снова врубать.

Вырубается от нагрузки.

При обычном использовании, просмотр страниц и прочего не вырубается.

Как что то скачать или видео может просто так подвиснуть и отрубится.

Если говорить точнее, то не вырубается а виснет и все на этом.

Все доп службы вроде отключил.

Может кто то сталкивался с таким или уже обращаться к провайдеру лучше? =_=

На семерке не подвисал.

Подключение прямое к локалке.

Поделиться сообщением

@Dovenand,

Может кто то сталкивался с таким или уже обращаться к провайдеру лучше? =_=

С провайдером никак не связано, тем более вы сами говорите:

На семерке не подвисал.
Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Ребята привет! У меня Apple TimeCapsule A1470 и приставка CISCO ISB 2230. Подключился недавно к Билайн в Москве. Может кто, что-то знает, есть какая-то возможность настроить телевидение через данный роутер?!

Телевидение идет 3-7 секунд и отключается, хотя отслеживание IGMP включено. Настроен как DHCP+NAT, интернет работает отлично.

Если ставить как Bridge mode (режим моста), то соответственно выдает IP сети Билайн всем устройствам, в этом случае телевидение работает, но тогда на каждом устройстве запрашивает логин и пароль и пользоваться можно только одним устройством... =(

Чтоб все работало, сейчас подключение следующее - интернет приходит в SWITCH, из него один провод в приставку CISCO ISB 2230 и один уже в Time Capsule A1470.

Короче, смысл один избавиться от Свича, чтоб все приходило в Капсулу.

Для полной картины Винды у меня нет. Все устройства от Apple.

Поделиться сообщением

@Melkiy_kosyak, капсула не заявляет поддержку билайновского ТВ.

Оффтопик

windows 10 ничётак!

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

имеется роутер d-link dir-320 , до сегодняшнего дня все работало нормально, скинул настройки и в течении 2 часов пытался настроить интернет , но увидел , что эта модель не поддерживается, теперь я останусь без вай фая ?

Поделиться сообщением

@ArchEnemies,если вы авторизовались в IPoE , смените мак адрес на сетевую компьютера.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Как настроить VPN-соединение на роутере SmartBox One (собираюсь использовать CyberGhost5 или Private Internet Access).

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Собираюсь приобрести роутер Ubiquiti Edgerouter-X.

Прошивка будет 1.9+

Билайн у меня L2TP подключение (Гор. Калининград).

Смогу ли я подключить на данном роутере билайн ?

И второй вопрос - возможно ли будет на данном роутере организовать агрегацию\балансировку билайн(L2TP)+местный пров(PPPoE)?

Вот картинка :

3.png

Поделиться сообщением

@Hell0ver,в этом роутере нет подключения по L2TP.

Поделиться сообщением

https://wiki.openwrt.org/toh/hwdata/ubiquiti/ubiquiti_edgerouter_x + luci-app-mwan3 получиться настроить резервирование канала для mwan3 .

Поделиться сообщением

Уважаемые Администраторы и Форумчане помогите советом. В данный момент буду делать электромонтажные работы в квартире и проводить от слаботочного щитка интернет кабеля.

Вопрос в том что устройств подключенных по кабелю будет 6-7 а мой стандартный билайновский роутер имеет лишь 4 выхода, следовательно в слаботочном щите я собираюсь поставить свитч. Как лучше произвести подключение Интернет кабель --> Свитч --> Роутер или Интернет кабель --> Роутер --> Свитч?

Какой роутер и свитч надо приобрести (просто ваш совет) чтобы не было никаких конфликтов между ними?

Всем большое спасибо!

Поделиться сообщением

@Давинчи, что подключено будет: только компы, моб.устройства, или еще и приставки тв билайна? какой бюджет по роутеру?? у этого, например, 7 портов LAN + 1 WAN!

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Будет подключения телевизоров,моб устройств,планшетов, стационарного компьютера и nas хранилища.ТВ приставок не будет. Рассматриваю именно подключения роутера вай фай и коммутатора и стоит вопрос в какой последовательности они должны быть подключены?

Николас одним роутером не обойтись квартира большая и вай фай я буду располагать в центре квартиры а коммутатор будет в слаботочном щите при входе в квартиру.

Поделиться сообщением

@Давинчи, раз приставок не будет, то последовательность следующая: билайновский кабель - роутер - свитчи.

я недавно закончил один похожий проект. роутер (ядро сети) asus rt-ac66u, коммутаторы 3 штуки (в каждой комнате по одному) ASUS GX-D1081 V3. все шустро у заказчика бегает прыгает. главное верно просчитать, где ставить роутер, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

@Давинчи, раз приставок не будет, то последовательность следующая: билайновский кабель - роутер - свитчи.

я недавно закончил один похожий проект. роутер (ядро сети) asus rt-ac66u, коммутаторы 3 штуки (в каждой комнате по одному) ASUS GX-D1081 V3. все шустро у заказчика бегает прыгает. главное верно просчитать, где ставить роутер, и все будет хорошо.

Безмерная благодарность, сильно выручил)))

Поделиться сообщением

Роутер dir 300 b5. прошил до 1.2.255, дальше все делал по инструкции, как на сайте, в столбце "логин и пароль" пишет внизу "роутер не присвоен ip адрес, что делать ?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Не знаю где спросить, спрошу тут.

У меня в деревне (450км от Москвы) из связи хорошо работает только Билайн (вышку видно с крыши дома километрах в 10). Но интернет работает только на втором этаже дома (не жилом). Т.е. звонить могу и с первого этажа, а как доходит дело до интернета, то приходиться лезть со смартфоном на второй этаж или на крышу, что совсем не удобно.

Подскажите пож-ста, кто в теме, как или с помощью чего сделать так, что бы интернет принимался и на первом этаже дома?

Может антенну какую? Но тогда как её подключить к смартфону (hTC), ведь в нём нет ни каких разъёмов для антенн, да и во всех современных смартфонах вроде тоже нет таких разъёмов.

Изменено пользователем velt

Поделиться сообщением

@velt,вам нужен юсб модем и под него антенна.

А вообще вам сюда и читать и задавать вопросы:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=884

Поделиться сообщением

Г-да, здравствуйте!

Приобрел Asus AC87U, не могу никак разобраться с настройкой сетевого накопителя. Вроде права на роутере выставлены с возможностью записи (скрин RT-1), но при этом нет возможности изменения в самом диске (скрины: RT-2, RT-3)

Прошу помочь, чувствую что что-то простое - но ни как не пойму где. Изначально думал проблема в роутере, но попробовал с AC68U - проблема актуальна при такой же настройке.

Прошивка последняя оригинальная.

С уважением,

Петр

post-958731-058165700 1482596609_thumb.png

post-958731-077150900 1482596615_thumb.png

post-958731-081310600 1482596621_thumb.png

Изменено пользователем ganibal92k

Поделиться сообщением

@ganibal92k,здесь как настройки роутера для работы с провайдером обсуждаются.

Поделиться сообщением

@ganibal92k,здесь как настройки роутера для работы с провайдером обсуждаются.

Подпись под темой: "Если не знаете где спросить - спросите здесь".

Название форума: "Роутеры и компьютерные сети".

Где написано, что данная тема только про настройки? И где было бы корректным задать данный вопрос?

С уважением,

Петр

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас