Рекомендованные сообщения

@calistrod,прошу прощения - промахнулся, ваша правда... Это говорит лишь о том что этот девайс не способен работать на L2TP .

Поделиться сообщением

Помогите с пробросом портов... день потратил... все перепробывал... нужно ооткрыть SSH на сервер... уже что только не тыкал... стандартно обычно все делал,. на всех роутерах всегда работало... на великом и могучем smartbox нет...

отключил уже в личном кабинете firewall... DMZ прописал айпишник... форд маппинг сделал... включил и в начале панели - открыть внешний доступ роутеру... он дал локальный айпи какой то... в общем я так понял проблема известная... как с ней бороться???? уже взял нестандартный 222 на 22 кидать... все равно глухо... как этого зверя победить????

Поделиться сообщением

Так как соседняя тема про инструкции закрыта, спрошу здесь: кто-нибудь сталкивался с настройкой MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN в СПб?

Поделиться сообщением

@andygrakoff,чем это тема не устраивает:

http://homenet.beeli...howtopic=252615

наверное, потому что там модельки другие рассматриваются, не? :\

Изменено пользователем andygrakoff

Поделиться сообщением

@andygrakoff,а я так понимаю , что ось то одна и никакой разницы от девайса где она стоит.

Или вы хотите чтобы вам индивидуально преподнесли?

Поделиться сообщением

Где-то неделю назад пытаюсь открыть какой-то сайт, а открывается билайновская страница в полем для логина и пароля. Подумал, что не оплатил интернет, ввел логин, пароль, и появляется сообщение, что интернет заработает через 10 минут. Через пару минут интернет действительно заработал, смотрю что там на роутере - на eth0 интернетовский ip адрес и интернет работает без l2tp. Что это такое? На сайте билайна ничего про это не нашел

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане. Вот не могу просто так руки сложить, хотя всё к этому идет. Сейчас как попробую как можно короче описать суть.

Подарили мне роутер loopcomm LP‐8696C, нет доступа к интернету через wifi. Поиск проблемы привел к тому, что в настройках wan роутера нужно выставить значения присущие билайну по протоколу L2TP. Нужно выставить автоматическое получение IP, а вот в настройках роутера такой возможности нет, нужно указать конкретный IP. Кроме того, еще нужно указать адрес L2TP-сервера как tp.internet.beeline.ru, а настройки роутера просят опять же вввести конкретный айпишник.

Вот скажите мне, пожалуйста, может быть я туплю, и что-то делаю не так? =) можно ли как-то решить мою проблему? Спасибо!

Поделиться сообщением

@lebespiere,ваш роутер не адаптирован для работы в наших сетях, даже если и вам его удастся запустить через костыли - стабильной работы не будет.

Поделиться сообщением

можно ли как-то решить мою проблему?

Это -- внутренняя проблема прошивки роутера. Соответственно, для исправления ситуации необходимо залить в роутер такую версию прошивки, в которой эта проблема устранена. При условии, конечно, что такая версия прошивки уже существует.

Поделиться сообщением

ребят,такой вопрос,имею роутер netgear jwnr 2000,ныне наблюдается известная проблема "по ви фи ок,на пк интернет отсутствует"..подскажите можно ли решить эту проблему с помощью свитча,может кто пробовал?(не хочу просто так покупать,ради эксперимента )и второе,если менять роутер,то стоит ли обратить внимание на смарт бокс от билайн? будет все стабильно работать или же выбирать сторонние?к примеру zyxel kinetic 4g III подойдет? спасибо за помощь

Поделиться сообщением

@ceka61, Zyxel 4G III/Lite III/Omni II хватит даже для 100 тарифа. Со Смартбоксом могут быть проблемы в случае смены провайдера, да и прошивки там менее настраиваемые.

Поделиться сообщением

@ceka61, Zyxel 4G III/Lite III/Omni II хватит даже для 100 тарифа. Со Смартбоксом могут быть проблемы в случае смены провайдера, да и прошивки там менее настраиваемые.

тоесть с основной задачей смартбокс справляется и работает стабильнов сети билайн?(тариф 50мб)

Изменено пользователем ceka61

Поделиться сообщением

@ceka61,вполне.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.

Подскажите, возможно ли прошить д-линк 300, до скорости 50/60 мб, или все же лучше купить свеженький модем ))

Поделиться сообщением

@Vit41y,нет - это не возможно, 30-35мбит максимум.

Поделиться сообщением

Подскажите какой поставить MTU: для IPoE Билайн Москва ?

Поделиться сообщением

@Paralon, МТУ не надо трогать вообще.

Поделиться сообщением

У меня стоит по умолчанию 1492 нормально ?

Изменено пользователем Paralon

Поделиться сообщением

Сегодня решил настроить ТВ-приставку через роутер ASUS RT-N14U.

Сделал все по инструкции, но результат неутешителен: вещание идет примерно минуту, затем замирает и потом появляется надпись "ТВ сигнал потерян". При этом я могу переключить канал, но дальше все повторяется.

Собственно через этот роутер вообще реально настроить ТВ?

Спрашиваю здесь, так как профильная тема оказалась закрытой.

--upd--

ТВ удалось настроить. Для этого пришлось опцию "Use DHCP routes" изменить с "Microsoft" на "RFC 3442 & Microsoft". После этого ТВ заработало, однако отвалился wi-fi. Пробую подключиться с разных мобильных устройств, соединение вроде есть, но старницы не открываются.

--upd2--

Таки удалось найти некоторую закономерность. ТВ через приставку работает, только если в опции "Choose IPTV STB Port" не указывать никакой порт (при этом wi-fi работает). Если выбрать реальный порт приставки, то ТВ виснет, но wi-fi оживает. То есть получается, что работает либо одно, либо другое.

Изменено пользователем hanky

Поделиться сообщением

Друзья, при попытке зайти в роутер Linksys EA4500 по адресу 192.168.1.1 вылезает ошибка 502 - Bad Gateway.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы попасть в настройки?

P.S. Захожу по Wi-Fi, по проводу нет возможности. Интернетом давно пользуюсь с этим роутером, все работает, но в настройки попасть не могу теперь.

Поделиться сообщением

у меня стоит роутер билайн smart box. вчера внезапно отрубилась сеть и на экране появилась ошибка - подключите кабель.

проверила - кабель подключен, перезагрузила ройтер.

до службы тех поддержки не смогла дозвониться.

в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

@che_che,задайте вопрос в этой теме , оформив сообщение согласно правил первого поста:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053&pid=1065236808&st=2430entry1065236808

Поделиться сообщением

Как настроить роутер от Xiaomi? все вроде прописал, и подключился но билайн выдает в браузере что настройки соединения не верны, мол настройте VPN соединение. у кого есть Xiaomi можете раскажите как решить эту проблему

Изменено пользователем AlexTimokhin

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите хочу организовать постоянный вай-фай через модем 4G в двух комнатной квартире,такой http://novosibirsk.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/4g-huawei-e5573/#/ChatForm роутер подойдет? если нет то какой нужен не дорогой? Желательно чтобы мог работать со всеми операторами.

Изменено пользователем Revion

Поделиться сообщением

@Revion, со всеми операторами работает, например, Keenetic 4G III. только нужен модем с установленной симкой. билайновский модем, скорее всего, залочен только под билайн

@AlexTimokhin, какая модель роутера? какой протокол выхода в интернет l2tp/ipoe ??

Поделиться сообщением

Я отключил брандмауэр, отключил фаерволл касперского, и порт все равно закрыт, что может ему мешать?

Поделиться сообщением

@k0kam0ka, на чём?

Порт 25565, выключен фаерволл антивируса, брандмауэра, в личном кабинете, стоит проброс портов, DMZ host, и все равно порт закрыт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас