Рекомендованные сообщения

Хочу перейти с ADSL на Корбину... у меня есть 3 компа + 2 ноутбука, которые питались интернетом от D-link DSL 504-T и D-link DWL-2100AP

Вобщем теперь нужно всё перевести с ADSL на Корбину! Что нужно прикупить посоветуйте пожалуйста?

Изменено пользователем foof

Поделиться сообщением

Роутер. Можно беспроводной ( но необязательно, т.к. точка доступа есть ). Рекомендуемые - http://help.corbina.net/internet/equipment/

Еще сильно хвалят Asus 500 gp.

Поделиться сообщением

пиплз а 364m Dlink ? 1. то что я не могу вписать в сервер name "vnp.corbina.net" ! только пингую его , и вписываю ip! это инструкция стабильно будет работать?

Поделиться сообщением

HuppeR, стабильно нет (был тут переност vpn из 195.* в 85.21.*, но это раз в N лет). но работать будет нормально.

Поделиться сообщением

В общем мне нужно поставить дома беспроводную сеть между компом, к которому подключена Корбина, ноутбуком и кпк HP iPAQ hx2490, что бы они были связаны WI-FI. Можно ли сделать следующее?

В комп подключить вот эту вещь D-Link DWL-G510, к ноутбуку вот эту D-Link DWL-G122. Должно быть что бы пока комп включен, можно было заходить в инет с ноута и кпк по WI-FI. Если я неправильно подобрал оборудование, то подскажите что не так, мне не нужен роутер, т.к. максимум одновременно в инете будут комп и ноутбук, или комп и кпк. И подскажите по какой ссылке лучше взять настройки. Спасибо. <_<

Поделиться сообщением

извиняюсь за тупой вопрос, а я уверен что он тупой, а можно сделать так, чтобы внешний IP был разный на разных компьютерах ;) (можете ответить просто - нет, я пойму :D) У меня D-LINK DI-804HV

Поделиться сообщением

Ну мне ответик кто-нить или нет? Уже день жду. А уже надо было идти и покупать.

Поделиться сообщением

_Egoist_, нет, ИП ( инет ) у тебя на роутере, компы только его используют

Magister, пойдет. а в ноуте нету wi-fi ? настройки - "второй компьютер через первый"

Поделиться сообщением

никак не могу настроить DI-624

делаю все по инструкции, но никак к vpn не конектится

вообще есть какой нить максимально совместимый с корбиной роутер

с минимальной просадкой скорости по vpn ?

Поделиться сообщением

А роутер DI-624 без S не подходит к корбине?или есть какая нибудь прошивка для него?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите кто знает,у меня перестала работать сеть,(подключение ограничено или отсутствует) IP, прописанный вручную помогает(подключение по лок.сети 100Мбит/сек),но даже на корбиновский сайт не заходит,интернет соединение выдает:"Указанное значение не достижимо". Звонил в службу поддержки ,общался часа полтора,чего-то в консоли прописывал,перезагружался раз 10 не помогло.В конце концов мне сказали что,слетели какие-то службы Windows`а и поможет только переустановка.Винду лень переустанавливать,можно что-нибудь сделать???Антивирус и фаервол отключал не помогает.На втором компе всё работает идеально.Кабель целый.

Поделиться сообщением

...В конце концов мне сказали что,слетели какие-то службы Windows`а и поможет только переустановка.Винду лень переустанавливать,можно что-нибудь сделать???Антивирус и фаервол отключал не помогает.На втором компе всё работает идеально.Кабель целый.

Проверь, работают ли службы DHCP-клиент и DNS-клиент. Если не поможет, переставь винду поверх старой, при этом все установленное сохранится.

Поделиться сообщением

Проверь, работают ли службы DHCP-клиент и DNS-клиент. Если не поможет, переставь винду поверх старой, при этом все установленное сохранится.

Спасибо за ответ , но можно чуть подробнее.Я винду раз 50 переустанавливал,но по службам всяким не заморачивался(читал чего-то,так и не понял),это где-то в администрировании,да??? С помощью Neo Tweaker до туда можно добраться???Если да, то как, подскажи.(в общих чертах)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ , но можно чуть подробнее.

Настройка - Панель управления - Администрирование - Службы

Две указанные должны быть в состоянии "работает" и тип запуска "авто".

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь.А винду всё-таки переустановил.Пиратка рулит,лицензия-отстой.Извиняюсь за флуд,просто наболело.

Поделиться сообщением

Sep 13 13:23:26 - пропал оптический линк между двумя магистральными узлами на улицах Гиляровского и Ярославским шоссе. Длинна оптической трассы составляет 16 километров.

В ходе замеров стало известно расстояние с узла на Ярославском шоссе до обрыва - 9,5 км. Стало понятным примерное местоположение обрыва. На место тут же выехали люди для поиска места разрыва кабеля. Около 19 часов вечера обрыв был найден. Начались работы по раскапыванию кабеля и его последующей перепрокладке и сварке.

Sep 14 01:59:51 линк между узлами был поднят.

Причиной аварии стала стройка на Аргуновской улице, в результате чего был разрушен коллектор и наш оптический кабель.

После всех этих событий роутер не хочет соединят с инетом! ;) Если подключить провод на прямую к компу, то инет подключается, а через роутер - нет! :wub: Что делать? Пробовал переустанавливать настройки и т.д. всё равно не подключает ;) (брандмаузер отрубал - еффекта 0!)

З.Ы. полазил в настройках :) Включил... Помощи не надо, простите за тупизну :)

Поделиться сообщением

ребят сижу на asus wl500g но мне кажется что всетаки сильно режет скорость . какой бы вы посоветовали роутер , который минимально режет скорость . (подключение через провод , иногда используется вайфай)

Поделиться сообщением

hostein, подключение напрямую самое быстрое. потом - софтовый роутер.

Поделиться сообщением

maslovyu, я спрашивал по поводу обычного хардварного роутера.

а то что подключение напрямую - самое быстрое .. спасибо что америку открыли.

повторю , нужен роутер который будит по минимуму резать 100 мбит, какие посоветуете ?

Изменено пользователем hostein

Поделиться сообщением

:) Помогите СРОЧНО не могу попасть в свою почту(((

как в неё попасть(дайте ссылку на почту может я не туда захожу) и где можно посмотреть парали

ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением

ADmiraL_001, www.mail.ru admin-admin :)

Поделиться сообщением

в почту карбины.нет попасть не могу!!!а очень нужно....

Изменено пользователем ADmiraL_001

Поделиться сообщением

ADmiraL_001, www.post.ru

логин - логин от инета

пароль - самый первый пароль от инета ( если не менял дополнительно именно пароль для почты )

не работает, если заблокирован инет за неуплату

Поделиться сообщением

Вечер добрый.

В последнее время на запрос:

>nslookup l2tp.corbina.net
Server:  ns.corbina.net
Address:  195.14.50.1

Non-authoritative answer:
Name:	l2tp.corbina.net
Addresses:  85.21.17.253, 85.21.17.255, 85.21.17.249, 85.21.17.251

вот такой ответ приходит. Причем все бы ничего, но толи руки у меня не из того места, то ли звезды не так расположены, но с публичных адресов из выдаваемых этими l2tp-серверами (78.106.х.х), половина сайтов не открываются. Сами сайты живые. Так вот если указать куда терминировать l2tp-сессию, любой другой l2tp-сервер (например 85.21.17.17), то все чудесным образом заработает.

И ещё настораживает:

>tracert 85.21.17.23

Трассировка маршрута к vpn12-giga0-0.msk.corbina.net [85.21.17.23]
с максимальным числом прыжков 30:

1	<1 мс	<1 мс	<1 мс  192.168.26.81
 2	 4 ms	 3 ms	 3 ms  10.84.0.17
 3	 4 ms	 3 ms	 3 ms  m9-bb-vlan81.msk.corbina.net [195.14.60.33]
 4	 2 ms	 2 ms	 2 ms  msu-bb-teng4-1.msk.corbina.net [195.14.54.217]
 5	 3 ms	 3 ms	 3 ms  ko-bb-teng13-3.msk.corbina.net [195.14.54.225]
 6   101 ms	 3 ms	21 ms  vpn12-giga0-0.msk.corbina.net [85.21.17.23]

количество хопов к рекомендуемым nslookup'ом:

>tracert 85.21.17.249

Трассировка маршрута к 85.21.17.249 с максимальным числом прыжков 30

1	<1 мс	<1 мс	<1 мс  192.168.26.81
 2   336 ms	 4 ms	81 ms  10.84.0.17
 3	70 ms   358 ms	 *	 m9-bb-vlan81.msk.corbina.net [195.14.60.33]
 4	 4 ms	 4 ms	 3 ms  k9-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.60.129]
 5	 3 ms	 3 ms	 3 ms  k122-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.54.110]
 6	 3 ms	 3 ms	 3 ms  lublin-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.54.185]
 7	 2 ms	 2 ms	 3 ms  mo-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.54.112]
 8	 3 ms	 3 ms	 4 ms  85.21.17.249

Никто не в курсе как с этим быть? Продолжать использовать ip адрес l2tp-сервера или что-то изменится? :)

Поделиться сообщением

вообще занятно. коннект по имени. с серваком *0.255. все работает.

Поделиться сообщением

вообще занятно. коннект по имени. с серваком *0.255. все работает.

Занятно - не то слово! :censored:

Я ж не говорил, что ВСЕ не работает. Я сказал:

половина сайтов не открываются

goole.com, например работает.

А что за сервер такой *0.255?

Не открывается сайт - значит, что браузер бесконечно долго пытается его загрузить, не выдавая никаких ошибок. А смена l2tp-сервера на сервер с адресом вне выдаваемого dns диапазона решает проблему...

Изменено пользователем user-login

Поделиться сообщением

user-login, коннект идет к l2tp.corbina.net, получаем внешний ИП 78-106 ( ИП сервака 85-21-0-255) и работают ВСЕ сайты

Поделиться сообщением

Хочется поднять небольшой фтп для обмена в своем районе. Пк подключен через роутер асус 500gp. В настройках роутера IP Config - WAN & LAN, в строке IP Address: установил 0.0.0.0. Вопрос, как узнать получаемый роутером внутренний сетевой адрес? И еще небольшой вопрос - какой ип можно взять себе для статики(или можно ли взять внутренний ип статический)?

ps шлюз 10.159.0.17

Поделиться сообщением

icepower, настройка роутера с поднятием ftp почти не связана ( только проброс 21 порта надо сделать ). А текущий статический ИП можно поглядеть в логах роутера - где-нить он там мелькать должен или могу в личку написать с какого ИПа оставил ты свой пост

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас