Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Купил вчера себе этот роутер. Все настроил и все должно уже было быть нормально. Локалка работала, затем настроил инет, но вот дело дошло до роутинга..... И тут ппц началось....

Все прописал все маршруты, все ок. Но он ничего не пингует из локальных ресурсов, и инет перестает пахать тоже, вернее он пашет, но коннектится никуда не хочет.

Посоветуйте чтонить плз... Очень надо и локалку и инет сразу. Весь день маялся и так и так пробовал и никакого решения не нашел.... ;)

Может у кого нить такой же стоит, или кто нить знает как это решить. Буду оочень благодарен за помощь! Спасибо!

Поделиться сообщением

Обсуждаем, выбираем оборудование для сетей, настройку и т.п.

Поделиться сообщением

решил прикупить роутер, хочу спросить такой вопрос, нужна ли функция у роутера чтобы он мог поднимать ВПН, если ВПН находится за шлюзом,так сказать в другом сегменте?

видел много постов об обрыве ВПН соеденении переодически?

какой роутер посоветуете?

Поделиться сообщением

ПРосто не хочется тему создавать,а спросить не у кого -

Вчера с ужасом обраружил жестокий загиб кабеля - практически под 30 градусов+смял блин по полной... То, что если кабель не исправен - ловальная сеть вообще бы не врубилась...

Но может какое нибудь повреждение(малое) ухудшить передачу данных?

м?

Поделиться сообщением

какой роутер посоветуете?

любой D-link - считаю их одними из лучших по параметру цена\качество - выбирайте любой на какой денег не жалко.

видел много постов об обрыве ВПН соеденении переодически?

это впервую очередь из-за нагрузки на сеть - каждая сеть - случай индивидуальный, сначала возникает проблема - потом уже для неё находят решение - если вам так спокойнее покупайте с этой функцией, сомневаюсь что в реальности у вас от неё будет какой- либо толк.

проверяйте - замеряйте время в разных сегментах при передаче файлов(больших по объёму и по количеству) - если всё в принципе работает нормально, даже с небольшой потерей - проще сразу забить.

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте!

спасибо pestretsov

Пожалуйста помогите настроить маршрутизатор TRENDnet Wireless TEW-452BRP к ноутбуку

через РРТР всё прописал все IP и шлюз которые получил от корбины, перезапустил роутер. дальше всё. настроить беспроводной сетевой адаптер не получается.

Но status на маршрутезаторе всё равно не горит

может этот роутер не подходит? или не работает?

> Заранее спасибо!

Изменено пользователем panser79

Поделиться сообщением

192.168.1.1 Но status на маршрутезаторе не горит, и по адрессу не переходит.

должно работать - попробуйте удалить и заново поставить драйверы.

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Вот такой вопросик!!

Как объединить два комп в локальную сеть, если на одном стоит ХР , а на другом МЕ????

И какой кабель для этого нужен???

вообще как это сделать, поподробнее напишите плиз!!!!

Поделиться сообщением

нерадивый пользователь - поиском не умеет совсем пользоваться:

Соединение двух компов в сеть и выход в инет

Поделиться сообщением

ПРосто не хочется тему создавать,а спросить не у кого -

Вчера с ужасом обраружил жестокий загиб кабеля - практически под 30 градусов+смял блин по полной... То, что если кабель не исправен - ловальная сеть вообще бы не врубилась...

м?

30 градусов для кабеля UTP 5e - это не страшно. Ничего не будет.

Поделиться сообщением

30 градусов для кабеля UTP 5e - это не страшно. Ничего не будет.

Спасибо большое - всегда лучше у себя определить отсутствие проблем, чем валить на других...

Теперь буду валить :)

Поделиться сообщением

ситуация такова!

купил. настроил. все отлично работало.

решил прописать роутинг!!!

первый раз, я прописал все 8 строк. нажал "использовать", он долго думал, потом повис. я его решил сбросить.

нажимаю на ресет, держу ее 10 сек., и смотрю на идикацию лампочек, особенно на "статус". лампочка "статус" поморгала, как и полагается. на этом все. вошел в роутре и опять начал настраивать.

теперь я решил прописывать "роутинг" по одной строке! первые 4 прописались отлично, на пятой, роутер опять повис! все. на это все закончилось. не могу сбросить его и тем более войти!

меня вот что инетресует:

1. должна ли постояно моргать лампочка "статус", как это написано в инструкции, что символизирует о правильность работы роутера?

2. как еще его можно сбросить?

да и вообще, посоветуйте что-нибудь полезное?

может кто сталкивался с этим уже?

Поделиться сообщением

Народ.как настроить роутер D-link 634M?

Раздача идет по DHCP нормально, один комп по лану а другой по вай фай, но роутер никак не хочет цеплять VPN соеденение, что делать? :blink:

Поделиться сообщением

подскажите, что прописать в этих пунктах(выделен. красным) ип - это понятно. маска - понятно.

post-8885-1164046092_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Groove Zone, для динамического ip ничего не надо. Первое - IP адрес, второе - маска подсети, третье - шлюз.

Поделиться сообщением

Groove Zone, для динамического ip ничего не надо. Первое - IP адрес, второе - маска подсети, третье - шлюз.

у меня статический ip. но что самое инетерсное, я поставил динамический и все равно работает отлично.

для чего тогда нужно выбирать между статическим и динамическим?

Изменено пользователем Groove Zone

Поделиться сообщением

для чего тогда нужно выбирать между статическим и динамическим?

выбирают в том случае, когда работает только один из вариантов. <_<

Поделиться сообщением

А что мне делать с моим роутером D-lik 634M? Позвонил в Корбину,мен яперенаправили на компанию которая с ними сотрудничает, а они настроят за 1200 тока маршрутизатор.

Проблема в том что если бвыбрать подключение PPTP там во первых не прнимает адрес vpn.corbina.ru тоесть нужен цифровой а ето очень неудобно, во вторых там вообще нету статической маршрутизации, что мн еделать? :lol:(

поменял прошивку но ничего особо нового не появилось.

Поделиться сообщением

Дамы и господа!

Не использует ли кто-нибудь из вас такую замечательную модель роутера, как D-Link DI-624+? Насколько хорошо она у вас функционирует? Если очень хорошо - как вы этого добились?

Лично мне эта модель доставляет одни неприятности. При установке PPTP-подключения (Dynamic IP) связь держится несколько секунд. Иногда, если очень повезёт - даже несколько минут. Затем обрывается (в логах этот момент отмечается надписью Server timeout!), и подключение устанавливается снова (при этом роутер не перезагружается).

В режиме Dynamic IP Address (не PPTP; т.е. при подключении к локальной сети) работает стабильно. Можно установить VPN-соединение с компьютера, и тоже всё замечательно. Но установка более одного VPN-соединения (с разных компьютеров, подключённых к роутеру) запрещена. Поэтому без проблем с интернетом одновременно может работать только один пользователь. Что, конечно, не очень устраивает.

Стоит отметить, что, подключив кабель напрямую к компьютеру, минуя маршрутизатор, выход в интернет осуществляется без каких-либо затруднений. Поэтому претензии нужно предъявлять именно к роутеру, а не к провайдеру.

С другой стороны, до того, как Корбина подключила наш дом, мы последовательно пользовались услугами двух других провайдеров, используя этот же роутер. И подобных проблем раньше не возникало.

С другими сетями роутер прекрасно работал на прошивке 2.08 (http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DI-624+/Firmware/Rev_Bx/). С появлением проблем появилась и мысль обновить прошивку. Однако установка версии 2.10beta ничего, в сущности, не изменила.

Буду очень благодарен отклику владельцев аналогичного роутера, равно как и отзыву сотрудников Корбины о нём. Способна ли эта модель полноценно функционировать в сети Corbina? Что для этого требуется?

Также просьба владельцам иных моделей беспроводных роутеров - особенно беспроблемных :) и поддерживающих роутинг - написать несколько строчек о своих маршрутизаторах.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А ты мог бы этот вопрос задать на www.dlink.ru тама есть форум. На вопросы отвечабт сами производители dlinkовского оборудования.

Спасибо. На форум D-Link'а я заходил (сайт www.dlink.ru доступен из внутренней сети, без подключения к интернету - приятная неожиданность), правда, только читал. Описания аналогичных неполадок там встречались, но речь шла о моделях DI-604 и DI-624 (без +). Обычно разработчики предлагали два варианта решения: поставить последнюю прошивку или отнести роутер в сервисный центр. Первое я уже сделал. А второе не подходит по той причине, что гарантия на устройство уже истекла. К тому же я уверен, что роутер рабочий (в других сетях соединение не обрывается каждую минуту). Во многих случаях, описанных на том форуме, проблема, как и у меня, перепрошивкой не решалась. Сотрудник службы технической поддержки отвечал, что повторил эксперимент с такой же моделью и той же прошивкой, и описанных неполадок не выявил. Темы на этом закрывались.

Я, конечно, попробую их потрясти, однако не очень уверен, что это даст какой-то результат.

А пока что, оставляя сообщение на данном форуме, мне хотелось бы узнать именно от пользователей Корбины об опыте использования такого же роутера. Может, кому-то всё же удалось решить подобную проблему или, наоборот, на 100% убедиться в том, что она нерешаема. Это во-первых.

Во-вторых, если эта модель роутера (D-Link DI-624+) принципиально несовместима с Корбиной, то мне очень любопытно, какая же совместима.

да достали они уже со своими d-link роутерами - чуть ли не каждый день темы плодят, при малейшей проблеме с установкой, - лучше технической поддержки и самого форума посвещенного этой фирме, этим друзьям усёравно никто не поможет. ;)

з.ы. ИМХО - нехрена вообще сетевое оборудование покупать, если не имеешь даже самого начального представления о сетевых технологиях. B)

Если ваше сообщение относится ко мне, то могу вас заверить, что некоторый опыт обращения с сетевым оборудованием у меня есть. В частности, D-Link, о котором идёт речь, проработал у меня с другими провайдерами больше года, притом без серьёзных проблем. Подключал и настраивал сам.

Поделиться сообщением

А пока что, оставляя сообщение на данном форуме, мне хотелось бы узнать именно от пользователей Корбины об опыте использования такого же роутера.

Могу тебе одно сказать. У меня Wifi оборудовани Dlink. Карта в компе DLinf G-510 и роутер DI-524UP. Все работает.Иногда бывают атаки из сети,и роутер подвисает.помогает его Reboot. А так ни каких проблем.Конектиться по Dinamyc IP.

Вот моя ссылка как я свое оборудование настроил не знаю поможет тебе это или нет По поводу подключения через роутер

Изменено пользователем VAZovec

Поделиться сообщением

VAZovec, у тебя через роутер только один компьютер выходит в сеть?

VPN-соединение устанавливается самим роутером или с компьютера?

По твоему описанию можно предположить, что сетевые настройки (сервер VPN, логин и пароль) забиты в компьютере (для доступа в интернет требуется установить сетевое подключение), и что компьютер единственный (т.к. в противном случае стали бы всплывать проблемы, как у меня).

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, можно ли вот в такой ситуации настроить роутинг и если можно, то как.

Имеется компьютер и 2 сетевые карточки. сообветственно, 2 провайдера, один из которых корбина, а другой - Ц.

Цель: интернет через впн корбины, локальная сеть корбины через корбину, локальная сеть Ц через Ц.

Адреса такие.

корбина: мой - 10.243.XXX.XXX маска 255.255.0.0 шлюз 10.243.0.17

адреса локальных ресурсов корбины считаем известными общественности.

Ц: мой - 10.23.XXX.XXX маска 255.255.240.0 шлюз 10.23.64.1

Адреса внутренних ресурсов Ц: 10.1.xxx.xxx-10.100.xxx.xxx и 87.240.xxx.xxx

Возможно ли всё настроить роутингом при таких входных данных?

Если да, то подскажите пожалуйста как:)

Заранее спасибо

p.s. ах да, забыл, хотелось бы, чтобы при всё при этом ещё работало iptv от корбины:):corbina:

Изменено пользователем Victor_n

Поделиться сообщением

Искал поиском искал, но ничего по проблеме не нашел.

Так что спрашиваю у многоуважаемых многомудрых...

Есть роутер LinkSys WRT54GS и есть подключение к Корбине. ОЧЕНЬ хочу их подружить. :angry:

LinkSys не умеет динамически получать адрес, поэтому был осуществлен звонок в техподдержку.

Техподдержка выдала мне следующие настройки:

Static IP - 10.247.18.253

Mask - 255.255.0.0.

Gateway - 10.247.0.17

PPTP server - 195.14.38.1

Я радостно потирая руки залезаю в настройки роутера и с сожалением обнаруживаю, что для настройки PPTP не хватает одной настройки - PPTP server. Судорожно лезу в мануал и обнаруживаю, что в LinkSys какие-то умники решили совместить Gateway и PPTP server :flowers: Т.е. если у меня PPTP server и шлюз не совпадают, то счастья мне не видать...

В какой-то ветке я видел, что кто-то вскользь упомянул РАБОТАЮЩИЙ LinkSys в Корбине.

Не оставьте страждущего - поделитесь знаниями - КАК????????

Поделиться сообщением

Цитата из той ветки:

WRT54GS какой ревизии? Если до 4 включительно, то ставиться должно (DD-WRT вы же поставили?)

Ревизия 4 практически идентична нашему сабжу - WRT54GL по характеристикам (Flash-4Mb, RAM-16Mb)

С ревизиями 5 и выше дело обстоит хуже. Там вдвое меньше объём flash и возможно потребуется какой-то специфический метод установки.

Проверил свой девайс. Огорчился... Ревизия 5. Прошивка 1.50.9 от 10/01/2006

Кстати... Ради интереса скачал прошивки OpenWRT и DD-WRT и попытался перепрошить.

Если пользоваться стандартными методами прошивки, пишет firmware upgrade failed, если пытаюсь через tftp ее пропихнуть - "time-out".

Судя по всему причины в одном из двух - либо действительно туда прошивка сторонняя не влезает, либо драйвер руки.sys виноват.

О!!!! Самое смешное в том, что по telnet-у до роутера тоже достучаться не могу - Not connected port 23...

В общем снова прошу у многомудрых помощи.

Поделиться сообщением

Привет!

Я тоже счастливый обладатель сего девайса... Удалось настроить роутинг?

Мои копания с метриками и т.д., увы, не принесли успеха...

На роутере D-Link DI-624+ такой возможности нет.

Мне бы хоть без роутинга заставить его работать...

Поделиться сообщением

Konev Andrey,

Нет, можешь не мучаться - не прошьется значит. А телнета в родных линксисовских прошивках никогда и не было.

Поделиться сообщением

Купил вышеозначенную точку и wifi usb адаптер... Ничего настроить не могу... Подскажите как - желательно пошагово, а то я не очень в этих мегадевайсах разбираюсь...

Точку ASUS WL 330g Есть она, провод корбиновский и юсб вайфай переходник...

Поделиться сообщением

Купил вышеозначенную точку и wifi usb адаптер... Ничего настроить не могу... Подскажите как - желательно пошагово, а то я не очень в этих мегадевайсах разбираюсь...

Точку ASUS WL 330g Есть она, провод корбиновский и юсб вайфай переходник...

Я может и не в тему.Ну,блин,зачем покупать то что потом не сможешь настроить..Ну елки палки.....

В тему нужно такие вещи спрашивать на сайтах производителя. А на Corbina.ru есть инфо про маршруты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас