Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юферсон_Она

О пользе занятий спортом

Рекомендованные сообщения

Спорт-вреден!!!

С того времени как начал заниматься спортом меньше стал болеть всякими простудами(ибо здоровьем богатырским наделен не был с детства)-это определенно,но сколько профессиональных болячек нажил,которые потом только обостряться будут-уже и не сосчитать...=((

Так что лучше физкультура,в плане здоровья.

Поделиться сообщением

Смотря про какой спорт речь идет.... Если профессиональный - то не знаю даже, там ведь свои заморочки (читайте выше).

А вот про себя могу сказать, что мне спорт помогает - тренажерный зал, велосипедные прогулки на длинные дистанции по всей москве - для поддержания себя в хорошей спортивной форме, и просто как любимые занятия, для хорошего настроения... Этой зимой буду на коньках учиться, и на лыжах.... Вобщем, спорт, считаю , необходим..... РУЛЕЗ !!! :):):):)

Поделиться сообщением

Спорт очень полезен для здоровья человека! Сам занимался и никаких проф. болячек не нажил! Тока здоровья больше приобрел и силу!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Я за спорт!

В нем сила, уже оч давно им занимаюсь и ничуть не жалею!

Поделиться сообщением

во всем нужно меру знать

Поделиться сообщением

Занимаюсь САМБО + Бодибилдинг.Благодаря спорту (ну и еще нескольким вещам,как адаптогены и обливание холодной водой) стал меньше болеть,выработался иммунитет,теперь даже если температура 39,то через 2 дня уже бегу в университет.Ну и конечно появились рельефные мышцы,уверенность в себе :) Но конечно проффесиональный спорт в самом деле калечит,физкультура предпочтительнее - подтягивания на турнике,отжимания на брусьях,бег и т.д.

Поделиться сообщением

Высказываемся :unsure:

Спорт самая полезная штука для здоровья.Занимайся хоть каким-нибудь.

Например бегом :angry:

Хорошо разовешь дыхательную систему.

Поделиться сообщением

Нет, спорт конечно травмотичная вещь. Физкультура и спорт - разные вещи. Если каждый день делать зарядку, подтягиваться на турнике и отжиматься, то здоровья поимеете больше, чем профессионального спорта и наверняка сможете уберечься от травм.

Поделиться сообщением

Нет, спорт конечно травмотичная вещь. Физкультура и спорт - разные вещи. Если каждый день делать зарядку, подтягиваться на турнике и отжиматься, то здоровья поимеете больше, чем профессионального спорта и наверняка сможете уберечься от травм.

Абсолютно согласен, что спорт и физкультура разные вещи. У спорта (на мой взгляд) чуть больше минусов - это последствия травм, которые аукнутся позже. Самое хорошее это физкультура укрепление как и мышц так и иммунитета.

Поделиться сообщением

Спорт самая полезная штука для здоровья.Занимайся хоть каким-нибудь.

Например бегом :)

Хорошо разовешь дыхательную систему.

Согласна,спорт это конечно хорошо,но вот преодолеть лень,задача не из лёгких! Бегом хоть и не занимаюсь,но прессик всегда держу в форме! :D

Поделиться сообщением

Сама занимаюсь и всем, всем советую!!!!!!!и себя в форме будете поддерживать, и для здоровья полезно, да и вообще сейчас это очень модно!!! Организм становится более закалённый! и легче быдут переноситься всякие травмы, так как организму будут привычны трудности и нагрузки!!!!

А кто ещё не убедился что стит им заняться, спортом, вспомните всякие глянцевые обложки гламурных журналов, явно у них не от рождения такое подтянутое тело, явно без фитноса, как минимум тут не обошлось! ........

Поделиться сообщением

Высказываемся :P

тут кто правилино сказал:смотря каким...я раньше самбо занимался...один раз упал на соревнованиях не удачно-какая-то жижа из коленки вытекла...вот!позже это 100%скажется!да и много таких случаев...это я не говорю о боксе и т.п.

Поделиться сообщением

я думаю, что профессиональные занятия спортом не обходятся без травм...

однако физические упражнения в определенном количестве неприменно нужны: будь то пробежка по утрам, плавание, даже банальная зарядка...

Поделиться сообщением

Здоровым спорт не нужен, а больным вреден. К физкультуре это не относится, про нее тут уже высказались.

Поделиться сообщением

Сама занимаюсь и всем, всем советую!!!!!!!и себя в форме будете поддерживать, и для здоровья полезно, да и вообще сейчас это очень модно!!! Организм становится более закалённый! и легче быдут переноситься всякие травмы, так как организму будут привычны трудности и нагрузки!!!!

А кто ещё не убедился что стит им заняться, спортом, вспомните всякие глянцевые обложки гламурных журналов, явно у них не от рождения такое подтянутое тело, явно без фитноса, как минимум тут не обошлось! ........

это называется не спорт, а физкультура так сказать поддержка тонуса

один раз упал на соревнованиях не удачно-какая-то жижа из коленки вытекла...вот!позже это 100%скажется!

скажется, мои травмы иногда дают о себе знать

Поделиться сообщением

занимаюсь достаточно давно и интенсивно, травмы бывают (суставы, растяжения, ушибы, выбитые пальцы, сломанный нос) - слава Богу, не серьезные - и, естественно, это сказывается и скажется в дальнейшем. и однако, плюсов неизмеримо больше. думается, без тренировок и пузо бы давно висело, и здоровье в целом было бы гораздо хуже, чем сейчас. а так если и заболеваешь, то восстанавливаешься быстро, да и во время болезни ведешь вполне нормальный и активный образ жизни.

Поделиться сообщением

Спорт и физкультура вещь интересная и филосовская (согласен со многими высказываниями)...

Самостоятельно чем-либо заниматься я бы не рекомендовал, очень много особенностей...

Даже (в физкультуре) неправильное выполнение упражнений ведет к неправильному телоформированию (можно и сутулость заработать), здоровья будет хоть отбавляй, а более развитые мышци будут просто издеваться над атрофированными...

Начав раз заниматья спортом/физкультурой советую не бросать(поддерживать тело хотя бы в тонусе) проблемы точно начнутся, знаю по себе (приятного мало)

Поделиться сообщением

тем у кого проблемы со сном просто необходимо ежедневно заниматься физкультурой.

если заниматься спортом то вообще таких проблем не будет :unsure: раньше плаванием занимался.

на порядок легче заснуть когда человек устает :)

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Если я не уделю минут 40 разминки с утра то весь день сонный хожу... :unsure:

А вообще лучше всего ходить по выходным в бассейн...чувствуешь себя заново родившемся после него :D

Поделиться сообщением

Думаю, спорт в профессиональном аспекте явно не полезен. Например, знаю, что люди, занимающиеся борьбой самбо страдают проблемами с коленными чашечками и суставами (не только самбо, конечно, но и др. виды борьбы). А Заниматься физкультурой нужно обязательно! Люди от этого укрепляют иммунитет и моральную силу. Зарядка по утрам, плавание и бег полезны особенно. Так что, вперёд, братцы! На встечу здоровью :rolleyes:

Поделиться сообщением

Занятие физической культурой на самом деле очень полезно для организма вцелом.

Да и помогает держать себя в тонусе.

А вообще лучше всего ходить по выходным в бассейн...чувствуешь себя заново родившемся после него

Да, бассейн очень расслабляет...

Поделиться сообщением

О пользе спорта можно говорить много .

приведу свои примеры . Год активно занимался спортом , и ... имунитет вырос во много раз , бодрость в организме необыкновенная , увереность в самом себе и самому приятно )

Поделиться сообщением

у каждого человека есть выбор. жить долго или жить качественно! без сомнения многие виды спорта вредны для организма, но, черт возьми, я не собираюсь жизнь прожить дрищем! обманывать себя я не собираюсь говря что спорт это вредно и поэтому я им не занимаюсь! да я лучше помру под штангой, зато буду ходить всю жизнь с поднятой вверх головой! У Арнольда Шварцнегра спросили жалеет ли он, что загубил здоровье культуризмом. на что он ответил что загубил он здоровье не культуризмом, а огромным количеством стероидов которые он в себя пихал! а так он ни о чем не жалеет! для не знающих у него уже было 7 опраций на сердце. я буду заниматься спортом не смотря ни на что! ;)

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Заниматься спортом полезно, это продлевает жизнь. Но не надо перегружать себя, так как перегрузки вредны для организма. В общем, всего в меру. :)

Поделиться сообщением

Занимаюсь 4 года лыжами, играю в футбол, в тренажеру хожу,и не жалею что занимаюсь. Болеть я почти перестал, и чувствую себя нормальным человеком. Короче всем рекомендую заниматься спортом, но помните перегружаться нельзя!!!

Поделиться сообщением

О пользе спорта можно говорить много .

приведу свои примеры . Год активно занимался спортом , и ... имунитет вырос во много раз , бодрость в организме необыкновенная , увереность в самом себе и самому приятно )

Да протеин - безвреден - если грамотно)

Поделиться сообщением

Все полезно в меру . Тоже и с физическими упражнениями .

Также и про правильное питание не нужно забывать .

Поделиться сообщением

Сейчас уже не физкультура, а скорее, спортивный стиль жизни. Полно вариантов разннобразно и с пользой проводить время.

А проф. спорт - это что-то страшное, типа опытов над людьми и создание киборгов. Немножко видел это, немножко сам принимал участие. И, конечно, спорт - это пирамида, где счастливый победитель стоит на холме из потерявших здоровье лузеров. Да и сам победитель тоже скоро окажется внизу...

Хотя я все равно уважаю наших гимнасток и волейболисток. :blink:

Поделиться сообщением