Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мазай!

WM Recorder: инструкция для чайников

Рекомендованные сообщения

••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Rapidshare.ru: WM-Recorder-v11.2.rar /4.3 Mb/

Rapidshare.com: WM-Recorder-v11.2.rar /4.3 Mb/

Нашёл версию 11.3 :mega_shok: на хорошем сайте http://vpsite.ru/

Депозит:

Depositfiles.com/WM_Recorder_11.3.rar /3.42 Mb/

Дополнительно залил на Рапидшару:

Rapidshare.com/WM_Recorder_11.3.rar /3.42 Mb/

I. Запуск и настройка программы.

========================================================================

I. Внимание!

Во время установки программы возможна ложная сработка антивируса.

Подробнее по этому вопросу можно прочитать на официальном сайте разработчиков программы.

Установочный файл программы имеет версию 11.2 и скачивался с официального сайта разработчика.

Никаких вирусов и троянов там нет.

II. После замены "родного" экзешника на крякнутый, версия программы показывается как 11.0, но ничего страшного в этом нет, все работает отлично.

Внимательно читайте инструкцию к кряку! Первую запись и настройку программы обязательно нужно сделать на "родной", некрякнутой, версии программы!

III. После первого запуска или сразу во время инсталляции, Вам будет предложено

установить утилиту WinpCap, которая призвана определить тип вашей сетевой карты.

wmrecorderwinpcap04ee2.gif

Однако у меня она, увы, не сработала. Если у вас получится то же самое, то для записи

контента просто используйте дефолтный для программы PRO-mode режим записи. Качество при

этом остается такое же отличное.

Если же WinpCap корректно определила вашу сетевую карту - то используйте режим записи ADA -

как рекомендовано разработчиками.

Примечание: в дистрибутив программы уже входит WinpCap версии 3.1

От её установки можно отказаться и установить более новую версию 4.0 (прилагается)

(работает только с Windows NT4/2000/Windows XP/2003/Vista (x86 and x64)

IV. При первом запуске программы перед вами откроется окошко выбора типа записи.

По дефолту в программе выбран Proxy Mode (PRO) - это отличный вариант для большинства пользователей программы.

Вы также можете попробовать включить ADA-мод, т.е. запись непосредственно с вашего интернет-адаптера.

Разработчики программы считают его более предпочтительным, но только в том случае, если ваша система поддерживает его.

(Лично моя не поддерживает. Но Proxy Mode и так работает великолепно).

На этом, в принципе, все настройки программы и заканчиваются biggrin.gif

Вам остается только указать директорию для сохрания записываемого файла (Settings > Recording folder) и можно начинать!

II. Регистрация

1. Установить программу.

2. В DEMO-режиме установить WinPcap и полностью настроить программу. Сделать первую запись.

3. Затем заменить "родной" WMR11.exe на крякнутый.

4. Для регистрации программы использовать прилагающийся кейген.

III. Как записывать:

1. Запустить программу WM Recorder. (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРВОЙ!)

2. Кликнуть по ссылке на потоковое видео. ( Например, view видеомагнитофона или по интересующей вас ссылке Корбина-ТВ).

WM Recorder перехватит ссылку и начнет закачивать файл.

При этом окошко программы принимает следующий вид:

wmrecordersnap169sa3.gif

Контроль: если после старта записи ткнуть мышью в кнопочку Status, то появится окошко загрузки (зелёные буквы на чёрном фоне). Там видна скорость скачивания, размер файла и прочая инфа:

wmrecordersnap168hs3.gif

После того, как WM Recorder начал запись, окно проигрывателя в браузeре можно закрывать и открывать новую ссылку biggrin.gif

Поддерживается мультипотоковое скачивание. Я, например, в качестве эксперимента записывал одновременно двенадцать передач eek.gif

IV. Seekable. (Прокрутка).

Иногда в результате записи создается "непрокручиваемый" файл. Это можно легко исправить:

- заходим в файловое меню - кнопочка "View"

- выбираем нужный файл - View > Saved Recordings > Windows Media

- кликаем по файлу правой кнопкой мышки > Make File Seekable.

После завершения офигевающего процесса с прокруткой в файле всё будет ОК.

Поделиться сообщением

Мазай!

Что значит отмеска около "Enable Internet Explorer"??

Когда я убрала эту отметку у меня всё стало замечательно записываться.

Поделиться сообщением

Мазай!

Что значит отмеска около "Enable Internet Explorer"??

Я конечно не Мазай!, но ответ прост, этот господин примерил прогу под себя, а у Тебя видимо другой браузер B)

Поделиться сообщением

Что значит отметка около "Enable Internet Explorer"??

В принципе эта отметка означает принудительное отслеживание Internet Explorer'а.

Ведь можно и с другого браузера ссылки перехватывать. Например новая версия у меня прекрасно работает с Оперой 9.

Вообще, не парься по этому поводу. Если все норм пишет - значит всё ОК.

У меня писало одинаково хорошо и с поставленной галой, и без неё. А с новой версией - даже ещё лучше, так что рекомендую v11.2 поставить.

Поделиться сообщением

Мазай!,

А так и должно долго писаться, т.е. сейчас за 20 мин. записал всего 175 мб. а это всего 12% от фильма, вот и пощитай, это выходит часа 3 его записывать надо и это при том, что он с рекламой и дёт 2 часа а если проматывать до и меньше или у меня, что-то не так? И ещё если я не указал конкретную папку для записи, фильм запишется и если да, то куда по умолчанию? И дальше вот такой вопрос, если расширение *.asf-файлов, значит потом его ещё и конвертировать надо, а как там и что делать или допустим Windows Media Player10, через который я смотрю напрямую с видеомагнитофона так-же их свободно понимает и ничего делать не надо?

Или эта прога пишет фильм в реальном времени? Если да, то это конечно тоже невсегда удобно, особенно когда с видеомаг. можно сразу посмотреть, а здесь ещё часа три записывать перед этим :lol: ?

Поделиться сообщением

*.asf

Эьто расширение и есть WMV, т.е должно показывать на всём, в том числе и на WMP.

А так и должно долго писаться, т.е. сейчас за 20 мин. записал всего 175 мб. а это всего 12% от фильма, вот и пощитай, это выходит часа 3 его записывать надо и это при том, что он с рекламой и дёт 2 часа а если проматывать до и меньше или у меня, что-то не так?

Всё так, не там смаотришь, и не туда, размер фильма после записи будет где-то 800-850метров(2часа), запись идёт в реальном времени, конечно...

Поделиться сообщением

Эьто расширение и есть WMV, т.е должно показывать на всём, в том числе и на WMP.

Всё так, не там смаотришь, и не туда, размер фильма после записи будет где-то 800-850метров(2часа), запись идёт в реальном времени, конечно...

Почему, смотрю там где надо :lol: , файл около 1150 мб. скачался за 2.10 мин., т.е. как и сам фильм по телеку а я думал, что он скачается как из инета, обычно это около 5 минут если сервер нормально отдаёт.

Поделиться сообщением

Почему, смотрю там где надо , файл около 1150 мб. скачался за 2.10 мин., т.е. как и сам фильм по телеку а я думал, что он скачается как из инета, обычно это около 5 минут если сервер нормально отдаёт

ИЖ ЧАВО ЗАХОТЕЛ....это вообще не совсем законная операция.

Поделиться сообщением

Может я сглупил, но после установки и кряка версия не 11.2, а ниже. А так все фурычит.

Мазай, спасибо!

Дык мы же сделали как тут написано:

2. Не запуская её заменяем "родной" екзешник на крякнутый.

у меня тоже др. версия, а не как тут на рисунках :lol: , интересно а если опять заменить на родной экзешник, что будет B) ?

Мазай!

Ну а тебе ест. спасибо за помощь :( , пошёл искать, куда там у меня записалось B) ?

Поделиться сообщением

И ещё, чтобы затем смотреть фильмы на DVD плеере, надо менять расширения на wmv, лично у меня на стационаре с запис. *.asf-файлом фильм не пошёл, вот сейчас сижу и переписываю, надеюсь, что всё будет Ок.

Нифига не понимаю, расширение заменил и опять не фурычит, что за хрень?

Чего-то я совсем не врубился, это что я почти 2.5 скачивал фильм, чтобы его опять по монитору на компе смотреть, тогда нафига козе баян, с таким-же успехом я бы его уже давно так-же посмотрел уже, ерунда блин какая-то :D

Поделиться сообщением

Файл около 1150 мб., скачался за 2.10 мин., т.е. как и сам фильм по телеку, а я думал, что он скачается как из инета, обычно это около 5 минут

Во-первых, это видео ПОТОКОВОЕ, т.е. отдается сервером только в реальном времени.

Во-вторых, данная прога предназначена для скачивания некоего файла (файлов) с целью архивирования\коллекционирования. То, что пытаешься сделать ты, не рационально.

Гораздо дешевле для здоровья сделать например так, как я: покупаешь на радиорынке нормальный s-vhs провод подходящей длины (метров 7-10, я его по плинтусу пустил и ОК), и подключаешь комп к телевизору.

В принципе все, но для пущего удобства управления проигрывателем можно также заюзать радиоуправляемую клаву, или купить пульт дистанционного управления. Всё. Один клик - и ты смотришь Корбина-ТВ\видеомагнитофон на телевизоре.

Ну и наконец, начинать смотреть скачиваемый файл можно практически сразу же после старта записи - этот же *.asf - специально разработан для потокового просмотра, там эта фича и есть главная.

На стационаре с запис. *.asf-файлом фильм не пошёл.

Выше специально дана ссылка на конвертор для *.asf-файлов.

Формат тупой, и занимает много места. Если нужно файлик положить в коллекцию, то конвертируем его в *.avi и потом сжимаем нормальным кодеком. При грамотном подходе размер файла чуть ли не в полтора раза меньше должен получиться.

Поделиться сообщением

Мазай!,

Я правильно понял, что скаченные фильмы через стац. DVD плеер смотреть нельзя, обычными средствами, как допустим авишки или др. МПЕГ4 записанные на DVD диски? И если и можно, то для этого недостаточно просто сменить разрешение, как сделал я и надо типа ещё др. прогу ставить, чтобы всё это конвертировать и т.д. :mellow: ? Если да, то как всё запущено, ну а с проводами это вообще сейчас маразм заниматься через видюху, повторюсь я этим и раньше не занимался, когда dvd писалки и плееры были роскошь и тем более сейчас, проще эти фильмы в сети найти или накрайняк заказать и через минуту посмотреть, если честно не думал, что тут такой геморрой.

Поделиться сообщением

Недостаточно просто сменить разрешение, как сделал я, и надо типа ещё др. прогу ставить, чтобы всё это конвертировать?

Именно так.

Проще эти фильмы в сети найти или накрайняк заказать и через минуту посмотреть, если честно не думал, что тут такой геморрой.

Это нужно для записи сериалов и передач, и прочего, чего ни заказать, ни найти в сети нельзя или очень трудно.

А также для других видов просмотра, например мой друг записывает Камеди Клаб, конвертирует и смотрит в метро на смартфоне по дороге на работу.

А с проводами ты зря.

можно подумать один лишний провод, воткнутый в комп сделает тебе погоду.

Воткнул, пустил по плинтусу - и забыл.

Наладил пульт или клаву - и балдей. Что ещё надо?

Поделиться сообщением

Да нет, я с этим не хочу заморачиваться, просто я в начале не понял, думал если можно скачать, значит можно сразу и смотреть, как др. видеофайлы скачанные из сети, а тут мало того, что потоковое, так ещё нельзя сразу кино переписать на диск и через несколько мин. смотреть, конвертировать смотрю тоже дело не быстрое, в avi у меня почему-то сразу не пошло, а в МПЕГ1 видать до второго пришествия ждать придётся, т.к. тачка всего 800 МГц и для энтого освем не предназначена :corbina: , но всё-равно спасибо, др. всё это может и пригодится :flowers:

PS. Я собсвенно обычно на видак домашний всё записываю, даже когда работаю на маленькой скорости, туда 6.5 часов вмещается, чтобы просто посомтреть и не пропустить, а тут фильм Побег забыл записать в воскресенье, вот и решил его побыренькому скачать и лёжа на диванчике посмотреть :ph34r: , т.ч. это редкий случай, я за год этим видеомаг. Корбины только пару раз воспользовался, да и то вот на этой неделе :ph34r: , поэтому и не нужны мне все эти подключения компа к телеку и так к нему уже подключ. 2 видака и DVD плеер.

Поделиться сообщением

Робят... а чё мне делать, если я хочу получить афигенное качество, но у меня маленькая скорость нета.... но мне наплевать сколько оно там будет качаться.... вот с корбины хотел комеди скачать например.... ведь, если пользоваться этой прогой, то качество будет тоже, что и в потоке? а там оно маленькое... как и скорость.... вопщем хочу 15 мин хорошего качества с записанной уже передачи на корбине, скачивая эту фигню хоть 2 часа... Хелп, люди :corbina:

Поделиться сообщением

А почему когда файл кончается, то и загруска его на винчестер тоже останавливается и никак невозобновляется (т.е. видео кончается и сохранение его на комп тоже останавливается, без востановления)? Так же нельзя предвигать бегунок медиа плеера, т.к. происходит аналогичное проишествие. Иногда даже скорость останавливается просто так и больше не движется. Что мне делать ? Помогите !!!!

Поделиться сообщением

Ведь, если пользоваться этой прогой, то качество будет то же, что и в потоке?

Качество видео будет максимальным независимо от скорости твоего соединения. А вот от качества соединения кое-что зависит. Если идет пакетлосс, то возможны сбои. Попробуй помутить со скоростью коннекта в настройках - может поможет.

А почему когда файл кончается, то и загрузка его на винчестер тоже останавливается и никак не возобновляется (т.е. видео кончается и сохранение его на комп тоже останавливается, без востановления)?

Перечитал фразу пять раз подряд. Ничего не понял.

[ Также нельзя предвигать бегунок медиа плеера, т.к. происходит аналогичное проишествие.

Понял только что у тебя какое-то там аналогичное происшествие происходит. Сочувствую.

[Иногда даже скорость останавливается просто так и больше не движется. Что мне делать ? Помогите !!!!

Если скорость остановилась - значит произошел дисконнект. Ну а так как Корбина докачку файла не поддерживает (динамические ссылки), то приходится записывать файл по-новой (правый клик - Record again)

Поделиться сообщением

Качество видео будет максимальным независимо от скорости твоего соединения. А вот от качества соединения кое-что зависит. Если идет пакетлосс, то возможны сбои. Попробуй помутить со скоростью коннекта в настройках - может поможет.

То есть в виндовоз медиа плеере у меня воспроизводиться с, например, 16kb/s а на диск пишеться с 768?

Поделиться сообщением

WM Recorder перехватит ссылку

До этого места всё нормально, а вот ссылку почему-то не перехватывает

Поделиться сообщением

... а вот ссылку почему-то не перехватывает

Браузер - Internet Explorer?

Запускаешь по-порядку? Сначала WM Recorder, а уже потом Internet explorer?

На запись включен Pro-Mode? (См.рис.)

wmrecordersnap344or1.gif

Наконец, может версия Internet Explorer'а слишком старая? Попробуй обновить до версии 6 (у меня самого стоит шестой, седьмую ещё не пробовал).

...буферизация файла проходит быстрее, чем файл успевает полностью записаться на комп... что мне сделать,чтобы файл либо не буферизировался так быстро, либо не переставал останавливаться вместе с концом видео...

Вообще-то при нормальном захвате Виндовс Медиа Плейер вообще можно отключить, либо как минимум поставить на паузу.

То есть с сервера файл будет качать только одна прога.

Но в частных случаях - короче глюки Корбины - встроенный в браузер Медиа Плейер останавливать нельзя - обрывается коннект.

Более того, не срабатывает и фича c "Record Again" - дело в том, что в клипах Шнур-ТВ, которые ты пытаешься скачать есть маленькая такая п.дерастическая трёхсекундная заставка, которая одна только и скачивается, если юзать "Record Again".

Значит нужно ослабить буферизацию самого Медиа Плейер'а - открываем его Параметры и выставляем скорость соединения вручную, например Модем 28К. Вуаля!

Плейер качает медленно, прога - быстрее, чего и требовалось добиться.

Поделиться сообщением

Вообще-то при нормальном захвате Виндовс Медиа Плейер вообще можно отключить, либо как минимум поставить на паузу.

То есть с сервера файл будет качать только одна прога.

Но в частных случаях - короче глюки Корбины - встроенный в браузер Медиа Плейер останавливать нельзя - обрывается коннект.

Более того, не срабатывает и фича c "Record Again" - дело в том, что в клипах Шнур-ТВ, которые ты пытаешься скачать есть маленькая такая п.дерастическая трёхсекундная заставка, которая одна только и скачивается, если юзать "Record Again".

Значит нужно ослабить буферизацию самого Медиа Плейер'а - открываем его Параметры и выставляем скорость соединения вручную, например Модем 28К. Вуаля!

Плейер качает медленно, прога - быстрее, чего и требовалось добиться

Неа...перставил на 28к., всё равно такая же лажа...Наверное скорость проги зависит от скорости плеера, т.к. он загрузил только 4%, а плеер в это время уже объявил конец видео. Так что вот так...

Может есть ещё какие нибудь способы ?

Поделиться сообщением

Наверное скорость проги зависит от скорости плеера...

Провёл тестирование...

Во-первых, да, похоже что скорость скачивания прога берет из настроек медиа плейера или типа того.

Я с самого начала это заподозрил, но вникать было лениво.

Но на самом деле это все ерунда. Если файл нормально отдается, никакая предварительная буферизация отрицательно повлиять на него не может.

Сейчас же, по-видимому сам сервис сейчас работает нестабильно, т.к. песни постоянно обрываются на середине даже при простом воспроизведении.

Но те, что не обрываются, нормально отдаются до конца. То есть нужно писать ночью, когда коннектов к одному и тому же файлу минимум.

Если все же сомневаешься, можешь попробовать заюзать предыдущую версию рекордера, там есть опция выставления скорости коннекта. Хотя, повторюсь, не в ней дело. При нормальной работе сервиса файл отлично пишется на максимальной скорости.

Поделиться сообщением

Значитца так, рассказываю.

После некоторого времени, потраченного на эксперименты, я наконец нашел надежный способ писать клипы и прочее со Шнур-ТВ.

Проблема там возникала по многим причинам, главные из которых - это наличие уеб.нской заставки и обусловленная этим хитрож.пая буферизация файла.

Не вдаваясь в подробности, скажу, что основой успеха является принудительное выставление встроенному в браузер Медиа Плейеру скорости скачивания, пусть и максимально приближенной к фактическому значению, но все-таки заданной принудительно, в обход глючного "автоматического определения".

Туториал прямого действия:

1. Запустить Internet Explorer.

2. Включить воспроизведение нужного нам файла.

3. Правый клик - Параметры - Задать скорость скачивания - Т1, буферизация - 15 сек.

wmrecordersnap345ek0.gif

4. Сохраняем новые параметры и закрываем окно Медиа Плейера.

5. Запускаем WM Recorder - Auto - обязательно ON.

6. Кликаем по ссылке на клип и пишем! (Запись стартует автоматически, поганая заставка пишется в отдельный бросовый файл - это хорошо).

7. ВАЖНО! Для 100% стабильности, возможно потребуется повторять шаги 1-6 для каждого нового клипа всякий раз заново.

Дело в том, что там в буферизации накапливается какая-то ср.нь навроде утечки памяти, глюк короче. Поэтому 100%-й результат дает закрытие Эксплорера с последующим открытием его по-новой.

Согласно этой методике, было записано четыре файла подряд, одинаково успешно и с первой попытки (Но фьюче, Бабубуду, Геленжик, ПиХ).

Поделиться сообщением

Мазай, помоему я безнадёжен. Всё точно так-же. Сейчас отпишу свои данные, может чем помогут:

живу в Питере, скорость - 128. Ты какой версией пользовался ? Я 11.0, без ключа. Кстати, а что такое WinPcap ? Он у меня вместе с прогой установился. В принципе, особых сдвигов я не увидел. Сейчас расскажу что у меня происходит во время загрузки, поэтапно:

1. Включаю прогу

2. Включаю клип со Шнур-ТВ

3. Производится захват файла

4. Идёт заставка

5. Начинается видео (вторая загрузка, после заставки)

6. Когда файл буферизируется, то играется неполностью, т.е. бегунок идёт, а видео невидно, оно продолжается через секунд 20 после того как остановилось с места, где в это время находится бегунок

7. За 5 сек.(~) до конца видео загрузка останавливается (0 к.бит/сек) и на этом всё.

Итог: видео записалось неполностью, т.к. запись проходила ПОЧТИ без остановок на дальнейшую буферизацию, а шло сразу, и поэтому нехватило времени, чтобы файл полностью записался.

Вобщем есть ещё какие нибудь варианты ?

Поделиться сообщением

У меня анлим 600, за 24 у.е., но это не имеет значения - Корбина ТВ ресурс локальный, а локальная скорость у нас одинаковая.

Прогу можешь зарегить кряком. Если у тебя конечно нет к этому какого-нибудь религиозного отвергания.

Утилита WinPcap, которая устанавливается вместе с прогой нужна для того, чтобы попытаться определить твою сетевуху, дабы ты мог воспользоваться ADA-mode режимом для захвата контента, то есть программа снимала бы сигнал непосредственно с сетевухи, а это по заверениям разрабов - самый руль. Но не все системы этот ADA-mode поддерживают, даже скорее наоборот - большинству эта перспектива не улыбается, как например мне тоже. Так что юзаем PRO-mode, то есть прокси- - да оно и так зашибись все работает!

После первого запуска эту утилиту можно удалить, больше одного раза она не нужна.

За 5 сек. до конца видео загрузка останавливается (0 кбит/сек) - и на этом всё.

Ну здесь всё нормально, так и должно быть. Буферизация же идет быстрее, чем воспроизведение.

[Начинается видео. Когда файл буферизируется, то играется не полностью, т.е. бегунок идёт, а видео не видно.

Ну это в самом начале собственно клипа. Несколько сек идет буферизация, растут проценты, потом стартует показ видео. Это нормально.

А вот дальше важно настроить систему так, чтобы больше никаких пауз на буферизацию файла не было - иначе происходит обрыв коннекта и файл прекращает писаться.

Поделиться сообщением

Несколько сек идет буферизация, растут проценты, потом стартует показ видео. Это нормально.

У меня несколько раз буферизации случаются и ничего, пишет вроде. Только вот незнаю что делать мне, видео идёт меньше, чем проге нужно для полной записи... :lol:

Поделиться сообщением

У меня несколько раз буферизации случаются и ничего, пишет вроде. Только вот незнаю что делать - видео идёт меньше, чем проге нужно для полной записи...

Да, у нас всё по-разному... :(

Так, насколько я понял, проигрыватель уже дошел до конца, а прога ещё файл не записала (полностью)?

А если проигрыватель на паузу поставить? Прога будет качать? Или может проигрыватель на паузу, а проге - Record again?

Но вообще странно всё это... Проигыватель всегда медленне показывает, нежели скачивается файл. Это ж буферизация...

А прога скачивает параллельно с буферизацией. Не должна она от неё отставать. Может ты какое "быстродействие" подкручивал? А если нет - так подкрути :( На проигрывателе - поменьше, на проге - побольше.

Поделиться сообщением

Неа, если нажать Record again, то он будет качать заставку.

Вот, как обстоят у меня дела с прогой, пособие в картиках :-)))

post-89883-1164386078_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот, как обстоят у меня дела с прогой - пособие в картинках.

Приват мессадж получил, и даже начал писать ответ, но тут заметил этот пост.

Весьма странная у тебя версия. Например, в настройках полностью отсутствует вкладка Recording Modes:

wmrecordersnap344or1.gif

Может быть в этом дело?

Тут вот в теме ~Как сохранить на компьютер~ есть какая-то ссылка на прогу MediaPortal (проигрывание и захват потокового видео).

Попробуй её, может она поможет?

А просто воспроизведение файла у тебя идет плавно, без задержек?

Тогда можно капчурить Fraps-ом.

Поделиться сообщением