Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igor_Gruzdev

Угрозы локальным районным сервисам

Рекомендованные сообщения

Hello!

С прискорбием сообщаю, что сегодня в открытом чате на локальном хабе, конкретно мне, были выставленны угрозы о том, что если не сменится политика хаба/модерирования и вообще отношения владельцев этого сервиса к пользователями, то будут приняты меры по физическому воздействию на владельцев и содержателей этого сервиса. Ники и ip/mac-адреса зафиксированны, но упоминать не буду. Пока. Самое интересное, на отвт о том, что просто будет сервис закрыт был ответ о том, что "заствим поднять и держать так, как надо пользователям'.

Заяву в ментовку про угрозы я, конечно, напишу, это без вопросов и даже не обсуждается. Вопрос в другом: подобные эксцессы наверняка переживали все так или иначе новые сетки в любом районе города и в любой сети. Хочется получить уже существующий практический опыт. Поход к компромису невозможен, люди, подобное писавшие (или являющие активаторами подобного) явно не адекватные, к взаимному диалогу не способные, понимание о том, что на подобные сервисы народ тратит свои собственные силы, время и ресурсы - не осознает.

Боюсь, в том числе, не только за себя лично, но и за имущество и жизнь и здоровье своих близких.

Есть предложения/пожелания?

Поделиться сообщением

Hello!

С прискорбием сообщаю, что сегодня в открытом чате на локальном хабе, конкретно мне, были выставленны угрозы о том, что если не сменится политика хаба/модерирования и вообще отношения владельцев этого сервиса к пользователями, то будут приняты меры по физическому воздействию на владельцев и содержателей этого сервиса. Ники и ip/mac-адреса зафиксированны, но упоминать не буду. Пока. Самое интересное, на отвт о том, что просто будет сервис закрыт был ответ о том, что "заствим поднять и держать так, как надо пользователям'.

Заяву в ментовку про угрозы я, конечно, напишу, это без вопросов и даже не обсуждается. Вопрос в другом: подобные эксцессы наверняка переживали все так или иначе новые сетки в любом районе города и в любой сети. Хочется получить уже существующий практический опыт. Поход к компромису невозможен, люди, подобное писавшие (или являющие активаторами подобного) явно не адекватные, к взаимному диалогу не способные, понимание о том, что на подобные сервисы народ тратит свои собственные силы, время и ресурсы - не осознает.

Боюсь, в том числе, не только за себя лично, но и за имущество и жизнь и здоровье своих близких.

Есть предложения/пожелания?

Я тоже хочу такой травы..

Поделиться сообщением

Забей. Такие прецеденты уже были, те кто пишет обычно мало представляют о чем идет речь. Обязательно отослать логи на суппорт, этого достаточно. Милиция такими делами занимается неохотно и даже врятли примут заявление, поскольку наказывать некого и с их точки зрения незачто.

Более того, многие считают хабы сервисами, предоставляемыми корбиной. Таким товарищам следует знать, что корбина имеет отношение только к одному хабу - 10.215.0.100, все остальные - частные хабы. Их владельцы не имеют отношения к корбине и политика модерирования, да и вообще работоспособность хаба - частное дело владельца. Не нравится этот хаб - открывайте свой. Никто из пользователей сети никому ничего не должен. То же самое относится к хабу Вурда (купчинскому, dchub://10.215.215.80). К корбине он отношения не имеет и претензии (а такие случаи уже были) на модераторов и работу хаба провайдеру слать бессмысленно. Единственная реакция, которую может вызвать подобная претензия - смех :)

Поделиться сообщением

скинте логи чата в форум, а то так обсуждение немного голословное

Поделиться сообщением

Чем больше угроз, тем меньше действий. Но риск конечно есть.

Селя ви.

Поделиться сообщением

Вот лог. Лишнее (не к данной теме) выкинуто. Трава - конкретная, как уже заметил, другое дело, что она ежедневная.

[2006-11-12 00:19] <AntonioDgozeppe> СКОРО БУДЕТ ВОСТАНИЕ!!!!!!!!!!!!! НАРОД УЖЕ ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!

[2006-11-12 00:19] <Igor_Gruzdev> Антонио, так че, закрыть меня?

[2006-11-12 00:19] <AntonioDgozeppe> ГРУЗДЕВ, ЭТВОЁ ПРАВО, НО НЕ ФАКТ, ЧТО ТЫ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ

[2006-11-12 00:19] <AntonioDgozeppe> ЭТОГО ВОПРОСА

[2006-11-12 00:20] <Igor_Gruzdev> Каким образом я не избавлюсь от вопроса?>

[2006-11-12 00:21] <Igor_Gruzdev> Антонио, жду ответа.

[2006-11-12 00:21] <AntonioDgozeppe> <Igor_Gruzdev> ЧИТАЙ ВЫШЕ, Я УЖЕ ОТВЕТИЛ

[2006-11-12 00:21] <Igor_Gruzdev> антонио: выше - не листается, повтори

[2006-11-12 00:22] <AntonioDgozeppe> груздев, всё решает толпа

[2006-11-12 00:22] <Igor_Gruzdev> Антонио - ты мне скажи прямо, как толпа может повлиять на работу форума, если я ща его удалю с винта?

[2006-11-12 00:23] <AntonioDgozeppe> <Igor_Gruzdev> если решат что он жизнено необходим, то тебя будут ждать у твоего подъезда каждый день, пока ты всё непочинешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[2006-11-12 00:24] <Igor_Gruzdev> Охо-хо-хо. Я готов. :unsure:)

[2006-11-12 00:24] <AntonioDgozeppe> <Igor_Gruzdev> ты сможешь со всеми разобраться????????????? или будешь всех чаем угощать???????????????

[2006-11-12 00:25] <Igor_Gruzdev> пошел форум вырубать...

[2006-11-12 00:25] <Igor_Gruzdev> и сервера тоже. а еще отключусь от корбины, один фиг у корбины инета нету

[2006-11-12 00:25] <AntonioDgozeppe> <Igor_Gruzdev> и чё ты теперь в крайности кидаешься????????????

[2006-11-12 00:25] <Igor_Gruzdev> FLIP - за чаем - к антонию

Хорошо еще хаб не у меня... А только лишь форум. :D

Поделиться сообщением

[2006-11-12 00:23] <AntonioDgozeppe> <Igor_Gruzdev> если решат что он жизнено необходим, то тебя будут ждать у твоего подъезда каждый день, пока ты всё непочинешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За такую фразу бан везде, где только возможно и 100% игнор.

Поделиться сообщением

Просто носи в кармане что-нибудь тяжелое.Я в свое ремя так и поступал.(Люди разные бывают.)

Поделиться сообщением

Ну походу ничего серьёзного. Детский сад. Такие выступления надо просто игнорить. У нас в Купчино и покруче бывало. И то, все пока живы и здоровы. Так что забей.

А так, совет.. Если не хочешь мараться, отдай права модерирования другим людям. С тебя, по крайней мере, взятки гладки будут.

Поделиться сообщением

У нас на работе в локальной мирке (установленной неофициально)представители одного сегмента сети грозились донести о сем факте в службу безопасности и сдать админов установивших этот сервис.

Месяц бана всего сегмента не только в мирке , но и в форуме , и в контре привел к тому что ребята извинились и больше ни кому не угрожают.)))

Поделиться сообщением

Хм ...

Какое-то малолетнее существо тебе угрожает и ты из-за этого волнуешься?

Забей на него и забань пожизненно. :)

В реале он даже вякнуть на тебя не решиться - ибо можно в моську поймать. А вот в чате поугрожать, это святое дело - там он неуязвим :)

P.S.

Мне за модераторство назначали вот такие ничтожества натуральные "стрелки" - ну хоть бы раз пришел кто. :)

Поделиться сообщением

Его самого у подъезда отловить и словами объяснить: что, как и где.

Поделиться сообщением

ой, блин... скотка таких у нас было... и все грозятся, пугают и прочее.

к одному я съездил домой - оказалось, что это карапуз лет 15-16 понты кидает. пообщался с родителями, объяснил статью УК, под которую попадает поведение их чада и санкции (ст. 130 - оскорбление). все закончилось в этот же вечер.

----------------

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого

лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой

информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года

-----------------

так что можно эту статью при загрузке хаба/в начале форума вывешивать - как предостережение. :blink:

Поделиться сообщением

IMHO, Забанить урода и отправить в глубокий игнор...

Обычно такое поведение исходит от подростков, обкурившихся или объевшихся дерьма какого-нибудь. <_<

Поделиться сообщением

ой, блин... скотка таких у нас было... и все грозятся, пугают и прочее.

к одному я съездил домой - оказалось, что это карапуз лет 15-16 понты кидает. пообщался с родителями, объяснил статью УК, под которую попадает поведение их чада и санкции (ст. 130 - оскорбление). все закончилось в этот же вечер.

Вспоминаю, что бы сделал мой папа со мной, после визита Димаски... году так в 19Хх.. ну когда мне 15 было... :P Нет, он меня никогда не бил, но взял бы ножницы.... "сетевой кабель не подключен"...

Может съездишь? Помоги Степашке и Игорю, найди минутку свободную... А мы тебя пивком угостим.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

если 10.215.0.100 корбиновский хаб то почему я плачу деньги корбине и меня забанили без предупреждения по мак адресу

Поделиться сообщением

если 10.215.0.100 корбиновский хаб то почему я плачу деньги корбине и меня забанили без предупреждения по мак адресу

Деньги ты платишь только за интернет. А локалка это так, транспорт для доставки интернета и не более... В локалке тебе никто ничего не обязан.

Поделиться сообщением

хаха, смешно. в милицию))) вы и сами-то, похоже, ребенок, впадающий в крайности

Поделиться сообщением

Если забанили по мак адресу, то вероятно вы очень серьезно или много раз нарушили правила хаба:

1. Не материться (завуалированный мат - тоже мат!)

2. Не оскорблять участников чата. Использование нецензурных слов и выражений запрещено.

3. Не стоит расширивать ненужные файлы (C:\WINDOWS и т.п.).

4. Запрещено как либо коверкать ники администраторов хаба.

Просто примите к сведению, что есть правила и за их нарушение вы можете быть наказаны. Если не верите, перечитайте договор о подключении к корбине:

1.2. При пользовании услугами передачи данных и телематических служб в сети Интернет Заказчику запрещается:

* массовая рассылка сообщений (более чем в 25 адресов) посредством электронной почты и других средств персонального обмена информацией (включая службы немедленной доставки сообщений, такие как SMS, IRC и т.п.) без явного согласования с Исполнителем;

* рассылка электронных писем и других сообщений (в том числе единичных) рекламного, коммерческого или агитационного характера, сообщений, содержащих просьбу переслать данное сообщение другим доступным пользователям, а так же писем и сообщений, содержащих грубые и оскорбительные выражения и предложения без согласования с получателем;

* размещение в любой электронной конференции, группе новостей Usenet, форуме или списке рассылки сообщений, которые не соответствуют тематике данной конференции;

* фальсифицировать свой IP-адрес, адреса, используемые в других сетевых протоколах, а также прочую служебную информацию при передаче данных в сеть Интернет;

* действия, направленные на получение несанкционированного доступа или нарушение нормального функционирования сетей передачи данных, телематических служб, телефонной сети, их элементов, а так же компьютеров, другого оборудования или программного обеспечения, не принадлежащего Заказчику;

* публиковать или передавать информацию или программное обеспечение, которое содержит в себе компьютерные "вирусы" или способно нарушить нормальную работу компьютеров, не принадлежащих Заказчику;

4.3. В случае если Заказчик не соблюдает Договор и/или Условия предоставления услуг, Исполнитель имеет право приостановить предоставление всех или части Услуг Заказчику без предварительного предупреждения. При этом не предоставленные Услуги Заказчиком не оплачиваются.

Когда кто-то нарушает правила, он обычно не предупреждает об этом. Тогда почему вы считаете, что тот, кто вас наказывает за подобное нарушение, должен предупреждать вас?

Поделиться сообщением

Тогда почему вы считаете, что тот, кто вас наказывает за подобное нарушение, должен предупреждать вас?

Я с тобой, Чешир, в общем-то согласен...

другого понять не могу... почему уместно ссылаться на часть договора с наказаниями и неуместно на все остальные части договора?

=)

Поделиться сообщением

Вспоминаю, что бы сделал мой папа со мной, после визита Димаски... году так в 19Хх.. ну когда мне 15 было... :) Нет, он меня никогда не бил, но взял бы ножницы.... "сетевой кабель не подключен"...

Может съездишь? Помоги Степашке и Игорю, найди минутку свободную... А мы тебя пивком угостим.. <_<

когда я с этим ... мальчиком сцепился - работал в главке и проблемы вычислить дом. адрес не составило. ну и спасибо за помощь пользователям - дали наколку!

сможешь достать фио или другие физические данные - помогу.

да, и логи оскорблений/угроз сохрани/расчепятай...

Поделиться сообщением

Я с тобой, Чешир, в общем-то согласен...

другого понять не могу... почему уместно ссылаться на часть договора с наказаниями и неуместно на все остальные части договора?

=)

На какие конкретно?

Поделиться сообщением

...проскипано...

Когда кто-то нарушает правила, он обычно не предупреждает об этом. Тогда почему вы считаете, что тот, кто вас наказывает за подобное нарушение, должен предупреждать вас?

когда вы нарушаете правила ПДД или другое законодательство - вас предупреждают или наказывают?

наказания, опять же, разные бывают... за капсенье, например, предупреждают и только потом кикают/банят.

Поделиться сообщением

На какие конкретно?

2.1 Исполнитель обязан:

...

2.1.2. Извещать Заказчика о планируемых профилактических и ремонтных работах не менее чем за 24 часа, путем публикации объявления на сервере телематических служб Исполнителя (http://stat.corbina.net) или по электронной почте.

2.1.3. В случае прекращения предоставления Услуг по вине Исполнителя, провести ремонтные работы и восстановить доступ Заказчика к Услугам не позже чем до конца следующего рабочего дня с момента обращения Заказчика в техническую службу Исполнителя.

на эти.

последний пример: тут всё ходят слухи, что после 13-го наступит коммунизм, а сейчас, мол, временные трудности и сплошь оптимизация.

В почтовом ящике у меня пусто, на форуме я объявлений не видел.

Поделиться сообщением

сможешь достать фио или другие физические данные - помогу.

да, и логи оскорблений/угроз сохрани/расчепятай...

Встретимся, поговорим... ;)

Поделиться сообщением

когда вы нарушаете правила ПДД или другое законодательство - вас предупреждают или наказывают?

наказания, опять же, разные бывают... за капсенье, например, предупреждают и только потом кикают/банят.

Если по маку на офхабе забанили - значит действительно что-то серьезное было...

В почтовом ящике у меня пусто, на форуме я объявлений не видел.

Эту тему я уже полгода назад поднимал и даже с московскими начальниками говорил. Но воз и ныне там...

Поделиться сообщением

Ни к нему случайно? :P

Сорри за оффтоп. :read:

Поделиться сообщением