tommy-kun

Ветка помощи в решении системных проблем

Рекомендованные сообщения

:hi:

До перехода на L2TP в трее был значок Znachokint_8216375_5148007.jpg, а теперь билайновский полосатый кружочек. Нельзя ли как-нибудь сделать чтобы в трее висел старый значок?

Изменено пользователем Lionet

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

Создать новое подключение и на вкладке Сеть указать нужный тип VPN

Поделиться сообщением

Достали утечки трафика.

Отключил обновление винды, браузера, антивируса, - ну что может ещё тикать? За час нахождения во внешке вылетает до 300 мб.

Поделиться сообщением

:) Как узнать наименование оборудования, можт в биосе есть какайнть опция?? :) Все обыскал там !!! Помогите плиз... Просто принесли комп, сделал формат с, потом установил вин xp sp2, так?! потом не обнаружилось дров для ethernet контроллер, не знаю какой именно драйвер нужен ибо вариантов в инете миллион! Как узнать? Где написано?? ;) в диспечере устройств нет нужной информации... нигде чет не нашел! Заранее спасибо ;)

Посмотри какая материнская плата и уже от этого отталкивайся.

Изменено пользователем goodcompuru

Поделиться сообщением

день добрый. такая проблема: в комп был воткнут модем yota, винда его обнаружила, но девайс был вовремя выдернут (ну нельзя именно туда такое тыкать). теперь при загрузке постоянно "обнаружено новое устройство". как это убить?

Поделиться сообщением

помогите найти драйвера и документацию для мфу hp officejet 4500 g510

Поделиться сообщением

На сайте производителя вроде все есть.

Если что - драйверы искать тут http://www8.hp.com/ru/ru/drivers.html :P

Поделиться сообщением

нажимаю на сайте на кнопку перейти и ничего не происходит(

через другой браузер скачал

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

при включении компьютера после заставки материнской платы,проходит некоторе время и вместо загрузки винды-вылезает ошибка

картинку приложу

я думаю что это жеский диск,пытался систему переустановить-все равно вылезает эта ошибка

post-144168-025755800 1386277356_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Когда это картинка появляется? До загрузки ОС?

Из дисковода диск высуньте и попробуйте включить комп, не помогло? ;)))))

Тогда для начала я бы сделал следующее: если комп не на гарантии и его можно открыть, то открываете комп, отключаете питание, вытаскиваете оперативку, видеокарту (если есть), отключаете жесткий диск. Потом вытаскиваете таблетку BIOS и ждёте 10 минут или замыкаете контакты под таблеткой которые отверткой cmos_battery1.jpg.

Аккуратненько удаляем пыль из системного блока (сухой тряпкой, кисточкой или пылесосом. Вставляете таблетку, подключаете питание и включаете компьютер (ничего больше не подключая). Через 20 секунд выключаете. Потом подключаете видеокарту и память. Жесткий диск не трогаете. Включаете компьютер. Смотрите на экран - что пишет. Если будет писать про отсутствие загрузочного устройства - выключаете комп, вставляете жесткий диск - включаете комп. Заходите в BIOS - Смотрите видит ли BIOS ваш жесткий диск? Выставляете приоритет загрузки, чтобы первым стоял жесткий диск. Проверяете надежность подключения всех шлейфов, что память норм засунута и видеокарта не болтается. Замените шлейф от жесткого диска SATA (или IDE) - вы не указали своё железо. Если ошибка повторяется - крайне советую сделать тест памяти (посредством, например,zverdvd) и тест жесткого диска (минимальный chkdsk с параметрами /f /r). Это можно сделать из загрузочного диска Windows.

Если ничего не помогло и вы честно всё сделали, как я посоветовал - пишите, будем дальше смотреть.

Изменено пользователем VinZ

Поделиться сообщением

бутсектор потерял или mbr на диске кирдык. загрузочный акронис или парагон нужен диск смотреть. ну и дисковый шлейф, да, обязательно проверять\менять

Поделиться сообщением

Когда это картинка появляется? До загрузки ОС?

Из дисковода диск высуньте и попробуйте включить комп, не помогло? ;)))))

Тогда для начала я бы сделал следующее: если комп не на гарантии и его можно открыть, то открываете комп, отключаете питание, вытаскиваете оперативку, видеокарту (если есть), отключаете жесткий диск. Потом вытаскиваете таблетку BIOS и ждёте 10 минут или замыкаете контакты под таблеткой которые отверткой cmos_battery1.jpg.

Аккуратненько удаляем пыль из системного блока (сухой тряпкой, кисточкой или пылесосом. Вставляете таблетку, подключаете питание и включаете компьютер (ничего больше не подключая). Через 20 секунд выключаете. Потом подключаете видеокарту и память. Жесткий диск не трогаете. Включаете компьютер. Смотрите на экран - что пишет. Если будет писать про отсутствие загрузочного устройства - выключаете комп, вставляете жесткий диск - включаете комп. Заходите в BIOS - Смотрите видит ли BIOS ваш жесткий диск? Выставляете приоритет загрузки, чтобы первым стоял жесткий диск. Проверяете надежность подключения всех шлейфов, что память норм засунута и видеокарта не болтается. Замените шлейф от жесткого диска SATA (или IDE) - вы не указали своё железо. Если ошибка повторяется - крайне советую сделать тест памяти (посредством, например,zverdvd) и тест жесткого диска (минимальный chkdsk с параметрами /f /r). Это можно сделать из загрузочного диска Windows.

Если ничего не помогло и вы честно всё сделали, как я посоветовал - пишите, будем дальше смотреть.

решилось все гораздо легче-переустановкой виндоус

Поделиться сообщением

Ну как я понял из вашего первого сообщения, именно с этого вы и начали, но это не решило проблему.

Поделиться сообщением

все скачалось,на компьютере установились программы-центр решений HP и не только.

но теперь проблема в другом-компьютер не видит мфу hp officejet 4500 g510

думаю поменять usb-провод

в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

все скачалось,на компьютере установились программы-центр решений HP и не только.

но теперь проблема в другом-компьютер не видит мфу hp officejet 4500 g510

думаю поменять usb-провод

в чем может быть причина?

Ну первое что пришло в голову - поменять usb порт для начала. Т.е. воткнуть в другой, лучше напрямую в материнку - т.е. в заднюю панель компа.

Если не определилось, удалить все принтеры и указать сие мфу принудительно. Ну и если вообще ничего не помогло - покупать usb кабель.

На всякий случай http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/documentSubCategory?tmp_task=solveCategory&cc=ru&dlc=ru〈=ru&lc=ru&product=3919449

Поделиться сообщением

Интересно было изучить вашу проблему, но решения не вижу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас