tommy-kun

Ветка помощи в решении системных проблем

Рекомендованные сообщения

для японских игрушек добавлял японский язык в настройки...
В какие настройки?

Какая винда?

сори, что чразу не написал.

вин хр сп 3

добавлял поддержку японского

язык-языки - установить поддержку иеррглифов,

язык-дополнительно-японскй для программ не поддерживающих юникод

соответвенно устанавливал доп файлы, которые винда потребовала с диска

сейчас поддержку иероглифов убрал

язык для юникода вернул на русский....

Поделиться сообщением

Возможно проблема со шрифтами.

Поделиться сообщением

и?

Поделиться сообщением

и?

Переустанови шрифты.

Поделиться сообщением

и?

Переустанови шрифты.

эм.. а как?

Поделиться сообщением

и?

Переустанови шрифты.

эм.. а как?

Скопируй с другой винды (с другого компа) такой же версии как у тебя, все файлы из папки C:\WINDOWS\Fonts к себе в ту же папку с заменой всех файлов.

Потом открой блокнот, впиши туда:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

"1253"="c_1251.nls"

"1254"="c_1251.nls"

и сохрани с расширением .reg

Запусти и ответь ДА на вопрос о добавлении информации в реестр.

Поделиться сообщением

и?

Переустанови шрифты.

эм.. а как?

Скопируй с другой винды (с другого компа) такой же версии как у тебя, все файлы из папки C:\WINDOWS\Fonts к себе в ту же папку с заменой всех файлов.

Потом открой блокнот, впиши туда:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

"1253"="c_1251.nls"

"1254"="c_1251.nls"

и сохрани с расширением .reg

Запусти и ответь ДА на вопрос о добавлении информации в реестр.

ага, спасибо.

терь еще шрифты где-нить достать бы....

просто правкой реестра есть вероятностья исправить?

Поделиться сообщением

Попробовать можно, во всяком случае хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением

Попробовать можно, во всяком случае хуже от этого не будет.

правка реестра вроде помогла)

пасяп :thanx:

Поделиться сообщением

пытаюсь поставить драйвер логитек на руль. выдает ошибку "PackageForTheWeb Error Unable to open the self-extracting executable file." , архиватор тупит вместо текста "???? ???", винду сносить не хочу. что делать?((

омг и при установке драйвера на материнку тоже самое...

проблема была в смене системного языка системы, после того как мне некий тип посоветовал это действие после того как одна игра не хотел запсукаца...

Изменено пользователем Dеsperado

Поделиться сообщением

Dеsperado, у тебя же в ошибке чётко написано, что невозможно открыть самораспаковывающийся исполняемый файл.

Поробуй переименовать этот файл в английские буквы. Не поможет открой в RAR-архиваторе извлеки оттуда всё и запусти установку вручную.

Если архиватор не сможет открыть, то файл дохлый. Скачай дрова с сайта производителя.

Поделиться сообщением

3 года заходил в личный кабинет без каких-либо проблем. А сейчас бац, 2 недели уже, и всё, включите Кукис. Сделал как просил, но не помогло.

http://s001.radikal.ru/i194/1005/ac/13100ae7b3ba.jpg

Пробовал с ноута, такая же фигня.

Изменено пользователем Plohis

Поделиться сообщением

Plohis, есть проблема у некоторых, посмотри тут

Поделиться сообщением

Plohis, есть проблема у некоторых, посмотри тут

сегодня проблема сама собой отпала. До этого зашёл в личный кабинет по другой ссылке.

Поделиться сообщением

Возможна ли смена ip-адреса локального соединения билайн если да то подскажите пожалуйста как вытаскивал штекер из сетевой на 2 дня не помогло хотя знаю точно что у меня не статика.

Поделиться сообщением

Возможна ли смена ip-адреса локального соединения билайн если да то подскажите пожалуйста как вытаскивал штекер из сетевой на 2 дня не помогло хотя знаю точно что у меня не статика.

smac в помощь http://www.klcconsulting.net/smac/

Утилита для изменения MAC адреса сетевой карты в операционной системе Windows. SMAC поддерживает работу практически со всеми современными сетевыми картами
Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

smac в помощь http://www.klcconsulting.net/smac/

Утилита для изменения MAC адреса сетевой карты в операционной системе Windows. SMAC поддерживает работу практически со всеми современными сетевыми картами

Огромное спасиббо !!

Как я могу вас отбагодорить ?

Поделиться сообщением

windows7 32-bit 2GB RAM

Проводник странно себя ведет. У меня установлен K-Lite Mega Codec Pack и использую проигрыватель Media Player Classic. Проблема в том, что когда я захожу в папку с видеофайлами (от 5 штук) и запускаю один из них, то в проводнике появляется строка прогресса (будто что-то кэширует, или что-то вы этом вроде), и система начинает тормозить (в особенности только что запущенное видео), иногда дело доходит до перезагрузки видеодрайвера (смотрел, перегрева нет). Такая же беда с WMP. Что-нибудь подскажите?

P.S. кэширование эскизов отключено полностью

Поделиться сообщением

Кеширование эскизов, это проще говоря кеширование фоток и рисунков, из папки "Изображение" ))))

А ты не блю-рей рипы случайно пытаешься запустить?

И у тебя все эти глюки скорее всего из-за K-Lite Mega Codec Pack, для В7 лучше подходит этот кодек:

http://shark007.net/win7codecs.html

и лучше всё смотри через WMP, он лучше всего тянет особенно mkv

кодек дучше брать для 32 бит ОС, даже если юзаешь 64 бит. ОС

Поделиться сообщением

windows7 32-bit 2GB RAM

Проводник странно себя ведет. У меня установлен K-Lite Mega Codec Pack и использую проигрыватель Media Player Classic. Проблема в том, что когда я захожу в папку с видеофайлами (от 5 штук) и запускаю один из них, то в проводнике появляется строка прогресса (будто что-то кэширует, или что-то вы этом вроде), и система начинает тормозить (в особенности только что запущенное видео), иногда дело доходит до перезагрузки видеодрайвера (смотрел, перегрева нет). Такая же беда с WMP. Что-нибудь подскажите?

P.S. кэширование эскизов отключено полностью

а если запускать видео не через проводник, а через MPC, указав путь к файлу?

Вопрос может быть не совсем уместен, но дабы не засорять раздел, задам его здесь. Стоит ли переплачивать за Ultimate версию семерки? В чем заключаются ее основные преимущества для рядового пользователя по сравнению, скажем с professional? Тут просто как с авто - всегда хочется топовую комплектацию. Требования к компу стандартные - игры, мызычка, документы, торренты, HD видео - ничего экстраординарного. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Supercharger, бери ультимейт, это максимальный вариант сборки, а не огрызок, тем более разница в цене не такая уж и большая.

Поделиться сообщением

После установки Windows 7 на комп, начал периодически заикаться интернет и ТВ.

Провод домой заходит на свич (Zyxel ES-108S). Оттуда расходится на комп с VPN и на приставку.

Проблема в том, что когда работает комп с непонятной периодичностью интернет и ТВ перестает работать на пару секунд. Чем это может быть вызвано - непонятно.

Если комп выключен - то телек не заикается. Напрямую провод в приставку тоже все нормально.

В чем может быть проблема? А то смотреть тв оч неудобно...

Поделиться сообщением

delete...

Изменено пользователем CooLLeRz

Поделиться сообщением

здрасте, а подскажите существует ли программа с помощью которой можно задать монитору соотношение сторон 4:3 вместо 5:4 если в самом мониторе такой функции нет?

Поделиться сообщением

При подключении внешнего жесткого диска (wd my pasport 500gb), его не видно ни в моем компьютере, ни в управлении дисками, ни в акронисе, но, явно слышно что устройство подключено, и плюс на виртуалку оно монтируется нормально. (win7)

И еще одна проблемка, после включения компьютера (или перезагрузки), отваливаются сеть, звук, и usb . В диспетчере всё с желтыми значками, помогает выключить и включить из диспетчера. Пробовал обновить дрова, пробовал sfc /scannow , идеи иссякли .

Поделиться сообщением

здрасте, а подскажите существует ли программа с помощью которой можно задать монитору соотношение сторон 4:3 вместо 5:4 если в самом мониторе такой функции нет?

Посмотри в настройках драйвера видеокарты, возможно там есть такая функция.

Поделиться сообщением

являюсь обладателем windows 7 HB. Возможно ли переустановить HB до полной без форматирования диска?

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

значит есть на компе папка с мультфильмами.винда-хрюндель-3-й пак.Предистория такова,что когда-то относительно давно юзал прогу,она знач меняла в папках цвет бекграунда на скрин,который я захочу и так-же можо было сменить цвет у названий папок.Тоесть они там по умолчанию черные названия,и их можно на другой цвет переключчить.

ну и вот,тогда я кажись прогу эту снес,может как-то криво она удолилась-непомню.касяк в том,что с того момента я уже не единожды ставил разные окна,ту-же 7-ку,в ней в данной папке названия были нормального черного цвета.Вот недавно поставил по надобности хр,и в этой папке о5 все папки,которые у нее внутри,они желтого цвета,всмысле их названия.)

Вот как-бы их сделать черными?) Причем как я сказал,на 7-й винде эта папка норм отображалась. Следов от той проги тоже никаких ненащел. И папка такая толь вот одна. :blink:

Изменено пользователем aleksei123321

Поделиться сообщением

Не могу обновить win 7 через центр обновлений, если подключён к интернету через Билайн. Просто бесконечно долго "ищет" обновления и всё. Так же не могу активировать касперского через подключение к Билайну и старкрафт не обновляется. Хотя вот ноутбук, который выходит в сеть, через Билайн, обновляет всё.

Стоит выйти в сеть через другого провайдера, то всё работает, всё обновляется. Не подскажете, в чём проблема?

Изменено пользователем Winter_Silence

Поделиться сообщением

Не подскажете, в чём проблема?

Так в твоём же тексте и есть ответ. Виноват провайдер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас