tommy-kun

Ветка помощи в решении системных проблем

Рекомендованные сообщения

Вот интересно (чисто теоритически), если накатить поверх его XP русскую, а поверх накатить Vista - прокатит?

Я думаю, что поверх МСЕ не получится поставить просто ХР, МСЕ вроде как самая новая версия.

Поделиться сообщением

Я думаю, что поверх МСЕ не получится поставить просто ХР, МСЕ вроде как самая новая версия.

я возможно не правильно выразился.

? что будет если воткнуть диск с xp prof в привод и начать установку, а когда она найдет ранее установленную версию - предложить восстановить. Собственно версии мало чем отличаются.

я так немецкий ноут русским сделал. Из под винды не запускалось (ругалось - я немецкого не знаю)

через восстановление прокатило, а то чего не было в русской версии ну всякие там новороты к ноуту так немецкими и остались. (я понимаю изврат - но у нас ни дров, ни родного диска не было , + русская пиратка даже параллельно не ставилась.)

Поделиться сообщением

Animaniac, наверное, и правда, не совместима. Твоего монитора там нет. Да и не ЖК он... А может видеокарта не поддерживает данную фукцию (там список есть на сайте).

Несправедливо! <_< Моника в списке нет, видео вроде все держит (nvidia GF-FX5200))но нифига не работает. Что делать как быть? Может есть интержелезный софт который работает не зависимо на каком монике и видюхе?

З.Ы. Хотя существует версия форсвары (для нвидии) тока не помню какой версии и там была поддержка моей проблемы =) По-моему 97 или ранее кто знает помогите. А то нет кайфа сидеть с изображением когда примерно 10см остается по бокам свободно.

Поделиться сообщением

В общем недавно появилась проблемка. При загрузке Windows после того как бегунок пройдет 4-5 раз - черный экран и компьютер не отвечает ни на какие команды, только reset. Назадолго до этого ставил BWMeter, потом через пару дней появилась вот эта фигня и я её снес. Но проблема не решилась. Что делать-то? Винда исправно работала 1.5 года.

Поделиться сообщением

*ALX*, попробуй зайти в безопасном режиме и почистить реестр от остатков BWM. Или же зайди с помощью последней работоспособной конфигурации и сделай то же самое (почисть реестр). Если, конечно, именно в этой проге дело, а то может просто совпадение...

Поделиться сообщением

В общем недавно появилась проблемка. При загрузке Windows после того как бегунок пройдет 4-5 раз - черный экран и компьютер не отвечает ни на какие команды, только reset. Назадолго до этого ставил BWMeter, потом через пару дней появилась вот эта фигня и я её снес. Но проблема не решилась. Что делать-то? Винда исправно работала 1.5 года.

запусти винду в безопасном режиме и тогда выявишь проблему.

Поделиться сообщением

В безопасном все нормально грузится. А как я выявлю проблему, если большая часть драйверов и программ не грузятся? Может где-нибудь можно найти записи об ошибках и п.р.?

Поделиться сообщением

В безопасном все нормально грузится. А как я выявлю проблему, если большая часть драйверов и программ не грузятся? Может где-нибудь можно найти записи об ошибках и п.р.?

да в панеле управления есть события, а так вообще снеси подозрительный драйвер и прогу, тока таким путем я всегда выявляю какая прогв глючит)помогает

Поделиться сообщением

Безопасный режим мне ничем не помог. Другие идеи будут или придется использовать format c: ?

Поделиться сообщением

Безопасный режим мне ничем не помог. Другие идеи будут или придется использовать format c: ?

Записи об ошибках могут быть в системном журнале (мой компьютер - управление - просмотр событий).

Обычное решение такой проблемы, если после установки системы не отключал слежение за системой:

Пуск -программы - стандартные - служебные - восстановление системы - выбрать день до начала проблем

У меня можно почти на месяц назад откатиться.

Поделиться сообщением

на вируcы проверялись? чем?

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

В Avast-е стоит резидентная защита на максимуме, проверял Ad-Aware - чисто, проверил Hijackthis лог файл прилагается, но там тоже ничего подозрительного не заметил. Сейчаc сканирую свежим CureIT.

P.S. Откат системы поможет или нет, если комп чистый? Стоит ли пользоваться восстановлением, какие могут быть проблемы?

Вот подстава! Аваст пропустил Program.SrvAny. Я скачал BMmeter установил и удалил, а в нем эта гадость... А антивирус даже не пикнул. Ну думаю все будет нормально

hijackthis.rar

Изменено пользователем *ALX*

Поделиться сообщением

В Avast-е стоит резидентная защита на максимуме, проверял Ad-Aware - чисто, проверил Hijackthis лог файл прилагается, но там тоже ничего подозрительного не заметил.

а это что?

O23 - Service: ICF - Unknown owner - C:\WINDOWS\system32\svchost.exe:exe.exe (file missing)

пофикси

+ поставь каспера 7 и проверься по max

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

собственно говоря я не знаю о чем хочу спросить, поэтому постараюсь сформулировать так, чтобы хотябы вы поняли о чем речь...

Комп - core2duo, чипсет интел, 2G оперативы и все в шоколаде. винда XP pro и home. запускаю на нем сервер кс (hlds.exe), с настройками чтобы он выдавал 1000 фпс. поначалу он выдавал 72, пока я не нашел совета запустить виндовый медиа плеер, который увеличивает разрешение какого-то мультимедийного таймера, что привело к поднятию фпс до 512. объяснялось это вроде как меньшим временем простоя сервера между обсчетом фреймов. так вот я хочу узнать нет ли возможности уменьшить это время еще, чтобы все таки поднять фпс до 1000. заранее спасибо

Поделиться сообщением

а это что?

O23 - Service: ICF - Unknown owner - C:\WINDOWS\system32\svchost.exe:exe.exe (file missing)

пофикси

+ поставь каспера 7 и проверься по max

Это не опасно? Всё-таки это не какая-нибудь программа, а svchost. Кстати я вчера нашел в архиве с программкой и в папке system Volune Information парочку вирей и снес, вроде все хорошо. Вот незнаю Фиксить или не фиксить! А насчет каспера: честно пробывал ставить разные версии на чистую винду и все равно жуткие тормоза, у других шустро работает, а у меня почему-то нет.

Поделиться сообщением

Есть ли такая прога, которая показывает какую мощность комплектующие "жрут" у БП?

Поделиться сообщением

Есть ли такая прога, которая показывает какую мощность комплектующие "жрут" у БП?

есть. когда воткнеш последнюю комплектующую железку в оставшееся место для втыкания, и "комп" не заведется, как раз на твоем БП и будет указана мощность, которая , как ты написал сожрана у БП.

Поделиться сообщением

На сайте ATI калькулятор такой должен быть.Вписываешь что у тебя стоит и он пишет какой БП нужен.

Поделиться сообщением

Помогите решить проблемку

При попытке сделать востановление системы выскакивает таблица с надписью

Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома. (0x8007007B)

Стоит Vista hp

Помогите решить проблемку

При попытке сделать востановление системы выскакивает таблица с надписью

Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома. (0x8007007B)

Стоит Vista hp

Изменено пользователем mixas25

Поделиться сообщением

Народ подскажите как с БИОСА можно накатить драйвера на мыш и клаву с отдельного диска.Проблема в том что снёс ДРАЙВЕРА NVIDIA,перезагрузил комп и теперь не работает мыш ,клава.

P.S А можно както подругому это сделать???

Поделиться сообщением

Народ подскажите как с БИОСА можно накатить драйвера на мыш и клаву с отдельного диска.Проблема в том что снёс ДРАЙВЕРА NVIDIA,перезагрузил комп и теперь не работает мыш ,клава.

P.S А можно както подругому это сделать???

Загрузись в безопасный режим. Они у тебя через USB что ли подключены? А то как может клава не работать?

Поделиться сообщением

Vladimir_too, да через USB

Vladimir_too, как зайти в безопастный режим???

Поделиться сообщением

Vladimir_too, да через USB

Vladimir_too, как зайти в безопастный режим???

при запуске систему F8 или F12, это зависит от биоса

Поделиться сообщением

В предновогодней суете я осталась один на один со своей проблемой. Надежда только на Вас! На моем компе в субботу установлен Windows XP (нелицензион). С воскресенья выскочила пару раз: " Internet Explorer обнаружил неполадки в настройках и закрывается". Уже сегодня это выглядит так: " iexplore.exe- обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Отправить отчет." или " инструкция по адресу "0х10006а8d" обратилась к памяти по адресу "0х00000004". Память не может быть "read". ok или отмена. В сервисной службе мне сказали, что это некорректная настройка браузера может быть. Для меня это как китайская грамота - помогите мне разобраться или устранить проблему, если это возможно! только пишите очень подробно- я новичок!!! :)

Поделиться сообщением

в ряде программ (которые на русском языке) вместо слов комп пишет одни вопросительные знаки. скажите пожалуйста что делать?

винда ХР-2 американская версия.

в настройках стоит по умолчнию non-unicode переводить на русский поэтому с блокнотом проблем нет а во с прогами даже не знаю что надо делать

Поделиться сообщением

Вот в чем проблема, у меня видеокарта ATI Radeon x800 GTO 512MB, но диск с дровами я куда-то засунул. Переустановил винды ( xp) видеокарту он сам установил, но все жутко тормозит,- сталкер, и даже батлфилд 1942, что делать, а драйвера не могу найти, может кто даст ссылку а то я качал с страницы amd, а они не устанавливаются ;)

Поделиться сообщением

вот такая проблемка , у меня стоит офис 2007 . Я пользуюсь екселем и когда хочу поставить запятую после 3го знака , он не хочет её ставить и получается огромное число например хочу вставить 123,4566 а он вводит 1234566 это бред какой то , а есчо он округляет числа.Как избавится от этого ? иль мож в настройках че то отключить.Сам в етом ниче не понимаю((

Поделиться сообщением

spaym22, с форматом данных в ячейке поиграйся и выбери то, что тебе нужно (правой кнопкой, потом "Формат ячеек" и вкладка "Число").

P.S. У меня не 2007, но вряд ли что-то в таких настройках поменялось в 2007.

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

Есть проблема. Стояла пиратская винда, потом навернулась. Установил поверх лицензию ХР СП2, после этого обнаружил что эксплорер подвешивает проц на 100%, приходится пользоваться другим файловым менагером, при этом отрубать через деспечер родной виндовый эксплорер, что приносит некоторые неудобства, так как не все устройства подцепляются. Если кто сталкивался с подобной проблемой и решил ее, плз напишите пару строчек. сэкнс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас